Тима

Имеет ли право учительница начальных классов снижать оценку по математике из за грамматической ошибки в условиях задачи?
моему сыну поставили 4, из за грамматической ошибки в условиях задачи... но ведь это математика, где были решены все задачи без ошибок...

Ответы
Уральская Рябинушка

Если размышлять логически, то-нельзя бы занижать. Но она учительница начальных классов, и потому отвечает за всё общее образование. То в таком случае имеет. А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Это-математика, а не русский язык. В ходе решения задачи ученик допустил 10 орфографических ошибок. Но задачу решил правильно, без сучка и задоринки. Математика тянет явно на пять. А русский язык на двойку. По логике-оценка должна быть пять, так как-повторюсь-это математика, а не русский язык.

Тима

браво!!!

//

Да ,за каждую точку и запятую . Что у детей теряется все желание что -либо делать. Что не делаешь будет два , что сделаешь . Даже если ответы правильно ,то два будет за оформление . Хотя ещё одна есть фишка , что до третьего знаю класса точно вообще не должно быть оценок. Это решается на родительском собрании в начале учебного года.

Таяна

Конечно. Она ведь все сразу проверяет. Она обучает всем предметам, а не одному. Поэтому и оценка такая. Моему снижают за грязь и это правильно. Иначе как он поймет что нужно писать красиво и аккуратно. Так что никакой паники. А Вообще не стоит вмешиваться родителям в учебу детей. Вы свое уже отучились, теперь они пусть учатся.

Наталья Бондаренко

Грамматическая ошибка в условиях может исказить смысл условия, и тогда решение может быть неверным. Но в данном случае, если решение было верным, можно было посчитать негрубой и поставить 5. Но зависит от принципиальности педагога

Тима

я бы согласился на 5-.. что бы указать на ошибку... но на бал снижать не логично

Наталья Бондаренко

Вообще, 5 с минусом все- таки пятерка невысокой пробы

Тима

ну вот минусом можно было бы обозначить проблему.. так как в журнал минус не ставится, но для обозначение такого рода проблемы, подойдёт..

Наталья Бондаренко

Если это разовая ситуация, не надо так расстраиваться

Ма
Марина

Не имеет. В 11 классе учительница поставила моему сыну оценку в аттестат 4. А по ЕГ - 93 балла. Сын закончил Санкт Петербургский университет на бюджетном., Пелерман закончил по той же специальности. Вот не нравился ей мой сын.

Владимир Шибнев

У нс учительница английского языка снижала оценки за ошибки при переволе на русский язык, утверждая, что предмет хоть и английский язык, русский, как родной, мы должны знать. Благодаря ей мы "подтягивали" и русский

Егорка

Когдая учился в первых трех классах у нас по математике ставили двойную оценку за математику и исполнение представ те работу 5|2 математика отлично исполнение отвратительное старались чише и красивее писать

Наташенька

С пеной у рта бегите к директору...а лучше к прокурору!!!)))...а,если серьёзно...то не обсуждайте оценки учителя с сыном ...и поддерживайте учителя - она точно не хочет ничего плохого для вашего ребёнка.

Тима

мне сам сын сказал, что она тупорылая и не дружит с логикой... сыну 8 лет )))

Наташенька

Вгт и осадите своё дитятко...построже. Учительница в любом случае умнее 8 -летнего оболтуса.

Тима

ваши дети обултусы...

Наташенька

Моя с медалью школу закончила...никогда учителей не критиковала - училась. А вы поважайте своего...поважайте!!! - потом только не плачьте, что у него всегда кто-то виноват будет,а не он.

Тима

да кто ты такая что бы судить кто мой сын, оболтус или нет... ЯЖЕМАТЬ... фу такой быть...

Niemand Против Войны

Учительница имеет право. Ваще-то будет хорошо, если вы не будете при ребенке обсуждать "права учительницы" - мол, ты хороший, это она плохая.
Почему бы не задать этот вопрос самой учительнице?

Тима

я и не говорил, что он хороший.. просто мне сын сказал, что у учительнице плохо с логикой... и такой человек не вправе обучать меня... с его слов..

Niemand Против Войны

Ооо!!! Значит, "домашняя работа" уже проведена ранее. Исправлять ошибки будет трудно ))

Тима

я и не собираюсь что то исправлять

Niemand Против Войны

Ну, значит, ребенок будет всегда искать виноватых.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Общее образование должно всё обобщать. Нам, помнится, тоже снижали за это оценки. И даже за точки после общепринятых сокращений (кг, т, Вт). Тем легче было нам далее в жизни

Валерий Иванчик

мне вот никогда и в голову не приходило спорить с преподавателями по поводу заниженной оценки. я сам тестировал своих детей и были претензии что оценки явно завышены...

Ол
Ольник

Имеет и раньше так и было! Сейчас в силу безграмотности учеников,приходится на это "закрывать" глаза,но никто не отменял правило:"Граммотный человек грамотен во всем"

Тима

ну тогда можно снижать ещё один бал за историчность событий с условиях задания... и ещё один, если не соответствует биологическим данным... а суть математики мы заткнём в ж...

Ол
Ольник

Ну вам виднее,вы по своему ребенку судите о качесте образования,амведь по ситу вам обидно что не оценили ваше любимое чадо.

Тима

неа.. я просто взываю к логике...

Ол
Ольник

Вот это в наше время редкость, особено у тех кто нами руководит:Минестерство образования😂😃😄

Изо_Льда)

Оформление задачи тоже входит в оценку. На сколько я помню. А что, у мальчика стресс по этому поводу? Может в воспитательных целях 4? Или систематически занижает?

Тима

просто для меня ето не логично, а сыну фиолетово вообще )))

Изо_Льда)

Зачем тогда заостряете на этом внимание? Нам всегда за это снижали.

Игорь

Не имеет. Это начальные классы. Эта не та ошибка, за которую нужно снижать оценку. Понимаю, если неправильно записано условие и из за этого неверное решение.

Тима

спасибо.. нет, именно грамматика... е/и, а/о

К@
Калинка @@@

Тима, не парьтесь по пустякам. У вашего малыша будет миллион таких ситуаций. Моему ставят 2 по истории для того, чтоб сходил на олимпиаду. Тогда исправят.

Тима

😨

К@
Калинка @@@

Ну мой уже в 10 классе, гуру истории и страшно строптив

Григорий

Учительница - бог для ребёнка .А своему обьясните как надо отностися к учителям , а то он за языком не следит .С уважением.

Тима

какой Бог.. не создай себе идола...

Юр ..Спб

Вспомнил....было такое Задача была про яйца. Так же мне была оценка снижена-из-за того,что написал яиц,а надо было яц

Вера Попова

раньше пятерку получить мало решить правильно,надо чтоб еще и учительница тебя любила,хотя сейчас тоже

Лира Мальцева

У тебя два высших образования? Сделай уроки с первоклассником,почувствуй себя идиотом...

Тима

😁👍

Алексей

имеет чтоб ваш сын понял что русский тоже надо учить а оценка это вообще не важно

Тима

необязательно учить русский )))

Алексей

почему?

Тима

ну, ето не наш родной язык и живём мы не в России..

Алексей

а задачи на каком были

Тима

на русском

Алексей

ну значит надо его учить а то потом будет не смог прочитать условие и не решил задачу

Селезнёва)

Да...везде снижают...у них вроде есть единый требования,можете поинтересоваться;))

Лерчик !

Для него это стимул знать на отлично и русский язык! Ну а вообще обидно конечно!

Фе
Феникс

Меня учителя учили, жаль не в школе это было, что главное не оценки, а знания😉

Сергей Никифоров

Я бы по математике вставил то , что положено, но написал бы замечание.

Vi Za Vi

А ты напиши жалобу, училку уволят, ребенок будет прав. Как хорошо

Тима

подумаю...

Vi Za Vi

Думай,,, через несколько лет твой ребенок тебе покажет кузькину мать, потому что у него не будет авторитетов

Тима

ему не нужны авторитеты, его авторитет - логика...

Vi Za Vi

Дура

Тима

кто?