Вячеслав Подольский

Если жена поставила выбор-отречься от матери или она разведеться и детей больше не даст. Как поступить в этой ситуации?

Ответы
Элла Войт

А как Вы себе это представляете..отречься от Мамы..прочла Ваш вопрос..честно признаюсь..мне страшно стало..адекватная ..достойная женщина..даже мысли такой не допустит..Да..не спорю..с годами мы все не молодеем.. в чем-то меняемся..где-то капризничаем..кому-то это может не нравится.. а с другой стороны..когда Вы появились на свет..сколько ночей она не досыпала..сколько переживала за Вас..когда Вы болели..и это можно перечислять до бесконечности..Жен может быть много..а вот Мама одна..и никто ее Вам не заменит..Вы Счастливый Человек..коль Ваша Мама до сих пр с Вами..Вы можете ее увидеть..обнять..поцеловать..прижаться к ней..как в детстве..и просто поговорить..берегите и оберегайте ее сейчас..как только можете..и чего бы Вам это не стоило..чтобы потом не было мучительно больно..А жена..что жена..разве уважающая и любящая Вас женщина...может позволить себе поставить такие условия..ведь в свою очередь..она должна быть благодарна той Женщине..которая носила под сердцем ее мужа и подарила ему жизнь..Будьте Мужиком..соберите нервы в кулак..и тоже поставьте жену перед выбором..либо она смирится и помирится с мамой..позабыв о своих условиях..либо развод и встреча с детьми по Решению Суда..вот тогда она мозг включит..прижмет попу..просто она привыкла Вами манипулировать..и Вы сами в этом виноваты..сами распустили ее..вот теперь и пожинаете плоды..

Вячеслав Подольский

Ну да, а смысл был в другом

Элла Войт

А в чем именно!?

Вячеслав Подольский

Да какая разница, если пошла по рукам

Элла Войт

И то верно!С Наступающим Вас Новым Годом..Удачи Вам во всем и вся..!!!!!🐁🐀🐭🥂🍾🎄

Вячеслав Подольский

Взаимно! 🥂🍾🤝

Владимир

О, это одна из самых подлых манипуляций. Что самое противное - она прекрасно осознаёт это, но не гнушается так делать. Сейчас она тестирует Вас на прочность. Смотрит насколько далеко она сможет зайти в попытке управлять Вами. Поведётесь и сделаете, как она хочет, значит и дальше будет манипулировать. Хотя, можно не сомневаться, раз она такое высказала, значит манипуляции будут продолжаться и скорее всего будут только изощрённее. Неприостановленная женщина в истерике, это капец всему. Нужно чтобы кто-то или что-то её остановило. Сложно сказать, как поступить, потому что никто кроме Вас не знает всех обстоятельств, жизненного уклада Вашей семьи, тонкостей Ваших отношений и прочего, и самое главное, не знает как именно Вам будет лучше. Если честно, мне кажется, что как бы Вы ни поступили, вместе житья уже не будет. Как вариант, можно попробовать сделать вид, что согласились с ней, но продолжить общаться с мамой. Можно сказать, что и сами хотели ей предложить разойтись.

Зоя Овсиенко

Я считаю, надо этот вопрос решить В СУДЕ,

Вячеслав Подольский

На поводу идти, стать подкаблучником, пусть чешет шамотра поганая. Может с третьим повезёт больше, хотя теперь у неё хвост рсп вряд ли кому нужна. А в суд не пойду надоело

Зоя Овсиенко

Я имею в виду - решить вопрос в суде относительно ДЕТЕЙ. А с нею-то однозначно, разводиться надо.

Вячеслав Подольский

Ну она сама сбежала-развод раздел и алименты

Зоя Славкина

Лучше найдите другую жену.. а у этой мадам с головой не все в порядке. Дети, не только ее! При разводе можно решить вопрос по детям. Главное, не злоупотребляйте алкоголем, не поднимайте руку на жену, имейте стабильный доход и наймите толкового адвоката. А она, пусть извилинами пораскинет- кому нужна разведенка с детьми на руках? Но, раз она выдвигает такое немыслимо для нормального человека требование и даже шантажирует детьми, то не думайте даже одной минуты! Это не тот человек с которым надо жить вместе. И как такая мать воспитает детей! Суд должен все это знать, может быть, это ее требование и шантаж (сделайте запись на телефон для доказательств) сыграют положительную роль в решении суда о вашем опекунстве над детьми..

Вячеслав Подольский

Она сбежала подала на развод и нас развели без моего ведома. Адрес указала свой и туда приходили повестки, потом захотела раздел и все в деньгах. Ну алименты получает. А я ей сказал значит я для вас умер.

Зоя Славкина

Если у Вас есть такое желание забрать детей у жены, то найдите адвоката и обсудите с ним эту тему. То, что она обманула суд, указав ложный адрес, сыграет против нее в решении суда об опекунстве над детьмм. Да, Вы умерли для нее, но не для детей. За детей надо бороться. Не позволяйте такому недостойному человеку калечить психику ваших детей.

Вячеслав Подольский

А может без меня будет лучше им жить. Может я монстр... 🤷‍♂️

Зоя Славкина

Этого лучше Вас никто не знает..

Наталия Волкова

Смотря из-за чего жена так относится к Вашей маме. Бывает мамы очень активно руководят жизнью семейной своих детей, тогда надо маме дать понять, что сын её взрослый и в своей семье разберётся сам. Если жена чисто из вредности и эгоизма, то указать ей на дверь, если вы настоящий отец, то вас никто и ничто не остановит видеться с детьми. Хотя возможно жена увидит, что вы не из пугливых и усмирит свой нрав. В любом случае, отрекаются от матерей люди без души и совести. Таким образом даём детям пример, как можно обращаться с родителями и в итоге получить от них тоже самое.

Вячеслав Подольский

Ну чтож пусть она живет как хочет

Вячеслав Подольский

Ну чтож пусть она живет как хочет

Юлия Артемьева

Глупости. Ограничьте на время общение с мамой, пояснив маме причину. Наверняка какая то причина ненависти жены к вашей маме есть. Попробуйте попросить маму быть мудрой и поменять отношение к вашей жене. Ещё лучше пусть они между собой совсем не общаются. Но никаких отречений. А ещё вы сами перестаньте упоминать жену при общении с мамой, а маму в разговорах с женой. Это создаст иллюзию обеим, что вы не общаетесь с противницей. И обеим со временем твердо скажете, что мать это одно, жена - совсем другое, и для вас не должно быть такого выбора.

Вячеслав Подольский

Уже и нету выбора, она сбежала, а там-развод, раздел и алименты

Юлия Артемьева

Ясно

Вячеслав Подольский

А мне нет

Анатолий Иванов

Если возможно и есть желание-суд и с правом проживания у отца.Либо с правом общения с детьми по суду. Никаких отречений не должнО! Примерная ситуация у сына.Но он пока не изъявляет желания разводиться и отсуживать сына.Жизни у него не получается-последний год жили в Питере на съёме.Месяц назад вернулся к нам.Шансы отсудить сына есть. Жена так и осталась на съёмной квартире,а у нас на троих собственный дом в 100 кв.м Благоустроенный с садом-огородом. Сноха имеет до брачного сына,отец которого живет тоже в Питере. Сноха из Беларуси.

Вячеслав Подольский

У нас матриархат дети всегда остаются с матерью. А развестись согласие мужа не обязательно, разведку на третий раз и все

Анатолий Иванов

Не всегда. Читал даже-развелись,у неё было двое детей.Так детей оставили отчиму.

Вячеслав Подольский

Значит он смог доказать, что она не надёжная или у него много денег

Анатолий Иванов

Я к этой мысли вас и подводил. Он собрал на неё компромат,полюбил детей,а дети его.И они согласились жить с отчимом. Сыну говорил.А говорю только максимум дважды.Сам пусть решает.

Вячеслав Подольский

Это правильно. Вот я и выбрал путь. А пред истоком ответим, как надо было

Вера Баянова

Дать ей успокоиться и подумать ,разобраться о причинах ..Может ваша мама слишком много вмешивалась в вашу жизнь? Просто может найти другой вариант и обсудить его с женой и мамой! Ни кто, даже мама не имеет права вмешиваться в вашу семью! В Библии написано,что прилепиться человек к жене своей и отлепится от отца и матери своей,! Если этого не произошло,тогда и проблемы! Скажите маме что вы её любите,но ваша жена ,это ваша часть,для супругов должны быть супруги на первом месте,потом дети и потом родители! Тогда здоровые отношения!

Вячеслав Подольский

Да причём здесь библия? А это пусть идёт лесом и это существо имеет псина злая.

Вера Баянова

Сами спросили совета!..

Вячеслав Подольский

Спасибо, но библию не надо приплетаю. Бог в душе, отец наш небесный. А это выдумки поисков, что бы обворовывает людей

Вера Баянова

Чем вас обворовал библейская постановка вопроса об отношениях в семье?

Вячеслав Подольский

🧐🤷‍♂️🤦‍♂️Проехали

Капля Радуги

Ну во-первых скорее всего она имела ввиду ни совсем отречься, а перестать быть маменькиным сынком, который делает все только так, как скажет мама и начать жить наконец своим умом строя свою жизнь так как считаешь нужным сам. Это нормальное желание да и потом в вашей семье глава вы, а не ваша ваша мама вот и будьте им. Судя по всему у вас классика жанра и ваша избранница в свое время у матушки тоже восторга не вызвала, но вы же с ней расписались. Вот и покажите маме что все мальчик вырос если ваша семья вам реально дорога.

Капля Радуги

Она отдохнет очень хорошо отдохнет с любящим ее мужчиной, который умеет ценить и уважать свою женщину. Что есть это вам понять не дано видимо в силу того что маманя ваша вам это в свое время не объяснила чтобы ее послушная собачка не сбежала, которая с легкой руки своего кукловода за всю жизнь только команду к ноге и выучила. Я бы сказала вам мол подумайте что за ниточку может дернуть и кукла, да не буду.

Вячеслав Подольский

А вы наверно сирота или отреклась от матери. вести себя так может только хабалка или такая же рсп. И мне как то по бородачу ваше высказывание

Капля Радуги

Да нет с мамочкой как и с папой у нас как говорится любовь нежнейшая. Просто она в отличит от вашей не ебнутая и в полном адеквате понимает что я должна дальше строить свою жизнь и вот так как ваша вас меня не дрессирует. Уважаю вашу жену вовремя поняла что с вами ловить нечего и жизнь свою на вашу семейку с позволения сказать не убила

Вячеслав Подольский

Вот оно и видно ваше ебанутое воспитание. Оскорблять людей не зная, это сверх ебанутости.

Капля Радуги

В чужом глазу соринку видим в своем бревна не разлечим. Сами то первый начали типа я хабалка сирота и так далее. А вы меня знаете что так говорите? Это не сверх ебанутости нет? С себя сначала начните а потом на других бросайтесь. И снимаю шляпу перед вашей маманей молодец выдрессеровала песика да так что он и сам ничего не понял чуть что гавкать за нее кидается. Она там, рядом с вами не стоит команду фас шарик не дает часом паралельно почесывая за ушком мол хороший мальчик молодец иди дам косточку нет😝😂😖 всех благ месье пуделек в вашем цирке а-ля "Мамин"

Ерика Джумурат

т ( Во первых она не имеет права не давать общаться с детьми.Если её устраивает самой воспитывать детей и ложиться в холоднуюю постель так дайте ей во3можность. но 3апомните женщина которая не уважает вашу мать( или вы её) никогда вас не любила и любить не будет придет время и маска слетит с её лица и тогда она покажет свое истенное лицо.Но если у родительниц ваших не сносный характер тут нужно подумать как их и3олировать от вас может сиделку если финасы по3воляют .Но не в3думайтесь отрекаться отрекаться от матерей

Ерика Джумурат

Главное не дайте себя шантажировать.Обычно такие женщины которых никто уже 3амуж не берёт так и бывшему не дают спокойно жить в новых отношениях Я работала председателем товаришеского суда так приходилось успокаивать бывших женщин

Вячеслав Подольский

В суде это белое и с пятаком🐽🐷а около дома 👹💩. Так что уже 1,5 года тишина и спокойствие. Одно плохо детей отец не видет

Ерика Джумурат

А суд ра3ве не присудил дни общения детей с отцом удивительно на это должна быть причина.

Вячеслав Подольский

Присудили не мешать общению, но там всегда причины или понос или золотуха

Ерика Джумурат

К сожалению дети с этим растут.

Ди
Димитрий

Афигеть , даже в страшном сне такое не представишь . Как отречься от матери ? Что эта за ведьма такая которая требует отречься от матери ? Только развод , развод через суд , по решению суда вам лимитируют , когда и сколько вы можете общаться со своими детьми , она не имеет права если вы не лишены родительских прав не допускать вас видеться с детьми . Если вы исправно будете платить алименты , и она не будет давать видится с детьми , то это очень серьёзный конфликт , который может разрешить суд . Бегите от такой женщины .

Вячеслав Подольский

Сбежала она сама

Ди
Димитрий

Ну и скатертью дорога . И что с детьми запрещает общаться ?

Вячеслав Подольский

Ну много их настраивает и истерит когда пытаюсь взять к себе. Встречаюсь с детьми как с зеками под конвоем. Решил не ездить пусть живут как хотят

Ди
Димитрий

Очень печальная ситуация . Вам нужно тайно записать видио , вывести на разговор , и все разговоры с ней зафиксировать когда она в очередной раз будет вам препятствовать видеться со своими детьми . Эту ситуацию необходимо зафиксировать на видио , что бы потом , когда дети подрастут и спросят почему папа не участвовал в нашей жизни , вы им покажите это видио . Да и вообще такое видио пригодиться по любому . А так у неё хватит коварства что бы своим детям про вас гадости наговорить .

Вячеслав Подольский

Наверное

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

"Выкиньте из головы всех попов с их литературными богами славяно-еврейскими красноармейскими и лучше займитесь делом, решайте свои проблемы сами. И ни в коем случае не сажайте себе на шею упорных нищих и мошенников. Вы должны только своим престарелым родителям и своим маленьким детям. Больше вы никому ничего не должны. Родителям, потому что они вас не бросили, когда вы были маленькими и беспомощными, а детям, потому что, когда вы станете беспомощными стариками, они должны будут вам помогать"

Вячеслав Подольский

Если семья распалась, помогать дети не будут. Ведь их настроют так, что я им уже не буду нужен. А от родителей отрекатся грешно

Елена Тарасова

вот такой мудак у меня сосед по даче. мать ссылает на дачу с апреля по сентябрь что бы жене с дочерью прекрасно жилось в материнском доме. Поэтому я его не считаю за мужика, потому что он полное ничтожество, мразь и подонок. Его мать тоже полное дерьмо. И ее огромная вина в том что он так и не стал мужиком. Монстра вырастила. ему около 45 лет. А еще я знаю что он подрабатывает тем, что вылизывает письки у баб за деньги , что в контексте вышесказанного впрочем и неудивительно.

Вячеслав Подольский

А вы сами поняли, что сказали? И вы в гневе, что он вам не лизнул?

Елена Тарасова

таким на зоне дырки в кружках сверлят. а у меня с мужиками никогда проблем не было и такого чмыря я близко к себе не подпущу. пусть ковыряется в пизде пока "золото" не отковыряет и себе и своей жене на всю оставшуюся жизнь. А мамаша его пусть так и коротает дни на огороде пока не сдохнет.

Вячеслав Подольский

Чтож вы такая злая, желчь так и прет. Кто вас так обидел?

Елена Тарасова

при чем здесь я? отправлять мать на дачу из ее родного дома "для сохранения семьи" - поступок НЕ мужчины. и факты которые я далее привела - прямое тому подтверждение. Сейчас масса способов решить жилищную проблему тем более в частном доме.

Вячеслав Подольский

конечно масса.пинком под зад такой жене и искать хорошую

Костя Кузнецов

Как-то мириться всем, у меня слава богу всё успокоилось, слава богу и занятиям, на которые ходили мои жена и мать, когда волею судеб я был изолирован от общества, я даже говорить об этом боюсь, я бросил алкоголь и остальные излишества не хорошие и одновременно мои любимые нашли общий язык, разговаривай отдельно с каждой и вместе с ними, постарайся донести, что ты любишь и мать и жену, очень сложно, я знаю, мне повезло, должно и тебе повезти, терпения тебе и успехов!

Вячеслав Подольский

Спасибо! Но с бывшей уже не придётся говорить. Она стала обычной рсп, пусть этому существу втирает третий

Костя Кузнецов

А вон оно, чё, а я подумал, что решается ещё ситуация, успехов!

Вячеслав Подольский

Если ей этого не надо было, вот и нашла предлог

Костя Кузнецов

Мои старались примириться, понимали, что в их конфликтах, мне хуже всех, сегодня собираемся на пикник, все вместе, раньше такого даже представить не мог, что поедем все вместе и все при этом будут рады и довольны

Вячеслав Подольский

А мы раньше и на пикник и в лес по гербы и ягоды ходили. А потом как возжа под хвост попала, взбеленилась и все разволилось

Костя Кузнецов

Обида наверное, какая-то, всегда нелепо так вылазит, я сам третий раз женат, слава богу одиннадцать лет уже, а предидущие как под капирку два с половиной

Вячеслав Подольский

А я с этим существом прожил 8 лет...

Сергеева Татьяна

Она у вас глупая женщина. Ведь она тоже мать, а жизнь это бумеранг. Предложите мой вариант( я не переносила отца мужа). Вы навещает свою мать сам. Не заставляя свою жену в этом учавствовать. И бога ради, живите своей головой, а не мамины опытом. Это очень женщин выводит. У вас своя жизнь, даже если не очень, но она ваша!!!! Разберитесь с женой по-хорошему. Выясните, что является поводом для такой ненависти. Ведь может, что у вашей жены есть причины такого поведения.

Вячеслав Подольский

Конечно, когда базариш по телефону, надо иногда по сторонам смотреть. Она с сестрой гутарила и сказала от этой твари(матери) а этот перепишите на меня дом машину и я его выгоню. Мы развелись и теперь живём каждый сам себе

Сергеева Татьяна

Ну и живите. Детей не забывайте. Они вырастут скоро

Вячеслав Подольский

Я их и не забуду, хотя и не увижу, я для них умер

Сергеева Татьяна

Ерунда, можно и самому встретиться. Можно через суд установить время встреч, и никуда она не денеться.

Вячеслав Подольский

Возможно, но я устал и не хочу. Пусть я буду плохим

Сергеева Татьяна

Тогда будьте мужиком. Не поднимайте эту тему. Умерла так умерла начните жить заноао

Вячеслав Подольский

Стараюсь

Ирина Осипова

Никто не может заставить человека отречься от матери, какая бы она не была. И ставить такое условие - это эгоистично и жестоко. Вот если бы она себя поставила на место той матери.. Но это произошло явно не на пустом месте, а возможно по причине того,что матери слишком много в отношениях супругов. А как вариант решения этой проблемы - найти конструктивный выход из ситуации - не потакать во всем своей матери и разделять отношения 'муж-жена' и 'сын-мать'.

Вячеслав Подольский

Решение нашлось:развод раздел и алименты. Крыса сбежало, как стало тяжело..

Ирина

Попросить её подать Вас всё это в письменном виде, с указанием даты и за её подписью (под предлогом, что лучше так воспринимаешь, лучше понимаешь, и что хочешь обдумать). Ну а дальше - флаг ей в руки, пусть подаёт заявление. Суд решает , с кем дети остаются, а если согласен, что дети остаются с женой, то можно заявить суду рассмотреть вопрос о порядке общения с детьми. А вот это её письменное требование - будет одним из доказательств

Вячеслав Подольский

Ну это же не полный дэбил. А суд уже присудили дети с мамой. А мамаша не должна препятствовать, но хорошо дело на бумаги, да забыли про авраги..

Ирина

Это не редкость. Но можно привлечь отдел опеки, обратиться в суд. У нас вот в текущий период омбудсмен в аналогичной ситуации оказался, сумел недавно отсудить детей: https://www.cheltv.ru/konflikt-chelyabinskogo-ombudsmena/

Тамара Плаксина

Вячеслав! Тяжёлая ситуация... Здесь необходимо выступить строгим и бескомпромиссным судьёй. Маме настоятельно требовать не лезть в семейные дела сына и оставить свои ненужные советы и критику при себе. А жене строго наказать, что ещё одно плохое слово в адрес МАМЫ, то... (сам знаешь ЧЕГО она опасается больше всего)... и объяснить ей, что она подаёт плохой пример в первую очередь своим детям и что её ждёт та же участь в старости...

Вячеслав Подольский

Уже она не опасается, она просто сбежала..

Тамара Плаксина

Ну тогда, Слава, мой совет: жену в охапку и к семейному доктору-психологу! Немедленно!!! Ещё можно вернуть!

Вячеслав Подольский

Что можно вернуть после развода, раздела, алиментов. А самое главное, сколько гумуса вылить с её стороны. То пусть идёт лесом..

Елена Данилова

Даже если Вы выполните условие жены - она найдёт другую причину для конфликта. В случае такой её нестабильности лучше прибиться к крепкому плечу матери. Она не предаст, не покинет (если только по естественным причинам). Жена такая не нужна, другую найдёте - не торопитесь. А дети...они ведь растут. И правильно всё оценят со временем. Подождите немного, не спешите...Любите маму - другой у Вас уже не будет. Да и эта - не вечна...

Вячеслав Подольский

Вот это существо и сбежало, предало

Елена Данилова

Ну, и отпустите, зачем она Вам? Чего уж психовать теперь, задним числом. Возможно, уйдя, она освободила место рядом с Вами для другой Женщины, с которой будет всё у Вас прекрасно...Не держите на бывшую супругу зла - вообще на неё ничего не держите. Всё, что было - уже свершилось и ушло в прошлое. Живите настоящим...

Вячеслав Подольский

Стараюсь, но оно же лезит хоть и косвенно, абваровывает(алименты)

Елена Данилова

А Вы считаете, что содержание детей ничего не стОит?! И , чтобы содержать Ваших детей, она должна на трёх работах горбатиться. Чтобы, когда-нибудь, Ваши дети сказали Вам:"Спасибо, папочка, за твою заботу о нас..."?! Так вот проявите эту заботу сейчас, пока она им ещё нужна. Хотя бы в виде алиментов, чтобы в старости не оказаться "у разбитого корыта". Поймите, именно сейчас детям нужно Ваше участие , хотя бы деньгами. Они ДОЛЖНЫ знать, что Вы не самоустранились от них. Это нужно не им, больше это нужно Вам самому... В своё время мой муж тоже решил, что он умнее всех, чтобы выплачивать алименты. А я гордая была, долг ему простила, но на суде указала, что в старости на алименты от детей он права не имеет...Мы без него - выжили. А он без нас - нет...Но, всё-таки, детям хватило воспитания похоронить его, когда он умер, а не оставить бездумно, как он оставил их...

Вячеслав Подольский

Ну мамаша им не скажет, что папаша хоть руб дал. Там будет наоборот. А сдохну, тогда все равно где и кто закопает, хоть как бомжа

Елена Данилова

Удачи Вам!

Вячеслав Подольский

Спасибо! Взаимно

Елена Асвойнова

Наверное, начать надо с рассмотрения причин. Почему она этого потребовала? Может, свекровь над ней издевается по-черному, когда Вас рядом нет, пытается детей против нее настроить и т.п. Может, она детей чему-то плохому учит, водит их на собрания секты, лечит сомнительными "народными средствами"... да мало ли что может быть! Разбираться надо, что произошло - не станет же женщина выдвигать такие требования на пустом месте.

Вячеслав Подольский

свекровь любила внуков и внуки ее любили. а она начала слушать советы своей сестры

Елена Асвойнова

А что советовала сестра?

Вячеслав Подольский

зачем я такой нужен..она после развода стала ездить с хахалями то в москву,по ресторанам кабакам,что если будут вдвоем веселится

Арина *****

Если человек ставит перед выбором, значит он готов уйти не зависимо что вы выберете. Это психология. Ибо желающий сохранить семью не стал бы ставить на одни весы несравнимое, это раз, а во-вторых...если не предложен компромисс, значит вы давно были отрезаны от семейного пирога. К сожалени. Порой женщины манипулируя мужчинами, не думают своей головой о последствиях. Не расстраивайтесь, всё будет как должно и не иначе.

Вячеслав Подольский

Я тоже так подумал

Гульнара --------

Послать подальше такую жену! Как можно отречься от матери. А вот если от неё отрекутся её дети, как на это она будет реагировать?!Родители это святое, дети тоже в принципе, но жена нет, её выбираете вы сами, а если выбрали такую, то возникает вопрос: Вы (простите) дурак. Куда смотрели, когда женились, все видно изначально, люди не меняются, они с юности, после формирования, какие есть такими и будут.

Вячеслав Подольский

Конечно дурак, любовь слепа

Ду
Душа-К-Свету

Ну скорее не отречься от матери,а начать жить своим умом,а не мамашиным и запретить ей кататься в вашу семью как к себе домой,всем объясняя как правильно жить. Это нормальное желание женщины быть не замужем, ЗА МУЖЕМ и если хочешь сохранить семью пора объяснить маме что ты уже вырос и вполне можешь жить так как хочешь сам.ти объяснить так чтобы она это отчетливо поняла и запомнила.

Лина

Да,круто... Друг моего сына по требованию жены почти отрекся от матери. Но это не спасло его брак. Требование отречься от матери - очень плохой признак характера...Отрекаться от матери в любом случае не стоит. Даже, если она сильно вмешивается в дела семьи. Может быть, уехать подальше от обеих матерей (тещи и свекрови)? Даже если это сильно будет бить по материальному положению...

Вячеслав Подольский

Уж да. А другим теперь веры нет

Лина

Понятное дело...

Лина

Желая вам счастья и добра

Вячеслав Подольский

5спасибо!

Ан
Анютка

Ужасная ситуация, что значит отречься от матери, этот человек дал вам жизнь и никто её не заменит. Странные требования выдвигает ваша жена, вы же ей не говорите такое, она и детки это ваша семья их тоже нельзя терять. Проблема видимо очень глубокая. Но решения есть поверьте. Можно не жить например с мамой вместе, просто навещать её и звонить. А супруга и дети будут рядом с вами.

Вячеслав Подольский

Нет не будут она сбежала, а мать бросить предать, после смерти отца нельзя было её оставлять одну. Хотя сейчас я один и Вряд-ли кому нужен

Ан
Анютка

Что за грустный настрой, не вешайте нос, на этом жизнь не заканчивается, взгляните на ситуацию по другому, сколько теперь у вас новых возможностей...

Вячеслав Подольский

Миллион. И все заканчиваются-работа дом работа. И норка как в рассказе - карась

Ан
Анютка

Всё зависит от вас, найдите себе увлечения ну там хобби. Знаете у меня тоже похожая ситуация была год назад я жутко переживала, но справилась с этим нашла себе кучу увлечений и сейчас живу и радуюсь жизни, пусть даже и одна.

Ан
Анютка

спасибо.

Владимир Волков

Это по мне так пусть валит с такими условиями куда хочет...дети подрастут и поймут...а то потом попросит продать свою почку...стоит только повестись один раз...уже мне в жизни пыталась одна ,извините сучонка продиктовать условия свои бредовые...господи...и чего я раньше от неё не ушёл...сейчас есть женщины у меня...и никаких условий не ставят...слава Богу не в лесу живём.

Вячеслав Подольский

👍🥃🥃👍Так и сделал, жаль приходится платить..

Владимир Волков

Не я за яйца не плачу...ибо в неволе не размножаюсь

Вячеслав Подольский

Это хорошо, но алименты не спрашивают, Хош или нет. Выдра ли и пошли