Любава

Почему ручек у канистры для топлива именно три, а не четыре, или две, или, вообще – одна?

Ответы · страница 2
Владимир Павлов

Ну....мужики-то не бабы, которые и коня на ходу и в горящую избу войдут....))))

Raf Kanyukaev

два чела с двух сторон чтоб можно было нести, а пустые по 2 в каждую руку

Любава

именно)) 🌸

D-Ul Lachi

Если тебя так заинтересовал этот вопрос - у тебя проблемы посложнее ...

Игорь Коваленко

Две крайние для переноски вдвоем, а средняя для переноски в одиночку.

Любава

Именно, спасибо

Игорь Коваленко

Пожалуйста.

Владимир Кручинин

нююю.... удивили... вот, если бы не было вообще - интересно бы было...

Любава

)))

Де
Дерсу

Тройной запас прочности. Оторвавшаяся ручка, смертельно опасна!

Любава

нет

Анатолий

Две по краям, чтоб носить вдвоем. А одна по середине чтоб одному.

Любава

👍 Супер))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

седня читал как раз..
немцы придумали, красавцы вообще конечно

Любава

да..очень рационально...красавцы

Эдсон

Для правшей, для левшей и вообще для владельцев электромобилей

Ан
Анатолий

Две мои и одна на канистре, когда устанет правая, взять левой..

Мирослав Бороздин

чтобы была возможность переносить тяжёлую канистру вдвоём...

Любава

👍🤗

Борис Иванович Тимошенко

... потому ... что коль колесо если спустит ... то только с низу...

Ив
Иван

🤔 У канистры для топлива (бензина, керосина) одна ручка.

Владимир Хорламов

Фиксировать веревкой на крыше авто удобно -не скользит ...

Любава

)))

Бродяга

ДЫК ШОБ УДОБНЕЙ ПЕРЕНОСИТЬ ===МОЖНО И ВДВОЁМ И В ОДНО ЛИЦО

Любава

👍 и складировать удобно))

Бродяга

как жизнь ---шо то давно не видно было ?

Любава

не видно))) видимо не смотришь))

Бродяга

да уж конечно ))) скрывалась наверное

Любава

))) наверное очки потерял))

Бродяга

ФУУУ КАК ГРУБО

Go
Goosha

по госту,а кто придумал не известно. для жесткости думаю

Виктор Миняев

почему? канистры разные бывают посмотрите внимательнее

Юрий Дивеев

Можно нести вдвоём за крайние ручки. Одному за среднюю.

Любава

верно и складировать удобно

Валера Прокудин

Ручек две,а то что Вы называете третьей это перемычка.

Валера Прокудин

Моя ж ты умничка, возьми моя лапушка на полке пирожок.

Любава

с чем?

Валера Прокудин

С таком.

Любава

😱

Dilirium T

Немцы как всегда придумали, они вообще изобретатели

Любава

👍

Николай Шляхов

Для удобства переноски и перелива в другую ёмкость!

Любава

👍👍🤗

Виктор

Да и ручки плоские, знайте для чего, немец хитрый)))))

Любава

о да..инженерная мысль))

Виктор

Кроме других преимуществ их, канистры, можно ставить друг на друга при транспортировке))))

Любава

и тут я в курсе))

Марат

Не думаю что это такая хитрая инженерная задумка))

Любава

очень даже хитрая , разработанная и запатентованная нем.инженерами в 1939г

Марат

Это уже история,увы я об этом ничего не знаю))

Любава

Она была изобретена в Германии (оригинальное её название - Wehrmachtskanister) в военных целях по заказу Гитлера, примерно в 1936-37 году. Основная цель - транспортировка топлива для военных машин. Автором идеи именно такой канистры стал немецкий инженер - Винценс Грюнвогель (1905-1977). Это придумано в нескольких целях. Во первых, чтобы наполненную канистру было удобно нести вдвоем, за крайние ручки, т.к. наполненная канистра может весить прилично. Если необходимо нести канистру одному, то её берут за центральную ручку. Вторым преимуществом такой канистры является то, что один человек может переносить сразу 4 таких канистры - по 2 в каждую руку, при этом, это было максимально удобно - за крайние ручки. Такая конструкция была шедевром инженерной мысли того времени, и эта форма канистры пользуется большой популярностью по всему миру и на сегодняшний день... Вот теперь вы в курсе)

Марат

Спасибо,у меня как раз в гараже обе такие канистры, буду теперь знать))

Сергей Канухин

Надежность не только в ручках, но и в том кто несет

Юра Шиманский

все вопросы к производителю) А четыре это перебор)