𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так ли человеку нужна семья?

3515
448
5
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший вопрос .. Нет . на самом деле , очень серьёзный вопрос . требующий осмысления . Действительно , если посмотреть вокруг то счастливых семейных пар можно пересчитать достаточно быстро . А вот несчастных, или тех у кого семейная жизнь не сложилась . ну очень большое количество . Тогда вопрос напрашивается сам собой " А зачем тогда это всё?" Зачем человек создаёт то или делает то что в конечном счёте приносит ему проблемы. делает его жизнь не очень радостной ... Но тем не менее я выскажу своё мнение ... Нужна .... Да нужна ... Почему нужна .? Вот на этот вопрос не могу дать однозначного ответа .. Расхожий ответ " Для продолжения рода" является для меня лишь отчасти точным и правильным.. Дети- это только один из пунктов .. А как быть тем парам у кого дети не оправдали родительских надежд и становятся "головной болью ".. Тоже проблема и загадка .. Но одно я знаю точно .. Как это ни банально звучит но я согласен с расхожей фразой " Семья -это ячейка общества " Я имею ввиду полноценную семью , когда Мужчина и Женщина создают союз .. На этом строится живёт и , пока ещё выживает вся человеческая цивилизация .. Извините если я наговорил что лишнего и Вы с трудом мою болтовню дочитали до конца ))

0
0
Иван Поздняков
Иван Поздняков

однозначно не ответишь
если у человека есть какая то суперцель то семья может и мешать
а для простых ребят и девчат
"Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.

Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.

И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.

В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен - значит, вне закона, -
как эта истина проста!

Входная дверь гремит как выстрел
в моем пустеющем дому.
Так жить нам вместе, словно листьям,
а падать вниз по одному."

0
0
ДМ
Дозморова Мария

Тешиться своей эгоцентричностью невозможно бесконечно, в определенный момент одиночество затрахает в конец. "А семья... это тихая гавань, где тебя знают и понимают до самых потаенных уголков твоей души, и где можно переждать штормы, бушующие в окружающем мире." Кто сказал, не помню! Только вопрос всегда висит у каждого из нас: А как создать эту "тихую и уютную гавань"?

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Слова то красивые, конечно

1
Ар
Аргентина

Как сказано в одной мудрой книге: Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

0
0
Лена
Лена

Все люди разные и каждому своё. Вот сестра моей мамы жила одна всю жизнь и не хотела никого, ни замуж, ни детей. А потом к старости к ней пришел Альцгеймер и мне пришлось за ней ухаживать 10 лет. Я считаю, если ты не создал семью и нет детей, не садись на шею другим людям, не порти им жизнь, справляйся сам. Сам так захотел.

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

1
Кл
Клара

в наше время в этом нет смысла.Только Бог создал мужчину и женщину,как две половинки,поэтому семья-это врожденная потребность.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

0
0
SS
Solnce Solnce

Иногда кажется что нет. Только в более зрелом возрасте люди начинают об этом задумываться. Одни считают что они полноценный и могут прожить остаток жизни без семьи, а другие зрелые личности, считают что ничего плохого нет в том чтобы создать семью с таким же полноценным человеком. Поэтому... 50|50 каждому свое

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо

1
SS
Solnce Solnce

Всегда пожалуйста

1
Лу
Луч

Ну на сколько мне мой дизненный опыт показывает, опыт общения с обоими полами, Всем нужна семья. И все в итоге с этим соглашаются. Даже заядлые одиночки, у которых прежде был ворох всяческих аргументов против союза с мужчиной или женщиной больше чем на одну ночь. В итоге все хотят семью.

9
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но это лишь переосмысливание жизни, разных ее сторон, так же и семейный может в старости пожалеть о том, что не жил один

1
Лу
Луч

Не о том он пожалеет. А о том, что сделал не тот выбор и лучше было бы остаться одному. А вообще, вы если хотите быть один, то зачем вам это обсуждать? Примите решение, следуйте ему и несите за это ответственность. Это ваша жизнь и ваш выбор. Нет необходимости нам вникать в ваши мысли и нет у вас необходимости знать наше мнение, раз уж вы все решили.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Для этого и есть обсуждения и этот сайт. К тому же мне 30 лет и окончательного решения нет еще

1
Лу
Луч

В 30 лет пора бы уже знать чего хочешь.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

В плане семьи не знаю

1
ЛП
Людмила Павлова

Думаю, что нужна, мы все хотим любви и понимания, за пределами дома играем разными образами: романтизм, цинизм, успешность и тд. Возвращаясь к своим близким снимаем все это, как одежду и нас принимают такими настоящих- ранимых, не очень успешных, но родных.

1
0
Александр
Александр

когда молодой и начинаешь жизнь, да, основе взаимной страсти и взаимопонимания, потом, когда выполнил все свои обязательства в лице жены нужна подруга для взаимной физической и духовной помощи

3
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А если не молодой и нет жены

1
Александр
Александр

женщин ищущих надёжное плечо вашего возраста +- от 1 до 10, достаточно

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

А это каждый решает сам для себя, но семья, это вполне естественно, женщине нужно помочь растить детей и чтобы показать им пример и научить чему-то, нужно быть с ними рядом.

0
0
Ди
Дильмурат

Если учесть, что человек - существо социальное, а семья - это первая ячейка социума, то да. Хотя при нынешних реалиях люди могут обойтись и одни, и неплохо так существовать

0
0
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

человеку нужен человек которому можно доверять и общаться на любые темы и взаимоподдержка очень важна! а как эти отношения называются...без разницы

4
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это может быть просто друг

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

естественно! даже чаще друзья и бывают таким человеком.

1
Танюшка Медведева
Танюшка Медведева

семья это труд а друзья отдых

1
Маша
Маша

Если мужчина или женщина не хотят семью пусть делают себе харакири , всё равно пустышки ,смерть роду своему ,да и младенцев на помойку не выкинут.

9
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как это относится к теме?

1
Маша
Маша

Блин .... что объяснять ? парень совратил малолетку ,семью как строить если Армию отслужил и не нагулялся , и ей ребёнок не нужен - на помойку .

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это криминал уже, но мой вопрос не об этом

1
Маша
Маша

В 21 веке семя будет не нужна .

1
13
13

нет не все это могут вместить игнатий брянчанинов. его племяник 1 год прожил в манастыре после он ему сказал это не твое он ушол женился 2 детей

0
0
СС
Сергей Сбитнев

по разному, мне да вам не знаю.. ежели нравится заботится только о себе то нет не нужна. ежели нравится заботится о других то просто необходима.

0
0
Комета
Комета

Если в этом состоит его желание и потребность. Современные мужчины и женщины не видят в массе своей надобности в создании семьи. )

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну да!

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Не всем. Есть те, кто предпочитает жить один. Не зря же появилось понятие (кстати, узаконенное) "семья из одного человека"

1
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Вопрос вопросов... Много плюсов и минусов достаточно. Каждый решает для себя сам. Чаще в семье заинтересованы женщины.

0
0
ME
Mr. Ease

Семья -- это ведь не просто ячейка общества. Она может помочь человеку в трудную минуту. Самому выживать очень трудно.

1
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да ну че трудного

1
Darkus
Darkus

Не обязательно "семья",но кто то рядом должен быть.Потому что мы социальные существа,нам неприемлемо одиночество.

21
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как там Белгород?

1
Darkus
Darkus

Пока стоит . Людишки все такие же мерзкие.

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Один из лучших городов России считается

1
Darkus
Darkus

Я в личку Вам ответила

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я почитаю..

1
ИК
Ирина Кожеко

Мы рождаемся и цель наша,прожить достойно жизнь и создать семью (но большую боль(рану)),преподносит предательство

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Нужна или не нужна зависит от цели. Если цель оправдывает средство, то средство необходимо, а если нет, то нет.

8
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Слушай. Ты меня знать не знаешь и постоянно характеризуешь меня с плохой стороны. Это не очень красиво с твоей стороны..

1
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да нет. я внимательно просматриваю ответы.
и вижу именно то

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Ты смотришь через неправильную призму. Поменяй ракурс, иначе можешь наговорить то чего вообще нет и не было никогда..

1
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да нет.
я адекватно всё оцениваю.

1
###
###

Это вопрос времени, по-моему.... Пресловутый стакан воды никто не отменял, рано или поздно он нужен любому...

166
0
###
###

Немного, скажем так)

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну что отработали?

1
###
###

И опять работаю))

1
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как вы быстро то

1
###
###

))) Ну вот так)

1
KS
Koroleva Severa

Кому как... но как показывает эволюция, то с ней вроде лучше получается ) Хотя тут и от семьи зависит.

2
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо, Кира

1
KS
Koroleva Severa

Да не за что 😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вы готовы на новый год есть прошлогодние котлеты?
возьмут ли меня в армию, если я женат и есть ребенок 8 месяцев, при этом я сам сирота и у жены из родителей только отец?
Скажите код разблоктровки банера. вылез банер просит пополнить его баланс на 1200 рублей на номер 89161988952
красные макасины что-то конкретно значат?
помогите продифференцировать функцию у=х^2+соs x/x^2-cos x
Пожалуйста, поясните сон...
осадочная горная порода, образовавшаяся из остатков живых организмов???
Не конектится с играми.
как в народе в шутку называют людей из резани
Почему снятся такие сны???
где скачатьmicrosoft office 2007 через торрент
Что делать со стартовой страницой яндекса она уменшилась в 4 раза ?
рейтинг видео форматов
Почему Горького называют пролетарским писателем ?
зачем детей заставляют учиться это насилие ?