Наоба Вашидома

Видели американо-английский сериал "Чернобыль" ? Поняли, каким грязным зверьём мы им представляемся ?))) Удивились?... Или утвердились в своих подозрениях ?

Ответы · страница 2
Граф Д’ Артуа )

не заметил что то...какой эпизод?

Граф Д’ Артуа )

строй был дерьмовый ....из сталинского запредельно звериного ...он превратился в дерьмо...которое ещё и здохло в конце концов

Наоба Вашидома

это субъективное мнение

Граф Д’ Артуа )

то что он здох?! 😂

Наоба Вашидома

данная вами ему характеристика

Граф Д’ Артуа )

есть у амерекосов фильмы русофобские ...но не сериал "Чернобыль"!

Angela На Метле

не смотрела. не было желания

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Согласен, Анжела

Мастер По Маргаритам

Это не свое)

Наоба Вашидома

какой замечательный человек к нам зашёл )) умница )) гуманист ))

Геннадий Голубев

Не видел, и не собираюсь.

Ге
Гестия

Что там, в этом сериале?

Наоба Вашидома

множество претензий к авторам по тому, как они видят нашу страну..
в остальном сериал сильный

Ге
Гестия

Меня часто подбешивает мнение иностранцев о России. Но ведь со многом мы и виноваты

Наоба Вашидома

я не пытаюсь полностью обелить нашу историю... дело ведь не в этом...

А\
Александр \

уровень мышленйя 5 кл.

S*
Sekai ***

А что там неправда?

Наоба Вашидома

ну вот только что написал другому отвечающему: .у них даже люди - искусственные... отношения - картонные.... только реактор снят эффектно... и страх.... всё остальное -про марсиан...

S*
Sekai ***

Чернобыль - это у нас был. Я знаю много ликвидаторов. Я из Украины. Мне фильм показался классным. А эти вот... совки, неважно какого пола и гражданства... уроды, да. Всё правильно показано было.

Наоба Вашидома

там люди - неживые... отношения - каких не бывает вообще... не говоря уж про обращения друг к другу... а обращения - не просто слова... они отражают отношения между людьми... если авторы показывают их принципиально неправильно - значит, они вообще не понимают того, о чём снимают...

S*
Sekai ***

Актеры, может быть, не те. А то, что показывают, вполне себе. Я наслушалась ещё тогда про ликвидацию последствий от непосредственных участников. А потом и от преподавателей, кои туда целой кафедрой ездили, и от строителей и пожарных, которых туда просто повезли. Чем старше, тем больше узнавала.

Наоба Вашидома

я не говорю о событиях... вероятно, так и было... и этим решениям нет прощения... но я тоже жил в СССР... работал на огромном предприятии... отношения между людьми и сами люди - чистый вымысел авторов... причём, вымысел явно бесталанный... глупый.... внутри абсолютно всё происходит не так... и потом...а есть ли право у страны, запросто уничтожившей два мегаполиса, снимать о том, что коммунизм - сам по себе зло ?

S*
Sekai ***

Мне казалось, что при любом строе люди либо люди, либо не очень. А уничтожившие два мегаполиса... Ну тут уже про Гулаг вспомнить можно и прочее. Все хороши. Неважно, кто снимал, если похоже на правду. Мне похоже. Но я вас младше.

Наоба Вашидома

в том-то и дело - за конкретные поступки отвечают конкретные люди... а в сериале звучит, что именно коммунисты - уроды (по двум сериям пока сужу)

Графиня

они так увидели.

Наоба Вашидома

они придумали.... нас...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Там много бреда

Наоба Вашидома

даже слишком много

Наталь

Утвердилась.

Наоба Вашидома

А я удивлён...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фильм сделан по сценарию Алексиевич, Нобелевского лауреата и свидетеля катастрофы. Это наша точка зрения, а не их. Мои знакомые ликвидаторы рассказывали тоже самое.

Мирумир

👍

Наоба Вашидома

я не о событиях... возможно,они показаны достоверно (я тоже знаком с ликвидаторами)... но всё остальное - о марсианах ! там нет живых людей... наших людей... и пропаганда...вы её не заметили ? если смотрели... они делают вполне определённые выводы.. уже на второй минуте первой серии... по идее, на этом можно уже выключать сериал... и это обидно, потому что история сильная... болезненная... важная...

Света

Их проблемы..

Наоба Вашидома

если бы...