Любава

Почему ручек у канистры для топлива именно три, а не четыре, или две, или, вообще – одна?

Ответы · страница 4
Вячеслав Подольский

Это легенда-ооочень известная😊

Любава

не всем известная.. а впрочем это и не легенда

Ол
Олег

Поднимать, подавать и передавать

Бахром_С

Прочёл ответ. Интересно. Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

Чтобы удобно было нести вдвоем.

Любава

👍

Владимир Тунгусов

Это от малой вязкости жидкости.

Любава

нет

Анатолий Лапшин

Бывают и бидончики с керосином.

Кирилл Морозов

Чтоб 2 солдата несли 3 канистры.

Кирилл Морозов

Конечно. )) Боевая часть!))

Любава

Эх, выпала нашему поколению по самое не хочу

Кирилл Морозов

Да ладно. У меня письма деда с фронта есть, он в 45-м в Польше в землю лег.

Любава

А я помню своего деда. Он никогда не говорил о войне..хотя знаю что был на дороге жизни

Кирилл Морозов

Их поколенью гораздо хуже было, 2 войны поймали.

Пашка

чтобы нести и крепить канистры

Любава

Угу

Пашка

🙂

Любава

Умный

Пашка

😧

Костя Кузнецов

Чтобы вдвоем тащить можно было

Любава

👍

Никита Козлов 78Rus

Есть канистры и с одной ручкой.

Милош Йованович

это не женский вопрос..СКУЧНО.

Любава

)))) удивили))

Милош Йованович

Улыбаюсь..Рад.

Любава

Хорошего пятничного вечера))

Милош Йованович

И вам всего самого доброго.

Идальго

может её делают из отходов?...

Любава

Оптимально транспортабельной признана ёмкость, вместимостью именно в 20 литров. Одному человеку перенести на небольшое расстояние две полные канистры, ухватившись за среднюю ручку, не сложно – конструкция хорошо сбалансирована. Переноска канистры одним человеком, ухватившимся рукой за среднюю перемычку – это сподручно, а вот одна ручка для двух человек – это некомфортно и изнурительно. Двое человек могут переносить на длинную дистанцию сразу три канистры, взявшись за крайние перемычки одной рукой, и за средние – другой. С тремя ручками канистры устойчиво складируются друг на друга. Ещё одна причина, пусть и не такая очевидная: один человек может перенести пустых канистр с тремя ручками сразу четыре штуки

Идальго

👍🙂

Геннадий Голубев

Чтобы и один мог несли и двое

Ал
Алекс

А лучше ни одной ...не стырят .

Любава

😄

Ал
Алекс

😜

Адам Адамов

Это у канистры надо спросить

Мирзоанвар Вахидов

Так удобно заливать топливо

Любава

))) в чем удобство?

Мирзоанвар Вахидов

Попробуйте сами поймёте

Валерий

это Вы про какую канистру?)))

Борис Моор

Это что за канистра такая?!..

Сергей Самоварщиков

Не встречал такую канистру.

Dim

А вам правда это интересно?

Любава

я об этом знаю...а вы?

Dim

Думаю чтоб нести вдвоем

Любава

Причем можно нести вдвоем три канистры..и устойчивость при складировании. Это патентованное немецкое изобретение.

Dim

Так я угодал или нет?

Любава

угадал

Dim

Ещё бы натоскался я их

Александр

могут нести один или двое...

Любава

👍

Don Без Pardon

Для переноски двумя лицами

Любава

👍

Don Без Pardon

Благ

Андрей Лященко

Чаще одна у армейских три .

А. А.

Ага была ссылка в майл ру))

Александр Жданов

для удобства переливания

Любава

переноса и складирования

Александр Жданов

не думаю. А Вы сами из таких канистр переливали бензин?

Любава

А думать не надо ..это исторический факт . Она была изобретена в Германии (оригинальное её название - Wehrmachtskanister) в военных целях по заказу Гитлера, примерно в 1936-37 году. Основная цель - транспортировка топлива для военных машин. Автором идеи именно такой канистры стал немецкий инженер - Винценс Грюнвогель (1905-1977). Это придумано в нескольких целях. Во первых, чтобы наполненную канистру было удобно нести вдвоем, за крайние ручки, т.к. наполненная канистра может весить прилично. Если необходимо нести канистру одному, то её берут за центральную ручку. Вторым преимуществом такой канистры является то, что один человек может переносить сразу 4 таких канистры - по 2 в каждую руку, при этом, это было максимально удобно - за крайние ручки. Такая конструкция была шедевром инженерной мысли того времени, и эта форма канистры пользуется большой популярностью по всему миру и на сегодняшний день... Вот теперь вы в курсе)

Александр Жданов

Хорошо. Спасибо.