Майра

Какими качествами должен обладать человек чтобы чувствовать себя счастливым ?

Ответы · страница 2
Alexej Gusev

Однозначного для всех ответа, по-моему, быть не может. Но самодостаточность приблизит любого к счастливому состоянию.

Майра

Ок

Алексей Малыш

Он должен постоянно двигаться. Он должен уметь хорошо продавать свои старые вещи. Интересно должно в своей профессии.

Надежда Максимова

Не совсем верная формулировка. Я бы спросила так: чем должен заниматься человек, чтобы чувствовать себя счастливым?

Майра

Ну итак можнш

Надежда Максимова

Я как-то написала заметку на тему "Что такое счастье". Там подробно все разобрано.
Кратко могу сказать так:
Человек чувствует себя счастливым, если он:
!. По-настоящему влюблен (не путать с сексом)
2. Занят творческим трудом
3. Занят творческим познанием.
То есть. Если заниматься творчеством (не пенями-плясками, а творческим трудом и познанием) это приводит к счастью.

Майра

Согласно

Надежда Максимова

В смысле - Согласна. Так?

Майра

Да

Надежда Лебедева

учиться проживать каждый миг здесь и сейчас... программа на всю жизнь... говорят очень помогает...☺️☺️☺️

Евгений Леонов

Хочешь быть счастливым-просто будь им.И ни какие качества не важны.У каждого человека своё понятие о счастье.

Лю
Любовь

А при чем тут качества? Счастье- состояние души, сегодня счастлив, завтра нет. А качества нужны для характера

Игорь Горелов

Когда человек здоров Духовно и физически,ему не нужна миска икры,он будет довольствоваться и куском хлеба.

Нина Стeпаненко

с наблюдения то настроения что вижу среди людей невозможно передаться другому и видеть себя счастливым

Назар

Радоваться каждому дню, каждой красоте. То есть, отражать в себе все самое лучшее, от малого до великого.

Майра

Да

Геннадий Вишняков

Человек счастливый, должен быть готовым к взаимности именно это даёт возможность достигнуть счастья

Владимир Кручинин

не быть жадным, не быть злопамятным, спокойно реагировать на чужой успех, уметь радоваться малому....

Лёша Львович

Чувствовать себя счастливым может каждый, это не зависит от качеств, счастья это рефлексы чувств....

Майра

Качества это умение радоваться

Yuri Kozhevatov

Жить в селе,2 класса образования, всё свободное время перед теликом(это в Рассеюшке),любить гребца

Нина Швец

нужно просто быть счастливым.....понятие о счастье у всех свое..я утром просыпаюсь..и я счастлива

Георгий Антохи

Мне трудно сказать. Счастливым человек может быть, когда он не одинок и трудится в коллективе.

Иван Граф

Любовь,радость,мир,долготерпение,благость,милосердие, вера, кротость, воздержание.🌹😎

Ма
Марина

Вы считаете, что для того, что бы быть счастливым, достаточно обладать какими то качествами?

Майра

Не достаточно но их нужно иметь

Вл
Владимир

Быть осознанным. Слышать себя, тогда и других получится... Самые первые шаги к счастью думаю.

Вячеслав Лебеднов

терпением,кротостью,состраданием,обладать знаниями о борьбе со страстями зла человека...

Расена

качествами,которые формируют его сознание,сознание гармонии с собой , с миром, с людьми

Майра

Ок

Бахтиёр Ака Турсунов

Оноре де Бальзак сказал: человек будет счастлив только тогда, когда потеряет рассудок

Майра

Не знала

Бахтиёр Ака Турсунов

ну не все читают Оноре де Бальзака

Майра

Я читала

Jelizaveta Rakova

Всё равно какими, если ему это по душе, обязательно будет счастливым, если захочет сам.

Татьяна Ивченкова

"Говорят, когда вы понимаете, что вот именно сейчас, сию минуту, счастливы, значитваша

Татьяна Ивченкова

... продолжение)) значит ваша молодость прошла. Ибо в молодости счастье так же естественно, как дыхание"

Владимир

Надо Быть Психически Не Здоровым!))) Что Бы Радоваться Тому ,Что Есть во Круг Тебя!)))

Анатолий Лисицын

А каким качеством должно обладать счастье, что бы чувствовать себя человеком...?