Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы думаете, правы ли психологи, утверждая: Что те, кто ставит слишком много скобочек до и после каждого предложения, а так же, часто употребляет многоточия в сообщения. Эти люди психически неуравновешенные?

3980
676
8
Ответы
Ag
Agafon

психологи часто не правы, и сами являются психически нестабильными людьми...
так же следует учесть что в мед образовании туда, на курс психологии, набирается контингент, который или экзамены сдать не может или после курсов "дизайнера" в психологи пошел, образно выражаясь...
Так что это не тот уровень авторитета, т.к. многие из них даже не понимают смысла некоторых знаков, но видят кучу ассоциаций, что уже заставляет задуматься о их психическом состоянии...
А вывести в состояние неуравновешенности можно любого человека, просто подход для всех разный, разница лишь в способности контролировать свои эмоции.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну вы что! Если тут человек,взрослый,подчеркну общается так -)))))))))))))))))Привет)))))))))))))) и так практически, после каждого слова.Я даже не знакома с ним. Смех без причины признак чего у нас?

1
Ag
Agafon

...))
нельзя быть жертвой стереотипов, тем более если у человека хорошее настроение, сразу ему приписывать диагноз..;) ))
а у некоторых работа такая, всё время улыбаться, однако в жизни в к этому нормально относитесь, и наоборот опасаетесь хмурых...
--
в противовес могу лишь сказать, что "троллинг" и "флудинг", тоже своего рода диагноз, и часто это комплекс неполноценности или извращённого мышления...
а в детстве мы это называли просто шутками..;) ))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут стереотипы?)

1
Ag
Agafon

Зато Вы красивая... 😉

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.)))

1
Де
Дерсу

Какая чушь. На заре становления интернета, спрашки еще не было вовсе, а люди общались в основном в Майле, в Моем мире. Смайликов тоже не было и народ выдумал свои. Одна скобка за предложением, означала лояльность к собеседнику, две - расположение, три - улыбку. Более трех - смех. Скобки в обратну сторону, означали недовольство, разочарование, плач... Потом эти люди попали в спрашку и ставят скобки по привычке.

0
0
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Если речь о знаках препинания, то таким образом человеческий мозг пытается передать интонацию в буквах. А многоточия и скобочки, возможно, отделяют мысль одну от другой. Это как бы почерк. Ведь мы голос не слышим, а видим буквы. Ещё есть определение "слышать буквы". Тот, кто к этому не призван. не может слышать. Ибо для этого нужно видеть ауру собеседника на расстоянии. Это возможно.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено. Но согласитесь, что очень странно выглядит, когда человек общаеться так - )))))))Привет ))))))) И так почти после каждого слова. Если одна скобка- улыбка. 3- смех. То это истерика?

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Соглашусь. У Вас классные вопросы. Многие мне очень подходят. Правда, дошёл лишь до этого. Не понимаю тех, кто весь текст валит в одну кучу.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. )))

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Если считаете, что на этом всё, тогда огромное спасибо.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что)))

1
Edward
Edward

это бред)) читал тут статью про грамотность и язык в общем, филологи склонны уже согласиться с тем, что появляются новые знаки выражающие эмоции человека, смайлы, скобки, и знаки препинания. Часть из них уже даже утверждают о необходимости включения знаков в правила письма. Ведь даже буквы не все изначально были введены, некоторые появились позже.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если так? )))))))))))) Привет )))))))))) Сегодня ско)))))))) плиять)))))))))) ....

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...Неуравновешенностью является выделение из общей массы в ту или другую сторону...т.к. при стечении обстоятельств и определенных стрессовых условий-гении сравниваются с умственно отсталыми ....во всем. При тестировании у психологов существуют оценочные границы.....в обе стороны.....требующие особого внимания...

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На гениальность претендуют сейчас многие. На самом деле, все это условно и относительно.

1
Иван Тищенко
Иван Тищенко

Нет. Я совершенно психически уравновешен, но очень часто ставлю в конце скобочки обозначая эмоцию - грусть или радость. А многоточие ставлю чуть ли не после каждого сообщения, потому, что в смс подробно что то сказать невозможно (долго писать) и каждая фраза мне кажется недосказанной.

1
0
Al
Alexc

Многоточия чаще признак неких комплексов . когда человек пытается выглядеть умнее , загадочнее , многозначительнее ... Эдак : я вот намекнул слегка - а далее вы уж сами догадывайтесь ... (хотел ещё по-приколу несколько предложений и закончить многоточиями , но честно - просто лень 😉 )

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю,бывает.)))

1
//
//////////

Нет , я вообще сколько живу, не видела сильно счастливых психологов . Большая часть свои жизни не могут устроить и с детьми и мужьями проблемы . Поэтому их выводы это не панацея. А скобки и точки , просто человек показывает живость ,эмоциональность, добавляет красок , в серые буквы .

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

1
//
//////////

А вам за вопрос !

1
ДС
Денис Сорокин

Как осе подать в суд на пожарных
Максим Симогин
"После того как пожарные разрубили шмеля, оса заработала постравматический синдром. Она ещё страдает от него. (ВИНом она не заразилась) Как помочь осе подать в суд на пожарных, так как её так не принимают в суде."...

8
0
ДС
Денис Сорокин

Просто читающим не всегда понятно написанное...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не понятно о чем вы! Чье - то сообщение копируете,что ли? Спамите, похоже на то.

1
ДС
Денис Сорокин

Какие деформации возникают при изгибе балок?
Artur Babaevski

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

СПАМ

1
ДС
Денис Сорокин

Скажите это этому человеку - Artur Babaevski...

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😆 а если я буду иначе выражать свои эмоции? конечно полная чушь! есть люди, которые мои восклицательные знаки в конце предложения расценивают как крик, не зная причин моих действий. психологи очень часто не выясняют причины, а именно в них всё дело!

19
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно )

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

безусловно! 😊

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго!

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

спасибо. и вам всего хорошего! 👋

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

1
Павел Павлов
Павел Павлов

Нет, эти люди, просто не умеют выразить свои мысли русским, письменным языком. Абориген провинции Тойла-Бойла тоже не может выразиться понятно для европейца или для китайца, но он здоров, разумен и по скорости реакции превосходит и того и другого.)))

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никто не обязан))

1
Павел Павлов
Павел Павлов

Точно! Девушка тоже не может вечно проговаривать про себя тридцатьтри рецепта приготовления селёдки и сороквосемь способов стирки носок.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это банально, зачем об этом вообще думать?

1
Павел Павлов
Павел Павлов

Правильно! Не стоит, но и требовать от дельфина понять тигриную логику - тоже не стоит.) Это я возвращаюсь к началу нашего разговора, нет неправильных - есть не на своем месте.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я бы так не сказал. Вся трудность в том, чтобы грамотно сформулировать вопрос, и для выразительности можно использовать: и скобки, и многоточия, и другие знаки препинания. Короткая простая фраза часто предполагает двойственное толкование.

1
0
Да
Дамир

Бред, скобки и прочее это форма выделение слов, предложений - это просто форма речи, но не грамотность не обозначает стабильное психологическое здоровье. Уважаемая, вы киньте пожалуйста данный стереотип на помойку, спасибо за внимание

0
0
Tr
Traveler

Не правы.Многоточие ,по правилам русского языка,обозначает,что мысль не окончена и очевидно буде продолжение...А скобочки,это всего лишь графическое обозначение(принятое в интернете ),улыбки,смеха,хохота.

41
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже так думаю.

1
Tr
Traveler

Побуду здесь пока.)))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,я тоже выбрала этот сайт.

1
Tr
Traveler

Ну Вам было с чем сравнивать))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

1
Oleg Ы
Oleg Ы

нуу.....я бы так просто (и откровенно) бы не сказал об этом...или не сформулировал бы так ответ... Однако, подумав, я могу придти в выводу, что , быть может, в вашей фразе и есть здравый смыл.. Но я не уверен....

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и есть.

1
Дядя Вова
Дядя Вова

Однозначно и бесповоротно... ))))) и наша неуравновешенности выплескивается на страницы наших текстов в ваших тусклых мониторах.... даря вам ощущение никчемности и незащищенности... )))

18
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отскакивает? ))

1
Дядя Вова
Дядя Вова

Сквозь проходит

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. И выходит?

1
Дядя Вова
Дядя Вова

Никто не видел...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потерял?

1
Владимир Ментовский
Владимир Ментовский

Я уверен что те кто называют себя психологами делают свои фобии и пытаются выплеснуть,точнее заставить остальных действовать в рамках тех теорий которые эти психи придумали!

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нифига!

1
Владимир Ментовский
Владимир Ментовский

Фига,фига...сколько видел психологов так это люди с не удовлетворение все амбициями,и самое поганок что эти твари садятся в школах,в силу диплома они становятся бюрокретинами,и единственная возможность реальной борьбы с ними ,ибо эта группировка по сути своей каморра,и борьба с ними только полное физическое выкорчевывание всех отростков...

1
ЯК
Я? Кто?!

Есть термин "шизоидная пунктуация" и касается он исключительно чрезмерного обилия многоточия в написании текста. Обилие скобочек-говорит лишь о том, что человек смеётся.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

1 скобка - улыбка, 3-смех. А если человек общаеться так - ))))))))))))Привет ))))))))))) И так после каждого словосочетания. Подчеркну, вообще не знакомый.

1
ЯК
Я? Кто?!

После каждого словосочетания? Тогда смотреть надо, как человек общается вообще. Если это у него постоянная фишка, то тут задуматься надо. А если лишь какое-то временное явление, то у человека может быть веселое настроение.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Постоянно. Тут у многих такой загон.

1
ЯК
Я? Кто?!

? Спасибо. Присмотрюсь.)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )))

1
Анатолий
Анатолий

Если верить психологам, то я, видимо, человек психически неуравновешенный. Учитывая то, что я себя знаю лучше, чем любой психолог, мне с ними трудно согласиться...🤔

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

1
НЗ
Николай Задора

Я ооочень часто использую многоточия, но если кому-то из моих близких сказать что я неуравновешенный - люди будут долго смеяться ))) Я думаю тут скорее дело привычки

7
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать. Все меняется однажды.)))

1
НЗ
Николай Задора

Я уже свое отпсиховал )))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так всё-таки было?))

1
НЗ
Николай Задора

Так было, это же не есть))))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так оттуда и база в поведении )))

1
Константин Южный
Константин Южный

А что это за психологи такую хрень утверждают? Я бы вот с ними поспорил на этот счёт. Точки и скобочки -это традиция такая , у меня по-крайней мере........))))))))))))))))

2
0
ОН
Олег Николаев

Эти идиоты хорошо учили грамматику...Жалко их, но, и с такими приходится мириться в быту...Но с каждым годом их становится, слава Богу, всеменьше и меньше....

0
0
ВЛ
В Лад

Всегда вызывали улыку тезисы специалистов в этой области, нуждающихся в периодической психологической коррекции у таких же как они, слепой - слепого,

32
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У одного цилиндр всегда квадрат, А у другого чёткий и ровный круг. Если не двигаться с места, то каждый останется правым, И оба за правду умрут. (с)

1
ВЛ
В Лад

Задорно

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и есть. Особенно это хорошо заметно здесь, на данном сайте.

1
ВЛ
В Лад

Да не важно

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго.)

1
Цельная Ягода 🍒
Цельная Ягода 🍒

Не знаю, я бывает так пишу...когда и запятую не поставишь и как бы мысль продолжить нужно...))) но соглашусь, бывает у некоторых, чрезмерно лепят...))

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так речь именно о черезмерности.

1
Шаровых Дел Мастер
Шаровых Дел Мастер

Надо проводить экспертизы всякие, на словах не докажешь что человек болен, может он просто лентяй на столько что даже лень написать сообщение

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ишу девушку проста пообшаца)))
Нужна помощь в дизайне
Так чьи же детишки в наших детских домах России-2012?!. См.:
почему русские не сдались немцам? сейчас бы жили как в Германии!
Кто знает смысл ответов на тест, внутри посмотрите сам вопрос тетста, и отпишитесь, очень прошу!
Какие нужно здавать экзамены что-бы поступить во ВГИК (актёрский факультет) ?
Ребят!! ! срочно нужно взломать страничку вконтакте! ! помогите
Великолепный Век . Ибрагима не могут отравить ?
Помогите пожалуйста. Как можно убрать прыщи. А так же следы после них. Мне надо ну очень срочно! Заранее спасибо!
вентильный м коллекторный эл. двигатель. в чем различие? ресурс-вес? что еще?
Будет ли жить в достатке? она 24.07.92.Спасибо
Как проверить силу удара ?
Что вы думаете об ответе российских чиновников на "список Магнитского"?
Проблема з аккумуляторо UPS до компьютера подробно внутри. Помогите пожалуйста)
У девушки с крупным тазом больше шансов родить здорового, крупного и развитого ребёнка?