ЛТ
Людмила Тарвид

Задавая вопрос о джазе, убедилась, что многим он нравится и даже встречаются утверждения, что он вроде нравится умным людям. А по поводу "рэп", он тоже нравится умным или как?

841
70
1
Ответы
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Ритмичный речитатив, обычно читаемый под примитивный бит. Текст - низкопробная пошлятина, перемежающаяся с какими-то пещерными псевдо-размышлизмами или претензиями на эпатаж. Графоманская приблизительность рифм и чудовищная небрежность в соблюдении размеров строк. Исполнение не требующее никаких голосовых данных в отрывисто-лающей манере. Это воинствующий апофеоз разрушения всех основ музыкально-вокальной культуры накопленной человечеством в веках. И это искреннее удивление быдла, особенно из молодняка: "Ты чё в натуре не догоняешь, долбоящер? Это же крутяк!!" Вероятно следующий вопрос у Людмилы будет такой: "А у вас вызывают жалость и умиление, блюющие с перепоя в публичных местах нагло и хрипло матерящиеся молодые девицы?"

15
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Пишите больше!

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

4 135 ответов на этом сайте. Если даже выбросить 2/3 и то на трёхтомник тянет.

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Я имею в виду - выражайте что-то, будете больше понимать себя самого.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Я вижу, что вы тоже родом из страны с о в е т о в.

1
St
St

"И даже.. вроде нравится... вроде умным..." Так много сомнений), непонятно только в чем или ком. В музыке или уме. Джаз когда-то преследовался некими "умными" людьми, а стиляг так и вовсе гнобили. Такая же история сейчас происходит и с репом. Любое музыкальное направление рождается не просто так. Ни один из противников репа наверняка не слушал всех исполнителей. Это, если серьезно отвечать. А если не очень серьезно, Вы пробовали заниматься сексом под реп?)) Славно заходит, джаз отдыхает.

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Джаз за долгие годы прошел путь от рабочих песен и религиозных песнопений американских черных рабов до неотъемлемой части мировой музыкальной культуры. Рэп зародился в среде афроамериканских диджеев, стал популярен среди негритянских гопников и, по непонятной причине, среди российских. Это не музыка в классическом понимании, а речитативы, накладываемые на своеобразное шумо-музыкальное сопровождение. Лично меня он не интересует, но если кому-то нравится - пусть слушают...

0
0
Вакиль
Вакиль

джаз это на любителя.. а рэп по-моему вообще не музыка, не направление в музыке и пении а что-то типа ширпотреба у всяких бесталанных недоумков которые его исполняют. Ведь сочинить песню с мотивом и хорошим текстом ума не хватает и поэтому бормочут этот рэп под какую-то непонятную какофонию звуков и самое главное размахивают при этом руками. Это верх идиотизма и для исполнителя и для слушающего это...

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Согласна с Вами

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Никогда не мог с уверенностью сказать, что принимаю какой-либо жанр полностью. Классика, поп, джаз, рок, романс... Трогают меня почему-то только конкретные произведения разных авторов. Для меня жанров, практически, не существует. Вполне допускаю, что и речетатив под музыку (или без) может быть искусством. Но, это -не моё.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Очень тактично и очень разумно. Благодарю

1
СА
Самарин Александр Николаевич

Я недавно слушал одного автора исполнителя за столом в кафе......Что то близкое к ( Я убит подо Ржевом в безымянном болоте).....не такой конечно текст но по смыслу близко.......Это было что то!!! Даже слёзы навернулись.....Надеюсь этот парень пробьёт себе дорогу....

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Если такой смысл, то может быть смысл важнее, чем жанр

1
СА
Самарин Александр Николаевич

Нет он пишет именно реп..........Но не пустой....не только про войну

1
ЛС
Ловец Снов

Как то прочитал --Попсу слушают отморозки--а рэп , те же отморозки , у которых крыша поехала😄 лично я слушаю от классики до самого тяжёлого металла--главное чтобы музыка нормальная -по душе--но её мало🤔

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Тяжелый металл - это по-вашему нормальна\ музыка???

1
ЛС
Ловец Снов

нормальная--но много есть под металл-но это пена--хорошего металла мало--но люблю и спокойные--сольвейг--эльфийская песня-песни старостенко и т д

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

я рэп не воспринимаю. Но когда я посмотрел клип на тему ДЕТИ БИСЛАНА я словно окаменел перед монитором хоть он исполнялся в стиле рэп. Нахлынули воспоминания словно это было вчера

0
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

лукавят те кто поклонник джаза.Это негритянская музыка.Она неграми и исполняется очень здорово.остальные подражают.плохо подражают. И этим они кичатья.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Совершенно с Вами согласна

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Джаз-рок, джаз-блюз это моё конкретное направление, а рэп считаю это для понтовил, конечно же это тоже в какой то мере искусство, но рэп рэпу рознь

0
0
СК
Слава Касьянов

Джаз и рэп не одинаковы по композиции. Джаз все таки ближе к профессионализму, чем рэп. Как раз умные не больно то и склонны его приветствовать.

0
0
Наталь
Наталь

Иногда под настроение ​Oxxxymironа слушаю с напряженным вниманием: мощнейшая энергетика и "вкусные" тексты. Ну, он коллега-филолог, как-никак))))))

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Тут вопрос в том, что рэп-то надо разбирать что поют... джаз - это музыка, а рэп - не музыка. Так что надо слова слушать. А В

0
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Терпеть не могу этих придурков. Собирают словесную чепуху и преисполнены гордостью за свою глупость. Ё,ё ё....

2
0
ЯП
Я По Твою Душу...

Джаз-это чисто африканская музыка,так что не всем она по вкусу))К тому же ,что в этой музыке умного?..

5
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Абсолютно так

1
ЯП
Я По Твою Душу...

Вот классическая музыка,это музыка всех народов))

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Согласна

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Много читала по этнографии. Не помню источник, но об одном африканце негроидном, из какой-то мало населенной архаической части Африки. Он кроме своих ритмов никогда ничего не слышал, но вот радио европейца (автора этих материалов) транслировало Генделя и он с большим вниманием и видимым удоволствием прослушал до конца.

1
ЯП
Я По Твою Душу...

Соображавывающаяся попался))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант и на мой взгляд Рэп это отрыжка искусства, бессвязное бормотание под музыку...

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Да. это так. Но ведь молодежь, наверное, не вся так думает?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Молодёжь тянется ко всему новому и непонятному, но с возрастом человек начинает искать во всём смысл, а в рэпе он отсутствует...

1
AT
Alex Terexin

джаз-это музыка , а рэп-мелодекламация , в нём нет мелодии , как основы музыкального произведения

0
0
Романа
Романа

А что, умным нравится что-то особенное? Каждый выбирает то, что ему ближе. И "рэп" есть умный.

0
0
АО
Анатолий Ориничев

Если вы знаете, "РЭП" ГОРАЗДО старше "джаза", а вот нравится он умным или нет не знаю НЕ БЫЛ.

0
0
Алекс Дол
Алекс Дол

Джаз=это просто флирт потому как умные свои чувства берегут ! Про РЭП андройд доложит...

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Когда-нибудь я пойму, как связаны музыкальный жанр и ум, но явно не сегодня 🤦‍♀️

0
0
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

После выступления Тимати в Нью-Йорке, даже негры признали, что рэп - это говно.

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Благодарю вас за адекватность (по-моему)

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Мы поняли друг друга.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На вкус и цвет. Мне не то ни это не нравится. Если я рок люблю. Серпотипы рулят?

0
0
А Б
А Б

я ожидал вопроса об этнокультурных традициях и не только Дальнего востока

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

А я и спросила про русские песни. Тоже бывшая и когда-то мощная и великолепная этнокультурная традиция. но...

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

по поводу "рэп" эт к нигерам...но джаз то нужно всё тки петь...а рэп читать.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
смотрящий в тюрьме смотрит чтоб был порядок или что
Работаю сутки через трое. Ставят в табель 21 час законно это ведь сутки не покидая рабочего места оплата не часовая
Население США уже давно прирастает латиносами, азиатами, русскими и т. д. Западноевропейцами оно уже давно не прирастает
В квартире появились мыши !!!Подскажите как избавится, кроме мышеловок!!!
Ганбольный матч, мужики подскажите
далеко ли друг от друга в москве находятся казанский и ярославский вокзал
почему мужчины изменяют? ведь можно честно поговорить и решить проблему, разойтись или что то исправить...
Почему все мусульманские страны запаслись автоматами Калашниками и пользуются?
Почему русскй реп такая лажа, ткая фигня, это такой кал. И как его слушают, этот бред
может кто-нибудь подробное решение дать? 3sin2X-4cosX+3sinX-2=0
Где купить чехол на Optimus l9 книжкой? Нигде найти не могу ((
Подскажите.. . Очень нужно...)
ХИМИЯ. Объясните высокие диэлектрические свойства полимеров.
EBay Это аукцион или новый товар из магазина?
Подскажите пожалуйста. Как собрать обеденный стол-книжку? Как собрать механизм поворота крышки стола.