Георгий Антохи

Что значит? "Разумная любовь к себе".

Ответы
Анна Матвеева

Если удовлетворять все хочу, это не разумная любовь к себе, т.к эти "хочу" приносят вред ( к примеру хочу ежендневно есть по торту - явная нелюбовь) Разумная, это знание себя и что тебе надо соразмерно потребностям духовным и физическим.

Георгий Антохи

Для меня это что-то не человеческое.

Анна Матвеева

Это Человеческое как раз, преображенное от людского и отделенное от нелюдского.

Георгий Антохи

Я от такого понятия жизни далёк.

Анна Матвеева

Каждый живет своими представлениями реальности.

Георгий Антохи

Верно.

..
......

«Любить себя — значит давать себе право жить полной жизнью, а любить других людей — значит давать им право жить полной жизнью.»

Отрывок из книги: Бурбо, Лиз. «Твое тело говорит «Люби себя!»."

Георгий Антохи

Это как раз, то, что мне не хватает. Вы заинтерисовались мной, а что изучают эти науки и каким местом я к ним подхожу. И так начинается новый день. Доброго утра.

..
......

Доброго утра!

Георгий Антохи

Вы серьёзный человек. Вы как понимаете сайт Спрашки, как развлекательный или здесь можно всё.

..
......

Я прихожу чтобы просто поговорить. Мне везёт на хороших людей.

Георгий Антохи

Просто поговорить, а вы как это понимаете.

Юрий Буторин

Прежде всего надо любить и беречь себя для себя, тогда и другим что-то останется (хотя бы побольше ваших сил для ухода за собой и вообще средств для достойного ухода в мир иной, к примеру).

Юрий Буторин

Написал о том, о чём молодые ещё и думать не думают и слава богу.

Георгий Антохи

Любить себя не просто исходя из того, что мы не одни. Хорошо было тогда когда ты или я ходил на охоту и любить себя можно было сколько хочешь. Когда ты или я в коллективе, то любить себя надо так, чтобы из общего тебе или мне досталось не больше чем другим.

Галина Вдовенко

Это значит, что человек знает и свои достоинства (и уважает себя за них), но и недостатки свои тоже знает, поэтому слишком не возвышается ни в свои глазах, ни в глазах других людей.

Георгий Антохи

Такая любовь ни кому не мешает.

Галина Вдовенко

Такой любви учит Создатель.

Георгий Антохи

Такой любви должны учить отец и мать своих детей.

Галина Вдовенко

Иногда отца и мать тоже кто-то должен этой любви научить.

Георгий Антохи

Пусть будет так.

Андрей

Это псевдолюбовь на коммерческой основе по договорённости, напрочь лишённая чувственной и духовной составляющей, идущая от УМА, а не от сердца

Георгий Антохи

А я это понимаю, как лозунг агрессора, который он вбрасывает в общество не осознано живущее.

Андрей

Каждый воспринимает вещи в соответствии со своим мировоззрением. Спасибо вам за ваше мнение. Всего наилучшего!

Георгий Антохи

И вам удачи и счастья.

Руслан Varis

разумение - понимание. понять себя,себя. Спросить себя - кто я. Понять - значить упросить. Любить себя себя,чтобы любить людей как себя

Георгий Антохи

А останется ли на людей, если, так, очень любишь себя.

Екатерина Плющенко

Никогда нельзя забывать про себя, про свои удовольствия. Мы никогда не сможем любить кого-то если не будем любить себя.

Георгий Антохи

Мы никогда не будем любить кого-то, если очень любим себя.

Екатерина Плющенко

Так не надо очень!

Георгий Антохи

Так чтобы не было, это очень, надо быть разумным очень, очень.

Екатерина Плющенко

Конечно!

Георгий Антохи

Эгоист может общество улучшить, но и может и разрушить.

Екатерина Плющенко

Все это могут.

Георгий Антохи

И вы можете привести пример.

Надежда Лебедева

за взрослого дееспособного человека заботится о нём никто не обязан...это , собственно и есть разумная любовь к себе...

Георгий Антохи

Большая часть выдумано теми кто боится правды.А правда в том что пора кончать с рабовладельцем с его правом на рабов. Сегодняшний день показал что рабовладелец жив и свои права на рабов.

Надежда Лебедева

Это всё декларации и не более того...

Георгий Антохи

Вы можете сказать с какого времени начался сегодняшний день не заглядывая на часы.

Надежда Лебедева

я не поняла … переведите для малограмотных

Надежда Лебедева

Я Вас не поняла... переведите...

Галина

мое мнение- не поддаваться эгоизму ,а в остальнои можешь любить себя и дружить сам с собой . сколько угодно .

Георгий Антохи

Для того, чтобы не поддаваться эгоизму, надо иметь разум который управляет эмоциями человека, а это не каждому дано.

Людмила Давыдова

когда поглядишь в зеркало и поймешь-что этот человек заслужил,чтоб ты его полюбил больше остальных

Георгий Антохи

Но это вы уже не себя любите, а другого.

Niemand Против Войны

Это значит: хочу шашлыка, но не стану для этого поджигать дом соседа... Всё просто же, чувак.

Георгий Антохи

Нет чувак не всё так просто, ты дом поджигать не будешь, а где ты барашка взял на шашлык.

Niemand Против Войны

Где взял, где взял... Купил!

Георгий Антохи

А деньги заработал на луне.

Кайса

Любить себя - не позволять кому-то принимать свое достоинство и достоинство кого либо.

Георгий Антохи

Я вас поддерживаю и понимаю, но в жизни бывают исключения.

Кайса

Например?

Георгий Антохи

Примеры приводить не буду.

Кайса

Почему?

Георгий Антохи

Видел и не зафиксировал в памяти.

Татьяна Рогачёва

Бывает ли разумным эгоизм? Не верю... Также как фраза "Надо любить себя" мне непонятна...

Георгий Антохи

Раньше враг приходил с пикой и латах, сегодня враг приходит с ласковым словом "люби себя". "Разумная любовь к себе" это лозунг разрушителей общества и государства.

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами!!!

Георгий Антохи

Счастья вам и здоровья.

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо, взаимно!

Лена

Наверное, просто нужно беречь себя, но не за счет других, как это часто бывает

Георгий Антохи

А что Природой заложено в человека чтоб беречь себя.

Лена

Не завидовать, не злиться, работать в меру своих сил, правильно питаться, физкультурой заниматься, жить всегда на позитиве , не общаться с плохими людьми, любить своих близких и нам вернется

Георгий Антохи

Всё что вы написали Природой и заложено в человека и называется инстинктом самосохранения.

Люд- Мила

Разумная любовь к себе - это, когда человек не опускается ниже своей планки.

Георгий Антохи

И мне стало хорошо, что у вас позитив.

Люд- Мила

Это всё пятница:)

Георгий Антохи

Доброе утро.

Люд- Мила

Надеюсь, что утро будет добрым. А пока доброй ночи!

Георгий Антохи

Спите.

Мария Хахаева

Думаю быть в гармонии, спокойствии и с любовью и радостью относиться к себе

Георгий Антохи

А вам не приходит такая мысль, что это спокойствие готовить прошедший день.

Мария Хахаева

Сделала для себя намерение чтобы быть в гармонии, спокойствии и достигаю

Георгий Антохи

Вы сильный человек не все так могут.

Мария Хахаева

Главное надо верить в Бога и в себя любимого, ведь ты себя не обманешь, вначале надо полюбить себя и сделать вывод, что жизнь состоит только из любви и радости, надо быть создателем и творцом, а не как тварь тварить и разрушать себя и других. Выбор должен сделать каждый человек, быть творцом или тварью...

Георгий Антохи

Мне всегда удивляют такие люди которые подходят к холодильнику берут из него яйца и думают, что он сам создаёт яйца.

Галина Мамаева

Относись к людям так, как относишься к себе! Вот и всё объяснение!)

Георгий Антохи

Это для вас всё так просто, потому, что вы разумный человек, тоже только для себя.

Галина Мамаева

Вы меня не знаете. а уже осудили!

Георгий Антохи

Я вас не осуждаю, это просто для того, что будет дальше.

Танюша Пивоварова

Не бояться неудачи идти правильно воспитанные люди посыпают так

Георгий Антохи

Верно поступаете.

Танюша Пивоварова

Живу так.

Георгий Антохи

Счастье вам и радости в жизни.

Галина Осташко

Это думать и о себе- о здоровье. своих интересах, о своем развитии

Георгий Антохи

Если так считать то нет людей а есть население которое думает только каждый о себе. А где общество которое для этого населения всё создаёт.

Галина Осташко

Вы не поняли. Я не говорю только о себе думать, нет. Но не думать о себе нельзя. О себе тоже надо заботиться. И не надо путать о себе и о людях. Всему свое место

Георгий Антохи

У каждого человека Природой заложен инстинкт самосохранения, Это и защита и любовь к себе, так что человек не обделён Природой защищать и любить себя. Самым важным для людей находит согласие между людьми.

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Надо бы спросить Канта. Но он к сожалению давно мёртв.

Георгий Антохи

Не надо спрашивать не у кого надо спрашивать у самого себя.

Анатолий Лапшин

Тогда у себя и спроси. А мне голову не забивай!

Георгий Антохи

Не обижайся если у меня хочешь спросит.

Анатолий Лапшин

Пока не хочу.

Георгий Антохи

Тогда всего хорошего.

Наталья Мельникова

Купить себе красивые вещи и витамины! А потом о других думать.

Георгий Антохи

А где вы заработаете на вещи и витамины.

Наталья Мельникова

Везде. На трех работах работаю.

Георгий Антохи

Вы работаете в обществе и вы не задумываетесь, что только в обществе вы можете заработать на вещи и витамины.

Лилия *****

Это то ,что ты себя уважаешь и люди достойно к тебе относятся.

Георгий Антохи

Уважать себя, это достойно человеку, а любить себя это не достоинство человека.

Мария Орлова

забота о своем здоровье, благополучии своем и своей семьи...

Мария Орлова

для меня

Мария Орлова

это и есть разумная любовь к себе

Георгий Антохи

Это вы так понимаете, а таких как вы не много, основная цель этих слов эгоистичная имеет смысл разрушение общества.

Мария Орлова

люди разные...и хороших людей много

Георгий Антохи

Людей хороших много и эти хорошие люди воюют и разрушают страны.

Ю.
Юлия .

Не быть эгоистом, но в тоже время уважать себя как личность.

Георгий Антохи

А в какой среде можно почувствовать себя как личность.

Ю.
Юлия .

в любой.

Георгий Антохи

На пример.

Василий Тимощук

трезво оценивать самого себя надо ... правдиво и честно...

Георгий Антохи

Про США мне не интересно.

Василий Тимощук

не понял ?!

Георгий Антохи

А этот ваш вопрос. С чего это?! И мой ответ. Про США мне не интересно.

Василий Тимощук

вольному - воля ((

Георгий Антохи

Вот так будьте здоровы.