Оксана Александровна

Чья вина в том, что сегодня столько страдании ?

Ответы
L1
Lexus 1979

а почему именно сегодня это всегда было например 170 лет назад крепостное право отменили а 140 лет назад работать начинали на заводах с 7 лет а 500 лет назад людей на кострах жгли , так что вам еще повезло что вы сейчас живете а не тогда

Оксана Александровна

Это да, но согласитесь сеичас страдании тоже не мало и они пр самым различным причинам.

L1
Lexus 1979

я не думаю что сейчас их больше чем раньше так как болезни были всегда ,бедность тоже да еще похлеще чем сейчас, от чумы пол европы вымерло ,рабство, инквизиция и многое другое историю почитайте все познается в сравнении

Fedor Shkenev

А ничего про средневековье не читали? Про Тиля Уленшпигеля, например? А про инквизицию, "Молот ведьм" к примеру? А "Блокадную книгу" Гранина? А воспоминания узников немецких концлагерей? А наших-Солженицина, например?

Оксана Александровна

А вы Библию не читали ? Там об этом все говорится. В

Оксана Александровна

А вы Библию не читали ? Там об этом все говорится. В

Серж Новиков

Когда беда подходит с краю,
Подолгу в небо я смотрю,
Но никого не призываю,
Не жду и не боготворю.

Живу, о рае не мечтая,
О муках ада не скорбя.
Моя религия – другая –
Зовется верою в себя.

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди , которые совершают какие либо не правильные поступки и потом сами же и страдают из за своих дел, а так же мучаются и те, кто пострадал в их делах. Но самыи главный виновник всего происходящего негатива это Сатана-дьявол, которыи затмил умы многих людеи и всячески управляет ими. Такие люди являются его руками. И Сатана воздействуя на их умы руководит ими так, как надо ему. По этому люди порой не осознавая того совершают ужасные дела, а Сатана скрывается за ними наблюдая ,как в итоге люди мучаются ища выход из каких либо ситуации. Но так будет ни всегда. Ещё немного и в воине Армагедон Сатана будет устранен навсегда. Только тогда больше ни кто не сможет причинить нам какои либо вред.

Серж Новиков

А другие религии - фигня? мне вот Дао и буддизм нравятся. Христианство - сказка для слабых духом. Но это лично мое мнение. Не навязываю никому. Хотя живу вне религий вообще, только на связи с биоэнергетикой, которую и практикую иногда.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Самих людей, конечно. Сами воюют, сами чего то делят, идут на поводу политиков, которым хочется повоевать и убивать. Страдания ещё и от абортов, от пьянства и прочего. Всё наказывается свыше

Олег Носков

Так устроенно, но работая по ремонту я вижу много счастья- и последний заказ детский сад - я иду курить - и дети идут гулять - и я вижу их глаза и они говорят -зравствуйте-

Оксана Александровна

Олег, дети да ещё и детсадрвского возроста не думают ни о чем, им мячик даи и будет радости и счастья больше чем у вас у взрослого.

Олег Носков

Может они светлые -все повернулись и сказали ,было радостно

Оксана Александровна

Может, все может.

Олег Носков

Но понимаю, что они пока ещё не знают разницу между чёрным и белым

💀Жека💀

Снова секту или Библию будете 'толкать'... 😂 Вина в этом как и людей, так и рептилойдов в сотрудничестве с самыми богатыми и влиятельными семьями на планете.

Михаил

Даже не знаю, что выбрать, между Библией и рептилоидами😂

Оксана Александровна

В этом виновны сами люди так как они не следуют законам , которые им дал для жизни Создатель, а следуют руководству Сатаны , по этому мы и пожинаем такие плоды.

Михаил

Бог-сатана, один хрен сказки

Оксана Александровна

Это мнение и вера каждого сказки или нет.

Михаил

Не спорю, по мне сказки

Константин Хомицкий

Их не больше и не меньше чем всегда. Просто мы видим то что видим. В разные моменты это нашей жизни мы видим разное и воспринимаем это разное по разному.😉

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди . Началось это с первых людеи, которые нарушили закон Бога и в итоге были лишены совершенства и всего того , что даровал им Создатель. Так , как мы их потомки это несовершенство передал ось и нам. А к тому поступку, когда первые люди ослушались Создателя подтолкнул их Сатана, которыи так же и сегодня находясь на Земле и сегодня управляет миром и некоторыми из нас. Сатана это дух и он всячески влияет на умы людеи внушая им разные негативные деиствия , которые выгодны ему. И люди движимые его духом совершают разные негативные поступки . В итоге из за этого страдают многие люди. Но так будет ни всегда . Ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда. Только тогда все наши беды уйдут в небытие .

Константин Хомицкий

Идёт священник. Видит сатана лежит раненый кровью истекает и просит священника помочь. Священник говорит ему ты дурак мы стока боремся с тобой а ты хош чтоб я тебя спас. ты чё. Нееет всё хана тебе сатана! А сатана и говорит если я умру ты будешь влачить нищенское существование и умрёшь от голода. Почему? спросил священник. Потому. отвечает сатана что людям боятся некого будет и приходы твои опустеют. Священник подумал и спас сатану.🙂

Оксана Александровна

Смешно, но с другои стороны и реально

Константин Хомицкий

так что в этом мире есть всё. всё всё всё. надо это просто принять и самому делать больше полезных и добрых дел🙂😉 а бог пусть своими делами занимается

Denis Prostak

Всего мира к сожелению. мир людей очень озлобил и зделал рабами ситуации.теперь на первом месте не любовь и сострадания.а выгода и бабки)

Константин

индивидуализация и смартфонизация, оглупение людей и много еще чего. Люди мало умеют, многие институты не работают как положено и тд

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виновен только сатана потому, что сегодня он правит миром и все в его власти. Он подталкивает людеи к различным поступкам, внушая им то , что нужно ему. Люди совершая не правильные поступки очень радуют его и тем самым огорчая Бога. Бог очень хочет и надеется, чтоб как можно больше людеи пришло к нему приняв истину и раскаявшись. Но так будет ни всегда. Ещё немного и сатана будет устранен навсегда. Только тогда все беды и страдания уидет в небытие.

Дмитрий Пшеницын

Вины нет ни на ком, Бог в каждом из нас просто мы это не понимаем, так как Иисуса Христа мало кто понимает, вернее то что он говорил

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди, потому, что люди своими руками совершают те или иные деиствия. Но самыи главный в новинк, которыи подталкивает человека к совершению того или иного поступка это Сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет ими вводя в заблуждение. По этому люди под его духом влияния совершают много негативных дел от которых плохо всем в итоге. Но так будет ни всегда, еещё немгого и воине Армагедон Бог устранит Сатану навсегда, только тогда со всеми нашими страданиям и беда разного вида будет покончено навсегда.

Дмитрий Пшеницын

Библию вы не плохо изучили, но вот я не пойму почему вы думаете что инфекция для нашей души нами управляет?

Оксана Александровна

Я не говорю про всех людеи, но даже и мы, которые считаем что не склонны все равно можем когда то что то совершить.

Дмитрий Пшеницын

Любой наш поступок записан в душе, там все есть и слово и мысль

Al
Alexc

сегодня ? а вчера их было меньше ? а позавчера ? может ещё вспомнить времена Аушвица ? так что не стоит ныть о хреновых временах.

Оксана Александровна

В том , что сегодня и многие годы назад столько страдании виноваты сами люди потому, что только люди сами себе могут создать ужасные условия и потом мучиться из за этого. Но самыи главный виновник всего происходящего, которыи затмил умы людеи и всячески подталкивает к разным негативным делам это Сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них. И люди в итоге порой не осознавая этого совершают разные нигативные поступки, от которых плохо в итоге всем. Но так будет ни всегда, ещё немного и в воине Армагедон Бог покончит с Сатанои, только тогда весь негатив уидет в небытие.

Al
Alexc

перечитайте библию :" и всякая власть от Бога". так что и вся хрень что происходит в мире - с Его соизволения ! так что нефиг гнать на Сатану - изначальным виновником всей этой катавасии есть именно боженька , чтоб ему икнулось упоминание его ... 😈

Оксана Александровна

Так конечно всякая власть от Бога. Он и задумал, чтоб в странах был порядок назначить там глав государств.

Al
Alexc

значит и Гитлер был с Его соизволения. и кто Он после такого ? нет в языке не матерных слов чтобы описать этого гада. при этом гонять на Сатану. у Сатаны лишь один промах : вымахиваться горазд а папашку своего небесного так и не укокошил. придётся за него это делать ...

Бахром Мамедов

неплохо

Си
Сибирячка

"Люди сами всегда убивали и убивают друг друга. Так будет всегда " - слова Божьего человека из фильма "Зелёная миля"

Си
Сибирячка

Не верю

Оксана Александровна

А вы знаете, что сомнения внушает нам Сатана, потому что он изначально хотел, чтоб люди верили ему. Первых людеи он же обманул, сказав : Бог вас обманывает , вы не умрете но будите, как боги знающие добро и зло. И первые люди тогда поверили ему, а не Создателю и в итоге лишились дара вечной жизни, совершенного здоровья и многово другого.

Си
Сибирячка

Люди сами осатанели и нечего на зеркало спирать

Оксана Александровна

Да люди осатанели, но все же это он нам-людям и внушает такие качества.

Си
Сибирячка

Всё проще. Деньги стали править миром. Очень много соблазнов, хочется иметь и всё. В итоге, стало модным быть гнилым :втюхать, лохануть.

Ibrahim Gazali

СПАСИБО ВАМ ,У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВЕРЫ НА СЕГОДНЯ ,надежды на завтра ,любви на всегда .🙏🍫💋💋💋💘

Оксана Александровна

Спасибо и вам.

Ibrahim Gazali

ЖЕЛАЮ ВАМ ВЕРЫ НА СЕГОДНЯ ,надежды на завтра ,любви на всегда .🙏🍫💋💋💋💘

Оксана Александровна

Ибрагим, а почему на вопрос не ответили ?

Ibrahim Gazali

Дорогая Оксана .спасибо вам .
Я хочу что не вы не грустили я хочу что у вас была очень хорошая настроение .🙏🙏🍫🌹💘

Оксана Александровна

Спасибо вам большое но я не грущу.

Ibrahim Gazali

🙏

Иван Ткаченко

Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди . Потому, что люди сегодня правят миром , составляют законы, убивают, калечат и так далее. От этого в итоге и страдают. Но самыи главный виновник которыи подталкивает людеи к подобным действиям, это сатана-дьявол. Он затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них. Сатана это дух и он внушает людям какие то негативные деиствия, которые противоречат законам Бога. И люди движимые этим и дуть на это, толком не осознавая того, что совершают. Но так будет ни всегда , ещё немного и в воине Армагедон Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда . Только тогда все наши беды уйдут в небытие .

Иван Ткаченко

Сатана помогает Богу судить людей.
Дьявол — враг Бога. Сатана Дьявол противодействует тем, кто служит Богу, и он ложно их обвиняет. Почему бы Богу не убить Сатану?

Оксана Александровна

Это очень скоро произоидет в воине Армагедон Бог покончит с правлением Сатаны и с ним самим.

...Продукт Системы...

Система такая: "Большой съедает маленького", "если где то прибывает, то где то должно и убывать".. и тд и тд......

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди, но самыи главный Виновник, которыи подталкивает людеи к разного вида негативным делам, это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи ь

...Продукт Системы...

Виноваты люди, это конечно, люди сами эту систему создали, и не могут из неё выбраться... А сатана..., сатана живёт в каждом из нас, так же как и бог... ну тут наоборот когда нам плохо из вне, система или ещё что, сатана в нас начинает активнячить, и тут уже сломается ты или нет перед ним, многие люди ломаются, и вот оттуда столько страданий...

Оксана Александровна

Конечно , можно и так предположить.

...Продукт Системы...

Бытие определяет сознание, а не наоборот.... Вот вам грубый и крайний пример, смоделируем ситуацию: у людей голод, и от этого голода кто-то начинает есть других, тот кто до голода был благодетель, ну внутренний дьявол, или чёрт (если продолжать говорить в плоскости христьнской мифологии), или слабость, или животные инстинкты, да называйте как нравится... Вообщем "плохое" начало брать вверх, во внутренней психология индивидуума, из-за внешних факторов - Голод... И страдание распространится и на тех, кто стоит до последнего и не опускается до каннибализма, их едят те первые....... И вот вам кругом страдания, и кто в них виноват? Я думаю виноват голод и те кто его создал,.... И тут борись не борись с дьяволом внутри себя, страдание это не остановит, надо для начала устранить внешний фактор - голод..... Вот так примерно во всём...

Александр Клочков

расскажите и может я уберу если не все то большую часть ваших страданий (колдун врун болтун и хохотун)

Лига Теней

Нашей системы вищей .У людей забрали память о своей истории до потопной . Люди потребители паразиты

Оксана Александровна

Конечно же в том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди и нечестивая система вещей, которую люди и создали. Люди сегодня: Завистливые, не справедливые, злые, обманщики. И из за этих качеств весь негатив и страдания. Но главный виновник, кто людям внушил и внушает эти качества, это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и благодаря этим качествам, которые внушил людям управляет им самим же во вред. Так, что все страдания и негатив создает сегодня Сатана. Но так будет не всегда. Ещё немного и воине Армагедон Сатана будет устранен навсегда. Только тогда все наши беды и страдания уйдут в небытие.

Лига Теней

Это общеизвесная доктрина но опять же люди всегда ищут крайнего .Сатана в данном сучай. В данном вопросе должны разбераться социологи Но первое что мы утратили с СССР это систему воспитания детей Без молодежи любому государстсту конец

Ми
Михаил

Ваша, поменяйте отношение, ведь через какое то время все равно поменяете, почему не начать сразу?

Оксана Александровна

Отношение к чему

Ми
Михаил

К ситуации которые вызывают страдания

Оксана Александровна

Тут как бы да, но сегодня миром правит Сатана и он создает различные ситуации в которые мы попадаем и от которых бывает печальный результат.

Ми
Михаил

Всегда так было есть и будет, мне без разницы сатана наладил или я сам что то не усмотрел, сути не меняет. Надо идти дальше

Ali Agasiyev

вашии,нашии😉💐ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Оксана Александровна

Спасибо

Ali Agasiyev

🙋‍♂️💐

Игорь

Чего в Кишеневе совсем плохо? Неужели вина хорошего не стало. Кинотеатр Флакера наверно закрыли?

Оксана Александровна

Игорь, а ты чего вопросом на вопрос отвечаешь ?

Игорь

Не за что а для чего

Денис Машин

Зоопарк плодится,а ведь в природе нет такого явления,там баланс и гармония-симбиоз одним словом

Изя Поцман

Как говорил прогрессивный писатель Чехов: Надо по капле выдавливать из себя мазохиста....

Оксана Александровна

Не поняла ваш ответ. Но во всех страданиях виноваты сами люди . Потому , что сегодня правят люди , устанавливая те, или иные законы , от которых или плохо или хорошо . Так же люди убивают, насилуют, грабят и многое другое, от чего сами же в итоге и страдают. Но самыи главный виновник всех наших бед это Сатана-дьявол, которыи был сброшен с небес на Землю и как, когда то давно затмил умы первых людеи и те пошли против закона Бога, так и сегодня он управляет некоторыми из людеи внушая им разные негативные деиствия . В итоге люди движимые его духом совершают разные негативные деиствия. Но так будет ни всегда, у Сатаны осталось совсем мало времени и в воине Армагедон Создатель покончит с ним и его правлением навсегда. Только тогда все наши беды уйдут в небытие.

Изя Поцман

Я о том, что все наши страдания - у нас в голове.... Вот оттуда их и надо выдавливать... Делать ставку на положительное....

Оксана Александровна

Конечно и это тоже

Анна

Не вижу особого страдания именно сейчас. Но в любом случае в страданиях виноваты люди

Анна

Значит плохие законы,если его же создание не желает соблюдать. Виноват создатель,раз так плохо создал

Оксана Александровна

Но народ их не соблюдает и ро своеи же вине пожинает горькие плоды. Так что Создатель ни как не виноват.

Анна

Какие конкретно законы народ не соблюдает? Если вы о не убий и не укради,то большинство народа это не спасает от жизненных проблем

Оксана Александровна

Да, да Не укради, не убеи, не злорадствуи, ни лжесвидетельствуи, не завидуи. Ведь на фоне всего этого и рождаются нехоошие дела.

Анна

Ну в библии бог всё это прощает. А вот сколько проблем у людей,которые ничего не украли и не хотели жены ближнего бывает.. Вот даже в библии праведником называют того,кто готов убить своего сына, приводит мужу любовницу,а потом ее выгоняет в пустыню, предлагает своих дочерей как проституток..

Андрей Науменко

В капиталистической системе, которая продолжает эксплуатацию человека человеком.

Владимир Кириллов

В тех, кто по утрам звонят в домофон, задают странные вопросы, и несут всякую пургу.

Оксана Александровна

А какие вопросы вам показались пургои ?

Владимир Кириллов

Как зовут бога, например.

Оксана Александровна

Почему же вам это показалось пургои ведь в Библии есть и это.

Владимир Кириллов

Вы ее просто невнимательно читали.

Оксана Александровна

Вернёмся к вопросу : В том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди. Потому, что люди правят, люди создают законы, люди их нарушают совершая различные преступления. От этого всего и не только страдают многие. Но самыи главный виновник всего происходящего негатива, что сатана, которыи затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них , воздействуя на их разум и внушая им разные негативные мысли , а далее мысли рождают желания и деиствия. Люди движимые его духом совершают разные негативные поступки, от чего в итоге страдают как они сами, так и те, кому был причинен этот вред. Но так будет ни всегда , у сатаны осталось совсем немного времени и он в воине Армагедон будет устранен с начала на время, а потом навсегда. Только тогда все наши беды уйдут в небытие .

Владимир Кириллов

Вот это я и называю пургой.