Лариса
Лариса

По моему глубокому убеждению от депрессии и хандры есть два пути - колоссальная физическая нагрузка+ постоянно занятый делом мозг. А какими способами вы избавляетесь от подобных состояний?

3757
486
42
Ответы · страница 3
Васильевич
Васильевич

А что ещё остаётся делать? Большенство депрессивных в религию впадают и уже до конца расслабляются.

0
0
Alexsey
Alexsey

Вагон с замёрзшим углем, лопата, лом, и вся ночь впереди...;))) Конечно,условно, сейчас, но смысл верен.

0
0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Похоже, что Вы, одна из немногих, теперь знаете причину хандры и депрессии у женщин!👍👍🌹

3
0
Лариса
Лариса

у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала....

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

И здесь я согласен!

1
Лариса
Лариса

))))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Депрессия это заболевание. Работой не лечится, только таблетками. А вот от хандры и лени, вполне..

3
0
MF
Mister Farid

или ещё, как вариант, резко поменять образ жизни, но это не для каждого, конечно.. тут сложно

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Поднять себя на дело всегда сложно и обычно пинками - худшее что можно придумать.. так что только уговорами и наградами)

1
MF
Mister Farid

ну, меня что-то начать новое делать, иногда внутренний голос толкает, он на меня буквально орёт: "Вставай!! ну вставай же, я тебя потом награжу, ты же хорооший, вон ту штуку купим, ты же давно хотел, да, ну вот и купим, а сейчас встать!! ну, ради меня, ради меня же ты встанешь и поедешь, да? и мне приятно будет" и есть ещё магическая фраза: "это задание, исполнять!" "Сэр, да Сэр!"

1
Freeman
Freeman

Постоянно занятый мозг это лишние.. Его наоборот от мыслей избавлять надо тем более ненужных..

13
0
Лариса
Лариса

состояния эти временные и пока не минуют, лучше мозг подгружать работой, а не отдыхом

1
Freeman
Freeman

Если до этого не было нагрузок как таковых то на пользу не пойдёт

1
Лариса
Лариса

не соглашусь) впрочем, и спорить не буду) мне неведомо, что такое отсутствие нагрузок на мозг на регулярной основе)

1
Freeman
Freeman

Да проблема то не в согласии а втом что мозг должен работать когда надо а не заставлять его когда вам нужно.. Это странно но факт.. Какие бы не были хандры депрессии и стрессы ритм работа отдых должен быть.. А не прихотью..вот и проблема что понять не можете что доносят до вас а разжевывать надо

1
Лариса
Лариса

т.е. о "временных состояниях" выше вы не читали? скажите , вы же пьете лекарство, когда заболели? Не из прихоти, а потому что в данном состоянии это необходимо. Никто не говорит, что нужно "насиловать" мозг изо дня в день, но, когда загрузка требуется в качестве "лекарства" - это более, чем оправдано.

1
Са
Санта

Конечно, если занять мозг вопросами выживания, то "депрессия" в конце концов покажется блажью)

9
2
᠌᠌
᠌ ᠌

Очень просто, на самом деле. Встать посреди комнаты и ничего не делать, замереть сольным столбом.. Через 10-15 минут, самое позднее, захочется начать шевелиться - лень была, апатию так не проведëшь на мякине.)))

1
Са
Санта

А можно лечь? А то стоять 15 минут тяжеловато)))

1
᠌᠌
᠌ ᠌

Не, в этом и фишка.)

1
Са
Санта

Сложные у вас тесты)))

1
᠌᠌
᠌ ᠌

Ой, очень обычные.)

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Да. Уголь или, на худой случай, цемент разгружать/загружать - хорошее средство от хандры.😆

2
0
Ведающий.
Ведающий.

Чтобы впасть в это состояние нужно очень много лишнего времени. А его вечно не хватает🤷‍♂️

0
0
Лара
Лара

Не загоняясь, изначально) Жизнь слишком дорогой подарок, чтобы разбазаривать ее на подобное)

1
0
Vampir .
Vampir .

Идём в Баню

1
Галина
Галина

Позвольте с Вами согласится .и добавить, получая при этом удовольствие и хороший результат .

1
0
Лариса
Лариса

😊👍

1
Елена Бажан
Елена Бажан

👍👍👍 лучше Вашего предложения ещё никто не придумал !!!! Спасает только движение.

0
0
ИН
И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

а нет депрессий...а что от них тогда избавляться...ни у кого нет,просто есть желание постонать

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Восемь лет назад умерла моя жена. Что бы отгонять траурные мысли вкалывал до изнеможения.

0
2
♪♪
♪♪♪♪♪

Есть занятие от депресии и хандры более интересные, чем физическая и умственная нагрузка

0
0
Лариса
Лариса

Бывает такая депрессия при которой апатия , что ничем человек заниматься не в состоянии

0
0
Николай Ланцов
Николай Ланцов

Депрессия - это тяжёлое психическое заболевание. И вот так просто от него не избавиться.

0
0
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. значит у меня третий .. это быть на Природе .. там о плохом уже не вспоминается . 🌹😁

0
0
Мах
Мах

Погружаюсь как можно глубже в этот мрак на самое дно и уже оттуда смотрю вверх на свет.

0
0
Александр *********
Александр *********

ну вообщето мозг он всегда нагружен а вот насчёт первого ,то тут Вы правы - обленились

0
2
Ллири Хесс
Ллири Хесс

Нет у меня ничего из перечисленного вами. Удивляюсь, как себя можно довести до этого.

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно пересмотреть взгляды на мир чтоб не бегать от себя с колосальными нагрузкам

1
1
Лариса
Лариса

тоже вариант)

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Живу в частном благоустроенном доме, сидеть хандрить некогда, работа всегда есть.

0
0
Dandelion
Dandelion

Дура ты. Депрессию так не вылечить.
Ещё при переломе посоветуй в спортзал ходить.

0
1
ВС
Вячеслав Серкин

Нет. При депрессии наоборот следует энергию брать. Баня, сауна, горячая ванна.

0
1
ВП
Вячеслав Поминов

Согласен с Вами, моя профессия не даёт такой возможности моим депрессиям )))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мені 18, напівсирота. Чи отримуватиму я пенсію, коли вступлю у внз, після того, як забрав документи з іншого внз?
Какие есть молитвы или обряды, чтоб человек захотел увидеться с другим человеком?
Подскажите гадалку которая точно предсказывает будущее. Не смотря на расстояние. Не смотря на расстояние.
Если в Курске аниме магазин?? ? хочу купить себе набор Neko : уши, хвост, лапы
как себя отвлечь от плохого ?
Пожалуйста помогите решить дело )))
что должно быть в заключении от психолога если ребенок лишает родительских прав родителей в украинеен образец
Как вернуть автомобиль после выдачи доверенности другому лицу?
можно ли сделать расприватизацию квартиры
Подскажите пожалуйста, я работаю кастеляншой в санатории, нам нужно описать своё рабочее время за целый день, подскажите)))
Что вы можете сказать по этой руке ?
что может быть за административное правонарушение?
любит ли он меня или у него есть любовница юрий16.09.1984 кристина7.11.1993 что нас ждет в будущем. Ответьте прошу! Фото
лопнул кран отвод в квартиру затопило соседей кто за это должен отвечать я или управляющая компания дом еще на гарантии
Какую приколюху замутить в общаге? Бухать и курить пробовали-не пошло.