Людмила Тарвид

Задавая вопрос о джазе, убедилась, что многим он нравится и даже встречаются утверждения, что он вроде нравится умным людям. А по поводу "рэп", он тоже нравится умным или как?

Ответы
Юрий Буторин

Ритмичный речитатив, обычно читаемый под примитивный бит. Текст - низкопробная пошлятина, перемежающаяся с какими-то пещерными псевдо-размышлизмами или претензиями на эпатаж. Графоманская приблизительность рифм и чудовищная небрежность в соблюдении размеров строк. Исполнение не требующее никаких голосовых данных в отрывисто-лающей манере. Это воинствующий апофеоз разрушения всех основ музыкально-вокальной культуры накопленной человечеством в веках. И это искреннее удивление быдла, особенно из молодняка: "Ты чё в натуре не догоняешь, долбоящер? Это же крутяк!!" Вероятно следующий вопрос у Людмилы будет такой: "А у вас вызывают жалость и умиление, блюющие с перепоя в публичных местах нагло и хрипло матерящиеся молодые девицы?"

Людмила Тарвид

Пишите больше!

Юрий Буторин

4 135 ответов на этом сайте. Если даже выбросить 2/3 и то на трёхтомник тянет.

Людмила Тарвид

Я имею в виду - выражайте что-то, будете больше понимать себя самого.

Юрий Буторин

Я вижу, что вы тоже родом из страны с о в е т о в.

St

"И даже.. вроде нравится... вроде умным..." Так много сомнений), непонятно только в чем или ком. В музыке или уме. Джаз когда-то преследовался некими "умными" людьми, а стиляг так и вовсе гнобили. Такая же история сейчас происходит и с репом. Любое музыкальное направление рождается не просто так. Ни один из противников репа наверняка не слушал всех исполнителей. Это, если серьезно отвечать. А если не очень серьезно, Вы пробовали заниматься сексом под реп?)) Славно заходит, джаз отдыхает.

Nikas Juozaitis

Джаз за долгие годы прошел путь от рабочих песен и религиозных песнопений американских черных рабов до неотъемлемой части мировой музыкальной культуры. Рэп зародился в среде афроамериканских диджеев, стал популярен среди негритянских гопников и, по непонятной причине, среди российских. Это не музыка в классическом понимании, а речитативы, накладываемые на своеобразное шумо-музыкальное сопровождение. Лично меня он не интересует, но если кому-то нравится - пусть слушают...

Вакиль

джаз это на любителя.. а рэп по-моему вообще не музыка, не направление в музыке и пении а что-то типа ширпотреба у всяких бесталанных недоумков которые его исполняют. Ведь сочинить песню с мотивом и хорошим текстом ума не хватает и поэтому бормочут этот рэп под какую-то непонятную какофонию звуков и самое главное размахивают при этом руками. Это верх идиотизма и для исполнителя и для слушающего это...

Людмила Тарвид

Согласна с Вами

Сергей Самоварщиков

Никогда не мог с уверенностью сказать, что принимаю какой-либо жанр полностью. Классика, поп, джаз, рок, романс... Трогают меня почему-то только конкретные произведения разных авторов. Для меня жанров, практически, не существует. Вполне допускаю, что и речетатив под музыку (или без) может быть искусством. Но, это -не моё.

Людмила Тарвид

Очень тактично и очень разумно. Благодарю

Самарин Александр Николаевич

Я недавно слушал одного автора исполнителя за столом в кафе......Что то близкое к ( Я убит подо Ржевом в безымянном болоте).....не такой конечно текст но по смыслу близко.......Это было что то!!! Даже слёзы навернулись.....Надеюсь этот парень пробьёт себе дорогу....

Людмила Тарвид

Если такой смысл, то может быть смысл важнее, чем жанр

Самарин Александр Николаевич

Нет он пишет именно реп..........Но не пустой....не только про войну

Ловец Снов

Как то прочитал --Попсу слушают отморозки--а рэп , те же отморозки , у которых крыша поехала😄 лично я слушаю от классики до самого тяжёлого металла--главное чтобы музыка нормальная -по душе--но её мало🤔

Людмила Тарвид

Тяжелый металл - это по-вашему нормальна\ музыка???

Ловец Снов

нормальная--но много есть под металл-но это пена--хорошего металла мало--но люблю и спокойные--сольвейг--эльфийская песня-песни старостенко и т д

Александр Петрович Кудрявцев

я рэп не воспринимаю. Но когда я посмотрел клип на тему ДЕТИ БИСЛАНА я словно окаменел перед монитором хоть он исполнялся в стиле рэп. Нахлынули воспоминания словно это было вчера

Александр Мамедов

лукавят те кто поклонник джаза.Это негритянская музыка.Она неграми и исполняется очень здорово.остальные подражают.плохо подражают. И этим они кичатья.

Людмила Тарвид

Совершенно с Вами согласна

Викентий Ви

Джаз-рок, джаз-блюз это моё конкретное направление, а рэп считаю это для понтовил, конечно же это тоже в какой то мере искусство, но рэп рэпу рознь

Слава Касьянов

Джаз и рэп не одинаковы по композиции. Джаз все таки ближе к профессионализму, чем рэп. Как раз умные не больно то и склонны его приветствовать.

Наталь

Иногда под настроение ​Oxxxymironа слушаю с напряженным вниманием: мощнейшая энергетика и "вкусные" тексты. Ну, он коллега-филолог, как-никак))))))

Геннадий Голубев

Тут вопрос в том, что рэп-то надо разбирать что поют... джаз - это музыка, а рэп - не музыка. Так что надо слова слушать. А В

Геннадий Митрофанов

Терпеть не могу этих придурков. Собирают словесную чепуху и преисполнены гордостью за свою глупость. Ё,ё ё....

Я По Твою Душу...

Джаз-это чисто африканская музыка,так что не всем она по вкусу))К тому же ,что в этой музыке умного?..

Людмила Тарвид

Абсолютно так

Я По Твою Душу...

Вот классическая музыка,это музыка всех народов))

Людмила Тарвид

Согласна

Людмила Тарвид

Много читала по этнографии. Не помню источник, но об одном африканце негроидном, из какой-то мало населенной архаической части Африки. Он кроме своих ритмов никогда ничего не слышал, но вот радио европейца (автора этих материалов) транслировало Генделя и он с большим вниманием и видимым удоволствием прослушал до конца.

Я По Твою Душу...

Соображавывающаяся попался))

Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант и на мой взгляд Рэп это отрыжка искусства, бессвязное бормотание под музыку...

Людмила Тарвид

Да. это так. Но ведь молодежь, наверное, не вся так думает?

Алекс Венцель

Молодёжь тянется ко всему новому и непонятному, но с возрастом человек начинает искать во всём смысл, а в рэпе он отсутствует...

Alex Terexin

джаз-это музыка , а рэп-мелодекламация , в нём нет мелодии , как основы музыкального произведения

Романа

А что, умным нравится что-то особенное? Каждый выбирает то, что ему ближе. И "рэп" есть умный.

Анатолий Ориничев

Если вы знаете, "РЭП" ГОРАЗДО старше "джаза", а вот нравится он умным или нет не знаю НЕ БЫЛ.

Алекс Дол

Джаз=это просто флирт потому как умные свои чувства берегут ! Про РЭП андройд доложит...

Штурмхонд Николай Ланцов

Когда-нибудь я пойму, как связаны музыкальный жанр и ум, но явно не сегодня 🤦‍♀️

Zmey_Ua. Слава Україні!

После выступления Тимати в Нью-Йорке, даже негры признали, что рэп - это говно.

Людмила Тарвид

Благодарю вас за адекватность (по-моему)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мы поняли друг друга.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На вкус и цвет. Мне не то ни это не нравится. Если я рок люблю. Серпотипы рулят?

А Б

я ожидал вопроса об этнокультурных традициях и не только Дальнего востока

Людмила Тарвид

А я и спросила про русские песни. Тоже бывшая и когда-то мощная и великолепная этнокультурная традиция. но...

Неголубой Огонёк

по поводу "рэп" эт к нигерам...но джаз то нужно всё тки петь...а рэп читать.....