Владимир Строганов

. Около 10 000 лет назад у всех людей на планете были карие глаза, пока у человека, жившего в области Черного моря, не появилась генетическая мутация, которая привела к появлению голубых глаз;🤔

Ответы
Ѻлегъ

Володя, это сказки ...изначально было четыре славяно-арийских Рода, которые отличались друг от друга , практически, только цветом радужки глаза: Расены - к'арие; Святорусы - голубые; Х'Арийцы - зелёные; Д'Арийцы - серебряные (серебристо стальные, серые)

Владимир Строганов

Это писал психолог, а не генетик!

Ѻлегъ

да разницы то нет, просто человек взялся судить не зная предмета

Владимир Строганов

Это вы о нем?

I L

Я Д*Ариец)))

Ѻлегъ

Володя, это я о том чьи слова ты озвучил в вопросе

Владимир Строганов

Таких сказок я могу много рассказать.!Самыми первыми космическими колонистами нашей Мидгард-Земли были белокожие д’Арийцы рóда Рáи (Рáсичи). Они прибыли 460,5 тысяч лет тому назад с Земли Раи, вращающейся вокруг Звезды Тара, входящей в Чертог (созвездие) Небесной Коровы – Зимун. Расичи заселили арктический материк, который назвали Даария. Территория их проживания в Даарии стала называться в честь Родины – Раи. Рост колонистов Рода Небесного Раи был в те времена от 175 до 290 см, цвет волос светло-русый или почти белесый. Группа крови первая. Цвет глаз – серый (стальной), соответствующий видимому диапазону спектра излучения родного светила – звезды Тары. Сероглазых д’Арийцев ещё поэтически называют сереброглазые.

Просто Я Такая

Врут. Есть учёные, которые говорят, что и 10 000 лет назад, и 20 000 лет назад были люди с голубыми, зелёными, серыми глазами. Это какие-то неправильные учёные, ученые-мутанты. И море ещё 1000 лет назад называлось Чермное, то есть Красное

Просто Я Такая

Вот в тексте, мною прочитанном, было написано, что сначала были представители голубых/синих глаз. А серые глаза получили в наследство от голубоглазых. Зелёные пошли уже от серых. Тоже как-то несерьёзно. Смахивает на текст из вашего вопроса. Вот не верю я. Такого не может быть, потому что подобное нереально априори. Или вы верите в повальные мутации?

Владимир Строганов

Генетики говорят, что случилась мутация, и появились люди с нехваткой пигмента. У них рождались синеглазые, зеленоглазые дети.

Владимир Строганов

Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

Владимир Строганов

Глаза начали развиваться около 550 миллионов лет назад. Самым простым глазом были частицы белков фоторецепторов у одноклеточных животных.

Просто Я Такая

Это одно из мнений. Я придерживаюсь версии, что все четыре расы (их четыре? или есть новые?) имеют различное происхождение. Возможно, даже различны периоды их возникновения/появления на земной поверхности. Как что-либо подобное найду для прочтения, непременно сохраню ссылку. А я уверена, что такие работы существуют, и доказательства для этого существуют. Не судите строго за мою уверенность, как найду - сообщу

Ма
Марина

🤦‍♀️ Бог мой, какая чушь! 🖼 Сейчас карий – наиболее распространенный цвет глаз в мире, следовательно первоначально преобладали светлые

Ма
Марина

вот-вот и место рождения тоже, влияет даже то, что чувствовали родители в момент зачатия

Марина *****

У моей мамы глаза зеленые, у папы-голубые. А моя старшая сестра получилась с карими. Так что ваша таблица- не факт)

Ма
Марина

это вряд ли... если таковых в роду не было (как например в моём) тёмноглазые откуда возьмутся? от сырости чтоль?

Марина *****

В роду были темноглазые. Но не мама с папой. А из таблицы следует, что, если у РОДИТЕЛЕЙ глаза зеленые и голубые, то у детей вероятность карих равнв нулю.

Ма
Марина

🤷‍♀️ послушайте, а знаете, что такое телегония или закон Зита? может в вашей семье именно тот самый случай?

Тамара Гончарова

НЕт. 4 народа Белой Расы - Дарийцы - сероглазые, Расены - кареглазые, Харийцы - зеленоглазые, Святорусы - голубоглазые. Так было изначально, и мы их потомки.

Владимир Строганов

Это писал психолог...(рассы), а не генетик!

Тамара Гончарова

Хотите сказать, что генетика неоспоримая и надёжная наука и её постулаты непоколебимы?

Владимир Строганов

Более научна...

Таня !

а вот и нет...были рыжие и глаза зелёные..вот почему сейчас стало мало таких людей,вымирают

Владимир Строганов

появилась генетическая мутация, которая привела к появлению

Master Roma Mamedov

Это правдиво настолько,настолько по утвержденю армян,викинги произашли от них

Master Roma Mamedov

Вам спокойной ночи,у нас время 2 ночи,а завтра рано вставать...Вам желаю приятного отдыха и еще прекрасных выходных

Владимир Строганов

И вам ...я на пенсии лет 20 уже ..почти.

Master Roma Mamedov

Крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам,Мой Дорогой Друг

Владимир Строганов

Спасибо дорогой....и тебе здравия и благополучия.

Сергей Чирков

Наука говорит, что вообще все изменения происходят из-за генетических мутаций.

Stormbringer

в паспортах голубоглазых блондинов - европейцев , пишут раса - Caucasus/ Сам читал.

Владимир Строганов

Народы Кавказа

Ва
Валерий

нет.голубые глаза на планете появились 200000лет тому назад.это род свято русов

Владимир Строганов

Генетики говорят, что случилась мутация, и появились люди с нехваткой пигмента. У них рождались синеглазые, зеленоглазые дети.

Наталья Скорякова

Серьёзно? А мне нравятся глаза у кошек))) такие разноцветные)))

Ал
Алекс

Как сейчас помню , куда ни глянь , везде карие глаза были .

Владимир Строганов

Около 10 000 лет назад..

Ал
Алекс

Ну да , мы ещё жили в районе Крыма .

Юлия Алексеева

Вот, я так и знала, что у меня что то есть от теплого моря

Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня карии.Теперь понятно,почему я к морю равнодушна.

Александр Шульга

Вот что значит умные укры.Они не только выкопали Русское(Черное) море,но и осветлили глаза кареглазым.Браво!

Владислав

Выдумку не проверить никак,чем и пользуются выдумщики

Владимир Строганов

Ответ на комент...Выдумку не проверить никак........

Владислав

Никак не проверить,для вас генетика это религия,вы в нее верите,и не знаете как оно работает,а когда человек не знает чего то сам,то его разводят в этой области,что естественная вещь в мире

Владимир Строганов

Владислав онлайн +друг
А небо голубое,с этим тоже ничего не поделаешь.............Если бы человек мог видеть более короткие длины волн, чем та, которую имеет синий цвет, или, наоборот, не видел бы даже синей длины волны, то цвет неба для глаза был бы другой. Скажем, если бы мы видели только до зеленого цвета, а дальше наш глаз не видел, небо было бы зеленым. Смешение синего и фиолетового цветов находится на границе видимости глаза в коротковолновой части светового спектра и дает голубой оттенок. Каждый цвет имеет не одну длину волны, а диапазон длин волн, так что один цвет постепенно переходит в другой с изменением длины волны. Так, например, с уменьшением длины волны красный цвет постепенно переход в оранжевый, оранжевый в желтый, синий в фиолетовый.

Владислав

Бесполезная фантазия,

Владимир Строганов

Это научно...а у тебя фантазия.

Юр
Юрил

У итальянцев в древнем Риме тоже были голубые глаза....

Владимир Хорламов

Много на синее море смотрел ждал свою пенелоппу.

Бумажный Кораблик

Поеду на море жить, может тоже мутирую...

Бумажный Кораблик

Ты правда из Иваново или это блеф?

Бумажный Кораблик

Я была в Иваново этим летом.

Антонина Вожова

Да здравствуют голубоглазые мутанты.

Dan Bongо

Думаю именно так оно и происходило.

Александр Кива

Так вот откуда пошла Украина!!!!!!! )))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас можно купить цветные линзы

🇷🇺Anna😊

Дв это недоглаза. Но красиво ведь!

Владимир Строганов

От образа жизни может измениться....

🇷🇺Anna😊

Да, одна девушка осветлила волосы, они стади рыжими и глаза посветлели почему-то.

Владимир Строганов

Яркие эмоции - это всегда встряска для организма. При бурной радости или сильном гневе у нас меняется не только частота сердцебиения, ускоряется дыхание или, наоборот, перехватывает дух, но также происходит заметное акцентирование цвета радужной оболочки. Он может стать более насыщенным, иногда темным, иногда более светлым.

🇷🇺Anna😊

Да, и седеют люди иногда из-за внешних раздражителей, стрессов.

Владимир Строганов

Тем более..

Lena Черри

А зеленые и серые откуда пошли?

Lena Черри

А рыжие вообще откуда?

Владимир Строганов

Желтый цвет зрачков большая редкость. Такая окраска может быть в случае наличия достаточно светлого желтого пигмента в радужной оболочке глаза.

Lena Черри

Очень интересно.

Владимир Строганов

Глаза красного цвета – признак альбиносов. В организме таких людей полностью отсутствует пигмент, который бы окрашивал их глаза и волосы. В этих случаях на цвет зрачков влияет кровь, содержащаяся в сосудах радужки.Цвет глаз способен поменяться в процессе жизни. Так большинство младенцев рождается с голубым цветом радужки, а, примерно, к трем годам он может приобрести другой оттенок. У пожилых людей цвет глаз часто как будто «выцветает», это связано с процессом депигментации, которую может вызвать целый ряд заболеваний.

Lena Черри

Иридодиагностикой занимаетесь?

Андрей Евдокимов

У него в паспорте так записано?

Владимир Строганов

Генетика.

Людмила Миронычева

ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО! НЕ ЗНАЛА!!!