Се
Сергей

Забыли, каково это - вести долгие остроумные обсуждения или споры на серьезные темы?
Мы перестали говорить о мыслях и книгах, о будущем и прошлом, об искусстве и философии. Мы боимся обсуждать наши мечты, страсти, любовь, благоговение и счастье - мы даже боимся использовать эти слова в разговоре, подменяя их трусливыми и примитивными синонимами. Мы прячемся за пустой болтовней о рутинных делах и политических дрязгах. Отчего так?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Мы об этом говорим, но только с теми, кто может поддержать такой разговор. Но таких людей не много. И встречи с ними не часты. А Вы -любитель поговорить? Посмотрела Ваши вопросы -чуть ли не рассказы.

Се
Сергей

Да нет, в жизни я молчун))

Галина Чаплинская Против Войны

Тогда понятно Ваше желание поговорить..))

Се
Сергей

🙂

Цветущий Май

одна из причин это умирание мозга: не желание думать, высказывать свои мысли. легче "стырить" где-нибудь и выставить под своим именем, не указав автора текста.

Бес Пристрастный

Я не знаю, почему лично вы перестали говорить о мыслях, книгах и так далее. В любом случае – проблема только лично в вас.

Се
Сергей

Для большинства. Конечно не для всех. Точно знаю, что тех кто читает книги - еденицы. особенно среди молодежи

Бес Пристрастный

Не для большинства. И молодёжь очень даже читает.

Се
Сергей

Не хочу спорить. наверно у нас разное окружение

Бес Пристрастный

Вот тут я с вами согласен.

Се
Сергей

Ну хорошо, хоть в чем то сошлись))

Клара Муртазина

Это говорит о том,что нет глубоких знаний,все поверхностно одним словом-дилетанты.Может и не все,но думаю большинство.

Се
Сергей

Так и есть)

St

Мы не забыли), мы устали.) Надоело наверно многим только болтать и рассуждать. Хочется уже действий. Хоть каких-нибудь.

Галина

А КТО вам не дает такой возможности, это только ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ . КАКУЮ ТЕМУ ЗАДАЕТЕ ,НА ЭТУ ТЕМУ И ОТВЕЧАЮТ .

Галина

В одностороннем порядке . я поэтому поводу ничего еще не сказала .

Се
Сергей

Вот вот в этом то и дело.

Галина

В чем дело ?

Се
Сергей

ладно. Проехли. вы меня все равно не понимаете

Галина

ДА ЗАКРЫТЫЙ ВЕСЬ НА ВСЕ ЗАМКИ .РАСКРЕПОСТИСЬ И ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ -РАССКАЖИ . выложи все и плюсы и минусы . выслушаю не перЕбивая, я то выкладывалась и то не понял .ЧЕЛОВЕК ТЫ ,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ . Я НИЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮ И НЕ ПРЕТЕНДУЮ . МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ,С КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНО ПОГОВОРИТЬ .

Лю
Людмила

Не судите за всех...Кто-то в данную минуту и ведёт этот чудный диалог...Не будем мешать им...

Се
Сергей

Да, я немного не правильно написал. Зря за всех. надо было написать про многих

Се
Сергей

🙂

Анна

Так это обсуждают с друзьями. По моему и сейчас обсуждают. Только чаще лично. Не на показ.

Се
Сергей

Может и так.

Анна

Вы не ведете беседы с друзьями и родственниками о книгах. фильмах, философских понятиях и понимании мира???

Се
Сергей

Со своими друзьями да, даже в рабочем коллективе бывает. А тут? Сплошные вопросы ниже пояса

Анна

а вы учитывайте аудиторию, Тут разные малознакомые люди. А во вторых это открытый чат. Что обсуждают люди в личке... это другой вопрос

Се
Сергей

Ну хорошо если я ошибся

Анна

🌹🌹🌹

Се
Сергей

🙂

Дайлова Надежда Гомель

Тут это точно ни к чему. Не всё должно становиться достоянием всех.

Просто А...

Да, не забыли.. просто мало нас осталось... Не с кем поговорить.

Се
Сергей

Так почему мало то. Столько народу кругом. Но...

Просто А...

Как это почему?.. Потому, что ещё Иисус Христос сказал - "много званных, но мало избранных..", а В.И. Ленин - говорил - "лучше меньше, да лучше.." )

Виктор Шаламов

Это называется одним словом - деградация. Деградация во всём.

Се
Сергей

Печально

Евгений Самсонов

Мы то и думать перестали.за нас всё решают.мы как роботы.

Се
Сергей

Да, так и есть

Евгений Самсонов

Нужна ещё одна революция.

Светлана Бульская

Нет уверенности в завтрашнем дне.Люди живут сиюминутно.

Дарья Иванова

возможно, оттого, что прячем душу от возможных ран...

Се
Сергей

Каждый в своей раковине, скафандре

Дарья Иванова

да...зато защищены! а потом идем и кричим: Люди! Ау! - а никто не реагирует...

Се
Сергей

Вот, вот. Печально все это

Дарья Иванова

🤷‍♀️ да, а что делать?

A Lina W

Если мечты обсуждать- они не сбудутся,сглаза боюсь

Эл
Эльф

Не люблю политику и мелкое перетряхивания белья

Се
Сергей

так же, аналогично)

Эл
Эльф

Поэтому ушла в инет и смотрю и слушаю то что интересно мне

Се
Сергей

я вас понимаю

Эл
Эльф

Благодарю

Се
Сергей

🤝

Эл
Эльф

💯

Кобра 13*****

Времени нет чепухой бесполезной заниматься)))

Се
Сергей

А что полезно?

Кобра 13*****

то что улучшает здоровье и настроение

Се
Сергей

Ну например

Кобра 13*****

да мало ли полезных дел)))))) танцы секс спорт чё-нить вкусное приготовить и т д

Се
Сергей

Понятно, хорошо)

Татьяна Tatiana

потому что проговоришь - и не исполниться...

Се
Сергей

Ну это зря. С чего так? Боитесь сглаза?))

Татьяна Tatiana

нет, не сглаз.просто мозг воспринимает сказанное, как уже исполнившееся. и больше ничего не хочет делать. а были только слова, не дела...

Се
Сергей

Интересная версия. Но спорить не хочу. пусть тк будет

Татьяна Tatiana

прочла недавно в интернете

Се
Сергей

Ох уж этот интернет. Чего там только нет

Марина

Оттого, что не верят, что кто-нибудь поймет

Се
Сергей

Навряд ли от этого

Марина

Да и не с кем говорить

Се
Сергей

Тут сложнее конечно. Собеседника найти, чтобы понимал

Маргарита Гракович

очень и очень трудно или не хотят илибоятся просто поговорить или здесь таких не бывает

Mariwa

Нет не боюсь и не люблю это слово!🙂

Се
Сергей

Какое?

Mariwa

Боимся.

Ел
Елена

То что раньше наговорили, сейчас делают.

Се
Сергей

если бы так))

Ел
Елена

Опять по кругу надо начинать мечтать, видимо время пришло.

Се
Сергей

Хорошо))

Романа

Здесь только эти темы и перемалываем!)))

Се
Сергей

Наверно мне не попадались. В основном про секс, еду и кто кому чего должен

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сергей, я посчитал: за сегодня я с Романой три раза помандельштамил, легко проверить. Если присоединитесь, буду (будем) рады.

Се
Сергей

Спасибо. Жаль поздно увидел приглашение

Дядzя Валя

время пришло такое..всё кончилось..

Се
Сергей

Жаль

Дядzя Валя

и не жаль..

Ирина -------

Меньше читают, меньше думают...

Се
Сергей

Нет конечно. Я как писал, так и пишу, то что мне нравится

Ирина -------

Похвально! Всегда найдутся те, кому интересны или нужны ваши слова

Се
Сергей

У меня уже сложился здесь определённый круг людей, с которыми я общаюсь постоянно. Они всегда мне отвечают.

Ирина -------

Ну что ж, это замечательно

Се
Сергей

Да, это приятно

Фило Софочка

Равнодушие овладевает людьми

Се
Сергей

Так и есть. Печально

Фило Софочка

Так в Библии сказано"По причине умножения беззаконий,в людях охладеет любовь"