Игорь L

предположим, друг/подруга требует просмотреть видео о политике, иначе обижается что я не ценю его интересы, что я глуп или еще какое-то качество. Но мне видео скучно либо кажется запутанным либо недостаточно обоснованным. Как на это реагировать?

Ответы · страница 3
Улугбек

А Вы держитесь своей собственной линии и... отстаивайте, защищайте её, Игорь!...

Улугбек

С умными они... скучают, Игорь... Им игра нужна!!!

Игорь L

любым? и когда просто дружба?

Улугбек

На "просто, дружба" идут редкие женщины... уровня Софьи Ковалевской...

Игорь L

ученые?

Улугбек

Нет... УМНЫЕ!!!

Александр :)

Что значит требует? Предложи посмотреть то, что не интересно ей/ему. Потребуй!

Игорь L

а что это изменит?

Александр :)

Ну я думаю человек поймёт что чувствуешь ты.

Игорь L

ну там похоже не понимает

Алексей Генералов

Никак. Если кто-то требует подстраиваться под него, требуйте от него того же.

Игорь L

ну тот же конфликт, только подругому

Алексей Генералов

Значит нужен конфликт. В некоторых ситуациях он необходим для решения вопросов.

Игорь L

в некоторых да. когда разрешаются противоречия, учитываются мнения, и происходит переход на что-то новое и интересное.
Здесь же не тот случай - просто слив энергии за то что в жизни чтото не удается

Алексей Генералов

Все проще - нужен конфликт и ни каких оправданий и пояснений.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну объясняй слабые места, делающие "недостаточно обоснованными" тезисы.

Бегущая По Волнам

никак,скажите ей(ему) прямо,что Вам это неинтересно - и все,пусть кушает!

Игорь L

вот!)

Наталья Скорякова

Пусть смотрит, а Вы чем-нибудь займитесь, в той же спрашке пообщайтесь

Игорь L

да, спрашка дает отдых некий)

Larysa Kabachna Koka

Иногда нужно интересоваться, что происходит у тебя в стране и в мире

Игорь L

инфы море...брать любую?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Как кажется, так и сказать. Если друг - подруга умные они вас поймут.

Игорь L

ну их сильноь раздражает

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Моя близкая подруга смотрит Ворониных и Сватов, а я нет. Это не мешает нашей дружбе. И не раздражает. Потому что ума хватает понять, что у каждого свои предпочтения.

Игорь L

ну вы говорите про художественные фильмы. Но в моем случае речь о политике

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Какая разница! У меня муж постоянно смотрит по тв политику. Мне это не интересно, ухожу в другую комнату.

Романа

Предложите ему посмотреть то, что интересно Вам и не интересно ему.

Игорь L

но это не изменит описанную проблему

Романа

Объясните, почему Вам это не интересно.

Игорь L

это объяснение в итоге неизменно сводится к обвинениям меня

`` Nai ``

У вас своё мнение.... И своя точка зрения....а на обиженных возят воду"

~L
~Eva Lansca~

Когда приходилось мне участвовать в том , что мне не интересно , ....

Игорь L

ну да

~L
~Eva Lansca~

...то я начинаю задавать вопросы по теме , но ...глупые и наивные .

Игорь L

для чего

Oksana Feklistt

Требование - это значит не хватает вашего внимания, присутсьвия.

Игорь L

не уверен

Oksana Feklistt

Если человек интересен, то и видео с ним посмотреть приятно, а после можно подисскустровать

Игорь L

интересен. Но местами откровенную желтизну потребляет))

Oksana Feklistt

Вот видишь сам понимаешь:)

Игорь L

ну вот..а мне желтизна тошнит)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я тоже не люблю все про политику и мне наплевать на чужое мнение.

Игорь L

ну иногда для развлечения можно посмотреть)

Евгений А.

Не хотите, не делайте. Имеете право. А обида - выбор обижающегося.

Игорь L

вобщем да

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так честно другу и признайтесь, что не разделяете его интересы

Игорь L

да уж говорил

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А он ваши интересы разделяет?

Игорь L

ох...до них не всегда и доходит)

Валерий Ратников 🇨🇳

все пытаются навязывать своё мнение, а сами всегда при своём.

Игорь L

ну я вот не стремлюсь. однако готов к аргументации, но не с эмоциями

Валерий Ратников 🇨🇳

когда нибудь и вас прорвёт, наверное так устроены люди.

Игорь L

может. Ну вот ищу способы, как сглаживать конфликты

Валерий Ратников 🇨🇳

делать вид.

Олег Владимиров

Оооо..., брат. Требует? Тут возникает вопрос, кто из вас глуп.

Игорь L

не знаю)

Олег Владимиров

Просто получается, что требуя, он игнорит ваши интересы. Смени круг общения. Друзья так не поступают.)))

Нимфа

Ты имеешь право на своё мнение! А обиды... Глупо с её стороны

Игорь L

видимо

Вячеслав

Подключить наушники к телефону и смотреть, что душе угодно

Селия Вымри

Игорь, а ты в ответ тысячу видео кидай. Пусть тоже мучаются

Игорь L

надо пробовать)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Зачем такой партнёр, который оскорбляет? Или, любовь зла....

Сепфора

Настоящий друг не будет обижаться и не назовёт Вас глупым

Сепфора

Нужно ещё и следовать прочитанным правилам

Игорь L

не получается

Сепфора

Перечитывайте! Пытайтесь! Заставляйте себя!

Игорь L

кто бы заставил)

Сепфора

Жизнь заставит) Значит, не всё у Вас так критично, поэтому и не берётесь за дело)

Особенная Особа=)

Друг, ето человек каторый паймёт... можыш смела атказываца

Особенная Особа=)

Если моё мнение важно то я скажу-)

Игорь L

ну вот заметил, что бывает что я просто объект, прослушивающий речи его/ее. Когда-то думал, что вот важно уметь слушать. Но это приходится делать бесконечно!)))
а мое мнение интересует только если я просто соглашусь с говорящим) а вот почему она боится несогласия...ведь если идея здравая - то идее не страшны разные рассматривания с разных сторон

Особенная Особа=)

Та сама нихрина разобраться ниможыд, а интиресна

Игорь L

ну енкоторые люди боятся что их развенчают в какойто обещающей идее)
хотя тут и идеи то нет...пессимизм в том видео

Особенная Особа=)

Ну пасматрите и забудьте-)

Карина А-А

Да он Вам не друг, если Вы боитесь сказать прямо и честно)))

Игорь L

а кто

Карина А-А

Этого я не знаю, я знаю только одно, что я своим подругам могу сказать всё честно в глаза и меня поймут, не обидятся, не уйдут, даж если со мною не согласны.. Для меня это дружба.

Илья

Я бы посмотрел.

Если подруга не дорога или друг,то никак.