Ян Иванов

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим. 10:13)_/?/

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим. 10:11)

Екатерина Зеленова

Да, именно в этот момент происходит действие Божьей благодати и в ней вся сила и мудрость Бога, для смиренных, которым Бог дает ее обильно, которая спасает нас от всего. Эта благодать находится в личности-Христа, призываая Христа мы призываем благодать.

Ай
Айгуль

Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, 5 то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется»

Елена Малышко

Именно так.

Только не забывайте, что:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Оксана Третьюхина

а, если не успеете, то по дороге на небеса вас еще раз спросят - вы с Богом или сами по себе, ответте - я с Вами и все будет ОК!

Евгения Дровняшина

У Аллаха — самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена.
Аль-Араф 7:180
Всевышний Аллах говорит:
«В тот день, когда явится [такое] знамение твоего Господа, никому не принесет пользы [то, что он] уверует [в этот самый день] , если он не уверовал прежде и не совершил добрых деяний в соответствии с верой» (аль-Ан’ам, 6/158).
«Но нет прощения тем, кто совершает прегрешения [всю жизнь] , и лишь тогда, когда к нему приходит смерть, говорит: «Воистину, я раскаиваюсь теперь» (ан-Ниса, 4/18).

Kattabek Gaffarov

Здравомыслящий человек, читая Библию, сразу приходит к выводу, что Бог не мог творить все эти безобразия и косяки, которые там описаны.
Следовательно.
Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Георгий Асанбаев

По крайней мере благий дух (человек) не распадётся на атомы, так как удерживая частицу (хотя бы) божественного он будет вечен, в то время как злой, нехороший, чувственный дух отвернувшийся от Бога в конце своего пути разложится на атомы, ибо нет ему места среди светлых душ.

Светлана Пронина

Сноска на полях к Римлянам 10:13 указывает на Иоиль 2:32 в Еврейских Писаниях. Если проверить эту сноску, то можно обнаружить, что Павел в своем послании к римлянам на самом деле цитировал слова Иоиля; Иоиль же в оригинальном еврейском тексте сказал: «Каждый, кто призовет имя Иеговы, спасется» («Перевод Нового Мира») . Павел подразумевал здесь, что нужно призывать имя Иеговы. Поэтому, хотя мы и верим в Иисуса, наше спасение тесно связано с правильным пониманием имени Бога.

Neo Джаборов

Во временном отвержении иудеев, вполне ими заслуженном, св. апостол видит особенное проявление премудрости Божией в отношении спасения всего человечества. Фанатизм иудеев, упорно отвергавших веру во Христа как в Мессию, заставил апостола обратиться с проповедью о Христе к язычникам. И, таким образом, упорное ожесточение иудеев против апостольской проповеди имело своим последствием обращение ко Христу язычников. Успех веры Христовой среди язычников и те духовные блага, которые они получают, возбудит ревность иудеев, и в результате "весь Израиль спасется"