Рустам

Библия побуждает верить в судьбу? (Римлянам 9гл. 10-12 стихи)?

Галина Суслова

А как же это:
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ для всех их". (Екклесиаст 9:11)

Olqa Melnikova

Нет. Слово судь означает Удел, участь.
А она создается делами человека.
Каково знание человека. такова и будет его судьба. Разумный займется творчеством. А глупец подражанием или просто жить как эгоист

Вя
Вячеслав

Да и без нее ясно что все предопределено. Только мы будущего знать не можем.

Марина Денисова

Не, в Бога, да и то не всех... далеко не всех...

Татьяна Хритошина

НЕТ! "Неужели неправда у Бога? Никак. "

Ярослава

бибилия побуждает выяснять наличие мозга!
если мозги есть, то никто не будет верить в поповскую сказку

Александр Джамалов

Если бы то, когда и как умрёт человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помагало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как Вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристёгнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности - мудро. Ну, а если говорить про Ревекку, то Бог её благословил за бесприкословное послушание Ему. Сказав через пророка, что Он благословит её рождением у неё близнецов.

Михаил Лазарев

В ЭТОМ СЛУЧАЕ БОГ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ СУДЬБУ КАЖДОГО РЕБЁНКА, А ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СВОЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ.
То, что Иаков овладел наследством Исава, вовсе не было противозаконным. Еще до рождения мальчиков Иегова сказал, что "больший будет служить меньшему" (Бытие 25:23). "Не легче ли было сделать так, чтобы Иаков родился первым? " — возможно, спросят некоторые. То, что произошло позже, открывает важные истины. Божьи благословения не обязательно достаются тем, кто считает, что может по праву на них рассчитывать, Бог проявляет милость к тем, кого он считает достойными. Поэтому право первородства отошло к Иакову, а не к его старшему брату, который не ценил этого преимущества. Подобно этому, из-за того что иудеи по плоти как нация проявили тот же дух, что и Исав, вместо них появился духовный Израиль (Римлянам 9:6—16, 24)