Майра

психологи установили: интроверты не только чаще замечали любого рода ошибки, но и сильнее раздражались, заметив неграмотность. Экстраверты же выстраивали свои суждения о тексте и его авторе независимо от наличия ошибок. Это к тому как на сайте воспринимают ошибки.

Ответы · страница 2
Господин

1. Я - интроверт. Это позволяет мне любить и презирать человечество одновременно.
2. Если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней.

Мария

я очень глубокий- интроверт- я никогда не раздражаюсь мне все по- хуй!!! кроме моего кота и собаки!!! и еще моя домработница ЗОЯ !!!!

Нина Архипова

Психологи напутали. Я - чистой воды экстраверт, но тексты с ошибками пропускаю сразу, как только обнаружила эту самую ошибку.

Майра

)

Людмила Попова

можно и так подходить к ошибкам) В зависимости от вида ошибок я отвечаю или не отвечаю на вопросы) как бы один из критериев)))

Николай Дубинин

...психологи не едины во мнениях ...меня не раздражает неграмотность, хотя и интроверт. Достает невежество, хоть и грамотное

Анатолий Репин

Вся жизнь это ошибки.И только самому Можно решить что надо делать.А если кавото раздражает это ихнее душевная психология.

Ев
Евгений

а кто такие экстраверты? похоже я к ним отношусь, мне важен смысл вопроса и возможность хотя бы мысленно ответить на него

Майра

Экстраверты направленны во внешний мир а интроверты в свой внутренний

Ев
Евгений

ну я и во внутренном своём копаюсь постоянно...

Майра

Я тоже

Ев
Евгений

так что деление такое не всегда на 100% правильное...

Майра

Я в курсе

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Странно грамотность пишущего соотносить со свойствами характера читающего. Неграмотность - понятие безотносительное.

Снежана

Вот именно.... категорически не согласна с автором данной ветки... Ошибки, независимо от того, на сайте они читаются, в книгах, в газетах, в частных письмах или в "бегущей строке" на телевидении, воспринимаются как колдобины на дороге, глаз просто спотыкается на ошибках, мешая воспринимать информацию, как ямы и выбоины на дороге мешают двигаться вперед.

//
/Светозар /

Вранье это,я не раздражаюсь на ошибки других,это черта в человеке вообще не зависит от того экстраверт он,или интроверт

Сергей Хворов

Я - не интроверт, но когда в ПЕЧАТНЫХ книгах или газетах вижу ошибки и неправильные знаки препинания, то раздражаюсь.....

Майра

Ну там и не должно быть

Татьяна

Бывают и опечатки. Пальцы не ту букву нажимают( смартфоне) , но когда пишут я хочЮ, меня тоже бесит. 1 класс жи ши чу щу

Майра

Ок а если не русский

Татьяна

Да, Вы правы! Я тогда отчетливо понимаю, что он просто молодец. Я по- английски вообще мало могу правильно слов написать

Майра

Ну вы молодец а то есть такие ...которые пишут вали чурка не порть русский

Татьяна

А сами только один русский и знают, а чурки - то, как минимум --- два

Майра

Да

Елена Захарова

У меня много ошибок не подумав,но хуже я не стала как человек. К другим так же отношусь,но бывает прям глаз режет))))

Надежда Нуриева

Если на форуме, то никак. Там мысль важнее. А если на сайте- то слух, что называется, РЕЖЕТ. Не люблю безграмотность

Майра

ок

Павел Ельчин

Всё-таки нужно учиться писать грамотно. Иногда такое!... "Вроде "тута дроля был мой лисапед". А вообще мне всё равно.

Майра

)

Валерий Сердюк

Главное что бы был понятен смысл вопроса и ответа, а ошибки.... в школе не доучили тему какую то, не принципиально

Камилов Камил Хамзаевич

Теперь сиди и ищи в инете слова интроверт и экстраверт (сразу надо было описать кто они в скобках). 🌹💋 салем

Майра

Привет ..))

Камилов Камил Хамзаевич

я к какой группе отношусь?

Камилов Камил Хамзаевич

к экстравиртам?

Камилов Камил Хамзаевич

или имтравиртам 🤣

Камилов Камил Хамзаевич

последние виртуальные импотенты 🤣

Майра

)

Елена Т

мне неприятна безграмотность. но я считаю себя не вправе читать нотации на эту тему. хотя и проскальзывает)

Людмила Гримальская

Я не люблю неграмотность.Всегда замечаю ошибки.Делаю свои выводы о человеке.Но отвечаю не делая замечания!

Алла

Я типичный экстраверт. Очень сильно раздражаюсь, заметив любую ошибку. Так что... не верю в подобные теории

Евгений

Плохо быть интровертом? Но тут уж никуда не деться: либо экстраверт, либо интроверт. Хорошо это или плохо...

Почти Как Ангел

такие термины, в изучении психологии не все знают,, не надо тут умничать) по -русски свой вопрос напишите

Майра

)))))

Олег Ануфриев

не обращаю внимания на опечатки и самого бывают,правда последнее время стал перечитывать текст..............

Сила Ветра

🤷‍♀️ как,как. Показательно воспринимают. Один раз и описаться возможно, а не один раз дурень значит

Сергей

Как-то... - всё-равно, КАК ИМЕННО, я "воспринимаю" чужие ошибки... Как интроверт, или как экстраверт.😆

Нимфа

Здесь не уроки грамматики. Хотя ошибки раздражают,если глупые или специально исковерканные слова