Валерий Жуков

Как остановить захват городов машинами ( во дворах детям негде играть,кругом автопаркинг)?

Ответы
Kорнелия

В США каждый имеет автомобиль и почему то там такого нет, у всех предусмотрены парковки, а у нас полно земли, но всех загнали в многоэтажки, дороги узкие, дворы тесные, где главный архитектор города....тут не машины всему виной а жадность человеческая и глупость.

Юрий Трущенков

Поставить вопрос перед Госдумой . Потому что тут должен работать закон . Все остальные способы ( матюки , призывы к совести , угрозы ружьями и кочерёжками ) обречены . Депутаты сами избрались , пусть сами и выкручиваются . Нечего народным доверием пренебрегать !

Уральская Рябинушка

Никак. Запрещают курить на балконе, видишь ли-дым мешает верхним квартирам, дышать нечем. А под окнами машины стоят, вплотную, не мешают спать и дышать, своими выхлопными газами и тарахтеньем? Дурдом у нас, а не законы

Сергей Маркарянц

Ввести административные штрафы.... в микрорайоне 6 платных автостоянок (стоят полупустые, оплата не большая), а машины стоят на проезжей части, пожарная, скорая, аварийная подъехать к объекту не могут...

Бес Пристрастный

Обратитесь в ГИБДД. Штраф за парковку на газоне или детской площадке 3000 рублей. Причём штрафовать можно хоть каждый день, уплата штрафа не даёт автоматического права на парковку на газонах.

Ве
Вероника

Продавать машины тем,у кого есть гаражи,к владельцам частного сектора это не относится,так было в СССР,предложите это дармоедам в ГД😟😀😃😛

Ольга Глинка

У меня нет автомобиля.Более того ,я никогда его не буду покупать.Для меня это дополнительная статья расходов.За город я не выезжают.Люблю ходить пешком.

Александр

Повысить зарплату коммунальщикам,они на радостях всё перекопают,детям радость! Машин нет,в траншеях можно в войнушку играть,я всё детство так делал.

Марина

Детям играть на детских площадках! Сейчас их обустраивают около каждого дома. Обращайтесь в ТСЖ если их нет, или в управляющую компанию!

Natali Shelkovica

раньше машина редкость была...а щас в одной семье у каждого члена своя машина...у нас во дворе 2 детсткие площадки..там нет машин

Светлана Костина

Наверное сделать платной стоянку около дома и дороже раза в три ,чем места парковки специально предназначенной для машин

Александр

Не знаю,я договариваюсь мирно.И пшено цело.

Светлана Костина

С кем?И о чём?

Александр

Со всеми обо всём.

Светлана Костина

Саша, времени на это нет. Это проблема города вообще, а не одного автомобилиста в частности. Так что не пшено, и разговоры это ни о чем.

Александр

Да как скажешь.

Светлана

Есть такие проекты.. возводится платформа на сваях, огораживается с верху.. там детская площадка, а в низу парковка

Fedor Shkenev

Только повышением налогов или штрафов. Было еще предложение не разрешать покупку машины без места в паркинге.

Гена Лозовой

в Москве уже невозможно-надо было строить дома с н=гаражами-а наши ммэрам пофиг-еще и тракторов засилие

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

для игр детей в каждом дворе есть площадки, а дороги где ездят и паркуются автомобили не место для игр

Вера Попова

ну вы явно тот кем назвались,

Вера Попова

а вы прочтите свой ник,а обоснуй вы невнимательно прочли вопрос,такие как вы плевать хотели на газоны на площадку,создается ощущение где вы остановитесь там и ваша парковка,я не против машин я против придурков водителей

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Срочно вызывайте экзорциста!!!)

Ольга........

а как остановить захват Санкт-Петербурга-автогигантами-тоже скоро -Санкт-Детройт будет😚

Юлия Алексеева

Как минимум в новорстройках сразу подземный паркинг... Блин, этажей 20, двор меньше, чем в хрущевках...

Владимир

развивать общественный транспорт -делать огромные налоги на автовладельцев -платные парковки

Леонид

нужно находить компромисс между пешеходами и водителями.. прогресс все равно не остановите!

Алексей Пимяков

все верно . безумие человека . все что не делаем все против себя , пора на лошадей переходить

Пётр Белецкий

Этого уже не остановить,у нас все насаждения вырубают и строят паркинги и торговые центры.

Ирина Вахитова

и у нас так-же просто беда.но приходится терпеть место для пеших пока есть и для детей тоже

Ольга

Сделать во дворе детскую площадку и стоянку для машин. Каждые будут на своей территории

Геннадий Голубев

Установить социализм. Конфисковать весь личный транспорт в пользу общественного. Все.

Татьяна Меренюк

Найдите место для жилья... где не будет Вас это волновать!.. по другому ни как не будет!..