Галина
Галина

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.А.П. Чехов. как вам?

4667
626
42
Ответы · страница 3
ВВ
Ванька Ванькин

Это он "про старинных женщин" говорил.Современные женщины и железные дороги строят и на войну ходят и бумаги переписывают.

3
2
Романа
Романа

И даже подписывают!)

1
ВВ
Ванька Ванькин

:))ну да.......Правда,слово "подписывают".....я первый раз прочитал не внимательно,пропустив букву "д":)))...и был чуть чуть удивлён.....но потом еще раз перечитал и все стало на свои места:)

1
Романа
Романа

)))

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

" Короче, она лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла".. да, мудер был Палыч

1
0
Галина
Галина

Хахахаха

1
Вечный Ученик
Вечный Ученик

Жена поступает не патриотично, пряча водку. Настоящий патриот страны - это алкоголик! Деньги за водку, деньги - в бюджет!

1
0
Галина
Галина

Согласна, все правильно👍😁

1
Bo
Bortniksl

Тем самым подрывает эканомику страны )))) Так выпем за тех женщин которые способствуют поднятию экономики в стране )))

0
0
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

У него же есть и другое выражение:"Если твоя жена изменяет тебе,радуйся,что она изменяет тебе,а не Отечеству нашему".

5
0
Галина
Галина

😁

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Как Вам это?

1
Галина
Галина

Нормально

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Классика

1
Галина
Галина

Да

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Если ЧЕСТНО, то полный бред... наверно у Антона Павловича с матерью были плохие отношения раз он смел такое писать...

2
0
Галина
Галина

Вообще женщин недолюбливал

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Это видно из данного выражевывания... (Написаное мной отражает отношение) Каждая женщина воспитывает ДЕТЕЙ, и то что она дает, как она дает потом или воин идет на войну ЗА РОДИНУ или прячется под юбкой у той же мамы...

1
Александр Савич
Александр Савич

А.П. Чехов - и жизнелюб, и женолюб, А его юмор из контекста вырванный искажает истинное положение вещей!😄😅

6
0
Галина
Галина

Откуда вы знаете как о он был. Я вот читала совсем другое

1
Александр Савич
Александр Савич

Ну это пусть остаётся на совести автора биографического опуса, а я склогнен больше верить другим источникам да и самому чехосвкому наследию, которое пронизано понзительным вниманием и соч

1
Галина
Галина

Флаг вам в руки

1
Александр Савич
Александр Савич

... и сочувствием к простому человеку!... А его запредельная язвительность в быту да и в творчестве , в том числе и к самому себе, носит незлобливый юморной характер, что подчас вызвало недопонимание его истинной сути...

1
Галина
Галина

Вы не один умеете читать в интернете инфу

1
Александр Савич
Александр Савич

Галина, надеюсь, что по разному читая одни и те же сведения мы не станем переходить на личности -истина от этого никак не пострадает...

1
Tr
Traveler

Это из "Собрания юмористически рассказов в одном томе". Нам,нормально,посмеялись.Искромётный юмор.А вот как Вам?

5
0
Галина
Галина

А мне тяжело,как камень на шее🤣

1
Tr
Traveler

А здешний юмор,Вам как ☕🍰😉

1
Галина
Галина

Он есть здесь? Очень редко встречаю

1
Tr
Traveler

Вот и я о том же.А многие,считают,что есть.

1
Галина
Галина

Юмор понимают немногие,а черный- еденицы

1
ДС
Дмитрий Степанов

Женщина рожает тех, кто ходит на войну, подписывает бумаги, строит железные дороги и поднимает акцизные сборы...

5
0
Галина
Галина

Согласна

1
ДС
Дмитрий Степанов

Стало быть ошибался Антон Палыч...

1
Галина
Галина

Смеялся

1
ДС
Дмитрий Степанов

У меня такие опусы смеха не вызывают...

1
Галина
Галина

Ну да

1
АБ
Александр Белов

...:) ну а как же у Некрасова: ...коня на ходу остановит, в горящую избу войдет! Ну, Чехову присущ потрясающий юмор 🙂

2
0
Галина
Галина

Спасибо за понимание

1
Майя Петрова
Майя Петрова

А он почему не помнит. что его женщина родила - как и всех упомянутых писарей. строителей дорог, военных и т.п.?

1
1
Галина
Галина

Помнит

1
ТГ
Тамара Гончарова

Чехов жил с : 29 января 1860 г. по 15 июля 1904 г. В ЕГО годы жизни женщины были социально не активны и не равноправны.

1
0
Галина
Галина

Шутка

1
Владимир Панов
Владимир Панов

А рожать солдат кто будет? Опять же медсестры нужны. Немцы для своих солдат бордели делали для поднятия духа

3
0
Галина
Галина

Шутка Чехова

1
Владимир Панов
Владимир Панов

Я не согласен с его утверждением, но шутку оценил

1
Галина
Галина

Спасибо

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Разумно.Раньше арабы большинство младенцев-девушек убивали, оставляли одну из многих, чисто на размножение

1
0
Галина
Галина

Это была шутка

1
Марина
Марина

А кто же на войнах тащил раненных и лечил, у меня дочь 2 года послужила в армии и сейчас много девушек служат.

13
0
Марина
Марина

Когда женщина живёт одна это не страшно. Страшно, когда одинока, живя вместе с мужчиной

1
Галина
Галина

Вы о чем вообще?

1
Марина
Марина

В жизни так бывает.

1
Галина
Галина

Да! Так бывает

1
Марина
Марина

Словами утешают и целуют. Словами можно даже оскорбить. За них и мстят , и спорят и воюют. А вывод? Думай прежде, чем что - либо говорить!

1
Товарищ Товарищасухова
Товарищ Товарищасухова

... и тем не менее, рожает солдат, строителей железных дорог. А об акцизных сборах казна не забывает никогда!

2
0
андрей харченко
андрей харченко

да не верно . у нас женщина иногда больше делает чем мужчина . хотя такого мужика трудно назвать мужчиной

2
0
Галина
Галина

Спасибо

1
андрей харченко
андрей харченко

не за что .

1
Володя
Володя

Это добрая жена, а недобрая наоборот, подсовывает графинчик мужу. Хорошая видимо у А,П. Чехова была жена.

1
0
Галина
Галина

Видимо

1
Александр Божченко
Александр Божченко

Антон Чехонте жил в другом столетии. Отечество выстояло в ВОВ на плечах и женщин на равных с мужчинами!

0
0
Пр
Пррпрполролпрорп

женщина рождает воинов отечеству, но иронию Чехова надо понимать как насмешку над русскими мужчинами

1
0
Галина
Галина

Можно и так

1
АА
Алексей Ангел

не согласен ,Отечеству женщина приносит огромную пользу , хотя- бы рожает для своей Родины защитников

2
0
Галина
Галина

Конечно

1
АА
Алексей Ангел

вот примерно так

1
Ke
Keeper

Антон Палыч вообще, скажем так, без особого трепета относился к женщинам. Как, впрочем, и Лев Николаич.

1
0
Галина
Галина

Да. Точно

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Про мужчину можно отметить не меньшее количество особенносте, если на него смотреть глазами женщины.

1
0
Галина
Галина

🤔

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Он ошибся немного,в то время не ходили на войну женщины, а сейчас воюют и между делом ещё и как рьяно.

0
0
СК
Сергей Кукушкин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

2
0
Галина
Галина

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему называющие себя в России оппозицией - антипатриотичны и равняются на Запад? См - оппозиция в Японии - японская,..
Разрешено ли продавать безалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет?
если отправть сообщение контакту а потом его поставить в черный список. сообщение придет контакту?
Помогите перевести предложение с итальянского языка на русский
Почему? почему люди всегда против любой официальной власти?
Люди, когда будет кислотный дождь? мм, а то я его всё жду, вдруг 21 декабря будет?)
Кто такой человек буржуй? Спасибо!
был ли виктор цой агентом цру?
Не есть ли русофобия либералов - следствием их неприятия населением? И не говорит ли эта их эмоция об их бескультурии?
как можно получить права на ношение оружия в коповской конторке?
представь себе такую жизнь...
А могут ли в коледже перевести на 2 курс с не закрытой сесией?
Может ли Еврейская Автономная Область объявить о своей независимости от России и создать своё еврейское гос-во ?
впечатление, что атмосфера сжимается-черные облака наплывают на город и кажутся низко над землей-город во тьме наблюдали?
Чем художник (писатель, композитор.. ) выше нас?