Алиша

🖼
Покупаете или готовите?
Без консервантов и лишних добавок, 100% натурально.
Сливочные сардельки.
Из обязательного:
- мясо
- сливки
- соль
- специи по вкусу перец, мускатный орех, паприка
- яйца
- черева

Из не обязательного:
- сок свеклы или краситель
- разные вкусовые добавки, у меня сыр

Ответы · страница 2
//
/Светозар /

Срываете многим диету

Алиша

🙂 вредного тут точно ничего нет

//
/Светозар /

Может быть,а то многие после 18:00что- то есть не думают

Алиша

Никого не знаю, кто в 21-22 спит уже ))

//
/Светозар /

Ну вот я сейчас стал после 23:0000 спать ложиться,просто припозднился сегодня

Seven Gozler

Мм вкусно пахнет😂😂

Алиша

)))) 👌

Сергей

Любите готовить. ...

Seven Gozler

☺️

Вл
Владимир.

А рожки в какой теме?

Алиша

Магазинной, у меня нет макаронницы )

Вл
Владимир.

Вот как.. А я то вдруг решил, что данное побочный продукт сосисок в сливках! 😂

Просто Зайка))

А оболочка из чего?

Алиша

🖼

Просто Зайка))

Ух ты! Спасибо, я такого у нас не видела👍🤝

Алиша

В Вашем городе в НоваТор и Солод 55

Просто Зайка))

Спасибо, Алиша!!!🤝

Mass. Тerr

А что такое черева?

Алиша

🖼

Алиша

Тонкий кишечник

Mass. Тerr

А, понял, это само "вместилище"

Котя Z

Скока можна жрать?

Алиша

А Вы раз в год?

Котя Z

Ну ты хватанула...раз в неделю

Unknown User

кто такая черева?

Алиша

🖼

Unknown User

никогда не видел в продаже

Татьяна

черева - это что?

Татьяна

Спасибо.

Алиша

Магазин самоделия Градус Хаус ул. Марата, д.8, ТЦ «СтройГрад»

Татьяна

Ульяновск?

Алиша

Да, на их сайте так написано.

Татьяна

Можно проверить.

Антон Хлыбов

Все готовлю сам

Алиша

😃👍

Аврора Шиллер

Черева это что?

Алиша

🖼

Аврора Шиллер

Ага . Есть такое. Колбасу часто делаем,замораживаем на зиму и потом коптим . Сливки не добавляем . Свекольный краситель ставим.

Юл
Юлия

А сам рецепт?

Алиша

За основу я взяла курицу 1,6 кг, по максимуму сняла всё мясо. Кости с остатками мяса. крылья, спина - пойдут на бульон или соус. Сливки в идеале натуральные, у меня были магазинные 15%, ушло 300 мл . Соль и специи по вкусу. 2 белка яиц. Если не подкрашивать, то цвет будет бледным, сероватым. Можно взять 50мл свекольного сока или пищевой краситель пару капель. Оба варианта после варки станут бледнее, свекольный почти весь уйдет.

Для сарделек мясо достаточно будет раз 5 перекрутить через мясорубку. Для сосисок после прокручивания лучше доизмельчить в блендере для более однородной массы, хотя кому как нравится. Набивать в чреву не слишком плотно, чтоб можно было легко без напряжения перекрутить чреву на отдельные сардельки.Натуральную чреву достаточно несколько раз просто повернуть вокруг своей оси, чтоб разделить на сардельки. Искусственную только перевязывать иначе она раскрутится. Варить положить в кипящую подсоленую воду. Прокалывать при варке, как только схватится. Если прокалывать заранее, то может всё лопнуть.

Алиша

🖼 🖼

Юл
Юлия

Спасибо, заскринила)

Юлия Снегирева

Покупаем

Алиша

Печально 😞

Юлия Снегирева

Но сделать вкуснее будет

Алиша

Если еще не забыли вкус натурального. А те кто и не знал, точно не согласятся, такая вот вкусовая химическая западная.

Александр

покупаю

Алиша

И как?

Александр

сардельки как сардельки

Андрей Кукушкин

Покупаю

Алиша

Сочувствую 😐

Андрей Кукушкин

Некогда готовить