Галина

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.А.П. Чехов. как вам?

Ответы · страница 3
Ванька Ванькин

Это он "про старинных женщин" говорил.Современные женщины и железные дороги строят и на войну ходят и бумаги переписывают.

Романа

И даже подписывают!)

Ванька Ванькин

:))ну да.......Правда,слово "подписывают".....я первый раз прочитал не внимательно,пропустив букву "д":)))...и был чуть чуть удивлён.....но потом еще раз перечитал и все стало на свои места:)

Романа

)))

Крысанов Андрей

" Короче, она лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла".. да, мудер был Палыч

Галина

Хахахаха

Вечный Ученик

Жена поступает не патриотично, пряча водку. Настоящий патриот страны - это алкоголик! Деньги за водку, деньги - в бюджет!

Галина

Согласна, все правильно👍😁

Bo
Bortniksl

Тем самым подрывает эканомику страны )))) Так выпем за тех женщин которые способствуют поднятию экономики в стране )))

Аптер Пётр Яковлевич

У него же есть и другое выражение:"Если твоя жена изменяет тебе,радуйся,что она изменяет тебе,а не Отечеству нашему".

Галина

😁

Аптер Пётр Яковлевич

Как Вам это?

Галина

Нормально

Аптер Пётр Яковлевич

Классика

Галина

Да

Wolf Werwolf

Если ЧЕСТНО, то полный бред... наверно у Антона Павловича с матерью были плохие отношения раз он смел такое писать...

Галина

Вообще женщин недолюбливал

Wolf Werwolf

Это видно из данного выражевывания... (Написаное мной отражает отношение) Каждая женщина воспитывает ДЕТЕЙ, и то что она дает, как она дает потом или воин идет на войну ЗА РОДИНУ или прячется под юбкой у той же мамы...

Александр Савич

А.П. Чехов - и жизнелюб, и женолюб, А его юмор из контекста вырванный искажает истинное положение вещей!😄😅

Галина

Откуда вы знаете как о он был. Я вот читала совсем другое

Александр Савич

Ну это пусть остаётся на совести автора биографического опуса, а я склогнен больше верить другим источникам да и самому чехосвкому наследию, которое пронизано понзительным вниманием и соч

Галина

Флаг вам в руки

Александр Савич

... и сочувствием к простому человеку!... А его запредельная язвительность в быту да и в творчестве , в том числе и к самому себе, носит незлобливый юморной характер, что подчас вызвало недопонимание его истинной сути...

Галина

Вы не один умеете читать в интернете инфу

Александр Савич

Галина, надеюсь, что по разному читая одни и те же сведения мы не станем переходить на личности -истина от этого никак не пострадает...

Tr
Traveler

Это из "Собрания юмористически рассказов в одном томе". Нам,нормально,посмеялись.Искромётный юмор.А вот как Вам?

Галина

А мне тяжело,как камень на шее🤣

Tr
Traveler

А здешний юмор,Вам как ☕🍰😉

Галина

Он есть здесь? Очень редко встречаю

Tr
Traveler

Вот и я о том же.А многие,считают,что есть.

Галина

Юмор понимают немногие,а черный- еденицы

Дмитрий Степанов

Женщина рожает тех, кто ходит на войну, подписывает бумаги, строит железные дороги и поднимает акцизные сборы...

Галина

Согласна

Дмитрий Степанов

Стало быть ошибался Антон Палыч...

Галина

Смеялся

Дмитрий Степанов

У меня такие опусы смеха не вызывают...

Галина

Ну да

Александр Белов

...:) ну а как же у Некрасова: ...коня на ходу остановит, в горящую избу войдет! Ну, Чехову присущ потрясающий юмор 🙂

Галина

Спасибо за понимание

Майя Петрова

А он почему не помнит. что его женщина родила - как и всех упомянутых писарей. строителей дорог, военных и т.п.?

Галина

Помнит

Тамара Гончарова

Чехов жил с : 29 января 1860 г. по 15 июля 1904 г. В ЕГО годы жизни женщины были социально не активны и не равноправны.

Галина

Шутка

Владимир Панов

А рожать солдат кто будет? Опять же медсестры нужны. Немцы для своих солдат бордели делали для поднятия духа

Галина

Шутка Чехова

Владимир Панов

Я не согласен с его утверждением, но шутку оценил

Галина

Спасибо

Валерий Сумский

Разумно.Раньше арабы большинство младенцев-девушек убивали, оставляли одну из многих, чисто на размножение

Галина

Это была шутка

Марина

А кто же на войнах тащил раненных и лечил, у меня дочь 2 года послужила в армии и сейчас много девушек служат.

Марина

Когда женщина живёт одна это не страшно. Страшно, когда одинока, живя вместе с мужчиной

Галина

Вы о чем вообще?

Марина

В жизни так бывает.

Галина

Да! Так бывает

Марина

Словами утешают и целуют. Словами можно даже оскорбить. За них и мстят , и спорят и воюют. А вывод? Думай прежде, чем что - либо говорить!

Товарищ Товарищасухова

... и тем не менее, рожает солдат, строителей железных дорог. А об акцизных сборах казна не забывает никогда!

андрей харченко

да не верно . у нас женщина иногда больше делает чем мужчина . хотя такого мужика трудно назвать мужчиной

Галина

Спасибо

андрей харченко

не за что .

Володя

Это добрая жена, а недобрая наоборот, подсовывает графинчик мужу. Хорошая видимо у А,П. Чехова была жена.

Галина

Видимо

Александр Божченко

Антон Чехонте жил в другом столетии. Отечество выстояло в ВОВ на плечах и женщин на равных с мужчинами!

Пр
Пррпрполролпрорп

женщина рождает воинов отечеству, но иронию Чехова надо понимать как насмешку над русскими мужчинами

Галина

Можно и так

Алексей Ангел

не согласен ,Отечеству женщина приносит огромную пользу , хотя- бы рожает для своей Родины защитников

Галина

Конечно

Алексей Ангел

вот примерно так

Ke
Keeper

Антон Палыч вообще, скажем так, без особого трепета относился к женщинам. Как, впрочем, и Лев Николаич.

Галина

Да. Точно

Владимир Ефимов

Про мужчину можно отметить не меньшее количество особенносте, если на него смотреть глазами женщины.

Галина

🤔

Jelizaveta Rakova

Он ошибся немного,в то время не ходили на войну женщины, а сейчас воюют и между делом ещё и как рьяно.

Сергей Кукушкин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Галина

Спасибо