Н-
Николай -Степанов

Как влияют деньги на личность человека?

Ольга Панагуца

Что значат они в нашей жизни? Для одних - это свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех деньги - необходимость. Без них мы не в состоянии прожить ни дня.
Деньги — коварная субстанция, их почти никогда не бывает достаточно. В системе ценностей каждого они занимают одно из первых мест. В твоей жизни может быть столько денег, сколько их можешь принять. Деньги – это движение мысли. Из книги Шоди Каримова.

Колян

Они уничтожают человека.. .
Деньги - это черная дыра, которая растет внутри тебя. Тебе кажется, что чем сильнее она - тем сильнее ты, но неровен час - она и хозяина своего сожрать может! Точнее - его душу.

Пока пищи хватает внутри - ее никто не видит и не замечает, но как только она переходит на поедание оболочки, тогда и выходит наружу весь негатив, в который она переработала душу человека! Всем кажется, что этот человек сошел с ума, взбесился в один момент! Н-е-е-т этот процесс происходит постепенно, просто только на последней стадии он виден окружающим!

С исторической точки зрения - деньги всегда были главной причиной войн и конфликтов, с теологической - причиной падения нравов (и нет в мире ни одной религии, относящих богатство к добру, однако любая учит своих последователей щедрости и милосердию, потому как жадность и скупость - всегда грех) .

Есть такая древняя китайская мудрость: "Ты думаешь - ты владеешь деньгами? На самом деле - деньги владеют тобой! ". И чем больше денег - тем больше они тобой владеют.
Это предмет, заставляющий своего хозяина стремиться все вокруг взять под свой контроль, в тоже время - превращающий его самого в раба!

Деньги - источник конфликтов между близкими людьми и причина самых страшных преступлений, но они запросто могут быть и источником добра и созидания, в руках людей, обладающих большим самоконтролем и мудростью...

Анастасия Прокофьева

для личности наличие денег лучше, чем их отсутствие....

Саша Антонов

Зависит от личности самого человека.

Юлия Лапикова

В основном, делают людей алчными, жадными, корысными, приводят к деградации души. Конечно, есть люди, на которых деньги не действуют, но их не так много.

Марина

Растворяет маски.

Sa
Sashka

Никак.. . На человека влиляет его отношение к этим деньгам.. . Что в его понятии деньги? - Власть? Сила? Или просто возможность жить в достатке и наслаждаться каждым днем? Все эти факторы влияют на личность..

**
*дмитрий *********

Деньги умножают его истинные качества.

Лена Вечкилёва

По разному. Кому то они Бог, а кому то просто средство расплаты

Оксана Шитова

..мне ЧЕЛОВЕКУ ЖИВОМУ поминают что меня ЗА ДЕНЬ ГИбели ДЕНЬ_ЮШКАМИ=биллионвами триллионвами РАССменяли ДЛЯ ВАМ ХОРОШО ВРЕМЕННО ВНЕ МЕНЯ ВЕЧНО..,