Одиночка ( М П К В Я )

Как помочь человеку на грани суицида?

Ответы
Николай, М,

Во-первых, заподозрить, что человек собирается совершить суицид, сможет либо психолог, либо близкий родственник, тесно общающийся с суицидально настроенным человеком. Но в любом случае для этого нужно некоторое время и пристальное внимание. Во-вторых, что касается настроения «суицидала», следует различать истинное и ложное его поведение.

Штурмхонд Николай Ланцов

Иногда нужно просто выслушать. Часто эти люди копят боль внутри себя годами, по каким-либо причинам не раскрываясь об этом никому. Нужно убедить его, что ты готов принять его, выслушать, не осудить, поддержать и помочь. И уже отойдя от этого края, в охапку и к специалистам, потому что только специалисты могут дать квалифицированную помощь.

Ѻлегъ

уговоры и душеспасительные беседы помогают крайне редко. здесь правильнее прибегнуть к активной манипуляции сознанием ...НЛП как вариант

Тайга ***

Увести в глухую деревню, где вода в колодце, где грибы и ягоды в лесу. Где нужно хорошо потрудиться, чтоб согреть дом. Это очень лечит душу.

Lemo

Можно попробовать разозлить, чтобы он выплеснул эмоции и проорался, выговорился. Ну и рядом находится.

Демонолог Миднайт

Все любят что-то. Футбол, книги, еду - напомнить о радостях жизни. Дать инъекцию чистого гедонизма)

Clan

Два варианта: либо убедить, что это не выход, либо прострелить ногу.

Психоделический Енотик )

Вопрос ради любопытства ? Или есть реально кто хочет совершить ?

Психоделический Енотик )

У доктора , что могу сказать , человека не стоит отговаривать , но выяснить причину этому желательно , и найти те ключи которые его остоновят , жалеть не стоит особо сочувствие да , если надо то и таблы попить )

Одиночка ( М П К В Я )

Вижу вам помогло)

Психоделический Енотик )

Ага ) бывает херова но теперь я знаю что есть выходы кроме как кабкнутся , просто человека надо научить искать выход )

Одиночка ( М П К В Я )

Счастья вам))!

Психоделический Енотик )

Спасибо и вам

Любовь

стукнуть, и тихонько в уголок положиь пусть "остынет", подумает

Селия Вымри

Ты можешь ему сказать, что это плохо. Но решение примет он сам

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Внушить, что мир лучше, чем он думает... на самом деле это ж..па

Владимир Ефимов

Смотря в какую сторону от этой грани надо помогать идти...

Да
Дана

Отвлечь его, разговаривать,убеждать его не делать этого

Notrе Dame

Нажать на курок или смазать веревку мылом

..

Дать то, отсутствие чего толкает его к С.

Одиночка ( М П К В Я )

А если это невозможно?

Алекс Венцель

Ущербный разум должен себя уничтожить...

Александр *********

отобрать у него средство оного

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Много ядовитых в комментах..

Абырвалг

обращением к специалисту

Dim

Дай ему по горбу лопатой

Сашка "Хоплит"

и прикопать не отходя от кассы,да?😈😁

Dim

Неё сперва забить эту грешную по уши душонку а потом приказывать)

Сашка "Хоплит"

шутка со стройки вспомнилась про лопату.но злая шутка

Dim

Сварной?

Сашка "Хоплит"

вторым заходом)по первому образованию электромонтёр)

Dim

Я тоже электро сварщик и электро слесарь)

Зд
Здравствуйте

Посадите его в одиночку

Алексей

Кому хотите помочь?

Одиночка ( М П К В Я )

Человеку).

Алексей

Я понял, что не кошке! Кто жертва обстоятельств: друг, подруга, брат, сестра, сват и т.д. и т.п.?

Одиночка ( М П К В Я )

А какое это в данном случае имеет значение)?

Алексей

Просто если это друг-подруга, это один подход, брат-сестра другой! А вообще, не оставляйте человека одного и покажите, что он нужен и его любят!

Ведающий.

Найдите причину.

Одиночка ( М П К В Я )

И что дальше?

Ведающий.

Нужно говорить о ней. Что хотелось бы человеку.

Одиночка ( М П К В Я )

Думаю этого мало.

Ведающий.

Это начало. Дальше по ситуации..

Одиночка ( М П К В Я )

Спасибо.