Алексей Кутьев

"Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется"Текст из Библии: К Римлянам, 10 глава

значит нам нужно именно имя бога призывать а не призывать говоря бог?

Alex

спасётся тот, кто будет исполнять заповеди Божьи, а не просто произносить Имя Господа

Ольга Логодо

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим. 10:9)

Андрей

"да будет извест­но всем вам и всему народу Израиль­скому, что именем ИИСУСА ХРИСТА Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им по­ставлен он перед­ вами здрав.
Он есть камень, пре­небрежен­ный вами зиждущими, но сделав­шийся главою угла, и нет ни в ком ином спасе­ния,
ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ дан­ного человекам, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ. " (Деян 4,10-12)

Ол
Олег

Но как призывать того, в кого не уверовали, говорит дальше Павел. Мало знать имя, нужно понимать кто стоит за этим именем.

Денис

Призовет имя означает призовет Его черты характера, принципы, мысли, т. е. будет стремится к совершенству.

Ел
Елена

Призываю МЧС.. звони...

Оксана

Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.