Александр Емельянов - Женат

..В Москве живут : москвич и москвичка... в Киеве - киевлянин и киевлянка... А в Пскове ___..и ___ или в Архангельске... Про Амстердам - даже и не спрашиваю...?

Ответы
Светлана Булгакова

Жители Пскова – псковичи. Мужчина - пскович, женщина – псковичка. Жители Архангельска – архангелогородецы. Мужчина - архангелогородец, женщина – архангелогородка. Жители Амстердама – амстердамцы. Мужчина – житель Амстердама, женщина – жительница Амстердама.

Светлана Булгакова

Город (вначале поселок) стоит на реке Гусь. Отсюда и название жителей. Гусь-Хрустальным стал с 1926 года, а жители как были гусятчане так ими и остались.

Светлана Булгакова

Рада, что информация Вам понравилась.

Александр Емельянов - Женат

....мерси мадам...

Светлана Булгакова

Взаимно.

Niherasebeblia

в Амстердаме кто попало. китайцы,негры,даже русских полно. часть обкуренные,но вконец обдолбанных не видел! улица "Красных фонарей" и музей марихуаны на ней же👉 🖼
🖼

Александр Емельянов - Женат

....спасибо, АЛЕКС....5 ++++....

Niherasebeblia

да не за что! побывайте сами,впечатлитесь! в музее секса и эротики(слева это я!) 🖼

Александр Емельянов - Женат

.....впечатляет.....однако....🍷⚓👍🍓🍷🍎

Де
Дерсу

В Пскове - псковичи, в Архангельске - архангелогородцы. А вот есть в России города Гусь-Хрустальный... А в Италии есть город Пиза, в котором башня падает...-

Александр Емельянов - Женат

...я спрашивал - в ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ....улавливай....

Де
Дерсу

А лень уже в единственном их расписывать...

Александр Емельянов - Женат

...а у нас...в квартире - газ.....

Сталинский Кот

Посмотрел ответы и комментарии. Мы себя архангелогородцами и архангелогородками не зовем. Просто говорим из Архангельска или живу в Архангельске

Александр Емельянов - Женат

....понято....принято.... Другие - говорят - ПО ДРУГОМУ ...

Мила Видная 🇷🇺

главное, правильно произнести: псковчанин-псковчанка, архангельчанин-архангельчанка, амстердамец-амстердамка😉😁😁

Татьяна Черненкова

А в Черноголовке, а в Богородске, а в селе Ямкино, а в селе Якимово и так могу долго продолжать список🤷🏼‍♀️😊

Александр Емельянов - Женат

....вот и - молодец....

Angelina Goncharova

это отчасти не совсем правильно давать такое определение.. Жители или житель такого города или поселка или села .

Александр Емельянов - Женат

....выдай - СВОЁ....???? не против....

Angelina Goncharova

житель амстердама -Inwoner van Amsterdam

Александр Емельянов - Женат

....а для нашей деревни Пупкинго.... как на рус. яз-ке...???

Angelina Goncharova

сами знаете

Сергей Кузнецов

псковитянин и псковитянка, архангелогородцы, амстердамец и амстердамка. А вот в перуанской деревне Нахуй кто?

Александр Емельянов - Женат

....оригинально.....сразу и не придумать.....🤣🍷🍓⚓

Майя Петрова

Псковитянин и псковитянка, архангелогородец и архангелогородка, амстердамец и амстердамка - что сложного-то?

Александр Емельянов - Женат

....принято....

Фило Софочка

пскович и псковитянка,архангелогородец и архангелогородка,амстердамец и...жительница Амстердама

Александр Емельянов - Женат

...принято...5 +++...

Niemand Против Войны

Пскович и псковичка, чувак. Можно псковитянка. А ваще-то гугл в помощь! При нынешнем-то уровне... ))

Александр Емельянов - Женат

...а знаешь ЧУВАК....мне и своиз мозгов - хватает...

Niemand Против Войны

Ну маладэц, чувачЁк. А чё нас экзаменуеш?!

Москва Новая Реальность

Вот мы проезжали населенный пункт с названием ,,Яицко,, , всю дорогу фразировали до слез😂😂😂

Александр Емельянов - Женат

....вот - хохма....

Тамара Бабич

Псковитянин и псковитянка...В Архангельске архангелогородцы - архангелогородец...и не знаю.

Александр Емельянов - Женат

....молодец....уже 5 +++++

Тамара Бабич

Спасибо!

Лейла *

псковитянин,и псковитянка, архангелогородец и архангелогородка, амстердамка амстердамец

Лейла *

а якорь на месте ))

Александр Емельянов - Женат

....как положено....на своём ШТОКЕ...

Лейла *

все чин чинарем...

Лейла *

🍎

Vi
Viki

Псковитянин и псковитянка , архангелогородец и городка, амстердамец и амстердамка)))

Ал
Александр

Ладно. . . прижимаю. . .😁

Vi
Viki

А на мне бронежилет)))

Ал
Александр

Прям на губах? ? ?😲

Vi
Viki

Нет) сюда можно

~L
~Eva Lansca~

Во Пскове -- псковичи , в Архангельске -- архангелогородцы , в Амстердаме -- голландцы

Александр Емельянов - Женат

....шутка... Торжак и торжачка...

~L
~Eva Lansca~

Нет .

Александр Емельянов - Женат

....другое - не придумал....

~L
~Eva Lansca~

Не тороплю .

Галина Осташко

В Пскове псковитянин и псковитянка. В Архангельске архангелогородка, амстердамка

Clan

Поляк и полька, болгарин и болгарка, венгр и венгерка......Как они живут с такими?)))

Наташенька

Амстер-дамка)) Псковитянка...а вот с Архангельском проще...архангелогородцы они.

Тамара Белецкая

в Пскове скобари,а в Архангельске-архангородцы,а Амстердам это Нидерланды.

Тамара Белецкая

можно из интернета узнать побыстрее.

Александр Емельянов - Женат

та ды МЫ ВСЕ - зачем ЗДЕСЬ...??????????...

Тамара Белецкая

хочу прочесть в из другого источника и запомнить.

Тамара Белецкая

дякую.

Тихая Мелодия

Пскович и псковитянка...Архангелогородцы...А вот про Амстердам не в курсе))

Александр Емельянов - Женат

...да и я - так же...

Тихая Мелодия

Да и ладно...нам того не надо.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Псковчанин..Псковчанка..,Архангельск город моряков.. Мареманы. и морячки.

Александр Емельянов - Женат

....привет мореманам от яхтенного капитана....🍷🍎⚓👍

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что-то не так?

Александр Емельянов - Женат

...почему...??? всё - ТАК.... 5 ++++....

Fedor Shkenev

В Пскове-псковичи, а Архангельске-архангелогородцы. В Амстердаме-негры

Александр Емельянов - Женат

...и поди...много негров....?????...

Fedor Shkenev

Судя по футболу-большинство

Александр Емельянов - Женат

...ха ха....оригинально...5 ++++....

Дайлова Надежда Гомель

Псков - псковчане. Архангельск - архангелогородцы. Жители Амстердама.

Мирослав Бороздин

псковитянин и псковитянка.....архангелогородец, архангелогорожанка...

Александр Емельянов - Женат

....согласен...5 ++++++..🍷🌺⚓🍓

Мирослав Бороздин

спасибо большое!!!!

Александр Емельянов - Женат

🍷🍎....🍷🍓.... за нас....за мужиков...