Чаликушу

В каждой местности есть свой лексикон,который понимают только местные жители. Какие особенные слова есть в вашей местности❓🤔

Ответы · страница 2
Леонид Смирнов

В нашей местности лексикон исключительно матерный, и почему то его понимают все.

Victor Kazhanov

Только казахский язык, в нем есть много отличающихся но назначению одно и тоже?

Юрий Олексеенко

"Какие телодвижения"??? На нашем местном лексиконе означает: Чем занимаешься?!

Валера Прокудин

Милая,хорошая для меня все слова привычные и поэтому я их просто не выделяю.

Михаил Грачев

я петербуржец у нас нет таких слов и если есть,то они почти незаметны в речи

Николай Шляхов

В моей местности я уже давно не живу. Но знаю до сих пор вопрос: -Каё пройти?

Анна Янкова

Есть такое...буТылек, банка на 3 литРа, патЭльНя сковорода, оноЧки, вон там...

Александр Денисов

когда я жил на Волге то говорили так чо иногда пропускали гласные (уди итд)

Николай Кузьмин

Это заметно на примере Китая, юг не понимает север, а письменность одна.

Вера Гудкова

Очень жалею,что не записывала за бабушкой,она знала много прибауток.

Чаликушу

я тоже жалею

Вера Гудкова

Мама говорила самобытно,сын её слова повторяет.

Юлия Пак

108-й - означает "бездомный", " бомж". Это была статья за бродяжничество.

Влад Кропоткин

Лексикон бывает у блатных и воров. В местности бывает местный говор.

Андрей

У нас все особенные. Их понимают лишь те, кто в этой местности живёт

Sergei Kaminski

...считается самым чистым литературным языком, так что сленга нет...

Зингершухер Цыля

У нас свой и когда приезжают из России это очень бросается в глаза.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В частности это названия районов города, только местные поймут

Юрий Дивеев

В любом обществе есть свой сленг. В профессиональном особенно.

Чаликушу

я о городском

Юрий Дивеев

Так и в городском.

Вадим Пятаков

У нас все слова обычные! Особенные - это в других местностях...

Alex K.

Замудохался, чернонёбая, мандыжничаешь, блаженничаешь...)

Олег Блинов

На ум разве что грядушка, корец и квас в значении окрошки

Юрий Дробот

Мы говорим на русском конца 19-ого начала 20-ого века......

Yury Alexeev

бордюр, руки вверх, а в Питере, поребрик и руки в гору

Чаликушу

спасибо👍

Yury Alexeev

👋

Наталия

Вроде, нет таких особенных. Или я просто не замечаю..)

Алексей Сергиев

у нас смесь молдавского, южного говорка и одесского

Владимир Федоров

Такие как :-подь ты.Вместо пол помыла,говорят пола.

Чаликушу

🙂