Тамара Гончарова

И под каждой старенькой крышей, как бы она ни была слаба, своё счастье, свои мыши и своя судьба.. (автор Оксана Владимирова) А в каких домах охотнее всего селятся мыши и особенно крысы?

Ответы
Ва
Валерий

в плоских.наши предки делали крутые крыши 🖼 вот такие.в них ни бань ни туалетов не было.тут ни мыши никакие насекомые не заводлись.пирамида крыши очень сильно качала энергию земли.было в теремах как в раю ночью когда спали земля своей энергией лечила тела.на амбарах была мнее крутая крыша.эенергии было досточно небольшой.чтобы продукты не пртилиь

Ва
Валерий

⚡всё смываюсь.всех благ!

Ke
Keeper

В любых. Мышей мои кошки когда-то ловили на высоком этаже современного дома (грызуны лезли через встроенный под кухонным окном холодильник). А крыс полно в канализационных трубах: меняли в одесской "хрущёвке" - и понеслось этих радостей...

Я Счастливая

Кошмар

Ke
Keeper

Да, не скажу, шо до припадков умилялся этих серых зверушек...

Я Счастливая

Фу, они опасные

Надежда

Мои два кота-брата навели порядок с этими зверями в снт.Теперь никто не скребется и соседям не встречаются.Были земляные крысы...в норах живут...так они их к порогу приносили..а мышей ели. Такие сильные здоровые коты-специалисты своего дела.В марте им будет год.😾🐱

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у нас в прошлом году завелассь в хрущовском холодильнике...под подоконником ))9этажка на 3этаже живем)))кушает семечки чистит..))не гадит не воняет терьпим пока...)))а вдруг это знак?)))перед новым годом появился))))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

О как..ну считай родня...)))

Тамара Гончарова

Мой зять, сестры муж, татарин) Там и живут)) Это я на Сев. Кавказ забрела. Тут у нас разные тюрки - туркмены, ногайцы, кумыки, карачаевцы, татары. Языки схожи, женятся меж собой))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))один народ почти...ну когда то под одним знаменем ходили.))))

Наталья Демешина

Если их подкармливают...!Читала , что в американском городке крыса приносила хозяину стодолларовые купюры за его хорошую кормёжку...!

Валентин Красовитов

мыши в домах рядом с полями , а крысы там где есть животные (свиньи и т.д.)

Фд Зуекщм Alexandr

Я не знаю, кто такая Оксана Владимирова, а цитата из Уткина.
Ну да ладно

Тамара Гончарова

Да? Где почитать? Благодарю за уточнение, не знала

Фд Зуекщм Alexandr

Погуглите, Иосиф Уткин
Чудесный поэт, начало прошлого века

Тамара Гончарова

Благодарю))

Фд Зуекщм Alexandr

😉
Всегда рад, обращайтесь

Андрей Ряжев

Антисанитария Ветхое жилье а по сути во всех подвалах живут крысы

Сергей Л.

У хороших хозяев, но у меня мощные мышеловки и яды!

Тамара Гончарова

Молодец) Мышеловки покупаете?

Сергей Л.

Самые простые и сыра кусочек!

Тамара Гончарова

Хотите совет? Мы ставим больше полведра воды посреди гаража - около бочек с пшеничкой, обвязываем его полностью газетой, разрезанной посреди звездой. Дужку ведра ставим вертикально, подвязав к ней сало на нитке. Приставляем к ведру широкую деревянную планку. Мышки по планке поднимаются наверх, тянутся к салу, наступают на газету и бултых! - за ночь 6-7 штук набирается.

Сергей Л.

Очень интересно, попробую так, спасибо!

Тамара Гончарова

Причём совершенно бесплатно)

Сергей Л.

Вот именно, только в доме конечно не удобно!

Вячеслав Сызов

В старых домах ,где много деревянных перегородок !

Тамара Гончарова

где ЕДА есть

Вячеслав Сызов

Да еду они найдут !

Ал
Алекс

Где корм есть . Это хлев или где животные живут .

Тамара Гончарова

Да, в домах с достатком))

Ал
Алекс

Можно и так сказать .

Ал
Алекс

👌🤗

Владимир Рожков

Куда легче проникнуть и есть чем поживиться!

Алевтина

Ой не дай бог на даче заведутся! Бррррррррр

Серый

Чем больше крошек, тем крупнее насекомые.

Лека Лютер

У меня в подвале мыши. Грызут картошку.

Тамара Гончарова

Сделай мышеловку - дёшево и эффективно. Возьми ведро, которое не жалко, налей в него воды чуть больше половины. Обвяжи его газетой, середину которой разрежь три раза звёздочкой. Выровняй газетку, чтобы мыши подвоха не заметили. На поднятую перпендикулярно дужку ведра привяжи верёвочку с салом, чтобы до газеты 1--1,5 см не доставало. К ведру приставь деревянную планку, чтобы мышки по ней поднимались наверх. Оставь на ночь... Утром от 2 до 7 штук в ведре и найдёшь

Лека Лютер

Да ладно, у меня и мышам картошки хватит. Я ж не живодер))))

Тамара Гончарова

Ну смотри)

Лека Лютер

Как снег растает - ультразвуком пугну. Сами уйдут)

Петр

Там, где этой твари есть , что пожрать...

Петр

Когда держал кур, с ними трудно было бороться. Сейчас нет кур и все грызуны пропали.

Тамара Гончарова

Вот и нас из-за кур замучили.

Владимир Фефилов

ну где тепло и есть что покушать...

Тамара Гончарова

Второй фактор определяющий)) В домах с достатком))

Тамара Гончарова

🤭🥰 Благодарю)

Наталья Скорякова

Да везде они селятся, где еда есть

Тамара Гончарова

Вот-вот))

Наталья Скорякова

Даже в районах, пострадавших от радиации, выживают только крысы и тараканы

Сергей Александрович

Где грязь и много отходов пищевых

Владимир Перевозчиков

где легче доступ к пише и воде...

Андрей Евдокимов

Где есть что пожрать и выпить..

Тамара Гончарова

Первое важнее.

Андрей Евдокимов

У меня раз в пустую бутылку из под водки мыши набились под завязку..сдохли к весне..

Тамара Гончарова

Пьющая семейка была)))

Андрей Евдокимов

Да нет, все упитанные..

Андрей Акбаров

где им комфортнее там селятся.

Т@
Т@Тьян@

в домах,где есть мусоропровод

Андрей Метлицкий

В тех, где им ничего не грозит

Тамара Гончарова

В домах с достатком.

Андрей Метлицкий

В теперешних господских домах мышам и особенно крысам приходится туго... Их и ядами травят и ультразвуком отпугивают. И бетонные погреба строят куда не пробраться...

Григорий Шапиро

Где много крошек и зерна...))

Григорий Шапиро

😃Знакомо.Бройлеров держу...))

Тамара Гончарова

А мы несушек))

Григорий Шапиро

И этих есть десяток.Внуков кормить надо...))

Сергей Павлович

Где тепло и поесть вдоволь.