Дарья Иванова

У вас есть икигай?

Ответы
Полиграф Шариков

Икигай (яп. 生き甲斐, «смысл жизни») — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигай может представлять собой хобби, профессию или семью. Всё это у меня есть

Дарья Иванова

хорошо вам)

Николай, М,

Икигай, это умение находить удовлетворение, радость и осознанность в делах каждый день. Этому искусству может научиться каждый,

Дарья Иванова

да)

Андрей Белоус

обязательно,он у каждого есть, только не каждый об этом догадывается

Дарья Иванова

у меня потерялся

Андрей Белоус

ищите и обрящете

Андрей Белоус

нужно прежде определить , чего вы хотите от жизни

Дарья Иванова

вот в этом весь фокус! если б я знала, чего я хочу, я б не утратила смысл жизни...

Андрей Белоус

сначала нужно хорошо покушать

Александр Уздяев

У МЕНЯ ЕСТЬ ЕКНСАН - В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО ПРАКТИЧНЕЕ!

Дарья Иванова

даже не знаю... думаю, главное чтоб дорог был...

Александр Уздяев

Этто ДА ! Подороже оно интереснее...

Александр Уздяев

Больше возможностей для антуража икигая !

Андрей Стрельцов

Стесняюсь спросить, это как? А в инет за этим не хочу лезть.

Дарья Иванова

я сунула любопытный нос в Мой мир и у вас там офигенные фотки то ли на плоту, то ли каком-то просто настиле на воде... что это такое?

Андрей Стрельцов

Да не проблема. Сплавлялись на лоту, верховье не судоходного Дона. Ужу не помню, раза четыре, оп пять суток. Сказка а не отдых. Собираемся еще сгонять

Дарья Иванова

классно!!! завидую белой завистью))) 🤝

Андрей Стрельцов

Человек сам себе строит жизнь, на этом и стою. Если бы я выкладывал всё то что и где я был............... Зачем? Не хочу.

Владимир

конечно есть, правда я не знаю что - это за хрень такая 🤣

Дарья Иванова

Смысл жизни

Stormbringer

Да у меня этихикигаев аки собак нерезанных.

Stormbringer

Ну ... у меня свой метод , секретный ... простите , но раскрыть его не можу ...

Дарья Иванова

Ладно) удачи) буду свой икигай искать...

Stormbringer

И Вам всего доброго и хорошего икигая )))

Stormbringer

🥀🍃😁

Юрий Трущенков

Приходится иметь его .... Иначе не выжить .

Дарья Иванова

а я свой потеряла... и так мне без него тоскливо...

Юрий Трущенков

Можно заиметь новый . Даже лучше прежнего . Главное - захотеть . Японцы так и делают .

Дарья Иванова

вот я и пытаюсь состряпать новый

Юрий Трущенков

На самом деле это очень серьёзно . От этого зависит состояние здоровья и спокойствие духа . Главное - настойчиво строить это ощущение . Всё пойдёт ...

Дарья Иванова

я надеюсь...

Ол
Олег

..нету у меня икигая ..он ко мне не заходил

Дарья Иванова

это печально...

Гаврилов Александр

незнакомое слово,
но у меня есть охана

Дарья Иванова

а это что?

Гаврилов Александр

это семья в глобальном смысле
Оха́на (гав. ʻohana) — важная составляющая гавайской культуры, означает «семью» в широком смысле этого слова, включая кровное родство, усыновлённых или наречённых. Близкие друзья также могут входить в личную охану.

Дарья Иванова

здорово) а икигай по-японски смысл жизни)

Гаврилов Александр

я сейчас смотрю Гавайи 5-0
очень много гавайских слов и всего что связано с этим местом

всё-таки американцы - оккупанты))))

Дарья Иванова

Ну наверное...

Григорий Шапиро

У нас чего только нет!😜

Майя Петрова

Не знаю, что это такое... Может, и есть?

Дарья Иванова

это вообще не получается, шарахаются как от чумной, вот если с Камчатки - тогда мы очень душевно разговариваем)))

Майя Петрова

А договориться где-то встретиться с камчатскими - хоть в Сибири???

Дарья Иванова

наверное они тогда тоже начнут шарахаться))) 🤣

Майя Петрова

Не думаю. Если в общении люди друг другу понравились, то внешность вряд ли будет играть важную роль...

Дарья Иванова

я не о внешности) я о близости и реальности встречи)))

Sergazy Malashee

может и есть... Не знаю что это такое

Дарья Иванова

😄 это смысл жизни

Sergazy Malashee

по-японски?

Дарья Иванова

ага

Sergazy Malashee

есть, наверное. Только я этого не знаю)))

Дарья Иванова

🤷‍♀️ ну что делать...

Александр Митич

есть, но мало...😝🌷

Дарья Иванова

Почему?

Александр Митич

а это уже другой вопрос.....

Дарья Иванова

Вы просто боитесь что я выпрашивать начну! Жадничаете!

Александр Митич

да этого икигая на Урале - завались!!!!!

Дарья Иванова

😁😁😁и в чем он?

Златка Золотая

У меня его стоооолько!!!! 🤦‍♀️

Дарья Иванова

Поделитесь, а?

Златка Золотая

Этим нельзя поделиться

Дарья Иванова

Жаль

Алексей Лукин

А что это , вдруг нужно а я не знаю

Дарья Иванова

объекты не хотят изучаться, они хотят не раскрывая души сразу в постель, и вот тут возникает страшный конфликт, мне-то совсем другое надо...

Алексей Лукин

А что тебе надо

Дарья Иванова

мне нужны длительные добрые отношения

Алексей Лукин

То есть серьезные,если сами руку не приложите к поиску то принца до гробовой доски ждать будите

Дарья Иванова

я так и думаю))) но это проще, чем прикладывать руки, тем более это дорого, хлопотно... мне ведь не шашнадцать... здоровьишко пошатнулось уже... зачем усложнять жизнь еще и мужиками? это поди-ка от гинеколога не вылезешь... а мужику еще и целоваться вдруг захочется, так мне что ли зубы вставлять на старости лет?

Серж

а вы по русски не можете сказать?

Дарья Иванова

да хз... папу похоронила, с работой все не так, с финансами... где раньше работала - там спрос уменьшился, а куда мне податься в моем предпенсионном возрасте? все советуют за поддержкой к другу обратиться, а у меня нет друга, подруги были - да как-то все порастерялись... вот такая херомантия...

Серж

Даша,ну что можно в этом случае сказать.не отчаиваться,все мы люди,все мы человеки,бывают у нас и чёрные полосы и белые

Дарья Иванова

не знаю насчет белых... бывают черные и серые...

Master Roma Mamedov

Постарайтесь и серые полосы обязательно станут белыми

Дарья Иванова

и как я должна постараться?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

игигай, есть!!! хоть отбавляй......

Дарья Иванова

поделитесь, а?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Игигай, слово вставляемой в песню для, вариаций. Например: ......игигай, игигай, игигайымай. В окончании строчки. И так в разных местах и в разных напевах. Особенно для девушек от жигитов.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

как же без него.
...а что это?))))

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 смысл жизни

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))-)))две))

Дарья Иванова

чего две?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нечаяно набралось....)))а может. И нет...)))

Валерий

Конечно есть. Как же без него?

Дарья Иванова

как он там оказался?

Валерий

Там ты искала предназначение в жизни.

Дарья Иванова

разве??? я вроде бы искала его на работе...

Валерий

Нет, там его точно нет.

Дарья Иванова

как так???

Кт Мпо Ду.

Может быть и есть, но, что это?

Дарья Иванова

Может быть

Кт Мпо Ду.

Смысл наша жизнь обретает только при вере в бессмертность души

Дарья Иванова

Да?

Кт Мпо Ду.

И созрев после множества воплощений соеденяется с неким высшим сознанием или разумом. Это мое такое представление.

Дарья Иванова

Поняла

᠌ ᠌

У всех есть не все осознают.)))

А Б

生き甲斐? мне достаточно ИМХО

Дарья Иванова

и каково ваше имхо относительно икигая?

А Б

всему должно быть место в жизни человества

Дарья Иванова

прямо всему?

А Б

абсолютно ВСЕМУ. подтверждением является обсуждение этого здесь и не только

Василий.

Не я чихаю по несколько раз.

Сергей Глущенко

Может и есть! ...а что это?...

Дарья Иванова

смысл жизни

Сергей Глущенко

Не задумываюсь! Как-то читал, что человек, который задумывается о смысле жизни - конченый человек!

Дарья Иванова

ооо... получается - я как только началась - так сразу стала конченой...

Сергей Глущенко

Может и не так...