Елена Прорубникова

Почему дьяволу что бы явиться во плоти не нужно рождаться из чрева женщины?

Ольга Сучкова

Потому что мир, в котором мы живем, ему принадлежит... и танцует под его "дудку"(тонет во грехах, как в болоте)... .
Он правит "баллом"...до времени. .

Процесс духовного обновления происходит глубоко в человеке, потому и сказано, что "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. … Царству Божию не суждено восторжествовать в этом мире. Царство Божье - это эталон и образец высшей святости и праведности, прямо сказано в Библии. "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17).

Царствие Божие в нас, живущих на Земле, есть, когда Бог бывает в единении с нами (душой) , благодатию Пресвятого Духа.

Владимир Панков

Даже если бы захотел очень сильно, он не может этого сделать. Потому что Бог забрал у него и у демонов такую способность воплащаться в теле. До потопа они воспользовались этой способностью неправильно, спускаясь к красивым женщинам и сожительствуя с ними, поэтому после потопа они уже не могут это делать.

As
Asemoka

Из ребра мужчины.)

Ruslan Pashaev

дьявол не может родиться. потому что его нет..

Елена

Однажды группа недо... как бы так сказать ранние христиане в общем. Они придумали и решили что Дьявол - это весь материальный мир на основании эпизода "Искушения Иисуса в пустыне", очевидно (хотя там другой эзотерический смысл) - и объявив это истиной - основали духовный орден. Их потом объявили еретиками - но часть их взглядов проникла к более успешным и популярным христианским группам, а в конечном итоге, извращённая схоластикой и прочими филосовскими манипуляциями превратилась - в некую аксиому, только пониматься начала совершенно привратно.

Естественно о Дьяволе ни те первые христиане, ни тем более их подражатели не имели никакого представления - и поныне не имеют!

Ggggggg

Есть ДУХ святой что семь злых духов победил. Семь таких как этот. Троица святая вечная и всегда есть и будет. будет побеждён князь мира сего. Ждите.

Ростислав Галкин

Если он есть и ему не нужно рождаться, то значит, что он один из богов.

Алексей Костин

Дьявол-это мятежник, а значит в нём много гордыни. А чтобы родиться во плоти, значит нужно смирит себя, убрать гордыню. Это смог сделать только Иисус Христос: "и, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти".(Филипийцам 2:8)

Ш.
Шеро .....

Иисус был реальным пацаном, родившимся от замужней еврейки. Надо было как то объяснить его божественность.
А дьявол - продукт воображения поповских умов.