Ведающий.

Странные в мирУ настали времена
Мы вроде те же люди и не те же
Достатком, положеньем, именами
Красуемся, как дети на манеже.
/кому нужны наши "понты"?/

Ответы
Ир
Ирина

"Понты" нужны для лайков в Инстрограмме, нормальным людям лайки не нужны, ведь им общение дороже. Все остальное временная суета и мишура заоблачных мечтаний

Ведающий.

Неплохо!) я не узнаю вас в гриме🤔

Ир
Ирина

Почему? Я тут четвертый год и Вас я помню. А аватарка у меня была тут синенькая с крабом🙂

Ведающий.

Возможно.

Са
Саша

Всегда так было, время не при чём,
Всегда кичились положеньем и доходом.
А говорить начнут... так.. ни о чём,
Послушать нечего.. и я уйду.. хихикнув мимоходом..

Ведающий.

)))

Са
Саша

😊

Ек
Екатерина

А мне особо нечем красоваться в этом смысле, мало того, никому из "них" не завидую, вопреки их утверждениям, что все абсолютно должны непременно это делать))

Ведающий.

Поддерживаю! 🤝

Ведающий.

С наступающим!) 🎉🎅🎄🎁🎊

Ек
Екатерина

Спасибо) Удачи в новом году)

Ведающий.

И вам добрых людей!)

Тома Сс

Понты нужны соседям по площадке ..понты нужны чиновнику в миру ..понты нужны в момент когда ответить ярче*необходимо -что бы выглядеть понтовей *самому

Ведающий.

))) логично.

Nataly Konkova

А вот не надо всех тут обобщать!
И всех одной рулеткой мерить.
Не каждого понты способны обольщать.
Вы можете мне верить и не верить )

Ведающий.

Верю🤝

Nataly Konkova

😉🤗

Галина

Что это за понты появились,не все же такие . С наступающим . УДАЧИ И УСПЕХА В СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ ,И КОНЕЧНО ХОРОШЕГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ .

Ведающий.

Благодарен!) и вам хорошего праздника! 🎅🎄🎁🎉🎊

Галина

А НА ВОПРС, ЧТО НЕ ОТВЕТИЛ ПРО ПОНТЫ . БЛАГО ДАРЮ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ .И ЗА ТО ,ЧТО не забываешь .,ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ?

Ирина Чепурнова

Время ускорилось, а люди не успели вырасти...((( " Детей бы обнять, да где же ...детей должны обнимать взрослые... а вокруг все дети..."

Ведающий.

А мы?) мы то кто? Взрослые или дети?

Ирина Чепурнова

Есть дети... Есть взрослые... Но труднее всем тем, кто и дети и взрослые...

Ведающий.

Я подумаю.

Просто Зайка))

Ни кому👌🤨ну ведь не обязательно хамить 30 декабря)))🎄разрешите нам 5 дней побыть культурными))))🙏🤗

Ведающий.

Диатез будет🙄

Просто Зайка))

Поделитесь с друзьями)))

Ведающий.

Замётано🤝

Ҭɑлùя

Да никому. Разве что таким же понтовитым) Приветики, Володь!😊 Со всеми наступившими!🎄🎉🎊❄️⛄

Ҭɑлùя

Хи) Весело тебе?))

Ведающий.

А чего плакать то?)) жизнь прекрасна!!! Пиу пиу✨✨

Ҭɑлùя

Это даааа))) О, кстати, щаза чёта спрошу)))

Ведающий.

Давай)

Ҭɑлùя

Уже)

Надежда Семёнова

истинно сказано ..поменялись ценности ..а жаль ..но всё ведь можно исправить ..начинать надо с самого себя ..

Надежда Семёнова

Вообще то я уже посылала ..но доказывать правительству должны наши мужчины ..которые в большинстве своём помалкивают а женская доля щи варить и детей и внуков нянчить..это я образно выражаясь и мягко говоря ..когда кухарки лезут в правительство и люди которые в политике ничегошеньки не понимают ..то мы имеем то ..что нас имеют ..

Ведающий.

Красиво раз писали)))

Надежда Семёнова

Оглянись и возможно хоть что то увидишь ..не надо быть семи пядей во лбу ...

Ведающий.

Благодарю за нравоучение🤝

Надежда Семёнова

это не нравоучение ...это факты и ничего другого

Годана

Для того ,чтобы Вас узнали))) Здоровая самореклама никому не помешает, даже Вам сейчас!)))

Ведающий.

🤦‍♂️

Годана

🌲

Валентина Бондарь

Абсолютно никому ! ПОка работаешь , может чуть-чуть , а как уйдешь на пенсию и всо !!!!

Ведающий.

Ощущение потерянности!)

Валентина Бондарь

Определил точно ! Одна уже 23 года. Спасибо инету.

Ведающий.

Мы разучились друг другу доверять и уважать ближнего. Отсюда и проблемы.

Валентина Бондарь

Нет не так . Я через чур доверчива, за это уже не один раз граблями получила и продолжаю получать. Как жить и не верить ? И ближних люблю и уважаю. Что-то другое. Думаю, что все познается в сравнении. Я не нашла такого , какой был, а он поступил по предательски по отношению ко мне. Мне не встретился такой

Ведающий.

Важно жить не в том идеальном мире, который рисует нам мозг. Важно уметь говорить вовремя НЕТ, и вовремя говорить ДА. И мир идеальным не бывает. Нужно это помнить. Более значимо жить в согласии с собой.

Валентина Бондарь

Стараюсь жить в согласии с собой ! Но как же трудно сказать нет. По крайней мере для меня. Может в этом моя слабость ?

Ведающий.

Всему своё время!

Любовь

Видю везде прикольно))) а ведут себя как))) как буд то удачу за хвост поймали.

Ведающий.

))) понты и есть понты

Любовь

Точно корявые)))

Эл
Эльф

Того кто проще,съесть хотим живьём и не понимаем его боли

Эл
Эльф

Хорошо, а если он слепец

Ведающий.

Прозрение рано или поздно наступит. Иногда и зрячие - слепцы.

Эл
Эльф

Бывает согласна

Ведающий.

🤷‍♂️🎅🎄🎁🎶

Эл
Эльф

🎄🍍🥂💃🕴️

Божья Коровка

Понтию наверное)🌬️❄️❄️❄️⛄🍨

Ведающий.

😂😂😂Пилату?

Божья Коровка

Тошнотошно😂😂😂

Ведающий.

😂🎄🎅🎁

Зара Д.

Живут как могут. Некоторым это нравится просто так жить.

Серый

Всем: любимой, детям, коллегам, начальству, народу, Миру.

Ведающий.

🤝

Ол
Олька

Думаю, только нам). Попонтовался и день не зря прошёл)))

Ведающий.

😂😂😂Понты рулят миром?

Улугбек

Кони... Лишь Кони... красуются на манеже, Смотрящий...

Ведающий.

Видящий!

Улугбек

Да неужели?...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Только самим вам-это и есть процесс отчуждения!))))

Альфия Минахметова

всегда так было....мир так задуман материальный

Ведающий.

Но мы же имеем право быть другими.

Альфия Минахметова

имеем конечно...но большинство решает....стадное мышление сильно

Ведающий.

Кому, что.

Виктор Шаламов

На том свете они будут совершенно не нужны.

Ведающий.

Несомненно. Лежать будем рядом. В одной и той же позе))) в землице родной.

Мирумир

а у кого нет - кажется жизнь прошла зря

Мирумир

духовное напрямую зависит от материального. Хочешь в Питер смотреть картины - поезжай, но нужны деньги)

Ведающий.

Духовное к духовному, материальное к материальному) 🤷‍♂️

Мирумир

не получится без денег ни мир посмотреть, ни Родена с Репиным

Ведающий.

Не можешь посмотреть, рисуй сам)))))

Мирумир

😅

Кс
Ксю

А мне по фиг,останусь без запеканки)))

Ведающий.

)))

Валерий Шилов

не хочу отвечать на этот вопрос

Ведающий.

Без проблем)

Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Ведающий.

)))