Игорь L
Игорь L

предположим, друг/подруга требует просмотреть видео о политике, иначе обижается что я не ценю его интересы, что я глуп или еще какое-то качество. Но мне видео скучно либо кажется запутанным либо недостаточно обоснованным. Как на это реагировать?

2122
180
1
Ответы · страница 2
AT
Alex Terexin

друг и подруга-это разные вещи (пока ещё) и ответ должен быть разный , но обязательно аргументированный , чтобы не обидеть

0
0
М.
Максим .

Изначально у вас должны быть общие интересы,тогда этот разговор будет не состоятельным....Подруга хочет побыть вдвоем...

0
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Выяснить, насколько Ваши интересы различны и тогда два варианта - или с этим обстоятельством будут считаться или уж...

1
0
Игорь L
Игорь L

да вот уж...

1
НТ
Надежда Тихонова

О, как знакома ситуация! Я говорю: "Нет, не смотрела. Я не собираюсь в политику, поэтому и не хочу этим забивать голову"

12
0
НТ
Надежда Тихонова

Нет, абсолютное убеждение в том, что все прививки делаются лишь для того, чтобы постепенно уничтожать наших детей... И опять основной аргумент: "Я столько видео об этом посмотрел!" И если кто-то пытается убедить, что есть прививки реально необходимые (столбняк, дейтерия и пр.), заявляет: да это вам по ушам ездят, внушают, чтоб ставили эти прививки. Но даже не допускается мысль, что по ушам как раз таки ездят им, убеждая отказаться от всех прививок.

1
Игорь L
Игорь L

тут главное спокойно и методично разбирать аргумент за аргументом. Но как раз проблема в том, что уже на 4-5 шаге начинаются эмоции!))

1
НТ
Надежда Тихонова

Ворот😁 а ещё у таких людей кредо: "Есть два мнения: моё и неправильное" и при этом ни за что не признают что "их" мнение им тонко навязано...

1
Игорь L
Игорь L

да я бы мог поискать последовательность шагов, как оно было навязано. Но почемуто никогда до этого не доходит)...Мне даже самому интересно бывает - я готов согласиться, если мне покажут все выкладки)

1
НТ
Надежда Тихонова

А с другой стороны: "каждый получает то, что ищет"... Если человек настроен на то, чтобы критиковать всех и вся и быть в состоянии конфронтации- он найдет для этого повод... Чаще всего именно такие люди не хотят слышать о том, что любые перемены надо начинать с себя- они ищут виноватых

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Она должна понять. Что у людей разные интересы. Хорошие отношения. Когда люди понимают о ражных интересах друг друга

2
0
Игорь L
Игорь L

я так же считаю, что каждый имеет право на свои интересы и точки зрения

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Попробуй заняться ее интересами. Уснет. Посмотришь футбол. Просто же

1
Елена Захарова
Елена Захарова

Ну она хочет что-то вместе обсудить просто. Найдите такую тему общую. Или свои видюхи навязывайте,отстанет быстро)))

1
0
Игорь L
Игорь L

но если там откровенное заморачивание мозга - как я могу это обсуждать...Хотя могу. Но придется прикладывать усилия. А там еще и гневные эмоции возникают

1
Ир
Ирина

Подтянуть полит.грамотность..(если он-она..дорог(а). Ну или найти попроще!..красивую.тупую..и т.п.Вот как то так:)

1
0
Игорь L
Игорь L

да какая грамотность? там подтасовка , как во многих местах)

1
МЙ
Милош Йованович

Вспомните начало Цветочно-конфетное время..Вы же не отказались бы от совместного просмотра,, Вот он и ответ.

4
0
Игорь L
Игорь L

ну это как шоколадная конфета. можно съесть одну, две, пять. Но не сто двадцать пять ...

1
МЙ
Милош Йованович

это не то...Когда у вас начиналась ЛЮБОВЬ...вы готовы были пойти с ней куда угодно..А теперь???что приелась..?

1
Игорь L
Игорь L

ну тут вообщето другой случай. Однако можно аналогию рассматривать.
В начале давления не было. Оно появилось позже

1
МЙ
Милош Йованович

это верно....

1
ОГ
Ольга Глинка

сказать подруге "НЕТ",Но если девушка упряма ,ОНА ДОЛЖНА ОБОСНОВАТЬ ,ПОЧЕМУ ЕЙ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ???

1
0
Игорь L
Игорь L

вот интересный момент, действительно, пусть обоснует. Но обычно так говорит: Я хочу, чтобы ты, несмышленыш, понимал, в какОМ мире мы живем. А то так и будешь в неведении

1
Николаус
Николаус

Это действительно так! Безразличие и толерантность самая худшая беда демократии,после права выбора!

0
0
Солоха
Солоха

На что???? ну посмотрите раз...При чем тут ценить чужие интересы...У каждого свои должны быть интересы...

4
0
Игорь L
Игорь L

так требует чтобы я высказал свое мнение о видео. А потом раздражается на мое мнение, а потом говорить что я раздражаю и несу негатив

1
Солоха
Солоха

Знакомо мне это...Ну тогда отмалчмвайтесь..

1
Игорь L
Игорь L

ну вот думаю тактику. С самого начала говорить что тема неинтересна

1
Солоха
Солоха

Вот и получается.что поговорить не о чем....

1
NK
Natalia Kendesh

Спокойно. Объясните, что у вас другие интересы, и что людей надо принимать такими, какие они есть.

7
0
Игорь L
Игорь L

спокойствия иногда не достает..

1
NK
Natalia Kendesh

Есть практики для тренировки

1
Игорь L
Игорь L

есть..но требуют воли

1
NK
Natalia Kendesh

а это уже зависит от вас

1
Игорь L
Игорь L

а можно ли волевым усилием надолго успокоиться?

1
NK
Natalia Kendesh

вряд ли

1
Игорь L
Игорь L

т.е. метод эффективный, но кратковременный

1
ЕО
Елена О/

смотрите...но с наушниками своими..с музыкой или ауди книгой...)) и вам интересно и ее не обидите..

4
0
Игорь L
Игорь L

дак дело не в смотрении, а в отчете об увиденном

1
ЕО
Елена О/

ну придумайте для нее подобные отчеты...которые ей не интересны...) или уж придется смотреть и вникать в политику эту..

1
Игорь L
Игорь L

да просто мне кажется там натянуто все )

1
ЕО
Елена О/

не знаю..

1
Zima
Zima

да никак. Просмотрите мельком и скажите - офигеть! или наоборот, фигня))). что больше подходит )))

5
0
Игорь L
Игорь L

ну т.е. приходится говорить не совсем то что думаю

1
Zima
Zima

ну Вам же не сложно, и ей приятно

1
Игорь L
Игорь L

не сложно, если это длится 5-10 минут. Но когда час-два..то напрягает)

1
Zima
Zima

да уж, это слишком

1
Игорь L
Игорь L

да..потом требуют длительного обсуждения)

1
Костя Н
Костя Н

подумаешь. ну и посмотреть за кампанию. не убудет же. главное не возражать чтоб не поругаться

4
0
Игорь L
Игорь L

так легко скатывается к ругачке..вот в том и дело

1
Костя Н
Костя Н

ну не до драки же. взрослые люди. поспорили и каждый остался при своем мнении

1
Игорь L
Игорь L

там поток обвинений потом на меня

1
Костя Н
Костя Н

чтоб из-за политики? тяжелый случай. тогда не знаю

1
ЛП
Людмила Попова

Так и реагируйте, требуйте объяснений, короче вычерпайте мозг непонятками, от вас отстанут)))

4
0
Игорь L
Игорь L

ага..там монолог одного актера)

1
ЛП
Людмила Попова

делайте вид, что слушаете и думайте о своем. Не забывайте кивать и поддакивать)))

1
Игорь L
Игорь L

да, главное кивать)

1
ЛП
Людмила Попова

удачи!)

1
И.
Игорь ...

Если всеж подруга, прихватите пару литроров хорошего вина. К концу 2го будет не до политики....

1
0
И.
Игорь ...

Сэксом дружбу не испортиш... Хотя муж... Ну совет тот же. Результат будет другой...

1
Вселенная
Вселенная

Спокойно)) и предложить посмотреть видео, которое интересно только вас)))) может задумается)))

4
0
Игорь L
Игорь L

хах) мое неприемлется)

1
Вселенная
Вселенная

Как так?))

1
Игорь L
Игорь L

ну хотя может поискать...

1
Вселенная
Вселенная

Обязательно

1
Виктор
Виктор

Послать!Или,раз ты такое спрашиваешь,будут тебя,как комнатную собачку посылать за газетой!

13
0
Игорь L
Игорь L

независимым ни от кого

1
Виктор
Виктор

Приккалываешься?

1
Игорь L
Игорь L

нет. развиваю утверждение)

1
Виктор
Виктор

Лады!Смейся и утверждайся дальше!

1
Игорь L
Игорь L

нет. спасибо за поддержку)

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Это нормально.. Каждый смотрит и читает ..то что его интересует.. И да же в еде вкусы разные.!

2
0
Игорь L
Игорь L

ну некоторые не согласны)

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

У каждого своё мнение.! Этим и отличается каждый человек.

1
L S D
L S D

Вы не обязаны разделять чем-либо интересы и пристрастия. Донесите это до человека.

8
0
L S D
L S D

Ну значит смотрите то, что вам навязывают. Но я не уверена, что это ваш друг/подруга, ибо им плевать на ваши интересы и это грустно.

1
Игорь L
Игорь L

да не то чтобы плевать..но бывают состояния такие у человека

1
L S D
L S D

Им плевать. Состояние когда ты не слушаешь близкого человека называется равнодушие.

1
Игорь L
Игорь L

ну люди могут проходить через ряд состояний

1
L S D
L S D

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

1
Наталья Александровна
Наталья Александровна

Уйдите на кухню и посмотрите,что вам нравится.У вас ведь в доме не один телевизор??

0
0
Victor. By
Victor. By

а можно я останусь при своем мнении? и все, посмотрел, но не хочу распространяться

2
0
Игорь L
Игорь L

ну так кратко

1
Victor. By
Victor. By

а как еще, полезешь в дебри, заблудишься

1
Светлана
Светлана

Вот никак не реагировать... ) Если обижаются, значит они лишь формальные друзья...

5
0
Игорь L
Игорь L

после многих лет?

1
Светлана
Светлана

Да

1
Игорь L
Игорь L

у вас так было?

1
Светлана
Светлана

У меня ситуация "регулярная"...). Подруга почти каждый день в одноклассниках присылает всякие ролики, статусы... которые мне кажутся либо примитивными и банальными, либо ниже плинтуса... я сначала деликатно намекала, что меня это не интересует, а потом вообще перестала на них реагировать. Мне не нужны картинки и прочее, лучше словами что-то написать. Она малость пообижалась, но продолжаем общаться. А она (не переделать человека!)) продолжает посылать разные картинки. Так и живем ))

1
Игорь L
Игорь L

ну я тоже считаю, что человек непеределываем, причем в любом возрасте

1
И*
Ирина *Z

"негатив новостей подавляет и влияет на настроение.. там никогда нет позитива.."

2
0
Игорь L
Игорь L

нередко да

1
И*
Ирина *Z

Всегда.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Золото и Серебро действуют как защита для человека!
Приснилось, что в реку ныряю и на дне находу золотые украшения, колечки, сережки, поднимаю их, беру в ладонь рассматрива
Стал плохо заводиться скутер, а сегодня вообще не завёлся. Помогите.
сценарий нового года для взрослых
Помогите истолковать сон)))
Скажи те пожалуйста кто у меня в животике мальчик или девочка?
посмотрите пожалуйста, когда все наладится в жизни? Ирина 02.08.1983
вопрос внутри. что делать если скучно?
Приснилась сегодня подруга она плакала...
Зачем держать Христа мёртвым, чья это воля--Бога или Сатаны? Снять его с креста--пусть будет живой.
Как будут звать моего мужа? Я его сейчас знаю? Оля 09.05.1984г.
Что можно подарить на Новый Год 7милетнейй девочке?
Вопрос по обжалованию протокола общего собрания
Это правда, что населени Индии пару тысяч лет назад было белым?
В каком году я выйду замуж и как будут звать моего мужа? Cветлана 30.05.1981