Дуб Дубом
Дуб Дубом

🖼 вот такую телепередачу когда-то смотрели с 13.00 до 15.00....кто помнит?

15 513
1550
154
Ответы · страница 2
ОГ
Особенный Гость

✋всё равно передачи были более интереснее чем сейчас.Представляете..ГДР..детские соревнования .Или в гостях у сказки..

16
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

эти передачи ждали с нетерпением...теперь такого даже духу нету

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

☹️

1
Nice Woman
Nice Woman

Помню, что была такая...Если она шла только по будням, то не смотрела. А, если по выходным, то смотрела, но о чем - не помню.

3
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

по выходным не было

1
Nice Woman
Nice Woman

Тогда не смотрела.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
Ал
Алевтина

Я помню. А раз в месяц и практически весь понедельник вот такое показывали, но радио включали по ТВ, или просто песни.

2
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

все верно....вот только, насколько помню, не раз в месяц/ а каждый понедельник, называлось - профилактика

1
Ал
Алевтина

У нас раз в месяц эта профилактика была.

1
Света Изотова
Света Изотова

Это были не цветные телеки - это была заставка и раньше фильмы не шли по ночам, а сейчас можно смотреть телек до утра

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
Призрак
Призрак

было дело...ооооочень популярная была..и ночью и при техосмотре раз в недклю утром) и музыка вроде играла) или гудело

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
М С
М С

Яяяяя!!!!! И ещё были уроки алгебры) я мелкая переписывала все с доски за преподавателем, ничегошеньки не понимая))))

7
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

✊💐

1
М С
М С

И 1,5 мульта на день!

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

мультики не всегда, а вот по субботам и воскресеньям всегда

1
М С
М С

А «спокойной ночи, малыши»?))) они были на неделе... на выхах в «Гостях у сказки», кажется))

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

да...но "малыши" часто пропускались. т.к на другой программе было кино

1
М С
М С

Это у кого как! У меня в детстве они были священны))))

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

меня мама не бвловала

1
Абырвалг
Абырвалг

да..были перерывы...и передач было мало.....но за то - какие.....наука культура классика....и прекрасное советское кино.

3
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

✊

1
Абырвалг
Абырвалг

рот фронт

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🍻

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Помню настроечную таблицу, телевизор КВН-49 , две программы и как соседи со стульями приходили смотреть телевизор

3
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

было такое. ко мне без стульев, но полу сидели. мультики смотрели у нас был первый телевизор с экраном 59 см диагональ

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Наверное и линза была. Правда, передачи были интереснее

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
Суровый
Суровый

Когда то мы смотрели ТВ с 19.00 до 21.00. Один телевизор на 4 барака. Приходили со своими скамеечками. Хозяева пускали.

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

✊☹️

1
ВД
Владимир Демидовский

Я помню,и еще как она стала цветной... Это таблица,по которой можно было настроить яркость,контрастность,цвета...

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🖼 эта с середины 80х вытеснила ту полностью

1
Давид
Давид

Хорошая передача. С ее помощью можно было настроить телевизор без специального генератора и без телемастера)))

46
0
Давид
Давид

Библия сама дает ответ на этот вопрос. В ней говорится, что ее понимание дано кротким и смиренным людям, а гордым и надменным она не подвластна для понимания, поэтому и ходят различные кривотолки. Но если молитвенно ее исследовать, то в ней все предельно ясно говорится. И еще Бог не хотел, чтобы его противники воспользовались знаниями в своих корыстных целях. Апостол Петр писал, что некоторые знания, записанные в библии, даже ангелам Бога не доступны, хотя уж они во всех замыслах Бога принимают непосредственное участие.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

как тогда гордые и надменные узнают. что не правы?

1
Давид
Давид

В Библии говорится, что эта Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. Фактически это предупреждение всем людям о надвигающемся судном дне и у каждого будет выбор чью сторону занять - Бога или Дьявола. По реакции людей на эту весть будет видно кто они - кроткие и смиренные или гордые и надменные. Бог видит сердце каждого человека и в этот момент Он определит кто на его стороне, а кто нет.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

ну если он сам определит, зачем человеку стараться?

1
Давид
Давид

У каждого человека всё еще останется возможность измениться и подружиться с Богом. Но это время стремительно сокращается. Ведь всё в конечном счете зависит от человека, какое у него сердце злое или доброе. Ведь есть люди которые это понимают и хотят измениться, но самому ему тяжело это сделать. Бог это тоже видит и постарается ему помочь.

1
СР
Сарвиноз Руслановна

Думаю это не телепередача, а отключение телевидения...я в основном видел цветную и звучил неприятный звук ☹️

6
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

не телепередача? а откуда она бралась?

1
СР
Сарвиноз Руслановна

в детстве так не было

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤦‍♂️

1
СР
Сарвиноз Руслановна

Хорошо вы правы! Никак не хочется спорит

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

✊😉

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Батя рассказывает что в начале 60-х перед фильмом и новостями включали такую табличку и настраивали свой TV....))

3
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

она была до середины 80х, потом уже поменяли на цветную

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Не помню.... Я в 82 появился...))

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
Раиса Сташенко
Раиса Сташенко

прекрасно помню и даже то что под диктовку диктора по понедельникам записывали программу на неделю. Смешно?

3
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

нет...мы программу в газете получали

1
Раиса Сташенко
Раиса Сташенко

Это уже позже,а по началу под диктовку

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

😯

1
Сергей Фофанов
Сергей Фофанов

Таблица чёткости. КВН всю дорогу почти только её и показывал, если сравнивать с теперешним обилием каналов.

4
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤔

1
Сергей Фофанов
Сергей Фофанов

А ещё её звук вроде свиста постоянного сопровождал. Так, что приходилось первым делом звук у телека выкручивать на ноль.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

1000 гц - звуковой тон

1
Сергей Фофанов
Сергей Фофанов

АГА!

1
ИК
Иралия Калошина

Это ВАМ повезло,что помните,у ДУБА ВЕТОЧЕК МНОГО,поэтому ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ! О....КЕЙ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИРИНА.

7
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

😱

1
ИК
Иралия Калошина

БЛАГО ДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

😂🌹

1
ИК
Иралия Калошина

СПАСТБО.....Р А Д А !!! ИРИНА.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤗

1
ИК
Иралия Калошина

"ДУБОЧЕК"...ИЗВЕНИ ЗА ОШИБКУ О**КЕЙ! ИРИНА.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤷‍♂️

1
Чингиз Назбиев
Чингиз Назбиев

🖼 - ту я не застал, зато застал цветную

5
0
Марина Кощеева
Марина Кощеева

повезло)))

1
Чингиз Назбиев
Чингиз Назбиев

Да и вообще любил советское телевидение

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

в 2 года?

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

😱🤦‍♂️

1
КМ
Костина Малинка

И еще тетенька красивым голосом вещала - вы сдушаете канал звукового сопровождения программы Орбита2)))

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

было......

1
ЕА
Евгений Арбузов

Потом цветная.Как без неё настроить было цветность,после переустановки телека с одного угла в другой?

13
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

✊ а я все больше малышами занимался ВЛ-100 и Электроника-430

1
ЕА
Евгений Арбузов

И эти бяки бывали.Я на построение полка старался заходить через главное КПП.Оно с тыла от плаца и в аккурат к нашей ЗРБ.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🍻

1
ЕА
Евгений Арбузов

Точна труба зовёт в поход.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤝

1
FF
Fenia Fradkin

Да это рамка настройки.Её транслировали на некоторых каналах.Сейчас отпало.Все настройки на студии.

8
0
FF
Fenia Fradkin

Я от стеклянных избавился давно.Они жрали энергию и нагревали жильё.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

ну это старые...

1
FF
Fenia Fradkin

Ламповые до 2000 года работали.Трубки года полтора тому последняя.

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

ну тут по разному...моя мама импортный в 2009 только купила

1
FF
Fenia Fradkin

Китайские появились в девяностые.

1
РБ
Раиса Бобкова

Где эту телевизионную сетку Вы откопали? Последний раз я её видела в фильме "Москва слезам не верит"!

7
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

да и там такой не было

1
РБ
Раиса Бобкова

Как это не было? Вспомните герои быстро встали с постели когда дочь вернулась домой и включили телевизор, а там на экране вот эта сетка!

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

прекрасно помню 🖼

1
РБ
Раиса Бобкова

Не буду спорить!🤭

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

☹️

1
РБ
Раиса Бобкова

Спросите что-нибудь ещё!

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

у меня в профиле куча вопросов😆

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

В ЭТО ВРЕМЯ В ДЕТСТВЕ ОТДЫХАЛИ . ЖДАЛИ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ПЕРЕРЫВ . ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА БЫЛИ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ

1
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

🤔

1
ВР
Владимир Рождественский

И ведь здорово было, по крайней мере из телевизора на голову не выливали столько дерьма, как сейчас

2
0
Дуб Дубом
Дуб Дубом

особо рекламы

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ага, а ещё на рамке звучала музыка и включал её я с 72го по 79й год...Звукорежиссёром на ТВ работал.))))))

10
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У нас в семидесятых тоже был список примерно из двухсот запретных фамилий...Дело доходило до маразма: Иной раз надо музыкальную заставку воткнуть в передачу, а она оказывается была записана под управлением Растроповича... Выкручивались по всякому...А как-то схватил не ту коробку и вместо звуков птичника влепил на запись звуки коровника...))))))))))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Хотите почитать мои небольшие рассказы об этом?

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

вот вам еще история из моей практики...я живу в регионе, где любой, даже намек на сексуальность, большое табу, все кадры даже с кусочком сиськи тщательно из фильмов вырезались... и вот я запустил в эфир документальный фильм о детском доме, из серии реальных фильмов о жизни простых людей, снятых каналом "Интерньюс"...все шло нормально и тут....полный пздец....в фильме пацан лезет на крышу, когда все спят....достает бинокль и начинает жадно смотреть....и показывают что он видит😨в доме напротив раздевается молодая женщина (сиси, попа все видно)....я онемел, и приготовился к поиску работы....однако обошлось, видимо даже на контроле за этим сериалом никто толком не следил, просто не заметили....мне стало любопытно, я стал спрашивать у разных зрителей: вы смотрите интерньюсовские фильмы? ни одного не нашел😆

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это Кавказ?

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

азия

1
Владимир Дружин
Владимир Дружин

Многие, порой заставка спровождалась интересными мелодиями,которые записывались на магнитофон...

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему мутнеет вода в аквариуме?
Где можно купить чихуа хуа мальчика в пределах 20 000 руб?
как пережить что кошку отдали другим людям
Что с моейкрыской? Подскажите как ей помочь?
Совсем позабыла какая это часть свинины? фото внутри)))
пожалуйста скажите навсегда ли они расстались?
Почему с девушками так много головняка? и в чем тогда удовольствие с ними встречаться?
Здравствуйте товарищи! Прошу помощи в подборе наушников!
Как выбрать фотографа?
Что можно новенького посмотреть?
как сохраять свеженину
Дорогие люди, подскажите пожалуйста!
как уговорить купить собаку если у меня уже есть кошка.
Погадаете? Нужна помощь
Посмотрите, пожалуйста, кто может - ушёл, когда вернется? Юлия-29.04.89, Владимир-04.12.82.Спасибо!!!