Натали П

Почему некоторым детям так нравится гонять голубей?

Если разобраться это не романтичное развлечение, а начальные стадии жестокого обращения с животными.
Ведь тут ребенок воспринимает живое существо как неодушевленную игрушку и родители этого не понимают и не объясняют.
А если ребенок понимает что это живое существо и ему сейчас страшно, дискомфортно, а ребенку весело, то это уже садистские наклонности во всей красе.
Если бы например веселый чувак на скутере ездил по детской площадке и пугал детей, они умильно разбегались и это было бы очень смешно. А что такого? Ведь никого ж не задавил.

Слава Юркин

У человека и голубя разные права.

Myrza Sarybekov

странные размышления кикие то у вас.
так можно и разделывание мяса или рыбы на кухне для ужина к жестокому обращению или к начальной стадии жестокости отнести.
нет ничего плохого. бытстроменяющаяся картинка. вот что надо маленькому "цветку жизни".вот она и получается когда голубей гоняют.)

Ирина

вы как-то однобоко смотрите на ситуацию. почему думаете, что ребёнком движет именно желание насладиться чьим-то страхом и болью? ребёнком обычно движет любопытство, интерес к живому - вот и бегает, чтобы познакомиться. у меня за котами бегает и за голубями. голуби, конечно, разлетаются. а вот коты - не боятся и не убегают, ребёнок садится рядышком с котом и начинает с ним разговаривать. с голубями тоже бы беседы вёл - если бы не улетали.

Сергей Папуша

А кормить животных всякой фигней нормально? В зоопарке на каждой клетке написано, что животных и так корямт, а хлеб им вреден, нет, суют постоянно всякую человеческую еду. А тех же собак дома кормить отравой нормально? Собаке положено есть 2 раза в день, и не колбасу или кашу какую-то, а нормальную собачью еду. А самих детей учить ходить по лавкам, рвать цветы, топтать газоны, орать на улице и тд - нормально? Все родители предпочитают быть хорошенькими в глазах детей, а потом удивляются, что у них вырастают подонки и ублюдки.

Ли
Лилия

А у большинства детей обычно в полной мере проявляются садистские наклонности. То, что голубей гоняют - это еще цветочки, как говорится) Дети творят и намного более ужасные вещи. К сожалению, нельзя сказать, что это что-то ненормальное.. . Люди склонны к садизму. В детстве они еще не могут контролировать себя, но с возрастом начинают понимать, что сдерживаться нужно.

Тимур Галиев

я в детстве гоняла, до сих иногда могу. что-то есть захватывающее во взлетающей стае. может, им и дискомфортно, но это ж не крылья отрезать. садистом я вроде не выросла, животных люблю

Павел Титов

У меня дети их постоянно гоняют.
Про склонность к садизму бред.
Безобидное детское развлечение.