Ольга Андреева

Как думаете, мог ли потомок тех кто воевал с фашизмом переименовать милицию в полицию? И чей же от все-таки потомок?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А что в этом страшного? С царских времён за правопорядком на Руси следила именно полиция. Большевики переименовали её в милицию, но функции она исполняла те же. "Милиция" исчезла так же быстро, как и большевики. Всё очень просто. Не вижу в названии "Полиция" ничего предосудительного. Только не надо приводить в сравнение гитлеровских полицаев, это СОВСЕМ другое.

Игорь Крайнов

В полиции ничего страшного не вижу . Слово милиция куда грозней. Другое дело могли ли потомки ВОВ убрать некоторые статьи из уголовного кодекса и принять западные " ценности"?

Ольга Андреева

Смогли однако

Игорь Крайнов

Отрицание русского приведет к распаду. Не дай Бог!

Ал
Алексей

а чей был потомок Пётр1, когда в 1718г ввёл термин "ПОЛИЦИЯ" для специальной службы надзора за общественным порядком.?

Ольга Андреева

В18-м веке Пером I были созданы отряды милиции

Ал
Алексей

я не по русски написал?...

Armen Avanesov

При чем тут полиция и фашизм,полиция существовала задолго до фашизма, никакого отношения к фашизму она не имеет

Ольга Андреева

Милиция тоже .В Российской империи отряды милиции (в смысле Блаженного Августина) были сформированы в начале XVIII века Петром I.

Aleksandr Pushkin

переименовали же и не только милицию но и гаи...кстати как они сейчас официально называются??? (можно сокращенно)

Ольга Андреева

ГИББД

Aleksandr Pushkin

пропорционально-интегрально-дифференциальный регулятор
постовой инспектор дорожного регулирования
полицейский инспектор дорожного регулирования
полицейская инспекция дорожного регулирования
патрульный инспектор дорожного регулирования

Сила Ветра

🤦‍♀️ при желании сова на глобус прекрасно натягивается. Только жалко птичку

Елена Мушнина

ужасно! меня это бесит! и фуражки военные стали на гитлеровские смахивать!

Ольга Андреева

эт точно

Gzeslaw Zdanowicz

У милиции и полиции два разных значения)) правильно что переиминовали)))

Ольга Андреева

Да не про названия я спрашивала. Не про функции органов

Галина Лузина

Не смог! Ассоциация полиции с действиями полицаев в ВОВ и не иначе!

Ольга Андреева

Видимо действительно инициатор этой идеи потомок полицаев

Галина Лузина

Я тоже так думаю!

Виктор Шаламов

Он либераст и этим всё сказано. Гражданин мира, а не патриот.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

посмотрел как работают они и решил назвать соответствующе

Маргарита Злющая (77Мск)

В России, Полиция, была еще при царях! В чем проблема то....

Маргарита Злющая (77Мск)

А это уже не вам решать.

Ольга Андреева

И не Вам

Маргарита Злющая (77Мск)

ошибаетесь. Я сама принимаю решения.

Ольга Андреева

В отношении себя. И ваше мнение ( решение) на меня никак не влияет

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет цели как то влиять на вас)))

Зинъ Черн

А следом и гвардия выросла! Скоро мушкетеры заведутся

Elchin Kuliyev

какая разница? неужели все так просто объясняется?

Незваный Гость

он потомок повара который работал у Николая 2

Ольга Андреева

А потомки этого повара с фашистами видимо не воевали, были полицаями

Незваный Гость

воевал. но это уже не пра предок

Владимир Хорламов

при капитализме не может быть милиции

Владимир Хорламов

нет милиция в ссср появилась 10 ноября когда птенцы керенского распоясались и их функции выполняли дворники в правах участкового создавались отряды самообороны с оружием для охраны имущества по территориальному признаку..в дальнейшем их приравняли к военной службе но так и не считались госслужащими ..бюджет был остаточный зарплата ниже рабочего . не путайте с нквд

Ольга Андреева

В Российской империи отряды милиции (в смысле Блаженного Августина) были сформированы:

в начале XVIII века Петром I;
в конце 1806 года, во время русско-прусско-французской войны 1806−1807 годов, после неудач в войне с Наполеоном и в связи с угрозой вторжения наполеоновских войск в пределы Российской империи, когда из государственных и помещичьих крестьян и дворян (в качестве офицеров) было сформировано называвшееся земской милицией ополчение (земское войско, ополченное войско) численностью 612 тыс. человек, распущенное после заключения Тильзитского мира;
в конце XIX−начале XX вв. (до 1916 года) на Кавказе и в Закаспийской области — небольшие (от 170 до 1200 чел.) части иррегулярных постоянных войск, названные постоянной милицией, созданные на добровольческой основе из населения некоторых народностей, «не обязанных военной службой» и предназначенные, преимущественно, для несения местной (полицейской, охранной и конвойной) службы.

Владимир Хорламов

не путайте себя 10 ноября день образования милиции о которой вы пишите.. все остальное партизанские отряды.

Ольга Андреева

Теперь это день и полиции. Стоило ли заниматься переименование.

Владимир Хорламов

Нет день образования полиции 1 марта -это традиция

Сергей Хвостенков

Дело не в названии, хотя и в нём тоже...

Ольга Андреева

Так и не про название спрашиваю

Fedor Shkenev

Я думаю-это коммерческое мероприятие

Ольга Андреева

Отмывание денег.А вопрос по сути про мораль

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот это никогда народ им не простит.

Веселюк. Tallinn.

А какая разница,да и шланг с ними.

Ольга Андреева

Своего ничего не остается, все под кого-то, чего-то подстраиваемся

Веселюк. Tallinn.

Но с приходом полиции.порядка больше.

Ольга Андреева

Поменяли название и сразу порядка стало больше?

Веселюк. Tallinn.

У нас,полностью поменяли контингннт,и новых обучили,и теперь спокойно.

Виктор Оборин

ДА УЖ, ЧТО ТО ТУТ НЕ ТАК...................

Александр Мамедов

Без рода без имени. Человек мира.

Владимир Игнашов

вопрос интересный конечно ..))

Неголубой Огонёк

питерских евреев наверняка

Ольга Андреева

А Вы знаете кто был инициатором?

Неголубой Огонёк

я знаю утвердивших...они и инициаторы

Zmey_Ua. Слава Україні!

А кто воевал с фашизмом?