Александр

Чтобы завоевать доверие и уважение своего ребенка, научитесь выслушивать его мнение и принимать его точку зрения. При этом избегайте острых высказываний и критики в его адрес. Не забывайте, что ваш малыш – личность, а потому имеет право на свою точку зрения. Научитесь разграничивать советы и указания, если хотите что-то подсказать или помочь ребенку правильно поступить в конкретной ситуации. Если сумеете так построить общение (а это не сложно!!), то ваше общение принесёт всем вам радость

Ответы
Марина

И следите за своей речью, ребёнок все воспринимает иначе, поэтому объясните ему свою точку зрения и что ему ничего не угоржает

Александр

Всё общение с детьми обязано быть добрым, спокойным, ласковым и даже нежным (с девочками-малышками). И никак иначе! Дети всё правильно понимают и правильно реагируют....на правильно сказанные слова, на чувства в них вложенные, на всю заботу о них.

Галина

ПОРА УЖЕ ДОКТОРСКУЮ ПИСАТЬ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ . БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ .

Александр

ч.с?

Галина

ДОБРЫЙ СОВЕТ ,А ВЫ В Ч.С.

Александр

прощай

La Testa

класс