Занятия спортом
Какие упражнения нужно делать, чтобы стали крупнее икры и ляшки? (особенно икры)
Недавно в связи с не очень хорошим питанием в университете я похудела на 5 кг, мне этих 5 кг очень не хватает в ногах, я и так худенькая от природы...Дайте советы, как кушать и когда после еды делать упражнения? Спасибо
Чтобы иметь красивые ноги выполняйте эти упражнения:
1. Лягушка. Надо Встать (не стать! ) "лягушкой" - колени разведены в стороны очень широко, ноги стоят на носках, пятки соединены. Придерживайте себя одной рукой за стул и приседайте. До самого верха подниматься не надо.
2. Лечь на живот, сцепить ноги у щиколоток. Одна нога сгибается, др. ей сопротивл-я. 6-10 повторов. Поменять ноги ролями. Начинать движ. со слегка согнутой ногой (чтобы связки не перегрузить) . И носок раб. ноги тянуть на себя - так легче работать.
Чтобы лучше понять, какие м-цы работают, лёжа на животе положите ладонь на сгибающуюся ногу сверху.
3. Для икр. Встать в метре от стены и упереться в неё руками. Подниматься на носки. Если легко, то в след. подходе вставайте на одну ногу. (А на др. можно слегка упираться, не ей не работать. Со временем её уберёте. )
8-10 повторений в подходе. Можно хоть до 20-30. Несколько подходов (до 3 - 6-ти) . Между ними - пара минут отдыха. Лучше походить, немного повращать руками, как бегуны после забега. Сидеть в перерывах нежелательно - сердце не любит резкой смены режимов работы.
Др. способ тренировать икры - вставать на ступеньку, можно на 1 ногу, и подниматься. Пятку опускать ниже ступеньки.
В дополнение к лягушке выполняйте иногда:
4. Широкий шаг. Шагать, приседая до пола, между ногами метр с небольшим. Передняя нога (её голень) почти перпендикулярна полу. Задняя немного не достаёт до пола коленом.
5. Выпрыгивания. Присесть до пола - подняться и подпрыгнуть! Приземлиться и сразу присесть. И так прыгать, пока есть желание. А здесь икры добавляются.
Поначалу недолго прыгайте, до лёгкой усталости.
Колени при этом слегка разведены в стороны, град. под 45 - так удобней.
Сразу их делать не обязательно - и так нагрузка на ноги большая будет. А со временем выполняйте любое из 1, 4 или 5 упр. на разгибатели ног. Если сил будет хватать, то любые 2 из них.
Удачи! Хорошо питайтесь.
кушать всего и побольше, особенно налегая на белковую и углеводную пищу.
Приседания со штангой и становые тяги. Кушать побольше белковой пищи 5-6 раз в день небольшими порциями.
нужно ходить в качалку, Там есть специальные тренажеры на икры
Мёртвая тяга на прямых ногах) ) Для икр: Подъёмы на носки стоя.
питайся нормально и все будет хорошо, а качатьс я придется всю жизнь тогда и не дай боже кончитЬ как ТУРЧИНСКИЙ
Икры — трудные мышцы, поэтому на работу с ними требуется больше времени и усилий. При работе с икрами нужно следить, чтобы не было слишком большой нагрузки на спину и позвоночник.
Подъем на носках в положении сидя
Сядьте на край стула, спина прямая. Подложите под ноги толстую книгу. Поместив одну гантель между колен, согните ноги так, чтобы одни подушечки пальцев касались книги. Опустите пятки на 3-5 см ближе к полу.
Потом медленно, с силой, поднимайте пятки до тех пор, пока не станете на носки. Также медленно и с силой вернитесь в исхзодное положение.
Подъемы на носках стоя
Поставьте стул, позади него положите на пол толстую книгу. Возьмите гантель в левую руку и встаньте на книгу так, чтобы пятки оказались на весу. Книга должна быть такой толщины, чтобы, опустившись на пятку, вы не стояли на полу, а только прикасались к нему.
Поднимите правую ногу так, чтобы стопа оказалась на уровне колена левой ноги, а затем опустите левую пятку как можно ниже. Медленно встаньте на носок. Затем вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение, сменив ногу и переложив гантель в другую руку.
Приседы на икры
Левую ногу выставите вперёд, немного присядьте на неё, правую вытяните назад до упора. Руки держите за головой, локти отведите в стороны, а спина должна быть прямая. В данном положении делайте наклоны всем телом вперёд к левой ноге, стараясь грудью достать колено. Повторяйте от 15 до 50 раз для каждой ноги. После данного упражнения возможно покалывание в бёдрах.
После тренировки встряхните ногами и попрыгайте.
В подъезде: на ступеньках
Поднимайтесь по ступенькам на носочках – вот где нагрузка!
Поднимайтесь по ступенькам медленно-медленно, переносите весь вес на опорную ногу, стараясь ощутить напряжение в икроножных мышцах.
В домашних условиях
Ходите дома на носочках! У плиты – на носочках. По комнате – на носочках. За компьютером сидите – ноги на носочках!
Удачи!
Подъем на носках в положении сидя
Подъемы на носках стоя
Приседы на икры
В подъезде: на ступеньках
В домашних условиях
Удачи!
Чтобы поправиться надо кушать часто, понемногу. ВСе калорийное - булочки, макароны, орехи и т. д. А чтобы накачать мышцы (икры) - делать спец. упражнения. А вообще Большие и красивые икры у танцовщиц и фигуристок...
Ольга Ногай
Иди в тренажерку и спроси у опытного тренера, в интернете явно не получиться показать упражнения.