𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так ли человеку нужна семья?

Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос .. Нет . на самом деле , очень серьёзный вопрос . требующий осмысления . Действительно , если посмотреть вокруг то счастливых семейных пар можно пересчитать достаточно быстро . А вот несчастных, или тех у кого семейная жизнь не сложилась . ну очень большое количество . Тогда вопрос напрашивается сам собой " А зачем тогда это всё?" Зачем человек создаёт то или делает то что в конечном счёте приносит ему проблемы. делает его жизнь не очень радостной ... Но тем не менее я выскажу своё мнение ... Нужна .... Да нужна ... Почему нужна .? Вот на этот вопрос не могу дать однозначного ответа .. Расхожий ответ " Для продолжения рода" является для меня лишь отчасти точным и правильным.. Дети- это только один из пунктов .. А как быть тем парам у кого дети не оправдали родительских надежд и становятся "головной болью ".. Тоже проблема и загадка .. Но одно я знаю точно .. Как это ни банально звучит но я согласен с расхожей фразой " Семья -это ячейка общества " Я имею ввиду полноценную семью , когда Мужчина и Женщина создают союз .. На этом строится живёт и , пока ещё выживает вся человеческая цивилизация .. Извините если я наговорил что лишнего и Вы с трудом мою болтовню дочитали до конца ))

Иван Поздняков

однозначно не ответишь
если у человека есть какая то суперцель то семья может и мешать
а для простых ребят и девчат
"Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.

Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.

И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.

В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен - значит, вне закона, -
как эта истина проста!

Входная дверь гремит как выстрел
в моем пустеющем дому.
Так жить нам вместе, словно листьям,
а падать вниз по одному."

Дозморова Мария

Тешиться своей эгоцентричностью невозможно бесконечно, в определенный момент одиночество затрахает в конец. "А семья... это тихая гавань, где тебя знают и понимают до самых потаенных уголков твоей души, и где можно переждать штормы, бушующие в окружающем мире." Кто сказал, не помню! Только вопрос всегда висит у каждого из нас: А как создать эту "тихую и уютную гавань"?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Слова то красивые, конечно

Ар
Аргентина

Как сказано в одной мудрой книге: Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

Лена

Все люди разные и каждому своё. Вот сестра моей мамы жила одна всю жизнь и не хотела никого, ни замуж, ни детей. А потом к старости к ней пришел Альцгеймер и мне пришлось за ней ухаживать 10 лет. Я считаю, если ты не создал семью и нет детей, не садись на шею другим людям, не порти им жизнь, справляйся сам. Сам так захотел.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Кл
Клара

в наше время в этом нет смысла.Только Бог создал мужчину и женщину,как две половинки,поэтому семья-это врожденная потребность.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Solnce Solnce

Иногда кажется что нет. Только в более зрелом возрасте люди начинают об этом задумываться. Одни считают что они полноценный и могут прожить остаток жизни без семьи, а другие зрелые личности, считают что ничего плохого нет в том чтобы создать семью с таким же полноценным человеком. Поэтому... 50|50 каждому свое

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо

Solnce Solnce

Всегда пожалуйста

Лу
Луч

Ну на сколько мне мой дизненный опыт показывает, опыт общения с обоими полами, Всем нужна семья. И все в итоге с этим соглашаются. Даже заядлые одиночки, у которых прежде был ворох всяческих аргументов против союза с мужчиной или женщиной больше чем на одну ночь. В итоге все хотят семью.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Но это лишь переосмысливание жизни, разных ее сторон, так же и семейный может в старости пожалеть о том, что не жил один

Лу
Луч

Не о том он пожалеет. А о том, что сделал не тот выбор и лучше было бы остаться одному. А вообще, вы если хотите быть один, то зачем вам это обсуждать? Примите решение, следуйте ему и несите за это ответственность. Это ваша жизнь и ваш выбор. Нет необходимости нам вникать в ваши мысли и нет у вас необходимости знать наше мнение, раз уж вы все решили.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Для этого и есть обсуждения и этот сайт. К тому же мне 30 лет и окончательного решения нет еще

Лу
Луч

В 30 лет пора бы уже знать чего хочешь.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

В плане семьи не знаю

Людмила Павлова

Думаю, что нужна, мы все хотим любви и понимания, за пределами дома играем разными образами: романтизм, цинизм, успешность и тд. Возвращаясь к своим близким снимаем все это, как одежду и нас принимают такими настоящих- ранимых, не очень успешных, но родных.

Александр

когда молодой и начинаешь жизнь, да, основе взаимной страсти и взаимопонимания, потом, когда выполнил все свои обязательства в лице жены нужна подруга для взаимной физической и духовной помощи

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А если не молодой и нет жены

Александр

женщин ищущих надёжное плечо вашего возраста +- от 1 до 10, достаточно

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Андрей Шатрыкин

А это каждый решает сам для себя, но семья, это вполне естественно, женщине нужно помочь растить детей и чтобы показать им пример и научить чему-то, нужно быть с ними рядом.

Ди
Дильмурат

Если учесть, что человек - существо социальное, а семья - это первая ячейка социума, то да. Хотя при нынешних реалиях люди могут обойтись и одни, и неплохо так существовать

Танюшка Медведева

человеку нужен человек которому можно доверять и общаться на любые темы и взаимоподдержка очень важна! а как эти отношения называются...без разницы

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это может быть просто друг

Танюшка Медведева

естественно! даже чаще друзья и бывают таким человеком.

Танюшка Медведева

семья это труд а друзья отдых

Маша

Если мужчина или женщина не хотят семью пусть делают себе харакири , всё равно пустышки ,смерть роду своему ,да и младенцев на помойку не выкинут.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как это относится к теме?

Маша

Блин .... что объяснять ? парень совратил малолетку ,семью как строить если Армию отслужил и не нагулялся , и ей ребёнок не нужен - на помойку .

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это криминал уже, но мой вопрос не об этом

Маша

В 21 веке семя будет не нужна .

нет не все это могут вместить игнатий брянчанинов. его племяник 1 год прожил в манастыре после он ему сказал это не твое он ушол женился 2 детей

Сергей Сбитнев

по разному, мне да вам не знаю.. ежели нравится заботится только о себе то нет не нужна. ежели нравится заботится о других то просто необходима.

Комета

Если в этом состоит его желание и потребность. Современные мужчины и женщины не видят в массе своей надобности в создании семьи. )

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну да!

Владимир Шибнев

Не всем. Есть те, кто предпочитает жить один. Не зря же появилось понятие (кстати, узаконенное) "семья из одного человека"

Константин Саратовцев

Вопрос вопросов... Много плюсов и минусов достаточно. Каждый решает для себя сам. Чаще в семье заинтересованы женщины.

Mr. Ease

Семья -- это ведь не просто ячейка общества. Она может помочь человеку в трудную минуту. Самому выживать очень трудно.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да ну че трудного

Darkus

Не обязательно "семья",но кто то рядом должен быть.Потому что мы социальные существа,нам неприемлемо одиночество.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как там Белгород?

Darkus

Пока стоит . Людишки все такие же мерзкие.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Один из лучших городов России считается

Darkus

Я в личку Вам ответила

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я почитаю..

Ирина Кожеко

Мы рождаемся и цель наша,прожить достойно жизнь и создать семью (но большую боль(рану)),преподносит предательство

MคLꭵήค

Нужна или не нужна зависит от цели. Если цель оправдывает средство, то средство необходимо, а если нет, то нет.

MคLꭵήค

Слушай. Ты меня знать не знаешь и постоянно характеризуешь меня с плохой стороны. Это не очень красиво с твоей стороны..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да нет. я внимательно просматриваю ответы.
и вижу именно то

MคLꭵήค

Ты смотришь через неправильную призму. Поменяй ракурс, иначе можешь наговорить то чего вообще нет и не было никогда..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да нет.
я адекватно всё оцениваю.

###

Это вопрос времени, по-моему.... Пресловутый стакан воды никто не отменял, рано или поздно он нужен любому...

###

Немного, скажем так)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну что отработали?

###

И опять работаю))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как вы быстро то

###

))) Ну вот так)

Koroleva Severa

Кому как... но как показывает эволюция, то с ней вроде лучше получается ) Хотя тут и от семьи зависит.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо, Кира

Koroleva Severa

Да не за что 😉