Луиза

Почему Василиса Премудрая, а всегда выходит замуж за дурака? В чём мудрость то?

Ответы · страница 3
Евгений А.

Разве? Там есть вариант сказки, где Василиса за царя замуж выходит.

Старый Знакомый

Вышла Василиса Премудрая за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак)))

Ян
Яна

В сказках дураком называли не глупца, а нестандартно мыслящего. ))

Виктор Киселев

Так она же не Мудрая, а Премудиая (перемудрила знач т) в этом фишка

Виталий

А в том.что. Дуракам у нас везде дорога, дуракам у нас везде почет.

Море Океан

Иван Дурак женат на Марье Искуснице. Премудрая в постели никакая

Alexsey

Сказка ложь. Да в ней намек, добрым, подчёркиваю, молодцам урок;)))

Мирумир

кто позвал тому и рада. не век девкой вековать.... от ума не родишь

Виталий Потоцкий

ДУРАК ТО ПОУМНЕЙ НАС. МЫ НЕ ДОТЯГИВАЕМ И ПРИНИМАЕМ ЕГО ЗА ДУРАКА!

Слава Касьянов

На то она и Премудрая, знает, что на дурачках и покататься можно.

A Lina W

Рядом с ней он превращается - в принца,от женщины многое зависит

Бейбит Баймулдин

умная женщина и дурака сделает умным, а дурная - умного дураком.

Игорь Кузнецов

Только дурак-то всегда псевдодурак, вот она за умника и выходит

Сергей Ханьжин

Наверное.Дурак,который понимает,что он дурак-уже,не дурак!!!)))))

Луиза

Возможно😊

Десант

потому что по душе выбирала, а не по меркантильным интрересам.

Анатолий Корольков

мудро управляя дураком можно извлечь ну очень большую пользу

Ди Филосыч

или муж не такой уж дурак или Василиса не такая уж премудрая

Наталья

а на мудрость только дураки клюют,умным свою некуда девать

Степаныч

Всегда удивляся сказкам..... Дурак всегда в выигрыше. Почему

Коля

Возможно на фоне умного она бы выглядела не так эффектно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В дураке..Он только с виду такой.. А братьев всех обхитрил.

Владимир Ефимов

Если дурак начал понимать, что он дурак, - он уже не дурак.

Олег Демидов

Дураку было по фигу, куда она вечерами на метле летала)))))

Светлана Бульская

А в том,что не дурак он вовсе.И это она смогла разглядеть.

Станислав Москва

Умная женщина + плюс глупый мужчина = нормальная семья...