Дуб Дубом

🖼 вот такую телепередачу когда-то смотрели с 13.00 до 15.00....кто помнит?

Ответы · страница 2
Особенный Гость

✋всё равно передачи были более интереснее чем сейчас.Представляете..ГДР..детские соревнования .Или в гостях у сказки..

Дуб Дубом

эти передачи ждали с нетерпением...теперь такого даже духу нету

Дуб Дубом

☹️

Nice Woman

Помню, что была такая...Если она шла только по будням, то не смотрела. А, если по выходным, то смотрела, но о чем - не помню.

Дуб Дубом

по выходным не было

Nice Woman

Тогда не смотрела.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Ал
Алевтина

Я помню. А раз в месяц и практически весь понедельник вот такое показывали, но радио включали по ТВ, или просто песни.

Дуб Дубом

все верно....вот только, насколько помню, не раз в месяц/ а каждый понедельник, называлось - профилактика

Ал
Алевтина

У нас раз в месяц эта профилактика была.

Света Изотова

Это были не цветные телеки - это была заставка и раньше фильмы не шли по ночам, а сейчас можно смотреть телек до утра

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Призрак

было дело...ооооочень популярная была..и ночью и при техосмотре раз в недклю утром) и музыка вроде играла) или гудело

Дуб Дубом

🤷‍♂️

М С

Яяяяя!!!!! И ещё были уроки алгебры) я мелкая переписывала все с доски за преподавателем, ничегошеньки не понимая))))

Дуб Дубом

✊💐

М С

И 1,5 мульта на день!

Дуб Дубом

мультики не всегда, а вот по субботам и воскресеньям всегда

М С

А «спокойной ночи, малыши»?))) они были на неделе... на выхах в «Гостях у сказки», кажется))

Дуб Дубом

да...но "малыши" часто пропускались. т.к на другой программе было кино

М С

Это у кого как! У меня в детстве они были священны))))

Дуб Дубом

меня мама не бвловала

Абырвалг

да..были перерывы...и передач было мало.....но за то - какие.....наука культура классика....и прекрасное советское кино.

Дуб Дубом

✊

Абырвалг

рот фронт

Дуб Дубом

🍻

Владимир Зернов

Помню настроечную таблицу, телевизор КВН-49 , две программы и как соседи со стульями приходили смотреть телевизор

Дуб Дубом

было такое. ко мне без стульев, но полу сидели. мультики смотрели у нас был первый телевизор с экраном 59 см диагональ

Владимир Зернов

Наверное и линза была. Правда, передачи были интереснее

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Суровый

Когда то мы смотрели ТВ с 19.00 до 21.00. Один телевизор на 4 барака. Приходили со своими скамеечками. Хозяева пускали.

Дуб Дубом

✊☹️

Владимир Демидовский

Я помню,и еще как она стала цветной... Это таблица,по которой можно было настроить яркость,контрастность,цвета...

Дуб Дубом

🖼 эта с середины 80х вытеснила ту полностью

Давид

Хорошая передача. С ее помощью можно было настроить телевизор без специального генератора и без телемастера)))

Давид

Библия сама дает ответ на этот вопрос. В ней говорится, что ее понимание дано кротким и смиренным людям, а гордым и надменным она не подвластна для понимания, поэтому и ходят различные кривотолки. Но если молитвенно ее исследовать, то в ней все предельно ясно говорится. И еще Бог не хотел, чтобы его противники воспользовались знаниями в своих корыстных целях. Апостол Петр писал, что некоторые знания, записанные в библии, даже ангелам Бога не доступны, хотя уж они во всех замыслах Бога принимают непосредственное участие.

Дуб Дубом

как тогда гордые и надменные узнают. что не правы?

Давид

В Библии говорится, что эта Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. Фактически это предупреждение всем людям о надвигающемся судном дне и у каждого будет выбор чью сторону занять - Бога или Дьявола. По реакции людей на эту весть будет видно кто они - кроткие и смиренные или гордые и надменные. Бог видит сердце каждого человека и в этот момент Он определит кто на его стороне, а кто нет.

Дуб Дубом

ну если он сам определит, зачем человеку стараться?

Давид

У каждого человека всё еще останется возможность измениться и подружиться с Богом. Но это время стремительно сокращается. Ведь всё в конечном счете зависит от человека, какое у него сердце злое или доброе. Ведь есть люди которые это понимают и хотят измениться, но самому ему тяжело это сделать. Бог это тоже видит и постарается ему помочь.

Сарвиноз Руслановна

Думаю это не телепередача, а отключение телевидения...я в основном видел цветную и звучил неприятный звук ☹️

Дуб Дубом

не телепередача? а откуда она бралась?

Сарвиноз Руслановна

в детстве так не было

Дуб Дубом

🤦‍♂️

Сарвиноз Руслановна

Хорошо вы правы! Никак не хочется спорит

Дуб Дубом

✊😉

Кот Базилио

Батя рассказывает что в начале 60-х перед фильмом и новостями включали такую табличку и настраивали свой TV....))

Дуб Дубом

она была до середины 80х, потом уже поменяли на цветную

Кот Базилио

Не помню.... Я в 82 появился...))

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Раиса Сташенко

прекрасно помню и даже то что под диктовку диктора по понедельникам записывали программу на неделю. Смешно?

Дуб Дубом

нет...мы программу в газете получали

Раиса Сташенко

Это уже позже,а по началу под диктовку

Дуб Дубом

😯

Сергей Фофанов

Таблица чёткости. КВН всю дорогу почти только её и показывал, если сравнивать с теперешним обилием каналов.

Дуб Дубом

🤔

Сергей Фофанов

А ещё её звук вроде свиста постоянного сопровождал. Так, что приходилось первым делом звук у телека выкручивать на ноль.

Дуб Дубом

1000 гц - звуковой тон

Сергей Фофанов

АГА!

Иралия Калошина

Это ВАМ повезло,что помните,у ДУБА ВЕТОЧЕК МНОГО,поэтому ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ! О....КЕЙ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИРИНА.

Дуб Дубом

😱

Иралия Калошина

БЛАГО ДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дуб Дубом

😂🌹

Иралия Калошина

СПАСТБО.....Р А Д А !!! ИРИНА.

Дуб Дубом

🤗

Иралия Калошина

"ДУБОЧЕК"...ИЗВЕНИ ЗА ОШИБКУ О**КЕЙ! ИРИНА.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Чингиз Назбиев

🖼 - ту я не застал, зато застал цветную

Марина Кощеева

повезло)))

Чингиз Назбиев

Да и вообще любил советское телевидение

Дуб Дубом

в 2 года?

Дуб Дубом

😱🤦‍♂️

Костина Малинка

И еще тетенька красивым голосом вещала - вы сдушаете канал звукового сопровождения программы Орбита2)))

Дуб Дубом

было......

Евгений Арбузов

Потом цветная.Как без неё настроить было цветность,после переустановки телека с одного угла в другой?

Дуб Дубом

✊ а я все больше малышами занимался ВЛ-100 и Электроника-430

Евгений Арбузов

И эти бяки бывали.Я на построение полка старался заходить через главное КПП.Оно с тыла от плаца и в аккурат к нашей ЗРБ.

Дуб Дубом

🍻

Евгений Арбузов

Точна труба зовёт в поход.

Дуб Дубом

🤝

Fenia Fradkin

Да это рамка настройки.Её транслировали на некоторых каналах.Сейчас отпало.Все настройки на студии.

Fenia Fradkin

Я от стеклянных избавился давно.Они жрали энергию и нагревали жильё.

Дуб Дубом

ну это старые...

Fenia Fradkin

Ламповые до 2000 года работали.Трубки года полтора тому последняя.

Дуб Дубом

ну тут по разному...моя мама импортный в 2009 только купила

Fenia Fradkin

Китайские появились в девяностые.

Раиса Бобкова

Где эту телевизионную сетку Вы откопали? Последний раз я её видела в фильме "Москва слезам не верит"!

Дуб Дубом

да и там такой не было

Раиса Бобкова

Как это не было? Вспомните герои быстро встали с постели когда дочь вернулась домой и включили телевизор, а там на экране вот эта сетка!

Дуб Дубом

прекрасно помню 🖼

Раиса Бобкова

Не буду спорить!🤭

Дуб Дубом

☹️

Раиса Бобкова

Спросите что-нибудь ещё!

Дуб Дубом

у меня в профиле куча вопросов😆

Камикадзе-Божественый Ветер

В ЭТО ВРЕМЯ В ДЕТСТВЕ ОТДЫХАЛИ . ЖДАЛИ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ПЕРЕРЫВ . ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА БЫЛИ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ

Дуб Дубом

🤔

Владимир Рождественский

И ведь здорово было, по крайней мере из телевизора на голову не выливали столько дерьма, как сейчас

Дуб Дубом

особо рекламы

Алекс Венцель

Ага, а ещё на рамке звучала музыка и включал её я с 72го по 79й год...Звукорежиссёром на ТВ работал.))))))

Алекс Венцель

У нас в семидесятых тоже был список примерно из двухсот запретных фамилий...Дело доходило до маразма: Иной раз надо музыкальную заставку воткнуть в передачу, а она оказывается была записана под управлением Растроповича... Выкручивались по всякому...А как-то схватил не ту коробку и вместо звуков птичника влепил на запись звуки коровника...))))))))))

Алекс Венцель

Хотите почитать мои небольшие рассказы об этом?

Дуб Дубом

вот вам еще история из моей практики...я живу в регионе, где любой, даже намек на сексуальность, большое табу, все кадры даже с кусочком сиськи тщательно из фильмов вырезались... и вот я запустил в эфир документальный фильм о детском доме, из серии реальных фильмов о жизни простых людей, снятых каналом "Интерньюс"...все шло нормально и тут....полный пздец....в фильме пацан лезет на крышу, когда все спят....достает бинокль и начинает жадно смотреть....и показывают что он видит😨в доме напротив раздевается молодая женщина (сиси, попа все видно)....я онемел, и приготовился к поиску работы....однако обошлось, видимо даже на контроле за этим сериалом никто толком не следил, просто не заметили....мне стало любопытно, я стал спрашивать у разных зрителей: вы смотрите интерньюсовские фильмы? ни одного не нашел😆

Алекс Венцель

Это Кавказ?

Дуб Дубом

азия

Владимир Дружин

Многие, порой заставка спровождалась интересными мелодиями,которые записывались на магнитофон...