He
Helen

Душа изначально добрая, мудрая и любящая или все же она пуста и наполняется по мере прохождения жизненного пути?..

497
33
1
Ответы
Al
Alexc

Коль принять идею о существовании души , то можно и принять идею что этот путь далеко не первый. В момент появления на свет в некоем теле душа действительно ни добрая ни злая , но в процессе жизни она наполняется как этим путём так и воспоминаниями о прошлых. Что вполне вписывается в то что даже при сходных путях и даже генах - наклонности всё же разные и иногда даже противоположные.

5
0
He
Helen

А если учесть греховность познания- болезни.. Раскаяния- очищение.. Доховный рост- наполнение и выздоровление

1
Al
Alexc

ну не - греховность это понятие из авраамических религий. а они отвергают идею о реинкарнации. греховность познания это самый веский повод относится к этим веяниям как к промыванию мозгов для послушных овечек ...

1
He
Helen

Послушные овечки глупые 😊

1
Al
Alexc

умный - опасен. он начинает думать и может придти к выводу что далеко не обязательно быть послушным ...

1
He
Helen

Разумеется

1
Александр
Александр

Дух вечен, мудр и полон любовью. Душа - она из духа выползает, как щупальце, натянув очередное тело, чтоб в материальном мире ползать, естественно она по дороге всякой грязи нацепляет, порвётся, сотрётся (старость типа), как без этого. А когда втянется назад в Дух, то просто вытрет ноги перед входом, примет душ, сдав накопленный опыт куда там положено, и чистенькая вернётся домой.

16
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Я посмотрела ,не хочу возвращаться.Очень не люблю "Сталкер".Пересматривала много раз и всегда убеждалась,он так изменил Стругацких,что мне это не нравится и всё.Мысль ,основу.

1
Александр
Александр

Убил бы Тарковского за Рэдрика Шухарта, это точно...

1
He
Helen

Он вносил свое видение.. Ведь мы используем цитаты великих, но каждый видит это по своему.. Мне кажется, это на любителя поизвращаться.. Ведь и блюда каждый ест по своему.. Вот я попробовала арбуз с брынзой и мне очень понравилось.. А кто то это посчитает извращением

1
Александр
Александр

Да ладно бы было так - но извратить характер главного героя, недвусмысленно выписанного автором произведения - по мне так перебор.

1
He
Helen

Так гений.. Им можно все 😄

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

души рождаются от ЛЮБВИ Сварога и Лады (мужской и женской ипостаси Рода Праотца) и ей доступны все(!) Знания Мироздания, но у неё нет опыта. и вот, будучи наделённой свободой выбора, душа сама решает каким путём ей идти (позитивным или же негативным), каким способом получить этот опыт

3
3
He
Helen

Спасибо, Олег, очень интересно)

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🤗🌹

1
He
Helen

😊🍊

1
О3
Одиссей 30

Изначально Душа чиста, как капля дождя падающая с неба.Но попадая в материальный мир, как капля падает на землю и загрязняется, душа покрывается материальными желаниями и становится обусловленной, т.е. теряет чистоту.

4
0
He
Helen

И все же детки улыбаются и любят по настоящему и искренне

1
О3
Одиссей 30

это проявляется до определенного возраста.И если не дать правильных знаний,то потом начинает действовать карма

1
He
Helen

Значит изначально есть фундамент

1
О3
Одиссей 30

Да

1
ЛА
Людмила Андреева

Многое даётся нам от родителей,но конечно с жизненным опытом формируется и характер..💞

0
0
AG
Alexej Gusev

Невинная, добрая, любящая, изначально. Может по мере прохождения жизненного пути изменяться.

0
0
SM
Sergazy Malashee

первое. По мере прохождения ЖП она болеет. Может пропасть совсем или исцелиться)))

2
0
He
Helen

Мне тоже так кажется

1
SM
Sergazy Malashee

)))

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

душа изначально не знает ни добра, ни зла-она творит всё........... набираясь опыта.

0
0
Ма
Марина

По-разному бывает. Некоторые с этим рождаются, другие и к старости не обретают

2
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Одни рождаются , добрыми, другие не добрыми . а жизнь меняет и наполняет редко.

1
He
Helen

Всего понемножку.. Баланс ☝️

1
Та
Татьяна

Наверно что то и есть,а потом какой образ ведут в жизни. У кого то пополняется.

0
0
ЭС
Эльвира Смирнова

Моя душа еще пока добрая, мудрая, любящая, но эти качества скоро исчерпаются

1
0
He
Helen

Если они есть, то они не закончатся никогда.. Просто попусту и навязываться не будут.. Для этого и есть мудрость

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

душа не может быть пуста... человек может быть пустым - бездушным...

0
0
MT
Muhiadn Tulemisov

душа остается всегда чистой это наше тело загрязняется эмоциями

0
0
АР
Анатолий Репин

Душа тот же желудок чем больше ешь тем добрее становишься.

3
0
He
Helen

Что попало?

1
АР
Анатолий Репин

Каждому своё питание.

1
He
Helen

🤷‍♀️

1
Павел Пушкарский
Павел Пушкарский

Истачивается по мере прохождения жизненных невзгод

0
0
Га
Галина

Основа есть остальное наполняем. Я так думаю.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Последнее и ложится это на предыдущий опыт.

0
0
Вл
Владимир

Да... Добрая и мудрая... Это чистое сознание..

1
0
He
Helen

👍

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

у меня нет.. не могу ничего сказать..

0
0
HL
Helga Lei

Дети добрые, пока петух не клюнет!

0
0
Ведающий.
Ведающий.

Изначально она самодостаточна!

2
0
He
Helen

😊И это здорово

1
Ведающий.
Ведающий.

😌

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Ребёнок чист душой. Но она-есть!

0
0
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Сей минут, найду душу и спрошу.

0
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....по мере....по мере, Лена..!!!

0
0
Владимир Разувакин
Владимир Разувакин

100% именно так и не иначе.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
чтобы вычислить объём куба, нужно?
как быстро расставлять коэффициенты в очень сложных уравнениях, ну даже например H2S+HNO3=H2SO4+NO2+H2O
Насколько вредно 4 вспышки фотоаппарата в течение минуты с открытыми глазами, смотрящими в объектив камеры??
Подскажите, пожалуйста, у меня кончики пальцев стали сухими, покрываются как все равно сухой пленкой, которая
я очень вас прошу пожалуйста, исследовать функцию y=x^2-6x/6(x+2) заранее очень благодарю вас! вы меня сильно выручите!
помогите пожалуйста сделать словообразовательный разбор слов. Очень нужно!!!
помогите, пожалуйста, корректно перевести предложение
Спасите. Не магу сделать задачу по векторной алгебре.
В чем вы видите мудрость этой притчи?
Cr2(SO4)3 + 3Na2CO3--> Cr2(CO3)3 + 3Na2(SO4)
Тем, у кого есть тату - во сколько лет сделали первую тату, и какую? Чем мотивировали выбор?
Как скажется на потомстве исключение из популяции особей с какой-то конкретной группой крови?
Триммер-считается товаром для бритья?
какие черты преобладали в творчестве художников эпохи возрождения: а) светские б) религиозные в) натуралистические?
Подскажите! Как найти сигму для формулы индекса воспроизводимости процесса ( Ср) ? Формула внутри