Gey...sha

Здравствуйте. У моего котёнка диарея , возможности к ветеринару сходить пока нет, как можно ему помочь в домашних условиях собственноручно...? Растворила одну капсулу лоперамида гидрохлорида в молоке , что для взрослых, сейчас мне сказали, что это много, начиная переживать, чтобы плохо совсем ему не стало(

Ответы · страница 2
O X A N A

А в ветеринарную аптеку зайти тоже не получается??? Жив котейка-то ещё?...

Даниил Белевитин

А на сухом корме?

Gey...sha

Я работаю так, что это невозможно никак.... С 07:30 до 18.00 и позже вечера

O X A N A

Жив ребятёнок?

Gey...sha

Жив.. Уколы правда колоть ему это невыносимо

Бумажный Кораблик

Не сцы всё будет норм. А если что антибиотики дай но не более двух дней.

Gey...sha

Какие конкретно? И как давать ?

Бумажный Кораблик

Я давала те что есть в аптечке, сама такие пью. Пошурши у себя в аптечке и найди свои антибиотики. Четвертинку я мяла и смешивала с водой. Брала шприц, иголку выброси. Полученную жидкость в шприц. Теперь лови кота и давай ему из шприца по немногу в пасть. Ему не понравится горько, а что делать. Итак два дня, по одну разу в день... Много антибиотиков ослабляют кишечник. Молоко не давай он провоцирует понос. Пить только воду, и против поноса тоже давай, таким же способом, можно смешать.

Gey...sha

Благодарю за совет вот и я начала думать что может молоко холодное не идет а надо кипятить

Зингершухер Цыля

может он отравился. Надо сделать антидот. Просто так диарея не бывает

Gey...sha

Молоко(

Зингершухер Цыля

молоко не антидот. Иногда при некоторых отравлениях оно даже опасно

Gey...sha

Благодарю

Андрей Ростовский

солнце набери пару пипеток водки и залей ему в глотку и не парься

Gey...sha

Кто так лечит.. Это если что не русский котик, а белорусский)

Андрей Ростовский

деды наши так чумку даже лечили.дезинфицирует желудок от микробов.. вот так

Gey...sha

Он ещё котёнок

Андрей Ростовский

а какая разница помочь котенку или коту.детям тоже и операции делают и зубы дергают

Gey...sha

Ох

Татьяна

Можно дать Регидрон,он поможет при таком обезвоживании

Gey...sha

А биофлор просроченный?

Татьяна

Не знаю, я такой препарат не использовала. Но животным с не большим истекшим сроком годности дают препараты.

Gey...sha

До 2017 срок(

Татьяна

Уже наверное не стоит. Можно дать активированный уголь из расчёта на вес. Таблетку придётся делить на маленькие части. Т.к.1 таблетка рассчитана на 10 кг веса человека или животного. Но плюс в том,что активированный уголь- хороших аксорбент,он всасывается в себя токсины,нитраты,пестициды и яды из организма и выводится с калом при опорожнения. Может из- за этого меняться до чёрного цвета кал. Это нормально.

Gey...sha

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тоже самое что и человеку только в 4 раза меньшей дозе...

Gey...sha

Хорошо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во всяком случае, так нам ветеринариус сказал...

Gey...sha

Спасибо

Антон Карев

Чаем крепким напои...через пипетку или через ложечку)

Gey...sha

Полтора месяца примерно.. Можно?

Антон Карев

Да

Gey...sha

Благодарю

Ирина Иванова

Молоко котенку не давайте они обычно от него поносят

Gey...sha

Уже поняла 🙂

Дмитрий Степанов

Подержите его денёк не жрамши понос и закончится...

Gey...sha

И помрет

Дмитрий Степанов

Не помрет а похудеет... Для кошки день без еды не критичен...

Gey...sha

Ой

Gey...sha

.

Коник Буяный

Куриными шейками корми.от молока ещё больше будет.

Gey...sha

Спасибо

Виктор

Забей!У зверюшек иммунитет сильный - само пройдёт

Gey...sha

Ну ну

Виктор

У меня как-то щенок съел какую-то бяку на улице и отравился.Не ел,не пил,только лежал и блевал.Да и блевать потом стало нечем,одна пена выходила.Исхудал,высох одна голова осталась.Подруга хотела усыпить,чтоб не мучался,я не дал.И правильно!Отлежался,отблевался и поправился!

Gey...sha

Ни каждый так силен

Златка Золотая

Не кормите его сутки. Только воду. Можно смекту.

Gey...sha

Благодарю

Златка Золотая

Выздоравливайте. У них такое может быть от глистов, от переедания. Или просто от нового продукта.

Gey...sha

Спасибо

Златка Золотая

Пожалуйста

Дмитрий Решетов

Мешок полиэтиленовый и воды...... много воды!!!!

Gey...sha

Мешок зачем?

Дмитрий Решетов

можно кота в мешок и туда воды или просто в мешок и в воду .... все зависит от твоей сексуальной фантазии ................ Ато срущий кот всю квартиру загадит

Дайте ему голландского сыра и варенных яиц.

Gey...sha

Яйца не опасно?

Крутые не опасно, а полезно. Сварите хорошо.

Gey...sha

А сыр для чего?

Для образования твердых каловых масс.

Gey...sha

Спасибо

Серьёзна#И#Непроста

котёнок сдох ..а вопрос здравствует уже год

Gey...sha

Котенок мой жив!

Серьёзна#И#Непроста

прелестно ..а диарея носится по эфиру до сих пор

Gey...sha

Пропускайте

Серьёзна#И#Непроста

а вы правда гейша ? или гей

Gey...sha

Лично Для вас два в одном!)

Серьёзна#И#Непроста

хмм ..толерантное у нас общество на сайте ..

Gey...sha

🙂

Vampir .

Смекту, молоко при сранье не рекомендуется

Gey...sha

Уже исключила

Vampir .

Молодец

Gey...sha

🙂

Vampir .

😎

Марина

Давайте воду, может быть обезвоживание.

Gey...sha

Что-то не пьёт... Не из крана ни кипяченую(

Марина

Пипеткой капай в ротик, обязательно! От обезвоживания он может умереть

Gey...sha

Попробую

Александр Игнатьев

Ничем помочь не могу. животных не держу

Gey...sha

Жаль (

Кузька

Левомицетин попробуйте четвертинку

Gey...sha

Благодарю

Кузька

Пусть выздоравливает😊

Gey...sha

Благодарю

Андрей Родин

Я не ветеринар и животных не содержу

Gey...sha

Хорошо

Андрей Родин

И что ты этим хочешь сказать?

Don Без Pardon

Растворить смекту и дать в пипетке

Gey...sha

Буду пробовать спасибо большое

Don Без Pardon

Обращайтесь

Gey...sha

Обязательно

Don Без Pardon

Благ

Gey...sha

И вам)

Дв
Дванов

молоко точно давать не следовало(

Gey...sha

Увы(

Се
Сергей

два года прошло ... помогло,выжил?

Gey...sha

Да

Гена Лозовой

молока не надо-воду и сухой корм

Gey...sha

Попробую (

Гена Лозовой

ок-если что пиши-всегда помогу

Gey...sha

Спасибо)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сколько котёнку и чем питается?

Gey...sha

Аха да)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пукает нормально котик?😉

Gey...sha

Ну а как ненормально, газообразование есть)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Жить будет!

Gey...sha

🙂