Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №93 (о слове из трех букв)
"ЕГЭ - единственное слово на заборах, которое дети пишут с тремя ошибками"
Как вы относитесь к ЕГЭ, может пора возвращаться к старой, советской, системе?

Учителя сдают тест - Уральские Пельмени - Азбука Уральских Пельменей О (2019)
Спасибо ).

Ответы
St

Неоднозначно отношусь. То, что вся учеба в последние три класса, целиком заточена на ЕГЭ, это не совсем хорошо. А вот то, что, благодаря ЕГЭ, ученики, а также родители)), тратят в итоге меньше нервов, это большой плюс. По любому легче сдавать экзамен один раз, чем два.) И еще один плюс. Шансов поступить в ВУЗ опять же больше. Есть выбор.

Владимир 10.17

Привет, Ст...давно не пересекались!)))...спасибо за ответ...есть несколько возражение:
- ЕГЭ - совершенно оторванное от реальной жизнь образование...жизнь НИКОГДА не дает конкретные варианты ответы на свои вопросы, нет там вариантов с квадратиками, в которые нуно галочку поставить )))
- преимущество в сохранении нервов родителей сомнительное, хотя ничего не имею против этого плюса
- главный минус, клиповое мышление отупляет...дети учатся не мыслить, а заучивают правильные ответы, как в советской системы двоечники ходили на "свои" билеты )))

St

Да, не слишком часто сейчас здесь бываю, вот и не пересекаемся. Про ЕГЭ. Ну во-первых, ЕГЭ, это не само образование, а единый государственный экзамен. Так, что претензии теперь нужно направлять не к завершаюшему этапу наверно, а к предварительной подготовке.) И потом, я же написала, у меня отношение неоднозначное. Но как к экзамену, наверно все же меня он больше устраивает, чем было раньше. Хотя наверно и здесь можно поспорить. Высшее образование стало более доступным, но нужно ли оно, вот вопрос.) Вернее, нужно ли столько специалистов с высшим образованием. А чем плохо, что я свои знания, если они у меня имеются конечно), покажу в тестовом режиме?) Можно поговорить еще про коррупцию), можно поднять отдельную тему про репетиторство), и тд, и тп. Вопрос не слишком простой, чтобы дать на него совсем уж четкое "да" или "нет".

Владимир 10.17

- "Так, что претензии теперь нужно направлять не к завершающему этапу наверно, а к предварительной подготовке.)" - соглашусь, но ЕГЭ это ведь РЕЗУЛЬТАТ ВСЕЙ СИСТЕМЫ...я именно в этом смысле говорил )))
- "Высшее образование стало более доступным, но нужно ли оно, вот вопрос.) " - отвечу, НЕ НУЖНО, но с ним выглядишь "внешне круче" )))
- "Вопрос не слишком простой, чтобы дать на него совсем уж четкое "да" или "нет"." - и опять согласен, но я всё же вернул бы советскую систему, только поступать в несколько институтов сразу, это бы оставил...Спасибо))

St

Что значит, ЕГЭ- результат всей системы? По сути, ЕГЭ, это завершение, как раз систему саму не тронули, она осталась слабой. А экзамен сделали жестким. Ну ок, давай вспомним советское образование, о котором сейчас так все слезно вспоминают. Хочешь сказать, что учителя в классе работали со всеми тридцатью учениками??? И особенно в старших классах. Нет же. Они направляли свое внимание обычно человек на пять от силы, именно на тех, кому это нужно было. Остальные тупо отбывали урок до звонка,занимаясь своими делишками. На экзаменах выпускных те же преподы вытягивали горе-учеников до тройки, чтобы те могли получить аттестат о среднем образовании. Все образование в принципе шло примерно до 5 класса. И то, если посмотреть, сколько сейчас находится в интернете неграмотных пенсионеров, можно сделать вывод, что советское образование коснулось не всех.) Хотя чаще всего именно эти неграмотные пенсионеры и хают больше всего нынешнее образование. Парадокс.)

Владимир 10.17

такой красивый ответ настрочил, а спрашка возьми да и мне BAD покажи )))

St

Да, точно, был глюк сейчас. Автор, пиши исчо!)))

Владимир 10.17

уже опасаюсь...а то спрашка сегодня уже не первый раз вдохновение обрубает )))

Ольга Колесникова

Даже если и отменят ЕГЭ..и придумают что то другое,это никак не будет советская система !Потому что все другое!Люди другие,дети другие,учителя другие!Вернуться от тестовых заданий в ЕГЭ к обычным экзаменам по билетам..не значит вернуться к советской системе!

Ольга Колесникова

Почему вы так уверены,что она будет лучше?И где вы возьмете НОВЫХ бывших советских учителей?

Владимир 10.17

потому, что такая система сможет "прижиться" только в социалистическом строе, вот в нём и "возьмем" ))

Ольга Колесникова

АААА..ну если только так))

Владимир 10.17

я не верю, что из скрещивания "бульдога с носорогом" мона получить что-то путнее )))

Ольга Колесникова

Вот именно..

Кэйлаш

Да, я согласна, что надо возвращаться к старой системе. ЕГЭ - это издевательство над детьми. На прямой линии президент сказал, что за обычные экзамены. Я с ним солидарна.

Кэйлаш

ну вот) главное желание

Владимир 10.17

а кто-то скажет, что главное возможности...наверное, истина где-то по середине)))

Кэйлаш

ну, когда есть желание, ищут возможности

Владимир 10.17

согласен)

Кэйлаш

ок.

Ирина Бодунова

Однозначно, Советская система образования лучше! И доля бюджета, выделяемая на образование сейчас, гораздо меньше, чем была в Союзе.

Владимир 10.17

спасибо...значит возвращаемся к советской?...я ЗА!...спасибо)

Светлана Филюкова

давно пора вернуть наши учебники,тетради, дневники и вернуться в нашу родную школу с формой для девочек и мальчишек,

Владимир 10.17

поддерживаю)

Светлана Филюкова

Благодарю!!))

Владимир 10.17

спасибо)

Светлана Филюкова

за хлеб, соль и водичку??)))🍞,🧂и🥤

Владимир 10.17

за ответ)

Светлана Филюкова

это хорошо!!!))) мне нравится, когда правильно отвечаю.😁

Nataly

пора возвращаться к старой, советской, системе. раньше ведь чем проще,тем понятнее было, можно было не зубрить..

Владимир 10.17

умница!!!....и я за такую...раньше писали простым языком и можно было ПОНЯТЬ, что написано (а именно ведь в этом смысл слов) без высшего образования )))

Nataly

🙃

Владимир 10.17

ура!)))

Николаус

Долой капитализм! Пора возвращаться! Только с учётом первого блина комом! Второй будет петушком!

Владимир 10.17

"Пора возвращаться! Только с учётом первого блина комом!" - я только ЗА! ))

Николаус

😇🌲🎈

Владимир 10.17

спасибо)

Николаус

Масса наилучших пожеланий! В новом году!

Владимир 10.17

и вам...всё будет тип-топ!)))...удачи!)))

Анатолий Иванов

К старой.Или к другой новой! Мне уже как-то безразлично.Дети выросли,а у внуков есть родители.

Владимир 10.17

а мне до сих пор не всё равно ))

Анатолий Иванов

Не помню где, и когда - при входе в одно заведение была надпись-каждому своё!

Владимир 10.17

так я вас ни к чему не призываю )))

Анатолий Иванов

Вижу!

Владимир 10.17

вот и славно!)

Дракончик

Попробовали!? Нам это не подходит. Давайте другое- новое. А новое это хорошо забытое старое!

Владимир 10.17

"А новое это хорошо забытое старое!" - безусловно вы правы!...спасибо)

Zmey_Ua. Слава Україні!

"ЕГЭ - единственное слово на заборах, которое дети пишут с тремя ошибками" - это ка? ХУЙ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

А пять ошибок в слове ЕЩЁ можешь сделать?

Владимир 10.17

конечно, вот: ИСТЧО! ))

Улугбек

Если серьёзно, то полезно было бы использовать его для подготовки к экзаменам...

Владимир 10.17

а по-моему от ЕГЭ больше вреда, чем пользы потому, что в жизни совсем не так: жизнь не дает ответов на те вопросы, которые ставит, ответы мы должны найти сами, а для этого нужно развивать ЛОГИКУ, а не МОТОРНУЮ ПАМЯТЬ ))

Улугбек

Ваши претензии не к ЕГЭ, а к учебному плану и к методике воспитательной работы надо направить, Владимир...

Владимир 10.17

а разве ЕГЭ не финал всего того, о чём вы пишете, я именно про систему говорил, а не про экзамен)

Елена Селиверова

конечно, советские экзамены и система обучения гораздо лучше, чем, что сейчас

Владимир 10.17

хочу назад в советское!...спасибо)

Елена Селиверова

много кто хочет! Надо всем этого желать силой мысли!

Владимир 10.17

все= много-много каждых в отдельности...я уже включил свою силу мысли, а вы?)

Владимир Хорламов

Быдло ничего не должно знать они должны пахать за копейки и за все платить.

Владимир 10.17

извините, Владимир, а вы себя к кому относите?...неужели к интеллигенции? ))

Владимир Хорламов

вы себе в нике цену приклеили что ли .. вам достаточно того что я знаю кличку коня а македонского. ?

Владимир 10.17

хм...хорошо...вы крутой )))

Виктор Оборин

ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО, КОНЕЧНО ПОРА ВЕРНУТЬСЯ К СТАРОЙ СИСТЕМЕ................

Владимир 10.17

спасибо, я только ЗА, только вернуть не в "старую воду", а в "новую", взять современные технологии и применить её в том лучшем, что было в старой советской системе обучения ))

Виктор Оборин

СОГЛАСЕН..........

Владимир 10.17

благодарю)

Виктор Оборин

И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Владимир 10.17

спасибо)

Лариса Евтушенко

Я бы вернула советскую школу .Она была понятной, надежной, интересной.....

Владимир 10.17

я тоже так считаю...спасибо)

Анна

Советская система тоже не очень хорошая. Но менять современную надо

Владимир 10.17

идеальных систем нет, мы же реальные люди, но советская, на мой взгляд, лучше нынешней...спасибо)

Виталий Рогов

Знаю слово из трёх букв, которое на заборах пишут безошибочно

Владимир 10.17

удивительно, а вот английский вариант его вечно пишут неправильно...может потому, что в нём больше трех букв? ))))

Бес Пристрастный

ЕГЭ, конечно, далёк от идеала, но советская система ещё хуже.

Владимир 10.17

я уж как-нибудь сам решу, что мне полезнее, назидательный вы мой собеседник, дорогу вашим советам показать или вы уже догадались, куда вам нужно идти? )))

Бес Пристрастный

Вот, в свете вашего ответа перечитайте свой титульный вопрос, и подумайте, а не двойные ли у вас стандарты?

Владимир 10.17

почитал, подумал...одинарные )))

Бес Пристрастный

Плохо читали.

Владимир 10.17

предлагаю закончить разговор)

Наталья Скорякова

Наши всякую хрень с запада берут))) хорошее бы что переняли

Владимир 10.17

работа у "наших не наших" такая, они ведь на "вахте", им именно за это деньги платят )))

Наталья Скорякова

И не малые

Владимир 10.17

вывод, нужно избирать Царя, который никуда не сбежит! ))

Наталья Скорякова

Двумя руками ЗА

Владимир 10.17

спасибо)

Наталья Стешина

ЕГЭ ни ЕГЭ а учиться тоже надо а не играть в телефоне

Владимир 10.17

безусловно))

Галина Дьячина

давно пора..нечего у пиндосов плохое перенимать

Владимир 10.17

плохое лучше не перенимать ни у кого...спасибо)

Божья Коровка

три то откуда😯🤔...я только две вижу)))

Владимир 10.17

ЙЭГЕ))

Божья Коровка

ааа) подумала ИГО))

Владимир 10.17

тоже прикольно...спасибо)

Божья Коровка

благодарю))

Александр Жданов

давно пора вернуться, иначе совсем отупеем.

Владимир 10.17

я за! (возвращение, разумеется, а не отупение)...спасибо)

Александр Шебалин .

Да,раньше были времена!А теперь мгновения.

Владимир 10.17

это с ЕГЭ не связано, а связано с нашим "мудрением" )))

Любовь

👍👌🤝Спасибо!😁

Владимир 10.17

цель (хорошее настроение) достигнута ))

Любовь

🤝👏👏👏Да!!!