Мышь Белая)

В детстве любила грызть брикет киселя, горбушку хлеба посыпала сахарком, жвачку делили на кусочки)) А какие у вас в детстве были вкусняшки? что приносило радость?)

Ответы · страница 2
Викентий Ви

К счастью мне не приходилось испытывать дефицит в еде, отец обеспечивал во всем, но некоторые вещи пробовал из любопытства, что делали другие дети и находил в этом много прикольного...

Андрей И

1.Горбушка хлебом намазанная сливочным маслом и посыпанная сахаром. 2.Пекли, всё, что можно на углях: картофель,рыбу, сало,помидоры......3.Играли в футбол.4.Гоняли на великах............))))))

Ирина

Кусок хлеба, посыпанный солью, брикетики какао и кофе (с сахаром и сухим молоком), брикеты фруктового чая. А когда в со школы шла с подругами, то покупали 1/3 булки хлеба и 100 г кильки

Просто Александр

Какао в брикетиках,(дороговизна 16 коп деликатес для нас)жженый сахар,вроде леденцов,Ленинградское мороженное -жутко дорого и шик 22 коп,ужас сколько,и мороженки 7 коп,фруктовое.

Галя

Брикеты какао,кофе,арбуз с горбушкой хлеба. Самарская шоколадная шоколадка с выбитой на ней розочкой. В 69 она открылась и была Куйбышевской. Таял и во рту и в руках....вкуснятина

Омут

Карман рафинада по две штучки в упаковке, с рисунком поезда на ней и куча зелёных, кислых, летних яблок за паздухой... ) Прикольное блюда, аж глаза потели от разницы вкусовой... )

Смена Мерности

Кукуруку, мороженное)

Некто Из...

у нас ещё горбушки были с колбасой или под сахар мазали масло, иногда на масло - мёд; неслись на улицу со всем добром, все просили откусить, хотя у низ было по сути то же самое)))

Ан
Антоха

Оооо... Бабушкины булочки нравились! Простые булочки из печи! С мальчиком сливочным... А у другой бабушки пирожки хорошие получались! Как же мне теперь всего этого не хватает

Игорь

Гудрон жевали, но круче были вкладыши из пробок от одеколона, которые, после разжевывания, окрашивались, при помощи черничного или иного варенья. Жувачка на века☝️😀😀😀

Мышь Белая)

🧐 вот это не слышала....про пробки)))

Игорь

Они становились, идеально белыми и мягкими☝️🤓

Адмирал Ясен Х**

О, сколько нам открытий чудных
Готовит наш бурятский друг🧞‍♂️

Leonid D

Конфеты Vesma! Конфеты Prozit/ Жвачка в 1963 году была только с рук в школе у мальчиков-спекулянтов. Ещё я любил клюкву в сахаре, ну, и щас всё это есть!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Константин Крылов

Брикетики какао по 10 коп.)) Ну, кисель это само собой. Хлеб мазали маргарином, посыпали сахаром.)) А из магазина домой "приходил" хлеб с обкушенными уголками на корочке.))

Николай (77Rus)

черный хлеб, соль, масло подсолнечное, чеснок .......... гудрон пожевать............ карбид в бутылку с водой.............. санки ..........велосипед........крыши гаражей...... да много всего

Роза Строгова

Корочка зажаренного магазинного хлеба ( когда несешь домой и когда мама спрашивает - что это такое ? ). А ответ - Не знаю , шла погрызла, но как получилось , не знаю ?

Борис

Ломоть черного хлеба, политый пахнущим подсолнечным маслом и посыпанный солью. Вкуснее всякого сниккерса было, особенно если голодный. Попробуйте - поймете!

Мышь Белая)

ели и такое)) сникерс не люблю)

Борис

Правильно! 🙂

Елена О/

вместо жвачек парафин растопленный на батарее и подкрашен грифелем от цветного карандаша...и кисель...и брикет какао...и зеленые яблоки с соседнего огорода..))

Вера Попова

брикеты маленькие какао были сахарные очень вкусные любила,леденцы разноцветные подушечки ,сейчас есть но вкус не такой как в детстве,жвачки у нас не было

Nataly

мы горбушку хлеба чесночком натирали, зелёные яблоки ранней весной из сада таскали, били их об стенку, они становились сочнее и вкуснее, цветы акации ели..

❀L
❀ Leksa ❀

Хлеб с молоком и сахаром в тарелке) хлеб мочили в воде и посыпали сахаром) хлеб корочка натирали чесноком с солью) только хлеб)) а сейчас не ем его вообще)

No
Noa

Зелёное яблочко с солью, а ещё помню у бабушки сырое яйцо с солью пила, потом сливки присохшие к стенками кастрюли после кипячения молока-вкууусно было

Ол
Олька

Мороженное в бумажном стаканчике с палочкой, черный хлеб с солью и зелёным луком, печенный картофель в золе, батончик "Сластёна", замороженный ананас

Елена Лебедькова

Я ещё любила в брикете грызть заварной крем, со ствола дерева ела клей( сок дерева застывший) и хлеб ела- мраков кусочек хлеба в воду потом в сахар😁

Ἀπ
Ἀπάτη

Сухую китайскую лапшу, помню, с братом грызли. И тоже хлеб с маслом и сахаром сверху... Бабушка ещё из творога что-то вроде плавленного сыра готовила.

Edward

брали молочную бутылку, насыпали немного сахара, и собирали жимолость, толкли ее палочкой и ходили с бутылками, если так ягоду толченую с палочки)))

Мышь Белая)

забавно))

Edward

и вкусно)))

Мышь Белая)

а сейчас так....не?)

Edward

сейчас не там живу где жимолость растет)))

Мышь Белая)

эх.....)

Леди Иск

Сахар на сковородке растопляла. Получалась коричневая вкусная масса. Можно всякими было фигурками. А если сметаны добавить, то вообще, как ириска.

Ив
Иван

Кисель в брикете и хлеб с сахаром не любил патологически.. Горбушку ржаного хлеба с подсолнечным маслом и посолить, или любой хлеб с красной икрой.