Н-
Николай -Степанов

Как влияют деньги на личность человека?

ОП
Ольга Панагуца

Что значат они в нашей жизни? Для одних - это свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех деньги - необходимость. Без них мы не в состоянии прожить ни дня.
Деньги — коварная субстанция, их почти никогда не бывает достаточно. В системе ценностей каждого они занимают одно из первых мест. В твоей жизни может быть столько денег, сколько их можешь принять. Деньги – это движение мысли. Из книги Шоди Каримова.

Колян
Колян

Они уничтожают человека.. .
Деньги - это черная дыра, которая растет внутри тебя. Тебе кажется, что чем сильнее она - тем сильнее ты, но неровен час - она и хозяина своего сожрать может! Точнее - его душу.

Пока пищи хватает внутри - ее никто не видит и не замечает, но как только она переходит на поедание оболочки, тогда и выходит наружу весь негатив, в который она переработала душу человека! Всем кажется, что этот человек сошел с ума, взбесился в один момент! Н-е-е-т этот процесс происходит постепенно, просто только на последней стадии он виден окружающим!

С исторической точки зрения - деньги всегда были главной причиной войн и конфликтов, с теологической - причиной падения нравов (и нет в мире ни одной религии, относящих богатство к добру, однако любая учит своих последователей щедрости и милосердию, потому как жадность и скупость - всегда грех) .

Есть такая древняя китайская мудрость: "Ты думаешь - ты владеешь деньгами? На самом деле - деньги владеют тобой! ". И чем больше денег - тем больше они тобой владеют.
Это предмет, заставляющий своего хозяина стремиться все вокруг взять под свой контроль, в тоже время - превращающий его самого в раба!

Деньги - источник конфликтов между близкими людьми и причина самых страшных преступлений, но они запросто могут быть и источником добра и созидания, в руках людей, обладающих большим самоконтролем и мудростью...

АП
Анастасия Прокофьева

для личности наличие денег лучше, чем их отсутствие....

Саша Антонов
Саша Антонов

Зависит от личности самого человека.

ЮЛ
Юлия Лапикова

В основном, делают людей алчными, жадными, корысными, приводят к деградации души. Конечно, есть люди, на которых деньги не действуют, но их не так много.

Марина
Марина

Растворяет маски.

Sa
Sashka

Никак.. . На человека влиляет его отношение к этим деньгам.. . Что в его понятии деньги? - Власть? Сила? Или просто возможность жить в достатке и наслаждаться каждым днем? Все эти факторы влияют на личность..

**
*дмитрий *********

Деньги умножают его истинные качества.

ЛВ
Лена Вечкилёва

По разному. Кому то они Бог, а кому то просто средство расплаты

ОШ
Оксана Шитова

..мне ЧЕЛОВЕКУ ЖИВОМУ поминают что меня ЗА ДЕНЬ ГИбели ДЕНЬ_ЮШКАМИ=биллионвами триллионвами РАССменяли ДЛЯ ВАМ ХОРОШО ВРЕМЕННО ВНЕ МЕНЯ ВЕЧНО..,

Похожие вопросы
Как суперлуние влияет на человека?
запишите факторы которые влияют на формирование личности взрослеющего человека. незнаю
Как богатство влияет на формирование личности человека?
Чувство присутствия смерти влияет на человека? В какую сторону?
Как общаться с человеком, у которого раздвоением личности?
Как влияет питание человека и его образ жизни, на его же творческое мышление?
влияют ли жизненные факторы на судьбу человека (внутри)
деньги сегодня влияют на жизнь человека? и на сколько сильно если да ?))
влияют ли на человека его мысли, если да то как?
- Как влияет природа Лунного Затмения на природу самого человека...?