Тима
Тима

Имеет ли право учительница начальных классов снижать оценку по математике из за грамматической ошибки в условиях задачи?
моему сыну поставили 4, из за грамматической ошибки в условиях задачи... но ведь это математика, где были решены все задачи без ошибок...

399
48
3
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Если размышлять логически, то-нельзя бы занижать. Но она учительница начальных классов, и потому отвечает за всё общее образование. То в таком случае имеет. А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Это-математика, а не русский язык. В ходе решения задачи ученик допустил 10 орфографических ошибок. Но задачу решил правильно, без сучка и задоринки. Математика тянет явно на пять. А русский язык на двойку. По логике-оценка должна быть пять, так как-повторюсь-это математика, а не русский язык.

2
2
Тима
Тима

браво!!!

1
//
//////////

Да ,за каждую точку и запятую . Что у детей теряется все желание что -либо делать. Что не делаешь будет два , что сделаешь . Даже если ответы правильно ,то два будет за оформление . Хотя ещё одна есть фишка , что до третьего знаю класса точно вообще не должно быть оценок. Это решается на родительском собрании в начале учебного года.

0
0
Таяна
Таяна

Конечно. Она ведь все сразу проверяет. Она обучает всем предметам, а не одному. Поэтому и оценка такая. Моему снижают за грязь и это правильно. Иначе как он поймет что нужно писать красиво и аккуратно. Так что никакой паники. А Вообще не стоит вмешиваться родителям в учебу детей. Вы свое уже отучились, теперь они пусть учатся.

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Грамматическая ошибка в условиях может исказить смысл условия, и тогда решение может быть неверным. Но в данном случае, если решение было верным, можно было посчитать негрубой и поставить 5. Но зависит от принципиальности педагога

4
0
Тима
Тима

я бы согласился на 5-.. что бы указать на ошибку... но на бал снижать не логично

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Вообще, 5 с минусом все- таки пятерка невысокой пробы

1
Тима
Тима

ну вот минусом можно было бы обозначить проблему.. так как в журнал минус не ставится, но для обозначение такого рода проблемы, подойдёт..

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Если это разовая ситуация, не надо так расстраиваться

1
Ма
Марина

Не имеет. В 11 классе учительница поставила моему сыну оценку в аттестат 4. А по ЕГ - 93 балла. Сын закончил Санкт Петербургский университет на бюджетном., Пелерман закончил по той же специальности. Вот не нравился ей мой сын.

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

У нс учительница английского языка снижала оценки за ошибки при переволе на русский язык, утверждая, что предмет хоть и английский язык, русский, как родной, мы должны знать. Благодаря ей мы "подтягивали" и русский

0
0
Егорка
Егорка

Когдая учился в первых трех классах у нас по математике ставили двойную оценку за математику и исполнение представ те работу 5|2 математика отлично исполнение отвратительное старались чише и красивее писать

0
0
Наташенька
Наташенька

С пеной у рта бегите к директору...а лучше к прокурору!!!)))...а,если серьёзно...то не обсуждайте оценки учителя с сыном ...и поддерживайте учителя - она точно не хочет ничего плохого для вашего ребёнка.

5
0
Тима
Тима

мне сам сын сказал, что она тупорылая и не дружит с логикой... сыну 8 лет )))

1
Наташенька
Наташенька

Вгт и осадите своё дитятко...построже. Учительница в любом случае умнее 8 -летнего оболтуса.

1
Тима
Тима

ваши дети обултусы...

1
Наташенька
Наташенька

Моя с медалью школу закончила...никогда учителей не критиковала - училась. А вы поважайте своего...поважайте!!! - потом только не плачьте, что у него всегда кто-то виноват будет,а не он.

1
Тима
Тима

да кто ты такая что бы судить кто мой сын, оболтус или нет... ЯЖЕМАТЬ... фу такой быть...

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Учительница имеет право. Ваще-то будет хорошо, если вы не будете при ребенке обсуждать "права учительницы" - мол, ты хороший, это она плохая.
Почему бы не задать этот вопрос самой учительнице?

4
0
Тима
Тима

я и не говорил, что он хороший.. просто мне сын сказал, что у учительнице плохо с логикой... и такой человек не вправе обучать меня... с его слов..

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ооо!!! Значит, "домашняя работа" уже проведена ранее. Исправлять ошибки будет трудно ))

1
Тима
Тима

я и не собираюсь что то исправлять

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну, значит, ребенок будет всегда искать виноватых.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Общее образование должно всё обобщать. Нам, помнится, тоже снижали за это оценки. И даже за точки после общепринятых сокращений (кг, т, Вт). Тем легче было нам далее в жизни

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

мне вот никогда и в голову не приходило спорить с преподавателями по поводу заниженной оценки. я сам тестировал своих детей и были претензии что оценки явно завышены...

0
0
Ол
Ольник

Имеет и раньше так и было! Сейчас в силу безграмотности учеников,приходится на это "закрывать" глаза,но никто не отменял правило:"Граммотный человек грамотен во всем"

4
2
Тима
Тима

ну тогда можно снижать ещё один бал за историчность событий с условиях задания... и ещё один, если не соответствует биологическим данным... а суть математики мы заткнём в ж...

1
Ол
Ольник

Ну вам виднее,вы по своему ребенку судите о качесте образования,амведь по ситу вам обидно что не оценили ваше любимое чадо.

1
Тима
Тима

неа.. я просто взываю к логике...

1
Ол
Ольник

Вот это в наше время редкость, особено у тех кто нами руководит:Минестерство образования😂😃😄

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Оформление задачи тоже входит в оценку. На сколько я помню. А что, у мальчика стресс по этому поводу? Может в воспитательных целях 4? Или систематически занижает?

2
0
Тима
Тима

просто для меня ето не логично, а сыну фиолетово вообще )))

1
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Зачем тогда заостряете на этом внимание? Нам всегда за это снижали.

1
Игорь
Игорь

Не имеет. Это начальные классы. Эта не та ошибка, за которую нужно снижать оценку. Понимаю, если неправильно записано условие и из за этого неверное решение.

1
0
Тима
Тима

спасибо.. нет, именно грамматика... е/и, а/о

1
К@
Калинка @@@

Тима, не парьтесь по пустякам. У вашего малыша будет миллион таких ситуаций. Моему ставят 2 по истории для того, чтоб сходил на олимпиаду. Тогда исправят.

2
0
Тима
Тима

😨

1
К@
Калинка @@@

Ну мой уже в 10 классе, гуру истории и страшно строптив

1
Григорий
Григорий

Учительница - бог для ребёнка .А своему обьясните как надо отностися к учителям , а то он за языком не следит .С уважением.

1
0
Тима
Тима

какой Бог.. не создай себе идола...

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

Вспомнил....было такое Задача была про яйца. Так же мне была оценка снижена-из-за того,что написал яиц,а надо было яц

0
0
ВП
Вера Попова

раньше пятерку получить мало решить правильно,надо чтоб еще и учительница тебя любила,хотя сейчас тоже

0
0
Лира Мальцева
Лира Мальцева

У тебя два высших образования? Сделай уроки с первоклассником,почувствуй себя идиотом...

1
0
Тима
Тима

😁👍

1
Алексей
Алексей

имеет чтоб ваш сын понял что русский тоже надо учить а оценка это вообще не важно

6
0
Тима
Тима

необязательно учить русский )))

1
Алексей
Алексей

почему?

1
Тима
Тима

ну, ето не наш родной язык и живём мы не в России..

1
Алексей
Алексей

а задачи на каком были

1
Тима
Тима

на русском

1
Алексей
Алексей

ну значит надо его учить а то потом будет не смог прочитать условие и не решил задачу

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Да...везде снижают...у них вроде есть единый требования,можете поинтересоваться;))

0
0
Лерчик !
Лерчик !

Для него это стимул знать на отлично и русский язык! Ну а вообще обидно конечно!

0
0
Фе
Феникс

Меня учителя учили, жаль не в школе это было, что главное не оценки, а знания😉

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Я бы по математике вставил то , что положено, но написал бы замечание.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

А ты напиши жалобу, училку уволят, ребенок будет прав. Как хорошо

5
0
Тима
Тима

подумаю...

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Думай,,, через несколько лет твой ребенок тебе покажет кузькину мать, потому что у него не будет авторитетов

1
Тима
Тима

ему не нужны авторитеты, его авторитет - логика...

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Дура

1
Тима
Тима

кто?

1
Следующая страница
Другие вопросы
могу ли я получить страховку или что там положено и как сделать....
форекс клубы= alpari, insta forex,forex club.Работают по принципу букмекерских контор?
Подскажите, что меня ожидает в личной жизни? Есть ли мужчина, которому я нравлюсь. Я родилась 08.02.1987г.
Что ждем меня в этом году? Денис 14.08.1993
А разве экстрасенс может дать совет человеку если не видит фотографию.
Где можно в Москве купить KIA Sorento из Кореи и что бы они были в наличии? Адреса напишите плиз. Спасибо
Это разве может быть?
Если банк забрал птс себе птс у кредитной машине, что они выдают вместо птс для управления машиной?
(Если коротко) Во сне приснилось, что мужчина выстрелил в меня практически в упор в живот в район матки и в ногу, я не уме
методы деятельности органов публичной администрации
Заказывает Юрий Орехов новый логан 2013 г. Вот нафиг нужно это корыто? Да и к тому же синенького цвета
могут ли взять в ВДВ с искривлением позвоночника
Чем можно заняться, чтобы заработать очень хорошие деньги?
Декларация не дошла до налоговой
Есть ли мужчина, которому я нравлюсь? в какой сфере он? 3.08.83