Пр
Пррпрполролпрорп

Слова "осел" и "ишак" денатативно одинаковы - это понятно, а коннатативно для вас лично имеют разные значения? Если да, то какие?

Ответы
Александр Абрамов

Ишак и Осёл Это как МУЖИК и МУЖЧИНА. Грубое название Осла, который упрям до невозможности (если он устал, то Вы его с трудом заставите сделать что то) называют Ишаком. Получается, что это не воспитанный и не дрессированный Мужчина ослиного рода

Виктор Шаламов

Для меня осёл - это характеристика умственных способностей, а ишак - это сравнительная характеристика выполняемой физической работы.

Пр
Пррпрполролпрорп

так и есть

Ек
Екатерина

Осел - упрямый до тупости, а моего крайнего раздражения. Ишак - навьюченный работой, уставший, словом "кто везёт, на того и грузят".

Пр
Пррпрполролпрорп

Ее серьезность была бы куда сексуальнее, нежели веселость большинства. )

Ек
Екатерина

Вот такая она всегда)

Ек
Екатерина

Не специально

Пр
Пррпрполролпрорп

еще бы! )

Ек
Екатерина

Ну, правда)

Юр
Юрил

Осел ассоциируется с глупостью...Ишак с работягой ....

Наталья Демешина

Осёл- дурак...ишак- выполняющий тяжелую работу...!

Пр
Пррпрполролпрорп

дурак - это в смысле, упрямый?

Наталья Демешина

И это тоже...!