Диляра Минькина(Пермь)

Почему какой то горох разваривается,а како то горох горохом!

Ответы
Николай, М,

Чтобы варка гороха не затянулась дольше, чем варка обычной каши, лучше всего замочить горох на ночь. Без замачивания сварить горох быстро поможет сода. Ее нужно добавить через 20 минут после закипания (половину чайной ложки на два литра жидкости). Затем варить горох еще пять минут

Диляра Минькина(Пермь)

Все делала и на ночь и сода, а горох хрустит

Николай, М,

Покупайте горох в тех упаковках, через которые можно хорошо разглядеть их содержимое. • Горох с большим количеством белого налёта на поверхности горошин не берите – он старый. • Если горох половинками, то обратите внимание на края скола. Они должны быть ровными и острыми, но не сточенными. Если вы купили свежий горошек, то проблем при варке вас не ожидает. А замачивать нужно в любом случае – часа на 2 – 3, можно и на ночь. Также обратите внимание, что из замоченного гороха вода не сливается, а варится вместе с ней. И ещё. Когда горох стал в процессе варки мягким, его можно взбить в блендере

Диляра Минькина(Пермь)

Спасибо, нас учили горох надо несколько раз промыть, чтоб. Не пучило. Прошлая партия развалилась в кашу, жижу, а эта... ((

Камикадзе-Божественый Ветер

ГОРОХ БЫВАЕТ ХОРОШО СПЕЛЫЙ И БЫВАЕТ НЕСПЕЛЫЙ . САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОСТОЧНЫЙ ГОРОХ ЕГО ВОДУ ПОЛОЖИТЬ НА СУТКИ ОН СТАНЕТ МЯГКИЙ МОЖНО ВАРИТЬ ЕГО ДО ГОТОВНОСТИ И МОЖНО ЕГО РАЗВАРИТЬ 🖼

Владимир Герасимов

Диляра, даю совет, который узнал только лет 5 назад. Замачивайте горох предварительно, добавив туда немного питьевой соды. Всё будет отлично!!

Диляра Минькина(Пермь)

ночь замачивала...)))

Виктор Гордеев

котг-то,как нас учила учительница оч давно,я перескажу : _кое,то,либо,нибудь;черточку не забудь,надеюсь вам пригодиться

Виктор

Птмч.совковую естественную куру хрен разваришь,а нынешняя гомоигормонашпигованная только закипяти разваривается

Пётр Белецкий

А Вы ,если хотите ,что бы он разварился,добавте пол чайной ложечки пищевой соды,и пюре обеспечено.

Диляра Минькина(Пермь)

не помогло

Пётр Белецкий

Странно,я даже без замачивания его так готовлю,промыл и в кастрюльку.Какой то бронебойный сорт у Вас.

Диляра Минькина(Пермь)

вот и я удивилась

Вера Баянова

Разные сорта ,состав отличается.Есть и картошка,которая быстротапритмя,а ко оопя дольше...

Андрей

Совершенно невозможно суп музыкальны сварить, получается какая то похлёбка.

Диляра Минькина(Пермь)

А вы всегда косоворотку носите?

Андрей

Только по праздникам и то если есть настроение подходящее.

Диляра Минькина(Пермь)

Спасибо, понятно)

Antuan S.

Колотый бери и не замачивай , 40 мин. и каша . 1/2 . Если в супе , то дольше

Диляра Минькина(Пермь)

Колотый, ночь замачивала

Antuan S.

Читай внимательно

Диляра Минькина(Пермь)

Читала. Колотый брала

Antuan S.

Я говорю НЕ ЗАМАЧИВАЙ . Если кидаешь в кастрюлю для супа , там много воды и он будет вариться дольше . Если в маленькой кастрюльке варишь , то пропорция 1/2 и 40 мин. Если замачиваешь , кинь чуть соды , на кончике ложки . Нихера страшного в этом нет , даже полезно . А нут наоборот , чем дольше замачиваешь , тем лучше

Диляра Минькина(Пермь)

Очень странно

Сергей Л.

Разный сорт, другой надо варить дольше и он в пирожки идет больше!

Коля

Зависит от сорта и от времени хранения и от содержания крахмала.

Де
Дерсу

Ну, это специальные твердые сорта, из них у нас спагетти делают.

Диляра Минькина(Пермь)

Ужас гороховое спагетти

Де
Дерсу

Ну таки гречневые блины бывают же...

Диляра Минькина(Пермь)

Видимо для вегатерианцев

Де
Дерсу

Ну, горох тоже не совсем мясное блюдо...))

Сергей Белоусов

Любой разваливается..побольше только поварить..сорта разные.

Александр Kãlis

Перемалывай, в муку ,запаривай и вари ,Он весь такой-Говно !

Диляра Минькина(Пермь)

Возможно

Александр Kãlis

Проверено не один раз ,даже кубики не развариваються ...

Диляра Минькина(Пермь)

Предыдущий горох развалился, а этот нет. Осталось ещё. Вот думаю как приготовить?

Александр Kãlis

Химии много вот и дубовый ,и Где РОС ???? Варил недавно на рыбалку 12 часов -фигушки !

Диляра Минькина(Пермь)

Печально

Игорь Крайнов

Всякий горох разваривается . Варить надо настойчивей )

Диляра Минькина(Пермь)

сутки что ли?

Игорь Крайнов

Ну я как то два часа варил

Диляра Минькина(Пермь)

я 3 часаварила и всю ночь замачивала

Игорь Крайнов

Это неправильный горох )

Диляра Минькина(Пермь)

вот и я про тоже

Наталья Бондаренко

А другой замачивать надо. Разваривается обработанный

Диляра Минькина(Пермь)

уже суп сварила...вот сижу и хрумкаю..))))

Наталья Бондаренко

Крепость зубов позволяет?

Диляра Минькина(Пермь)

ну так что разжовывается..)))

Наталья Бондаренко

Сочувствуююю🤗

Диляра Минькина(Пермь)

)))))))))))ладно..съедим

Андрей Евдокимов

Нелущеный не разваливается, но зато как язь клюёт..

Диляра Минькина(Пермь)

Кто клюёт.. У меня горох половинками

Андрей Евдокимов

Рыба..Яяязь.

Диляра Минькина(Пермь)

Аа.. Я не знала

Владимир Василь.

С горохом и фосолью , с ударением на первый слог!!

Андрей Ковехов

..просто один собрали вовремя...а другой поздно..

Владимир Фефилов

нужно замочить водой на ночь,а потом варить..

Диляра Минькина(Пермь)

замачивала наночь

Владимир Фефилов

горох с прошлого века и тысячелетия..?

Диляра Минькина(Пермь)

Не знаю, в магазине покупали

Олег Демидов

Замачивать его надо, перед варкой, девушка!)

Диляра Минькина(Пермь)

Кругом обман

Олег Демидов

Однозначно!!! Даже зеленый горошек не стоит брать с датой выпуска старше июля-августа.

Диляра Минькина(Пермь)

Ой.. А я покупала, там вообще даты не было

Олег Демидов

Вот видите, узнали что-то полезное)

Са
Санта

Наука молчит, но я считаю, что гены разные

᠌ ᠌

Ладно, я тоже бомж-пакеты иногда завариваю.)))))))

Са
Санта

И я)

᠌ ᠌

Ток бульон из Метро, рассыпной использую.) Не могу бараний найти.. Хоть демиглясс ради этого из бараньих костей вари...

Са
Санта

Я тоже никогда не видел

᠌ ᠌

Сварю на каникулах.. Буду зирвак впрок заготавливать и сварю заодно.)))

Эдсон

Бывает просто горох, а бывает Царь-горох

Диляра Минькина(Пермь)

Ну да.. Это где гаражи арт объекты?

Эдсон

Да там все придурки собираются, кто зелёнкой мышей красит, кто лошадей затаскивает, уверяя что это личинки осьминогов..

Диляра Минькина(Пермь)

Пипец)) была там пару раз

Эдсон

Короче, идиоты у нас в стране никогда не переводились

Дв
Дванов

одни проблемы, от этого гадского гороха(

Даниил Белевитин

Свой горох не пахнет)

Ба
Балагурушка

Сильнопересушенный, задеревенелый....