He
Helen

Мат- так режет слух, противен, до ужаса.. Но им пользуются с таким упоением круглые невежды и даже приличные граждане.. Это своего рода наркотик для мозга?.. 😆

576
64
3
Ответы
MK
Mihail Kiranow

Читал, что тут ещё зависит от того, кто матерится.
Когда Капица (Пётр Леонидович) матом выразился, это было шоком для окружающих. А когда Королёв матерился, это воспринималось как обычная речь.

1
0
He
Helen

Может быть

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

дааа, Согласен с Вами... никакой культур мультур нах, просто пипец как зае..али эти матершинники, чиста канкретно в NETуре. пилять такой.... год Пушкина а тут ааакОЙе ТВАРЬится.. ужис...

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

мата нет как такового есть выражения менее употребляемые есть ходовые есть так называемая не цензурщина кто ее придумал не знаю вот и все

0
0
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да ладно...как без мата вооще прожить ?...кто против мата это супер лицимеры...или общаются в каком то прям замкнутом своём обществе...

1
0
He
Helen

🤷‍♀️

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Мат перестанет быть матом,как только его начнут преподавать в школах и официально использовать в средствах массовой информации...

0
0
Евгений +++
Евгений +++

С точки зрения философской, матерные слова - всего лишь набор звуков. Слух режут не они, а те образы, что вызываются в нашей голове.

1
0
He
Helen

Как и музыка.. Набор вибрации звуков.. Но как гармонично и красиво настоящее мастерство.. В отличии от чижика

1
Ал
Александр

Есть у меня такая знакомая - и слух ей режет, и противен до ужаса, только сама во время секса таааак матерится, жесть!😁😁😁

2
0
He
Helen

🤦‍♀️🤷‍♀️

1
Ал
Александр

Ну уж так случилось. . .

1
Николай Резниченко
Николай Резниченко

Весьма вульгарное средство выражения! Мне то же не нравиться,а самое страшное с женских уст! И ещё ужасает:"Дико извиняюсь!"

0
0
Де
Дерсу

Нет, это просто древнейший праязык, придуманный женщинами в пещерах, когда еще не было вообще никакого языка.

4
0
He
Helen

почему женщинами?

1
Де
Дерсу

Потому, что мужчины уходили надолго на охоту, а женщины-матери, сидели с детьми. Языка еще не было, а им очень хотелось сплетничать... вот и придумали уж и назвали потом этот язык, матерным...

1
He
Helen

надо же

1
Де
Дерсу

Ну вот так уж...

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

почему вы сразу вешаете ярлыки. только потому, что это не соответствует вашим представлениям о морали?

5
0
He
Helen

А причем здесь ярлыки.. Летают птицы и даже летчики

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ну, невежды, наркоманы. я вот пользуюсь мотом . и часто.. и без ложной скромности не считаю себя невеждой. и никого, заметте, не называю ханжой.

1
He
Helen

Я не вешаю ярлыков ни на кого.. Сама грешным делом причастна.. Но мне это не нравится, слышать со стороны не благозвучно..

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ну, если человек разговаривает на мате, тогда - да. противно. но..... иногда бывает прямо в тему. наберите в поисковике набор фраз с использованием слова "б*ядь". прикольно и с юморком.

1
He
Helen

Я читала и лично знакома с оборотами 😆

1
Игорь
Игорь

Это показное. Когда при таких людях начинаешь сыпать матом, при их женах, детях, то обижаются. 🤷‍♂️

0
0
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это один из факторов самоидентификации определённого народа))-- так что смиритесь!☝️🤷😉

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Это Вам бы я рекомендовал посмотреть ролики в ютюбе Трехлебова на этот счёт, если хотите)

0
0
Николай
Николай

Мат, это просто древний женский язык, где в нескольких словах можно выразить почти все!

3
0
He
Helen

Я представляю женщин папуасок 😄

1
Николай
Николай

Нет, Елена, это было еще в пещерах, когда вообще никакого языка еще не было. Мужчины уходили на охоту, а женщины сидели с детьми и им охота было сплетнчать. Вот и появился матерный язык, придуманный матерями.)))

1
He
Helen

Я в курсе

1
Владимир Скворцов
Владимир Скворцов

А кто решил, что это неприлично? Немка Екатерина - 2. До неё был вполне приличный язык.

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Мат наше русское родное;никуда не деться;измените свой круг общения,если напрягает

0
0
Я С Марса
Я С Марса

а что вы скажете, когда подскользнетесь и ... наибётесь? Слава тебе, господи?

1
0
He
Helen

Что живая

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Если человек использует мат в своей речи как же он называется приличным?

0
0
Константин Дос
Константин Дос

То что мат противен - особенность мозга слушающего, а не произносящего..

0
0
Ве
Вероника

Это не наркотик для мозгов,это отсутствие последних🙃😛

1
0
He
Helen

😆

1
A@
Alek @

ну... я, скажем, не пользуюсь повседневно. но порой ТАК надо!!!!

11
0
He
Helen

Изжила эту привычку

1
A@
Alek @

а я не считаю сие невозможным и невостребованным ))

1
He
Helen

А зачем?

1
A@
Alek @

ну... выплеск эмоциональный... один пошел на этой волне и соседа зарезал, например... а я просто остыл... (утрирую, конечно) )))

1
He
Helen

Понимаю

1
Евгения
Евгения

Это нецензурная речь и она никак не украшает... на мой взгляд

0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов

Это самые доходчивые слова для дебилов с моей точки зрения.

4
0
MK
Mihail Kiranow

Есть известный анекдот (или реальная история, хотя сомневаюсь) о том, почему японцы в сражении проигрывали американцам. Оказалось, что у них команды в среднем, заметно длиннее, и пока они ещё только отдают команду, американцы уже начинают стрелять.
Решили подсчитать длину русских команд. Оказалось, что 7 (вероятно, слогов) против 5 английских. Но тут же уточнение: Во время боя командир переходит на мат, что сокращает команду до 3 (вероятно слогов).
И дальше приводится пример "нормальной" команды и "матерной". Который, НМВ, не имеет ничего общего с реальностью.

1
MK
Mihail Kiranow

Я как-то задал вопрос про мат в армии одному знакомому военному (он сейчас полковник, и, кстати, от него я мата ни разу не слышал). Он ответил так. Бой, вокруг грохот, стрельба, новичок вполне может растеряться и совсем перестать что либо соображать. И тут мат командира может привести его в чувство.

1
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов

И я армеец.

1
MK
Mihail Kiranow

В каком звании?

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Нет, не наркотик. Это довольно грубый, но очень ёмкий язык.

0
0
Igor Fedaev
Igor Fedaev

Связка слов , русские матом не ругаются а разговаривают !

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
скажите у кого мегафон у всех плохая связь или нет, что то со звуком или телеф. такой. такой
валидный е меил что это
otкуда пошла традиция провожать артистов аплодисментами?
Песни похожие на подскажите плиз...
Помогите перевести текст с русского на французский, пожалуйста, срочно
за сколько можно купить самую дешёвую гитару?
Кто может по фото погадать?
На Ubuntu 11.04 не хочет работать беспроводня сеть Wi-Fi
А существуют ли технологии, позволяющие смотреть с помощью камеры назад на мотоцикле?)
не могу отформатировать флешку в NTFS ток FAT32, че делать?
Что такое куртка Бэйн? Часто слышал упоминание об этой куртке от фанатов рока, что это такое?
Прошу ВАШЕЙ помощи, в следубщем вопросе: Как узнать асцендент?
Это нормально что девочка 12 лет спит с игрушками?
Игра на телефон про защиту замка подкидыванием рыцарей.
как вытащить Контакты из бэкапа