Несколько суток назад внезапно перестал спать. Желание есть, но не могу уснуть, при этом даже мыслей никаких нет, которые бы мешали заснуть. Относительная активность сохраняется, в распорядке дня ничего не изменилось, всё привычное выполняется, как и прежде, но уже голова будто немного в тумане и делать что-либо чаще очень не хочется. Вчера ночью несколько часов обнимал подушку, но так и не уснул. Картинки какие-то абстрактные "ползают" перед глазами, поза удобная, даже небыло желания улечься поудобней, как обычно бывает, когда заставляешь себя срочно уснуть. Может это быть как-то связано с тем, что перед тем, как ушел сон, я был крайне активен и общителен несколько недель, от части ощущал себя словно королем мира, как это смешно не звучало бы?
После того, как появилась беспричинная агрессия на ряду с началом бессонницы, жена уже второй день заваривает фитоседан, а меня после него только тошнит и голова болит. И кормит валерьянкой.
Может кто что-то посоветовать (техники там, приемы какие)? К доктору то я пойду, но пока лелею надежду, что сам справлюсь
Психология
Бессонница. Нужна подсказка
Чтобы быстро засыпать и хорошо высыпаться, нужно обязательно снимать психоэмоциональное напряжение перед сном. Техника 4-7-8 - дыхательная медитация здоровья
Разработана Andrew Weil - доктором медицины из Гарварда, экспертом по вопросам здравоохранения, сторонником дыхательных практик для борьбы со стрессом, тревогой и нарушениями сна.
Изучать технику следует сидя, спину держим прямо, ступни на полу. В дальнейшем выполнять можно сидя, лежа, стоя, на ходу.
Кончик языка помещаем на бугорок верхнего неба за передними зубами и фиксируем его на весь процесс упражнения.
1. Выдыхаем воздух через рот, стараясь полностью освободить легкие от воздуха. Должен получиться шумный свистящий звук. Если окажется неудобным выдыхать, сохраняя положение языка, немного поджимаем губы.
2. Закрываем рот и вдыхаем как можно более глубоко воздух, считая до 4-ех.
3. Задерживаем дыхание, считаем до 7-ми.
4. Выдыхаем с шумом через открытый рот, считая до 8-ми.
Это первый цикл. Нужно повторить то же самое еще 3 раза, чтобы получилось всего 4-ре цикла.
Важно:
Вдохи делаем спокойно, только носом, выдыхаем слышимо ртом.
Конец языка удерживаем на небе постоянно. Выдох в 2 раза длительнее вдоха.
Абсолютное время, затрачиваемое на каждый цикл неважно, главное сохранять пропорцию 4-7-8.
Важно:
Елена Лепешко
Содержательно. Благодарю
Выпей "Вадемидин", мне помогает

Елена Лепешко
Виду состав и сразу ассоциация с чаем, который супруга заваривает. там такой же, но в других пропорциях и без димедрола)
Поменяй место где спать. Может это влияние магнитных "столбов" которые проходят через Землю и возможно часть такого "столба" задевает ваше место где вы спите. Эти столбы меняют свои полюса и возможно через вас стал проходить минусовой полюс. А. возможно ваше магнитное поле возбуждается от таких то внешних влияний. Короче, всё надо продумать и что-то поменять.
Елена Лепешко
кстати, да, пробовал менять место. Так как как бабайка ночью слоняюсь без сна и супруге мешаю, меня "выселили" из спальни)) через весь дом может работать? :)