Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы думаете, правы ли психологи, утверждая: Что те, кто ставит слишком много скобочек до и после каждого предложения, а так же, часто употребляет многоточия в сообщения. Эти люди психически неуравновешенные?

Ответы
Ag
Agafon

психологи часто не правы, и сами являются психически нестабильными людьми...
так же следует учесть что в мед образовании туда, на курс психологии, набирается контингент, который или экзамены сдать не может или после курсов "дизайнера" в психологи пошел, образно выражаясь...
Так что это не тот уровень авторитета, т.к. многие из них даже не понимают смысла некоторых знаков, но видят кучу ассоциаций, что уже заставляет задуматься о их психическом состоянии...
А вывести в состояние неуравновешенности можно любого человека, просто подход для всех разный, разница лишь в способности контролировать свои эмоции.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну вы что! Если тут человек,взрослый,подчеркну общается так -)))))))))))))))))Привет)))))))))))))) и так практически, после каждого слова.Я даже не знакома с ним. Смех без причины признак чего у нас?

Ag
Agafon

...))
нельзя быть жертвой стереотипов, тем более если у человека хорошее настроение, сразу ему приписывать диагноз..;) ))
а у некоторых работа такая, всё время улыбаться, однако в жизни в к этому нормально относитесь, и наоборот опасаетесь хмурых...
--
в противовес могу лишь сказать, что "троллинг" и "флудинг", тоже своего рода диагноз, и часто это комплекс неполноценности или извращённого мышления...
а в детстве мы это называли просто шутками..;) ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут стереотипы?)

Ag
Agafon

Зато Вы красивая... 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.)))

Де
Дерсу

Какая чушь. На заре становления интернета, спрашки еще не было вовсе, а люди общались в основном в Майле, в Моем мире. Смайликов тоже не было и народ выдумал свои. Одна скобка за предложением, означала лояльность к собеседнику, две - расположение, три - улыбку. Более трех - смех. Скобки в обратну сторону, означали недовольство, разочарование, плач... Потом эти люди попали в спрашку и ставят скобки по привычке.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если речь о знаках препинания, то таким образом человеческий мозг пытается передать интонацию в буквах. А многоточия и скобочки, возможно, отделяют мысль одну от другой. Это как бы почерк. Ведь мы голос не слышим, а видим буквы. Ещё есть определение "слышать буквы". Тот, кто к этому не призван. не может слышать. Ибо для этого нужно видеть ауру собеседника на расстоянии. Это возможно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено. Но согласитесь, что очень странно выглядит, когда человек общаеться так - )))))))Привет ))))))) И так почти после каждого слова. Если одна скобка- улыбка. 3- смех. То это истерика?

+++ Я Всегда С Вами +++

Соглашусь. У Вас классные вопросы. Многие мне очень подходят. Правда, дошёл лишь до этого. Не понимаю тех, кто весь текст валит в одну кучу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Если считаете, что на этом всё, тогда огромное спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что)))

Edward

это бред)) читал тут статью про грамотность и язык в общем, филологи склонны уже согласиться с тем, что появляются новые знаки выражающие эмоции человека, смайлы, скобки, и знаки препинания. Часть из них уже даже утверждают о необходимости включения знаков в правила письма. Ведь даже буквы не все изначально были введены, некоторые появились позже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если так? )))))))))))) Привет )))))))))) Сегодня ско)))))))) плиять)))))))))) ....

Владимир Савин

...Неуравновешенностью является выделение из общей массы в ту или другую сторону...т.к. при стечении обстоятельств и определенных стрессовых условий-гении сравниваются с умственно отсталыми ....во всем. При тестировании у психологов существуют оценочные границы.....в обе стороны.....требующие особого внимания...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На гениальность претендуют сейчас многие. На самом деле, все это условно и относительно.

Иван Тищенко

Нет. Я совершенно психически уравновешен, но очень часто ставлю в конце скобочки обозначая эмоцию - грусть или радость. А многоточие ставлю чуть ли не после каждого сообщения, потому, что в смс подробно что то сказать невозможно (долго писать) и каждая фраза мне кажется недосказанной.

Al
Alexc

Многоточия чаще признак неких комплексов . когда человек пытается выглядеть умнее , загадочнее , многозначительнее ... Эдак : я вот намекнул слегка - а далее вы уж сами догадывайтесь ... (хотел ещё по-приколу несколько предложений и закончить многоточиями , но честно - просто лень 😉 )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю,бывает.)))

//

Нет , я вообще сколько живу, не видела сильно счастливых психологов . Большая часть свои жизни не могут устроить и с детьми и мужьями проблемы . Поэтому их выводы это не панацея. А скобки и точки , просто человек показывает живость ,эмоциональность, добавляет красок , в серые буквы .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

//

А вам за вопрос !

Денис Сорокин

Как осе подать в суд на пожарных
Максим Симогин
"После того как пожарные разрубили шмеля, оса заработала постравматический синдром. Она ещё страдает от него. (ВИНом она не заразилась) Как помочь осе подать в суд на пожарных, так как её так не принимают в суде."...

Денис Сорокин

Просто читающим не всегда понятно написанное...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не понятно о чем вы! Чье - то сообщение копируете,что ли? Спамите, похоже на то.

Денис Сорокин

Какие деформации возникают при изгибе балок?
Artur Babaevski

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

СПАМ

Денис Сорокин

Скажите это этому человеку - Artur Babaevski...

Александр Кузнецов

😆 а если я буду иначе выражать свои эмоции? конечно полная чушь! есть люди, которые мои восклицательные знаки в конце предложения расценивают как крик, не зная причин моих действий. психологи очень часто не выясняют причины, а именно в них всё дело!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно )

Александр Кузнецов

безусловно! 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго!

Александр Кузнецов

спасибо. и вам всего хорошего! 👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Павел Павлов

Нет, эти люди, просто не умеют выразить свои мысли русским, письменным языком. Абориген провинции Тойла-Бойла тоже не может выразиться понятно для европейца или для китайца, но он здоров, разумен и по скорости реакции превосходит и того и другого.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никто не обязан))

Павел Павлов

Точно! Девушка тоже не может вечно проговаривать про себя тридцатьтри рецепта приготовления селёдки и сороквосемь способов стирки носок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это банально, зачем об этом вообще думать?

Павел Павлов

Правильно! Не стоит, но и требовать от дельфина понять тигриную логику - тоже не стоит.) Это я возвращаюсь к началу нашего разговора, нет неправильных - есть не на своем месте.

Анатолий Грачёв

Я бы так не сказал. Вся трудность в том, чтобы грамотно сформулировать вопрос, и для выразительности можно использовать: и скобки, и многоточия, и другие знаки препинания. Короткая простая фраза часто предполагает двойственное толкование.

Да
Дамир

Бред, скобки и прочее это форма выделение слов, предложений - это просто форма речи, но не грамотность не обозначает стабильное психологическое здоровье. Уважаемая, вы киньте пожалуйста данный стереотип на помойку, спасибо за внимание

Tr
Traveler

Не правы.Многоточие ,по правилам русского языка,обозначает,что мысль не окончена и очевидно буде продолжение...А скобочки,это всего лишь графическое обозначение(принятое в интернете ),улыбки,смеха,хохота.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже так думаю.

Tr
Traveler

Побуду здесь пока.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,я тоже выбрала этот сайт.

Tr
Traveler

Ну Вам было с чем сравнивать))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Oleg Ы

нуу.....я бы так просто (и откровенно) бы не сказал об этом...или не сформулировал бы так ответ... Однако, подумав, я могу придти в выводу, что , быть может, в вашей фразе и есть здравый смыл.. Но я не уверен....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и есть.

Дядя Вова

Однозначно и бесповоротно... ))))) и наша неуравновешенности выплескивается на страницы наших текстов в ваших тусклых мониторах.... даря вам ощущение никчемности и незащищенности... )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отскакивает? ))

Дядя Вова

Сквозь проходит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. И выходит?

Дядя Вова

Никто не видел...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потерял?

Владимир Ментовский

Я уверен что те кто называют себя психологами делают свои фобии и пытаются выплеснуть,точнее заставить остальных действовать в рамках тех теорий которые эти психи придумали!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нифига!

Владимир Ментовский

Фига,фига...сколько видел психологов так это люди с не удовлетворение все амбициями,и самое поганок что эти твари садятся в школах,в силу диплома они становятся бюрокретинами,и единственная возможность реальной борьбы с ними ,ибо эта группировка по сути своей каморра,и борьба с ними только полное физическое выкорчевывание всех отростков...

Я? Кто?!

Есть термин "шизоидная пунктуация" и касается он исключительно чрезмерного обилия многоточия в написании текста. Обилие скобочек-говорит лишь о том, что человек смеётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

1 скобка - улыбка, 3-смех. А если человек общаеться так - ))))))))))))Привет ))))))))))) И так после каждого словосочетания. Подчеркну, вообще не знакомый.

Я? Кто?!

После каждого словосочетания? Тогда смотреть надо, как человек общается вообще. Если это у него постоянная фишка, то тут задуматься надо. А если лишь какое-то временное явление, то у человека может быть веселое настроение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Постоянно. Тут у многих такой загон.

Я? Кто?!

? Спасибо. Присмотрюсь.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )))

Анатолий

Если верить психологам, то я, видимо, человек психически неуравновешенный. Учитывая то, что я себя знаю лучше, чем любой психолог, мне с ними трудно согласиться...🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает )

Николай Задора

Я ооочень часто использую многоточия, но если кому-то из моих близких сказать что я неуравновешенный - люди будут долго смеяться ))) Я думаю тут скорее дело привычки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать. Все меняется однажды.)))

Николай Задора

Я уже свое отпсиховал )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так всё-таки было?))

Николай Задора

Так было, это же не есть))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так оттуда и база в поведении )))

Константин Южный

А что это за психологи такую хрень утверждают? Я бы вот с ними поспорил на этот счёт. Точки и скобочки -это традиция такая , у меня по-крайней мере........))))))))))))))))

Олег Николаев

Эти идиоты хорошо учили грамматику...Жалко их, но, и с такими приходится мириться в быту...Но с каждым годом их становится, слава Богу, всеменьше и меньше....

В Лад

Всегда вызывали улыку тезисы специалистов в этой области, нуждающихся в периодической психологической коррекции у таких же как они, слепой - слепого,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У одного цилиндр всегда квадрат, А у другого чёткий и ровный круг. Если не двигаться с места, то каждый останется правым, И оба за правду умрут. (с)

В Лад

Задорно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и есть. Особенно это хорошо заметно здесь, на данном сайте.

В Лад

Да не важно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго.)

Цельная Ягода 🍒

Не знаю, я бывает так пишу...когда и запятую не поставишь и как бы мысль продолжить нужно...))) но соглашусь, бывает у некоторых, чрезмерно лепят...))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так речь именно о черезмерности.

Шаровых Дел Мастер

Надо проводить экспертизы всякие, на словах не докажешь что человек болен, может он просто лентяй на столько что даже лень написать сообщение