Remete

Одиночество это побег от непонимающих тебя?

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Трояко: 1) так тоже может быть.. 2. и наоборот - к себе любимому. 3. не субъективное. как 1 или/и 2, а объективное (типа Робинзона Крузо, а не Федора Конюхова), а может быть еще и информационное одиночество (типа чужой среди своих).... Но вам лучше считать все это пенсионерской инфолиократией _ З павагай да неабыякавых

Грач Налбандян

Простое объяснение для себя в проблемах в самом себе. Непонимающих, почему? Да потому, что человек не хочет ничего понимать и принимать того, что является не его принципами.

Remete

В чём то вы правы. Иногда человек идёт на компромисс, но надолго не получается)

Грач Налбандян

А, зачем, на долго? Решил вопрос, и опять принципиален.

Владимир Асиновский

Это не побег. Евтушенко писал."..спасибо женщинам прекрасным и неверным за..................за то. что дарят нам минуты наслажденья и ОДИНОЧЕСТВА прекрасные плоды"

Степан Удилов

Когда тебя не понимают это их проблемы а вот когда ты не понимаешь это уже твои, а теперь можно и выводы делать кто от кого бежит.

Remete

Как говорится, своё ближе к телу...соответственно и проблемы тоже))

Степан Удилов

Если свое, выходит бегут не от тех кто не понимает, а от тех кого не понимаешь!)))

Remete

Часто бывает что не понимаешь даже себя и свои поступки. Иногда в этом надо разобраться)

Вячеслав Лебеднов

скорее всего от незнания себя,своего внутреннего мира.... мы же видим всё в других,а какие сами - даже и в мыслях нет разобраться...

Я- Агаф-Он

Если ты дружишь с собой, то одиночества не будет, а будет любимый собеседник, такой же умный, как ты сам!

Remete

Как вы правы 👍

Владислав

Ещё это следствие реализации,когда ты просветлился,и ты увидел что во вселенной ты абсолютно один,

Владимир Гулинский

Скорее нежелание считаться с тем кому ты дорога. Иногда понимание этого приходит слишком поздно.

Remete

К вашему совету не мешает прислушаться)

Алекс Венцель

Одиночество всегда вынуждено, а вот уединение это действительно побег от непонимающих...

Ев
Евгений

Для одних одиночество, для других это свобода ... и вовсе это не побег, а возможно победа.

Роман Тарасюк

человек по сути всегда одинок даже в толпе если в нём не нуждаются🌷🌺🌸🙏

Григорий Таланов

одиночество-стремление к самосовершенствованию,либо в низшей программе-эгоизм

Александр Петрович Кудрявцев

одиночество это беда потерявшего близких. А то что вы имеете в виду СВОБОДА

Фанис Гимадисламов

уединение- побег от не нужных людей ;одиночество -отсутствие жтих же людей

Belich Roman

нет... Осознание того, что они пока еще маленькие и им рано знать правду...

Remete

Ещё не доросли до неё)))

Belich Roman

в большинстве своем,- да... Ибо не возможно обьяснить первоклашке высшую математику... ;-))

Remete

))))

Belich Roman

;-))

Alexej Gusev

Это побег от себя, не понимающего окружающих, к себе, себя понимающего.

Remete

👍

Alexej Gusev

Спасибо. Договорились. Всего Вам доброго!

Remete

Вам также. За понимание)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это не побег это неприятие тебя окружающими одиночество это изгнание

Михаил Черевичный

это дума о том, что тебя никто не понимает и ты уходишь в никуда

Remete

Ну иногда просто хочется закрыть двери-окна и выключить телефон))

Михаил Черевичный

ну если иногда.

Remete

У всех думаю бывают такие периоды)

Михаил Черевичный

однозначно

Григорий Шапиро

От человека зависит.мне нравится,когда думать не мешают...))

Коля

Это уединение.Одиночество это когда ты никому не нужна.

Юр
Юрий

Это побег от самого себя в место, где ты - всё что есть

Юрий Юрченко

Одиночество это удовлетворение собой в полной мере

Светлана

Может и так бывает. Для меня это возвращение к себе.

Лев Полыковский

Нет, это уединение. А одиночество - это покинутость.

Аркадий Южный

Это не способность принимать людей с их слабостью.