Ронин

"Человек без цели - это потенциально больной. У него нет волевой организации организма. Такой человек чрезвычайно уязвим. Любые потрясения, беды способны сломать его." (А. Власов) Согласны?

Ответы
Лю
Любовь

Нет. Чтобы перенести любые потрясения, беды, потери, преодолеть тяжелые жизненные ситуации не обязательно иметь цель. Надо чувствовать смысл жизни РАДИ чего ты живешь, держать в памяти примеры жизни дорогих тебе людей и помнить, что рядом с тобой твои дети для которых ты пример и образец жизни, как в свое время таким были для тебя родители. У меня так было в жизни.

Татьяна

Кому -то необходима цель. Иные как одержимые идут к ней. Иногда по головам других... Про себя скажу что нет особой цели. Воспитать детей достойными людьми. Вроде получилось. Просто живу и восхищаюсь, что всё так в природе продумано, экология, пищевые цепочки, наличие воды и воздуха. бактерии, вирусы итд.... Просто восхищаюсь явлениями природы! БЕЗ всякой ЦЕЛИ!

Ронин

да, и глистами

Татьяна

и глистами и червями. особенно бактериями, которые переваривают весь мусор. До Солнца бы уже мусора было без них

Просто А...

Согласен! "Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет цели!" Ку.. Куу. Куууу. )))
.. а если серьёзно - цель важна, только тогда, когда она осознана, а осознание не диктуют извне, это внутренняя задача индивидуума. Даже если идеология или полное её отсутствие ставят человека перед выбором.

Валентина Дмитриева

Не согласна!! Если бы все были целеустремленные, мы бы жили при коммунизме... Есть люди, которые не ставят цели, а делают то, что им в этой жизни нравится и достигают хороших результатов... Они не думали о цели, а к ней пришли... потому что путь интереснее самой цели...

Ронин

может те, у которых стояла цель ликвидировать коммунизм были более целеустремленными

Валентина Дмитриева

Ну вот, опять о коммунизме, ребята, не хочу о коммунизме...

Ронин

так вы же сами про него написали)

Валентина Дмитриева

Тогда слово "коммунизм" рассматривалось, как свобода... Но на самом деле люди были не свободны во времена правления коммунистической партии.. да, впрочем, и сейчас... Я о целях творческих...

Ронин

а как правление коммунистической партии связано с коммунизмом? а что такое свобода?

Валентина Дмитриева

Наверно, само слово "коммунизм", провозглашенное коммунистами и оказалось этим словом.. .. Свобода - мыслить и поступать так, как мне бы этого хотелось, учиться, где бы мне хотелось, говорить то, чтобы мне хотелось... Вот сейчас мне бы хотелось закрыть вашу тему, я немного устала, потому что еще с одним человеком мы параллельно обсуждаем похожую... Я человек творческий, и не хочу ворошить то, что было.. Настоящее интереснее...

Ронин

мда, клиника

Ан
Анна

Это одержимость определенным духом, который связывает человека, делает его боязливым, замкнутым в определенном пространстве, не способным что-нибудь изменить в своей жизни, разомкнуть это пространство.

Ли
Либерти

человек без цели - это либо уже сломавшийся человек, либо человек-овощ с детства, которого просто нереально сломать.
Уязвимы и легко ломаются максималисты, у которых завышенные (идеалистичные) ожидания.

Ронин

цели разные бывают

Ли
Либерти

что дальше?

Ронин

помрем все

Ли
Либерти

само собой

Ронин

вот и ставь цели, толку

Елена

😂 Пафосно и отчасти притянуто за уши. Цель - это замечательно. Но бывает, что бесцельно слоняться по городу или валяться на морском берегу, так потрясающе! Если это болезнь, я болела бы снова и снова! 😉

Ронин

🐭

Ирина

Цель не одна,их много в разные этапы жизни.Без цели живут дебилы,и то у них инстинкты срабатывают. Да и здоровых людей вообще практически нет,потенциально мы все больны, даже живущие с какой-то целью)

Ронин

и умрем

Ирина

Когда придёт время

Fedor Shkenev

У этой штуки есть и обратная сторона-известен не один случай, когда те же полярные исследователи приходили на полюс не первыми-и обратно уже не дотягивали. Такие же штуки известны у альпинистов...

Александр Шульга

Да,такого можно легко увлечь ложной целью или идеей.Посему,государству следует выработать правильные цели и идею наших народов России,в целях безопасности от западенских идей и "ценностей".

Ронин

🖼 все утеряно еще прашурами

Александр Шульга

Только на Руси гоняли рептилоидов и прочих драконов,а многие им поклонялись и сейчас поклоняются.

Ронин

захватили то рептилоиды власть да над народом русским

Александр Шульга

Вы пока не захватили надомной власть и никогда не имели власти над Русью,а вот твари вами созданные и вами руководимые,пока у власти над спящими,но уже просыпающимися людьми-русами-детьми Тверца Всевышнего Расы Великой Рода Небесного.Твари созданные в пустыни за 40 лет,клоны подобные внешне человеку,но не имеющие усыновления Божьего,о чем пишет апостол Павел в послании Ефесянам-не имеющие Духа Мироздания в своей Душе.Твари,имеющие "камень преткновения" в виде ветхого заКОНа(завета),установленного в эпоху НОЧИ СВАРОГА и распространившегося по всей Земле. Нужно внимательней читать древние тексты многих народов и делать правильные выводы.Это так хочется думать и всем трекать, что нелюди(рептилоиды и пр. нечисть) и тварям,удалось захватить власть над детьми Бога.Все вы одноразовые.Но греете надежду на библейский проект по спасению.По моему разумению,нелюдь,в небольшом количестве,пока пребывающая на нашей Мидгард-Земле,те остатки,после убытия с Земли основных фигурантов в 18-19 вв.,будут спасены-их миссия в развитии,а вот твари пойдут на удобрение.Я считаю,что не стоить тешить себя,когда-либо захватить и поставить на колени русов.Порадуйтесь последним годам в этом Мире.

Ронин

в планах удобрение из русичей делать, процесс гладко идет

Юрий Буторин

Автором этого изречения является Юрий Власов. Вероятно вы спутали его с предателем генералом Андреем Власовым. Возьмите себе для начала целью проверять написанное перед опубликованием.

Ронин

я спецом

Юрий Буторин

принято

Ронин

))

Абырвалг

Андре́й Андре́евич Вла́сов — советский военачальник, в ходе Великой Отечественной войны перешедший на сторону нацистской Германии, решением суда признан изменником Родины, казнён.

Ронин

ого

Димка

Большинство алкоголиков подпадают под ваши характеристики. Сломать их невозможно никаким потрясением. Всё пофиг😛🍷🍷😛🍷😧🍷🍷👍!

Александр

Лукавил Власов...Просто у целеустремлённых ясно,на какую кнопку им давить,чтоб управлять, а у кого цели нет,или она плавающая и переменчивая - теми управлять сложнее.

Ронин

не надо свои цели афишировать

Александр

Это уж точно.

Ронин

)

Сильвия Нагваль

Не на 100% согласна. Есть персонажи, которым прекрасно живется и без цели - здесь и сейчас. Но те, кто так не умеет, и при этом не имеет цели - действительно под ударом.

Ронин

🌹

Ан
Анна

Это одержимость определенным духом, который связывает человека, делает его боязливым, замкнутым в определенном пространстве, не способным что-нибудь изменить в

Серый Волк

Нет не согласен. Если нет цели это ещё не очём не говорит. Можно жить просто так, и радоваться жизнью вдыхая день за днём и быть гораздо здоровее целеустремлённых

Ронин

ну да, овощи так и делают

Серый Волк

)))

Ронин

))

Da-Show

Да, фраза эффектная, только очень уж затаскали пониятие - цель, и если спросить, что подразумевается под целью, можно получить уверенные, но причудливые версии.

Ронин

Так все от цели зависит, да и от средств тоже)

Da-Show

При наличие страстных целей, средства либо находятся, либо не имеют значения

Ронин

Это путь фанатика,)

Da-Show

Если применить такой контекст, то - да. Но не считываю его выше. Не претендую на кристальность мысли, но под целью можно подразумевать как мировое господство, так и поступление в институт или покупку новых ботинок))) Я предлагаю отношение к цели, не как к результату, а как к включению в увлекательность процесса.

Ронин

согласен

Лика Москальцова

ничего подобного,человек себе тихо без хлопот плывет по течению,не рвет жилы,не напрягается,не соревнуется,такой точно проживёт долго,хотя может бесполезно

Св
Светлана

Если человек нормальный, у него всегда есть цель. Может он не осознает, но так или иначе он движется к ней. Только у алкоголика или наркомана в угаре нет цели

Ронин

если

Св
Светлана

Что это - если?

Ронин

есть и ложные цели

Св
Светлана

Но это уже другой вопрос

Ронин

неа, один

Ирина Дунаева

Не правы, точнее не на все сто. Есть такая категория людей, ну нет у них цели и они как аморфное вещество, переливается куда уклон и двигается вперед до упора

Милота))

Совсем таких людей нет в природе, но люди бывают такими временно, либо они находятся в полном депресняке и им становится ничего не надо...либо умерли..

Ронин

все бывает

Ильназ Ахтямов

я? Человек без цели... да я вампир...." Мир , в этом мире есть иные. ЭТИ ИНЫЕ-чАРОДЕИ. ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ подчиняется им чародеям....Я высший Вампир., уходим.

Ронин

Уколы пропустили?

Ильназ Ахтямов

уколы

Ронин

Пропустили?

Ильназ Ахтямов

я просто хочу долго жить

Ронин

Все хотят

Ҭɑлùя

Вряд ли существуют люди без цели. Даже засыпая, человек ставит перед собой цель - утром прснуться, как минимум. Ну или же, наоборот, не проснуться)

Руслан Загидуллин

цель лишь для проведения времени на земле.если хочешь жить интересно выбери цель и наслаждайся или валенком созерцай этот мир.какая разница...