Оксана )))))

Женщина...странное создание...Она не может смириться с тем,что не нужна мужчине,который нужен ей....В то время,как мужчины этим совсем не мучаются...долго гарцевать перед одной дамой не будут?)))

Ответы
Андрей Белка

" Похоронено заживо слово
И уста разомкнуть нет уж сил -
Объяснил ты спокойно, толково,
Почему ты меня разлюбил:
Стало скучно, нет трепета, сонно...
Отдаешься с готовностью мне,
А как раньше была непреклонна!
Подъезжал я на белом коне
И к ногам твоим сыпал охапки
Алых роз, белых листьев стихов...
Уходила ты прочь без оглядки,
Гордой поступью высших богов.
А сейчас ты мила и спокойна,
И готовишь мне ужин, обед.
Стала робка, тиха и безвольна,
Развлекаясь готовкой котлет.
Родила мне ребенка и стала
Потолстевшей купчихой, как встарь.
За собою следить перестала,
Красоту положив на алтарь
Просемейного пошлого быта,
Матерьяльный составив сюжет,
А богиня давно позабыта,
А богини - растаял и след.
Я найду себе новое счастье,
Буду песни слагать под окном,
Буду рваться душою на части,
Позабыв тебя сумрачным сном.
Так сказал ты и вышел за двери,
Посмотреть мне, не смея, в глаза,
Я стояла, себе не поверя,
Удивленно катилась слеза...
Повернулась, пошла к ребенку
И на руки его взяла...
И шепнула себе потихоньку:
Я проснулась, я раньше спала. "

Андрей Белка

Спасибо за хороший вопрос.

Оксана )))))

И Вам спасибо за такие ответы!!!👍👍👍

Альберт Кононов

Кошечка Оксана, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Галина Белова

Варила Фея жизни эликсир…
С кастрюлькой возле печки колдовала -
Взяла от неба – ясный взгляд на мир,
Тепло – от солнца…показалось мало…

Просила ветер, чтоб принёс ей с гор -
От камня – силу, прочность и надёжность…
И нарушая древний договор,
У огонька забрала осторожность…

Добавила романтики морской,
Всё сдобрила отменною приправой –
Чуть-чуть нахальства…минимум – покой,
На острие ножа буквально, славы…

Варила долго…крепкий аромат
Над всей землёю нашей растекался…
И каждый, эликсиру был бы рад,
И каждый грезил – хоть бы мне достался…

Разбойник ветер варево разнёс
Во все края…и в уголочке каждом,
Раздал по капле, в виде белых рос
Мужчинам гордым, верным и отважным…

И стал мужчина женщину беречь,
Опорой стал…клал розы к изголовью
Забрал невзгоды с хрупких женских плеч
И это называется –Любовью!!!

Валентина Мезрина

​Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
– Не требуй любви, так ты её не получишь, – сказал учитель.
– Но почему?
– Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они
стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не
открывают?
– Я сильнее запираю её.
– Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой.
Стань желанным гостем и перед тобой откроется любое сердце. Возьми пример с
цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе.

Оксана )))))

Очень красиво👍👍👍👍👍

Игорь Гранаткин

Я -то полигамен, как и все мужчины, и женщин люблю и было их много. Но 40 лет назад я уже будучи половозрелым мачо встретил девушку, ради которой попрощался со всеми. потом меня родители отправили в Афган, чтоб наверняка разлучить с ней. Женился я на ней вторым браком через 27 лет и прожил медовый не месяц, а год, как первый день.. И при всем моем кобелизме( грешен) при ней на других не тянет. Так что думаю, что Вы не совсем правы. Бывают исключения.

Оксана )))))

Так это любовь...самая что ни на есть простая и настоящая))

Игорь Гранаткин

Да, именно. Спасибо за чуткость и понимание.Был бы режиссером- снял бы фильм. Бразильско-мексиканские мыльные оперы при нашей действительности- отдохнули бы.

Оксана )))))

Не люблю оперы)))

Александр Романов

А там, где Вы -
там нет меня...
В саду у Вас какие птицы
встречают, песнями звеня,
застенчивый рассвет?
Зарницы
бывают - полные огня?
К Вам прилетает
синий ветер?
А шесть часов бывает дня?
Вы...
за прирученных - в ответе?..
В окошке - нежный свет...
И я,
как будто бы -
совсем случайно,
в стихах, дыханье затая,
приоткрываю
Вашу тайну.
Еще не весь, но - свет в окне...
и, кажется,
что я Вас знаю,
и осторожно, как во сне,
по Вашим я следам
ступаю...

Юр
Юрий

Мужчины - не кобели, которые меняют сучек по пять раз на неделе. Мужчины просто хотят, чтобы их любили, а не держались за них, как за жизнь. Некоторые женщины не могут любить тонко, держа мужчину на длинном поводке, и хотят нацепить на любимого и ошейник, и намордник, и цепь сделать на расстоянии вытянутой руки. Так не пойдёт, от такой женщины мы быстро убежим. Пусть страдает, если не знает, как вести себя с мужчиной, которого хочет.

Оксана )))))

Так и вы не знаете,как с дамами себя вести)))

Александр Петрович Кудрявцев

чувство собственничества характерно для обоих полов. Просто женщины эмоциональнее и упрямее. Раставание с любимым человеком всегда больно но если человек любит он смирится лишь бы был счастлив кого он любит. Собственник же как правило не знает любви ему главное обладать. Когда же он лишается этого он готов на что угодно лишь бы вернуть. В результате если добиваются то ломают жизнь и себе и тому кого добивался и многим еще

Оксана )))))

Абсолютно согласна!!!!Просто крайне мало тех,кто может желать любимому счастья,в ущерб даже себе))

Дмитрий

не то что странные а понимают это но делают наоборот доходит до них но спустя время .разумеется- набивают цену и я смысла в этом не вижу.нужно не набивать цену а оставаться такой какая есть со своим мироощущением не перегибая палку а то видно .мучаются мужчины для чего она так делает .и претензии у меня к одному козлу только зачем ей испортил жизнь до того .......чтоб она сделала выводы что все одинаковые и все козлы.🧐😎

Оксана )))))

Ох,ничего не поняла как то...Вернее поняла,но частично))

Дмитрий

отлично же что частично же.🤗🤣

Оксана )))))

Да уж☺️

Чеширский Кот

не неправдаа мужчины просто иногда жизни своей не представляют без дамы которую они полюбили и без которой они жить немогут ! они просто не понимают как они смогут дальше жить ведь в этот момент они отчетлево чувствуюют что без этой даммы вся их жизнь разрушена и не имеет смыслаа !! а это не то что больноо эт ужасаюше больноо !! понимать что в этойй вечности тебя нечего не ждет !((((

Оксана )))))

Только когда влюбятся)

Андрей

Абсолютно не верный вывод. Да, женщины более эмоциональны, чувствительны и тоньше. И привязанность их значительней чем у мужчин. Но и иммунитет к отношениям тоже более сильный. Разочаровавшись в одном мужчине, все становятся козлами. Тем не менее мужчины я считаю слабее хоть и менее чувствительней и привязанность у них вырабатывается дольше.

Оксана )))))

Ну,плохо вы знаете женщин....))Каждая женщина,хоть раз,но разочаровывалась в мужчине....но продолжает верить и ждать другого)))А разочаровавшись,просто становится чуточку жёстче,менее доверчивой))Однако...мужчин из семей уходит больше,чем женщин....вот их и привязанность)))

Андрей

Вы однозначно лукавите и сейчас пытаетесь неосознанно манипулировать своим собеседником. И у вас это возможно получилось бы не будь ваш оппонент психологом. Вы сейчас заявляете о том, что якобы знаете и изучили всех женщин на земле и берёте на себя ответственность утверждая, что якобы все они схожи в том, что разочаровывались в мужчинах. Что бы понять что это ложь вовсе не нужно делать экспериментов и проводить исследования. А в вашем случае это делать как раз именно необходимо. На основании вышесказанного вы невежественно обвиняете специалиста в области отношений между людьми в его непрофессионализме. По крайней мере это просто смешно. 🤣
Но возможно вы правы. 🤔 Ведь и на старуху бывает проруха. Я не исключаю того варианта, что вы умнее, грамотнее и опытнее в данной теме. 😉👍✌️

Оксана )))))

Андрей...только не обижайтесь...прошу...но мне пофигу,кто вы про профессии...Я начала общаться с вами,как с мужчиной и,возможно,интересным собеседником,а не как со специалистом в области отношений)))Про психолога узнала сейчас от вас....моё вам уважение)))Но для специалиста такого рода вы выражается слишком грубо и эмоционально)))Про всех женщин на земле я не говорила....я говорю от себя...я вроде как женщина уже 46 лет...от знания женской природы... её психологии...мечтаний и веяний....я много работаю с людьми....это дало свой опыт)))

Андрей

💎Я не обижаюсь.
✔️Во первых вот ваши слова цитирую "Каждая женщина,хоть раз,но разочаровывалась в мужчине....но продолжает верить и ждать другого)" И здесь вы явно говорили не только от своего имени.
✔️Во вторых, Оксаночка... согласитесь что вы не являете экспертом в области специалистов в сфере психологии или какой либо другой. И ваше мнение каким должен быть специалист и как выражаться это лишь ваши претензии эмоционального характера и ваше мнение и ваши эмоции. Я разве обещал быть с вами деликатным, вежливым, корректным, нежным и ласковым? И не сдержал своих обещаний? Пожалуйста покажите где и я принесу вам свои извинения. Да, я живой человек. Эмоциональный и несколько импульсивный. Поймите что не являясь нянькой для собеседниц, я всё же стараюсь соблюдать все вышеперечисленные требования. И вашу критику я обязательно приму к сведению
✔️В третьих опыт общения с людьми конечно же делает вам честь. Но он есть у каждого и здесь особо важен не размер и объём общения с людьми, а его качество, смысл и результаты, к которым это общение привело. Очень буду вам признателен если вы сообщите каких результатов вам позволил добиться ваш опыт общения с людьми? Я пока в вас вижу запутанную в рассуждениях несчастную одинокую женщину. И даже если вы замужем, то вы однозначно одиноки.
Как ни парадоксально, но это случается часто

Оксана )))))

Да,я уверена,что каждая женщина хоть раз,но разочаровывалась в мужчине.Два-да,я выражаю своё мнение,каким должен быть специалист,особенно психолог......так же,как и вы выражает свое мнение обо мне))И вы так же не являетесь экспертом в области специалистов...вы лишь специалист в своей,узкой области.Нет,быть корректным вы не обещали...но вообще то это правила воспитанных людей....))Хорошо,пусть это вас не будет касаться))Ну а третье даже обсуждать не хочется)))Считайте меня запутанной,одинокой и несчастной......пусть моё согласие доставит вам удовольствие,как "специалисту в области отношений,психологу"....хоть это и смешно звучит)))

Оксана )))))

Ну,и считаю,что на этом нам пора прощаться))Мы не можем прийти к единому мнению,совсем не понимаем друг друга и начали переходить на личности....что в корне некрасиво и неправильно)))Приятно было пообщаться!Всего доброго вам!)))

Андрей

Бог простит. До свидания!

Рк
Ркхндвыр

Да по-разному бывает. Есть знакомая семья, которые поженились через 10 лет после того, как он сделал первое предложение. И норм. Живут счастливо вроде.
Но в больших городах люди не очень ценят друг друга. Кажется, что вокруг дофига других, которые может и не хуже...

Оксана )))))

Да,к сожалению,такое присутствует)Так и они выбирали лучшее,раз ждали 10 лет.

Рк
Ркхндвыр

Поправлю немного.
Это он выбрал. Она 10 лет (видимо) сомневалась 😁

Оксана )))))

Не найдя ничего лучшего...а годы то идут...согласилась.И он то не женился за это время!!

Рк
Ркхндвыр

Они оба за эти 10 лет успели жениться по разу. И развестись.
Сплошная Санта-Барбара, короче 🙂

Оксана )))))

Аааа...тогда никакой романтики)))

Рк
Ркхндвыр

Там еще много романтических приключений. Но не могу рассказывать - вдруг это секрет 🙂

Оксана )))))

Тогда не надо!!Все таки это,и правда,не ваша история))

Владимир Павлов

ЭЭЭЭЭЭЭ.....щенщины выбирают ....я почему-то гарцую...и улыбками отвечают.....но не выбирают......уж слишком болша разница в возрасте... - это как у Шукшина из фильма-----Вот идёт навстречу красивая женщина-----знаешь, что чужая.....знаешь, что чужая, а посмотреть-то -хота.....))))

Оксана )))))

Посмотреть то можно))

Владимир Павлов

Ну вот и довольствуюсь....А у нас в Тамбове и плюнуть некуда.....ну фсе красивые......)))...Даже Наташа Гончарова - жена Пушкина и та их наших....)))...а он был нее простак.....жизнь за неё подал......

Анна Матвеева

Лично я ни разу не встречала такого мужчину, который был бы мне так нужен, чтобы не смириться с потерей. Но да, женщины привязчивее. И это естественно, ведь лиане всегда нужна какая-нибудь надежная опора-дерево, чтобы обвить. А вот дереву она только балласт.

Виктор

Если это про мужчин и их значение в давно сбалансированном генезисе без учета полной структуры антропоморфного включения в социологию, то точно смотреть не буду)))

Игорь Качесов

Воля ваша! Гармония - всеобщая!))

Виктор

...меня отключили от инета именно в тот момент, когда вам ответил на вопрос!!! Верю в символы, ими живу трезво. но что касается вас, вы ни тому ни другому, ни, вообще, не следуете, просто, суете свою ссылку, которая уже на второй раз протухла. Игорь, вы за исправление мужского эга в пользу менталита женского?)))

Виктор

...а жаль, что в вас не нашлось даже части действительности и вы не ответили, Игорь! Значит, вы живете в отрыве от действующих правил существования, своим мирком(((

Александр Кузнецов

😄 может не стоить судить о половине человечества лишь по небольшой группе представителей мужского пола? есть мужчины, которые мучаются, страдают, добиваются или вообще всю жизнь любят лишь одну, даже если с ней не могут быть вместе...

Оксана )))))

Вы правы))Больше не буду о всех))

Александр Кузнецов

😊 очень приятно 👍🌹🤗

Mubariz Hesenov

Может быть, вы где-то правы, но если дружба между парами - это чистая любовь, они навсегда останутся друзьями, которые могут сказать, что вы мне нравитесь, давайте заниматься любовью, я здесь с вами не согласен.

Оксана )))))

В дружбе сказать "давай заниматься любовью"?)))

Mubariz Hesenov

дружба - это ключ к любви

Оксана )))))

Не к плотской же...

Mubariz Hesenov

из сердца

Ok
Oksik23

У женщин из-за этого чаще понижается самооценка, и в этом дальнейшая преграда в жизни, а у мужчин бывают проблемы в том что некоторые не перенося такие преграды впадают в алкоголизм или наркоманию.😏

Ok
Oksik23

Поверьте у меня просто есть глубокий жизненный опыт, и я теперь понимаю как женщин, так и мужчин😉

Оксана )))))

Верю!!

Ok
Oksik23

🤗

Борис

Времена поменялись... Сейчас не обязательно гарцевать перед дамой... Потому что сейчас на десять девчонок осталось три-четыре нормальных парня... Как говорится--спрос регулирует отношения...🤷‍♂️

Оксана )))))

А на 10 девчонок 2-3 нормальные😂

Борис

За последние пару десятилетий статистика сильно изменилась...🤷‍♂️

Оксана )))))

Не слежу))

Борис

☺️👍

Борис

🍰🍰☕☕

Иг
Игорь

это не странность, в этом ее сила и готовность пожертвовать собой ради единственного, что касается до мужчин, то может не столь категорично, но отчасти верно, так как физиологически мы другие..

Оксана )))))

Наверное другие,пока не влюбитесь)))

Таяна

Будет. Увидеть что она цветет и его не замечает. Будет мельтешить перед носом у нее, лезть, появляться на пороге лишь бы заметила снова. По крайней мере мои бывшие именно так делали и делают.

Оксана )))))

Согласна...пока не влюбится,будет))

С-
Сексолог - Коуч

Смотря какая дама и какой мужчина....
Иногда гарцуют те, кто не добился расположения... Такую женщину не забудут...
А нам, ради члена в очереди стоять? Глупо.
Вышла замуж и утерла всем нос...

Бахтияр Фазилов

Всех женщин и всех мужчин,подвели под одну гребёнку....🤨 Странно, вроде стоит вопросительный знак, а суть текста пахнет утверждением,если не постулатом. Очень странно.............................

Оксана )))))

Это не оттолкнуть...это пожалеть свою логику и нервы...))Вряд ли вы найдете в моих изречениях зерна....))

Бахтияр Фазилов

тогда возникает естественный вопрос--зачем марать бумагу, мыслями.не имеющими логического зерна? Ради чего ?

Оксана )))))

Это для вас они не имеют...а я раз пишу,значит знаю,о чём))И не только для вас пишу....прекрасно все понимают...кроме вас))

Бахтияр Фазилов

Я здесь не очень давно, но уже сталкивался с подобной настырностью....🙂 Абсурдные вещи преподносите в облике истины, народ читает, из-за нехватки мышления или нехватки жизненного опыта,принимает за чистую монету......

Оксана )))))

Истины?)))Я далеко не дура...чтоб в облике истины преподносить...излагаю свои мысли так,как считаю нужным...а соглашаться на них или нет...отвечать или нет...верить или нет-дело каждого....И не надо считать народ тупее,чем вы сами....это далеко не так)))Всегда есть кнопочка "пропустить"...

Ведающий.

Согласитесь, что нет смысла горевать о том, кто уже не твой. Почему раньше женщины об этом не думают и доходит до разбега? Нужно соответствовать тому мужчине, которого вы выбираете.

Ведающий.

Меня иногда умиляют женщины в собственных заблуждениях и всемогуществе)))

Оксана )))))

А меня умиляют мужчины,которые шутки принимают за аксиому))

Ведающий.

🤝

Vladimir Afanasiev

Вы слишком молоды. Мне 66. Я тридцать лет люблю одну женщину. И она знает об этом. Увы, она не моя жена. Но я не стал бы менять свою приверженность к ней ни на какую другую женщину.

Оксана )))))

Тогда это все пустые слова.

Vladimir Afanasiev

Нет, Оксана, не пустые. Она не побрезговала приехать на похороны моей законной жена. За тридевять земель. И поддержала меня.

Оксана )))))

Просто ваши слова...что не променяли бы её...но ведь променяли когда то.

Vladimir Afanasiev

Это уже из ... не знаю как объяснить. Но мы по-прежнему друг к другу ....

Bлaduмиp

мы люди городские , такие непонятные для кочевого и степного народа )))) Если мужчины уже женятся на робото куклах, стиралках и телевизорах , значит что то поменялось давно )))))

Bлaduмиp

почти 41 )))

Оксана )))))

Слава Богу,психика уже устойчивая))

Bлaduмиp

мне ее с детства тренировали ))))

Оксана )))))

Испытаниями?)))

Bлaduмиp

ага )))