Психология

В чём причина бессонницы?

Мира Асет
Но не кофе однозначно. это самоотмазки ума. перекладывание ответственности! и самооценка типа я умный. всё нашёл причину. и больше не надо думать!
Бессонницей может служить многое. Начиная от жажды жить. заканчивая стрессом. Приведу несколько фактов из многочисленных. Если человек ночью. что-то нашёл. испытал офигенное. то в его понимании ночь это место. когда никто ему не мешает. Когда он спокоен. что не надо сейчас решать никакие сложные жизненные задачи ибо их решение возможно только днём. никаких обязанностей. ответственности не несёт в это время. В такой момент по истине свободен. и может занятся тем что действительно хочет. вот и занимается этим. а утром нежелательное. снова эта дебильная работа. суета. Зона комфорта у него просто ночью! вторая причина это мозговой штурм. Мысли не могут остановиться они и не дают уснуть.. Часто ночь для бессонницы это есть уход от своих проблем!
Ирина Полеганова
Лучший ответ
образ жизни и предрасположенность организма.
элементарная безграмотность с детства.
Ирина Пугачёва
Обычно - сильное скрытое психологическое раздражение. Бывает от проблемы, с которой столкнулся человек и которую вынужден решать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
в отсутвиии
Кофе, энергетики, попытка уснуть на (под) скамейкой и т. д.
На подсознательном уровне это боязнь умереть
Есть просто локальные нервы, а есть хроническая бессонница. И это надо различать
Нервы)