Вя
Вячеслав

Образование позволяет человеку совершать осмысленные ошибки?

Ответы
Тишина

Никто не застрахован от ошибок, другое дело, что человек не задумывается не извлекает уроки из этого и продолжает наступать на одни и те же грабли. Многим помог совет чтобы ладить с людьми и не совершать в отношении других ошибок совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы люди поступали с вами". Представьте какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Татьяна Мороз

К сожалению нас не учат ни в школе ни каких либо учебных заведения делать только правильные поступки. В правильно сказали там дают образование. Не делать ошибки нас учит жизнь. Сначала набьём шишек потом понимаем.

Nikas Juozaitis

Именно так! Образованный человек совершает ошибки, как и все мы, осознает их, находит пути и способы преодоления их. И только дурак никогда не ошибается и всегда поступает правильно!

Анна Чаплина

А причем тут образование.можно подумать в институте учат как осмысленно совершать ошибки.вы имеете узко направленные знание в какой то области и все.

Любовь Сидоренко

да, и образование тоже.. Я думаю, что даже опытные профессионалы могут совершать ошибки, связанные с человеческим фактором... пилоты, хирурги и т.д.

Нина Архипова

Образование позволяет человеку адаптироваться в окружающем мире. Иногда путём ошибок, но чаще путём осмысленных продуктивных действий.

Наталья Демешина

Мы обязаны совершать ошибки...но вот беда...не все делают из этих ошибок выводы, чтобы потом не попадать в такие же жизненные ситуации...!

Надежда Максимова

Безусловно! Причем, иногда осмысленная ошибка бывает полезнее правильного действия. Простейший пример: Колумб ошибся.

Oksana Kalina

Ошибки все совершают . Образование и не образование. Люди не роботы у которых вставленная программа и та ломаетьс

Александр Мамедов

Образование позволяет человеку осмысленно работать и воспринимать жизнь с учетом знаний общества и процессов.

Ва
Валентина

Образованные люди не значит .....сама доброта. Тут все хитрее и злобнее бывает. Получишь так пот самое не.........)

Ольга Шемит(Шанталина)

Ошибки совершают все. Даже образованные люди. Притом точно знаешь что ошибаешься, но остановится не можешь

Sergazy Malashee

ошибки совершают даже бездельники. А образование дает человеку...много чего...например, хорошее воспитание

Валентина Мезрина

Образование позволяет человеку осмыслить сделанные ошибки и больше их не допускать

Николай Дубинин

...образование мешает мыслить независимо

Валентина Мезрина

Каким образом образование может мешать мыслить? Наоборот, тренируется мыслительный аппарат.

Николай Дубинин

...подумайте о том ...не спеша

Зоя Овсиенко

Оно позволяет (если не формально было получено), НЕ совершать большинство ошибок.

Николай Дубинин

...образование влияет на мышление, и делает мышление зависимым от образования. Свобода начинается со свободы в мыслях. Ни какой независимости в действиях нет, и ошибки (отсутствие разума в действиях) навязаны образованием.

Зоя Овсиенко

Не всегда. Чаще бОльшая свобода мысли - как раз возникает , БЛАГОДАРЯ образованию, а не примитивной дремучести.

Тамара Гончарова

Согласна, Зоя. Информация даёт бОльшую вариативность и простор для полёта мысли

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Получивший высшее образование, или эрудированный человек - это не значит мудрый)

Дайлова Надежда Гомель

Угу. И неосмысленные тоже. И это будем знать только мы с Вами.😎🤝🤩

Ника°

Образование не даёт гарантии, что ошибок не будет, осмысленных в том числе

Вя
Вячеслав

Гарантий вообще никто и ничего не даёт)

~L
~Eva Lansca~

Образование позволяет скорее всего , расширить диапазон для этих ошибок .

Анатолий Макаров

ну а как же, сколько падает ракет. самолетов, вертолетов, подводных лодок

Татьяна Сапаровская

в совершении ошибок образование не играет роль. до старости. и не всегда

Алия Хусаинова

Это зависит не только от образования, но и от уровня сознания человека

Юрий Васильев

позволяет самостоятельно учится, хотя-бы на своих и чужих ошибках

Андрей Шатрыкин

Нет, позволяет совершить их однажды и сделать правильные выводы)

Волк, Серый Волк

Образование позволяет делать свои ошибки, а не повторять чужие)