Майра
Майра

Какими качествами должен обладать человек чтобы чувствовать себя счастливым ?

4443
505
3
Ответы · страница 2
AG
Alexej Gusev

Однозначного для всех ответа, по-моему, быть не может. Но самодостаточность приблизит любого к счастливому состоянию.

1
0
Майра
Майра

Ок

1
Алексей Малыш
Алексей Малыш

Он должен постоянно двигаться. Он должен уметь хорошо продавать свои старые вещи. Интересно должно в своей профессии.

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Не совсем верная формулировка. Я бы спросила так: чем должен заниматься человек, чтобы чувствовать себя счастливым?

6
0
Майра
Майра

Ну итак можнш

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Я как-то написала заметку на тему "Что такое счастье". Там подробно все разобрано.
Кратко могу сказать так:
Человек чувствует себя счастливым, если он:
!. По-настоящему влюблен (не путать с сексом)
2. Занят творческим трудом
3. Занят творческим познанием.
То есть. Если заниматься творчеством (не пенями-плясками, а творческим трудом и познанием) это приводит к счастью.

1
Майра
Майра

Согласно

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

В смысле - Согласна. Так?

1
Майра
Майра

Да

1
НЛ
Надежда Лебедева

учиться проживать каждый миг здесь и сейчас... программа на всю жизнь... говорят очень помогает...☺️☺️☺️

0
0
Евгений Леонов
Евгений Леонов

Хочешь быть счастливым-просто будь им.И ни какие качества не важны.У каждого человека своё понятие о счастье.

0
0
Лю
Любовь

А при чем тут качества? Счастье- состояние души, сегодня счастлив, завтра нет. А качества нужны для характера

0
0
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Когда человек здоров Духовно и физически,ему не нужна миска икры,он будет довольствоваться и куском хлеба.

0
0
НС
Нина Стeпаненко

с наблюдения то настроения что вижу среди людей невозможно передаться другому и видеть себя счастливым

0
0
Назар
Назар

Радоваться каждому дню, каждой красоте. То есть, отражать в себе все самое лучшее, от малого до великого.

1
0
Майра
Майра

Да

1
ГВ
Геннадий Вишняков

Человек счастливый, должен быть готовым к взаимности именно это даёт возможность достигнуть счастья

0
0
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

не быть жадным, не быть злопамятным, спокойно реагировать на чужой успех, уметь радоваться малому....

0
0
ЛЛ
Лёша Львович

Чувствовать себя счастливым может каждый, это не зависит от качеств, счастья это рефлексы чувств....

1
0
Майра
Майра

Качества это умение радоваться

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Жить в селе,2 класса образования, всё свободное время перед теликом(это в Рассеюшке),любить гребца

0
0
Нина Швец
Нина Швец

нужно просто быть счастливым.....понятие о счастье у всех свое..я утром просыпаюсь..и я счастлива

0
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Мне трудно сказать. Счастливым человек может быть, когда он не одинок и трудится в коллективе.

0
0
ИГ
Иван Граф

Любовь,радость,мир,долготерпение,благость,милосердие, вера, кротость, воздержание.🌹😎

0
0
Ма
Марина

Вы считаете, что для того, что бы быть счастливым, достаточно обладать какими то качествами?

1
0
Майра
Майра

Не достаточно но их нужно иметь

1
Вл
Владимир

Быть осознанным. Слышать себя, тогда и других получится... Самые первые шаги к счастью думаю.

0
0
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

терпением,кротостью,состраданием,обладать знаниями о борьбе со страстями зла человека...

0
0
Расена
Расена

качествами,которые формируют его сознание,сознание гармонии с собой , с миром, с людьми

1
0
Майра
Майра

Ок

1
БА
Бахтиёр Ака Турсунов

Оноре де Бальзак сказал: человек будет счастлив только тогда, когда потеряет рассудок

3
0
Майра
Майра

Не знала

1
БА
Бахтиёр Ака Турсунов

ну не все читают Оноре де Бальзака

1
Майра
Майра

Я читала

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Всё равно какими, если ему это по душе, обязательно будет счастливым, если захочет сам.

0
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

"Говорят, когда вы понимаете, что вот именно сейчас, сию минуту, счастливы, значитваша

1
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

... продолжение)) значит ваша молодость прошла. Ибо в молодости счастье так же естественно, как дыхание"

1
Владимир
Владимир

Надо Быть Психически Не Здоровым!))) Что Бы Радоваться Тому ,Что Есть во Круг Тебя!)))

0
0
АЛ
Анатолий Лисицын

А каким качеством должно обладать счастье, что бы чувствовать себя человеком...?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Обучите магией льда или огня плиз)
Из скольки частей состояла Германия с. . ..1945 по 1990?
Можно ли снять в москве квартиру за 20-25 тыс?
реагируют ли пожарные датчики на дым от дымовой машины?
помогите разобраться. у парня диагноз -бесплодие.
скажите пожалуйста это чесотка или аллергия??? то врачи не знают а мне страшно...
Мне 17 лет. Борода растет сама ничего не предпринимал .но слева мало волос а справа нормально.
Помогите перевести с английского языка пожалуйста, очень надо
Где купить в Москве такую шапку?
что можете рассказать о даме с фото?
Колено опухло, покраснело, горячее; немного ноет когда не двигаюсь, когда хожу боль усиливается очень сильно
Чем чревата магия свадебных обычаев? Жениху дают выпить из тувельки - это привязка
Задали по химии сделать химический прибор и показать и описать опыт. Помогите найти химический прибор
как перевести ''it's not really about that. it's what it could be.''?
короткое свадебное платье на полных