Лариса

По моему глубокому убеждению от депрессии и хандры есть два пути - колоссальная физическая нагрузка+ постоянно занятый делом мозг. А какими способами вы избавляетесь от подобных состояний?

Ответы · страница 3
Васильевич

А что ещё остаётся делать? Большенство депрессивных в религию впадают и уже до конца расслабляются.

Alexsey

Вагон с замёрзшим углем, лопата, лом, и вся ночь впереди...;))) Конечно,условно, сейчас, но смысл верен.

Владимир Герасимов

Похоже, что Вы, одна из немногих, теперь знаете причину хандры и депрессии у женщин!👍👍🌹

Лариса

у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала....

Владимир Герасимов

И здесь я согласен!

Лариса

))))

Lady Winter 🇷🇺

Депрессия это заболевание. Работой не лечится, только таблетками. А вот от хандры и лени, вполне..

Mister Farid

или ещё, как вариант, резко поменять образ жизни, но это не для каждого, конечно.. тут сложно

Lady Winter 🇷🇺

Поднять себя на дело всегда сложно и обычно пинками - худшее что можно придумать.. так что только уговорами и наградами)

Mister Farid

ну, меня что-то начать новое делать, иногда внутренний голос толкает, он на меня буквально орёт: "Вставай!! ну вставай же, я тебя потом награжу, ты же хорооший, вон ту штуку купим, ты же давно хотел, да, ну вот и купим, а сейчас встать!! ну, ради меня, ради меня же ты встанешь и поедешь, да? и мне приятно будет" и есть ещё магическая фраза: "это задание, исполнять!" "Сэр, да Сэр!"

Freeman

Постоянно занятый мозг это лишние.. Его наоборот от мыслей избавлять надо тем более ненужных..

Лариса

состояния эти временные и пока не минуют, лучше мозг подгружать работой, а не отдыхом

Freeman

Если до этого не было нагрузок как таковых то на пользу не пойдёт

Лариса

не соглашусь) впрочем, и спорить не буду) мне неведомо, что такое отсутствие нагрузок на мозг на регулярной основе)

Freeman

Да проблема то не в согласии а втом что мозг должен работать когда надо а не заставлять его когда вам нужно.. Это странно но факт.. Какие бы не были хандры депрессии и стрессы ритм работа отдых должен быть.. А не прихотью..вот и проблема что понять не можете что доносят до вас а разжевывать надо

Лариса

т.е. о "временных состояниях" выше вы не читали? скажите , вы же пьете лекарство, когда заболели? Не из прихоти, а потому что в данном состоянии это необходимо. Никто не говорит, что нужно "насиловать" мозг изо дня в день, но, когда загрузка требуется в качестве "лекарства" - это более, чем оправдано.

Са
Санта

Конечно, если занять мозг вопросами выживания, то "депрессия" в конце концов покажется блажью)

᠌᠌
᠌ ᠌

Очень просто, на самом деле. Встать посреди комнаты и ничего не делать, замереть сольным столбом.. Через 10-15 минут, самое позднее, захочется начать шевелиться - лень была, апатию так не проведëшь на мякине.)))

Са
Санта

А можно лечь? А то стоять 15 минут тяжеловато)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Не, в этом и фишка.)

Са
Санта

Сложные у вас тесты)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Ой, очень обычные.)

Константин Крылов

Да. Уголь или, на худой случай, цемент разгружать/загружать - хорошее средство от хандры.😆

Ведающий.

Чтобы впасть в это состояние нужно очень много лишнего времени. А его вечно не хватает🤷‍♂️

Лара

Не загоняясь, изначально) Жизнь слишком дорогой подарок, чтобы разбазаривать ее на подобное)

Vampir .

Идём в Баню

Галина

Позвольте с Вами согласится .и добавить, получая при этом удовольствие и хороший результат .

Лариса

😊👍

Елена Бажан

👍👍👍 лучше Вашего предложения ещё никто не придумал !!!! Спасает только движение.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

а нет депрессий...а что от них тогда избавляться...ни у кого нет,просто есть желание постонать

Михаил Румянцев

Восемь лет назад умерла моя жена. Что бы отгонять траурные мысли вкалывал до изнеможения.

♪♪
♪♪♪♪♪

Есть занятие от депресии и хандры более интересные, чем физическая и умственная нагрузка

Лариса

Бывает такая депрессия при которой апатия , что ничем человек заниматься не в состоянии

Николай Ланцов

Депрессия - это тяжёлое психическое заболевание. И вот так просто от него не избавиться.

Владимир Гордейчик

.. значит у меня третий .. это быть на Природе .. там о плохом уже не вспоминается . 🌹😁

Мах

Погружаюсь как можно глубже в этот мрак на самое дно и уже оттуда смотрю вверх на свет.

Александр *********

ну вообщето мозг он всегда нагружен а вот насчёт первого ,то тут Вы правы - обленились

Ллири Хесс

Нет у меня ничего из перечисленного вами. Удивляюсь, как себя можно довести до этого.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно пересмотреть взгляды на мир чтоб не бегать от себя с колосальными нагрузкам

Лариса

тоже вариант)

Андрей Акбаров

Живу в частном благоустроенном доме, сидеть хандрить некогда, работа всегда есть.

Dandelion

Дура ты. Депрессию так не вылечить.
Ещё при переломе посоветуй в спортзал ходить.

Вячеслав Серкин

Нет. При депрессии наоборот следует энергию брать. Баня, сауна, горячая ванна.

Вячеслав Поминов

Согласен с Вами, моя профессия не даёт такой возможности моим депрессиям )))